Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#1 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 19:47

Создам пока тему.

По хорошему надо делать и обустраивать парковки и сажать деревья.

На парковки выход пока есть. Материалы и рабочих сделаю, если с работы не уйду...


Сообщение отредактировал 2taf4u: 12 Апрель 2013 - 20:12


#2 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:41

+1
Готов присоединиться. Надо попробовать по примеру Голубого на свободных участках организовать эко-парковки. Кто в курсе как это дело вообще решают в администрации?

#3 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 20:53

темка хорошая
С посадками будем решать весной. Основной принцип - без фанатизма, а то как возьмемся как засадим все, потом в тени или чаще леса окажемся) да и для парковок надо места оставить. Надо продумать. Прямо под окнами не сажаем, если только кустарники.

А с парковками уже надо начинать решать, придумывать где будут, во сколько обойдутся, как согласовать их размещение с администрацией.
В Голубом кажись делали парковки только для тех кто за них платил, теперь торгуют машиноместами.
У нас лучше бы сделать общие, гостевые и всяких заборов-шлагбаумов-цепочек поменьше. Получится ли интересно?
За ракушки под окнами предлагаю ставить к стенке :lol:

#4 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 21:00

+1
Готов присоединиться. Надо попробовать по примеру Голубого на свободных участках организовать эко-парковки. Кто в курсе как это дело вообще решают в администрации?


Ну вот самое главное будет у администрации оформить. И пока плывёт грунт. Весной уплывёт всё )))

shalfei
Ну вот и договорились. Мальчики занимаются парковками, девочки - озеленением )))

#5 AlNick

AlNick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 22:41

[quote name='shalfei' date='17.11.2011 - 21:53' post='292244']
темка хорошая
С посадками будем решать весной. Основной принцип - без фанатизма, а то как возьмемся как засадим все, потом в тени или чаще леса окажемся) да и для парковок надо места оставить. Надо продумать. Прямо под окнами не сажаем, если только кустарники.

А с парковками уже надо начинать решать, придумывать где будут, во сколько обойдутся, как согласовать их размещение с администрацией.
В Голубом кажись делали парковки только для тех кто за них платил, теперь торгуют машиноместами.
У нас лучше бы сделать общие, гостевые и всяких заборов-шлагбаумов-цепочек поменьше. Получится ли интересно?
За ракушки под окнами предлагаю ставить к стенке :lol:
[/quote


Можно даже стенку какую нить выбрать за ранее, и написать на ней какую нить надпись, :o сьтобы сьтрасьно било осеня
А с посадками надо осенью суетится

Сообщение отредактировал AlNick: 17 Ноябрь 2011 - 22:43


#6 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:30

Здесь принимаются предложения по улучшению транспортной ситуации в д.Брехово, мысли по увеличению парковочных мест. строительству многоярусного гаража и т.д. и т.п. Со временем нас ждет транспортный коллапс. По возможности надо его избежать или хотя бы снизить риски.

#7 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:33

Повтор у Вас :)

http://www.nhouse.ru...showtopic=20488

#8 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:35

День повторов тем )))

#9 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:35

Повтор у Вас :)

http://www.nhouse.ru...showtopic=20488

Там все в куче-перемешано. А с парковой будет зоопа - не выехать не вьехать. Острый вопрос встанет этой же зимой!

#10 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:38

я думаю что в той теме именно парковку и будут обсуждать, а про озеленение и не вспомнят как количество машин превысит количество парковочных мест, и оно не за горами.

Давайте пока попробуем обсуждать в той теме, а если появится острая необходимость разделим на 2 отдельные.

tо 2taf4u - Макс, я как сам заселюсь собираюсь пробивать места под дополнительную эко-парковку. Поддержишь?

Сообщение отредактировал van4o: 18 Ноябрь 2011 - 17:42


#11 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 17:39

я думаю что в той теме именно парковку и будут обсуждать, а про озеленение и не вспомнят как количество машин превысит количество парковочных мест, и оно не за горами

ну тогда удаляйте тему, не вопрос

#12 top21

top21

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:39

Здесь принимаются предложения по улучшению транспортной ситуации в д.Брехово, мысли по увеличению парковочных мест. строительству многоярусного гаража и т.д. и т.п. Со временем нас ждет транспортный коллапс. По возможности надо его избежать или хотя бы снизить риски.


про многоярусный гараж интересно, можно было бы создать инициативную группу и порешать вопрос с администрацией,


ООО «Спектр» собирается построить 7-ми этажный паркинг на 500 машино-мест и торговый центр - можно было бы и об этом спросить
может у кого какие еще идеи предложить до администрации

#13 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:54

tо 2taf4u - Макс, я как сам заселюсь собираюсь пробивать места под дополнительную эко-парковку. Поддержишь?


Эко? Ну можно сделать.. Но проще в асфальт закатать )) Я ж грю - самый главный вопрос связан с разрешением администрации

#14 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:04

вообщем 1 машиноместо 14 кв.м. обходится примерно 20 тыщ с работой... вот такие пироги..

#15 van4o

van4o

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:04

Эко? Ну можно сделать.. Но проще в асфальт закатать )) Я ж грю - самый главный вопрос связан с разрешением администрации



Ну будем пытаться, мне кажется что эко проще будет пробить, все таки сохраняем озеленение.

#16 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:09

А у кого какие идеи насчет мест пригодных под закатывание их асфальтом?
Не у озера хоть?
У шестого корпуса есть небольшой свободный пустырь (между корпусом и магазином перед огороженной територией для паркинга) Пока с этой стороны микрорайона вижу только такой вариант.
Паркинг вообще не понятно когда построят - у инвесторов проблемы, могут вообще продать и построят там что-нибудь другое..
Давайте определяться с местами и двинем в администрацию. Пока согласуем там и весна не за горами)

#17 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:09

Ну будем пытаться, мне кажется что эко проще будет пробить, все таки сохраняем озеленение.

Там грунт ещё плывёт и лучше сделать асфальт. Ну или подождать годика 3 )))

Весной увидим, как стоянка около сарайчиков потрескается у кромки.

#18 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:11

Ну будем пытаться, мне кажется что эко проще будет пробить, все таки сохраняем озеленение.

Эко конечно хорошо, но где вы собрались эко делать? Ближе к озеру? За такой вариант я буду против.
У нас непонятный кусок земли есть у 1 корпуса, там где дорога и горы земли. Вот там неплохо бы поставить многоярусный гаражный комплекс.

#19 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:11

А у кого какие идеи насчет мест пригодных под закатывание их асфальтом?
Не у озера хоть?

По хорошему у обходной дорожки можно сделать. И засадить кустарниками между озером и парковкой.

#20 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:11

Там грунт ещё плывёт и лучше сделать асфальт. Ну или подождать годика 3 )))

Весной увидим, как стоянка около сарайчиков потрескается у кромки.

Максим, где ты хочешь сделать парковку? Расширить существующую за сарайками? В какую сторону?
У обходной дорожки это как?
Та которая от 3-го корпуса в сторону сараек вдоль озера идет?

Сообщение отредактировал shalfei: 18 Ноябрь 2011 - 19:14






Яндекс.Метрика