Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#341 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:47

Столько не собрать никогда.
Можно попробовать поставить цивильные, но в мЕньшем объеме, в самых необходимых местах.
На монтаж и бетонирование поднять УКашных работяг.
Но сбор денег - не шутки, это очень нелегкое дело, нужна хорошая организация и грамотная агитация.
Я бы объединила вопрос организации газонных ограждений и возможно дополнительных парковочных мест со сбором средств на детские площадки и их устройством, которые запланированы на старт в феврале.

#342 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:01

Бюджетный вариант:
Труба (сверху заваренная), вкопана, забетонирована.
Между трубами наварены цепочки.

Работы - своими силами. Плюс покраска.
Сварка - силами УК.

Похожее решение можно посмотреть в Голубом возле красного 5к.
Только там на материалах сэкономили - трубы короткие, цемент гуано - в итоге все попадало.
Но идея хорошая, если грамотно сделать - получится аккуратно и бюджетно.

Сообщение отредактировал Renitron: 22 Ноябрь 2012 - 09:02


#343 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:02

не стоит рассчитывать на огромные суммы, мы столько никогда не соберем. можно и самим красиво сделать, нужно только подумать хорошо и поискать устраивающие нас примеры в других районах.

Сообщение отредактировал kitty007: 22 Ноябрь 2012 - 10:24


#344 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:13

Стоимость среднего ограждения 350 р. за м.п.
Стоимость монтажа с бетонированием 250 р. за м.п.
Итого получается стоимость погонного метра 600 р.
Для 6 и 12 корпуса, чтобы было все по человечески, необходимо как минимум 300 м.п.
Получается что необходимо собрать 180000 р.
Готовы ли мы это собрать?!

Я не предлагаю ставить такие ограждения по всему району, я пишу, что надо не забывать и про детские площадки, а там столбики не пойдут. Цены, как я тоже предложила, можно поискать и дешевле(этим я могу заняться). По этой ссылке, я показала примеры(картинки) какими могут быть цивильные ограждения, не трубы с уголками. Мы еще в Брехово не проживаем, но если идут темы обсуждения нашего района, почему бы не присоединиться и не высказать пару своих мыслей? :)

#345 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 10:27

Бюджетный вариант:
Труба (сверху заваренная), вкопана, забетонирована.
Между трубами наварены цепочки.

Работы - своими силами. Плюс покраска.
Сварка - силами УК.

Похожее решение можно посмотреть в Голубом возле красного 5к.
Только там на материалах сэкономили - трубы короткие, цемент гуано - в итоге все попадало.
Но идея хорошая, если грамотно сделать - получится аккуратно и бюджетно.


Вот грамотно!


Столько не собрать никогда.
Можно попробовать поставить цивильные, но в мЕньшем объеме, в самых необходимых местах.
На монтаж и бетонирование поднять УКашных работяг.
Но сбор денег - не шутки, это очень нелегкое дело, нужна хорошая организация и грамотная агитация.
Я бы объединила вопрос организации газонных ограждений и возможно дополнительных парковочных мест со сбором средств на детские площадки и их устройством, которые запланированы на старт в феврале.


Таня мы сделаем в самых важных местах, а народ будет ставить в пустых местах. Как говорится свято место пусто не бывает.
И времени у нас ОЧЕНЬ мало, до февраля у нас ни одного куста не будет, а постоянно бегать и "лопатой просить" не парковаться мы не можем.
Я конечно счас рискну позвонить в УК и спросить все таки при такой плате за "Содержание и ремонт жилых помещений (м2)" будут нам устанавливать ограждения.

#346 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 16:24

По просьбе Copenhagen варианты ограждения газонов и благоустройства в Голубом:

Деревца и кустарники:
2012_11_25_16.27.32.jpg 2012_11_25_16.30.45.jpg

Б\у-шные заборчики:
2012_11_25_16.31.26.jpg 2012_11_25_16.31.09.jpg

Деревянный заборчик:
2012_11_25_16.35.46.jpg

Самодельные и покупные столбики:
2012_11_25_16.38.25.jpg 2012_11_25_16.41.54.jpg
2012_11_25_16.40.33.jpg 2012_11_25_16.43.22.jpg
2012_11_25_16.49.10.jpg

Подарок от УК (после кучи писем и обращений):
2012_11_25_16.39.32.jpg

Эко-парковка сделанная жителями:
2012_11_25_16.29.53.jpg

Во что превращаются газоны, если не огораживать:
2012_11_25_16.48.06.jpg 2012_11_25_16.40.24.jpg
2012_11_25_16.33.39.jpg

Ну и просто проявление талантливого жителя:
2012_11_25_16.32.40.jpg 2012_11_25_16.32.49.jpg

Сообщение отредактировал Сегреич: 25 Ноябрь 2012 - 16:30


#347 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:25

Во что превращаются газоны, если не огораживать:
2012_11_25_16.48.06.jpg 2012_11_25_16.40.24.jpg
2012_11_25_16.33.39.jpg

Ну и просто проявление талантливого жителя:
2012_11_25_16.32.40.jpg 2012_11_25_16.32.49.jpg
[/quote]
Ёжик вне конкурса! - очень круто.

#348 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:18

Вот грамотно!
Таня мы сделаем в самых важных местах, а народ будет ставить в пустых местах. Как говорится свято место пусто не бывает.
И времени у нас ОЧЕНЬ мало, до февраля у нас ни одного куста не будет, а постоянно бегать и "лопатой просить" не парковаться мы не можем.
Я конечно счас рискну позвонить в УК и спросить все таки при такой плате за "Содержание и ремонт жилых помещений (м2)" будут нам устанавливать ограждения.



Кать, что сказали в УК? У нас в квитанции "на благоустройство" ничего не предусмотрено? Хоть фонд создавай добровольных (или обязательных?) пожертвований. Считаю, что наличку собирать очень хлопотно и неправильно в каком-то смысле. Нужно что-то глобальное придумать... Мысли высказывались и по-поводу благоустройства озера, - на это немаленькие средства нужны... Кстати, кто-нибудь в курсе, Администрация предприняла какие-то шаги, чтобы вывести озеро из частной (как было заявлено на собрании) в муниципальную собственность?

#349 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:49

Кать, что сказали в УК? У нас в квитанции "на благоустройство" ничего не предусмотрено? Хоть фонд создавай добровольных (или обязательных?) пожертвований. Считаю, что наличку собирать очень хлопотно и неправильно в каком-то смысле. Нужно что-то глобальное придумать... Мысли высказывались и по-поводу благоустройства озера, - на это немаленькие средства нужны... Кстати, кто-нибудь в курсе, Администрация предприняла какие-то шаги, чтобы вывести озеро из частной (как было заявлено на собрании) в муниципальную собственность?


Да ничего путного не сказали.
Туда надо идти, а у меня вообще времени нет=( вся в работе...
На оф. сайте они вообще молчат и не отвечают...

#350 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:10

Да ничего путного не сказали.
Туда надо идти, а у меня вообще времени нет=( вся в работе...
На оф. сайте они вообще молчат и не отвечают...


Вот ппц! Зачем тогда сайт? Надо у руководителя УК на собрании спросить. Никто не слышал, что планируют с площадкой возле ДИКСИКИ? Вроде, Капитал-Инвест собирался там паркинг строить, а потом передумал?.. Кто будет строить? Будут жителям за деньги места выделять или надо самим искать в округе свободные площадки, выпрашивать в Администрации, и строить парковки? Вчера наблюдала как заснеженную ПЛАТНУЮ парковку сами владельцы машин чистили от снега. В общем, сервис у нас, как всегда, российский...

#351 penthouzze

penthouzze

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:02

Вот ппц! Зачем тогда сайт? Надо у руководителя УК на собрании спросить. Никто не слышал, что планируют с площадкой возле ДИКСИКИ? Вроде, Капитал-Инвест собирался там паркинг строить, а потом передумал?.. Кто будет строить? Будут жителям за деньги места выделять или надо самим искать в округе свободные площадки, выпрашивать в Администрации, и строить парковки? Вчера наблюдала как заснеженную ПЛАТНУЮ парковку сами владельцы машин чистили от снега. В общем, сервис у нас, как всегда, российский...

Вот это уже слишком!!! :blink:
Если за такую процедуру дадут пару-тройку бесплатных дней парковки, тогда.... - нет! все равно это возмутительно!

#352 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:46

Никто не слышал, что планируют с площадкой возле ДИКСИКИ?

в администрации говорили, что парковки там не будет точно, скорее всего там будут строить торговый центр.

#353 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:09

в администрации говорили, что парковки там не будет точно, скорее всего там будут строить торговый центр.

я бы в жалобу на ук и администрацию включила платную парковку - перекрыли дорогу вдоль пруда - это перебор. пусть "платка" будет в стороне, например в стороне ДС, который надо бы возродить и переоборудовать, потому что те рыбпродукты, которые они создают в бывшем ДС, а потом продают в зелеке и дикси - трудно кушать, а детям,которых здесь оч. много, надо где-то детсадиться.
паркинг на 500 мест там легко организовать, даже платный, думаю недорого можно. а в детсаду, перестроенном на несколько этажей вверх, можно на верхних этажах и поликлинику сделать. и взрослую и детскую.
это мои мечты, но хочется, чтобы они стали реальностью. одна я ничего не смогу, но вместе мы - сила!!!

Сообщение отредактировал hosh: 30 Ноябрь 2012 - 16:19


#354 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:04

садик перестраивать ни во что не надо, его нужно использовать по назначению! а место для поликлиники, точнее амбулатории, есть на 1 этаже 6 корпуса.

#355 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 21:06

я бы в жалобу на ук и администрацию включила платную парковку - перекрыли дорогу вдоль пруда - это перебор. пусть "платка" будет в стороне, например в стороне ДС, который надо бы возродить и переоборудовать, потому что те рыбпродукты, которые они создают в бывшем ДС, а потом продают в зелеке и дикси - трудно кушать, а детям,которых здесь оч. много, надо где-то детсадиться.
паркинг на 500 мест там легко организовать, даже платный, думаю недорого можно. а в детсаду, перестроенном на несколько этажей вверх, можно на верхних этажах и поликлинику сделать. и взрослую и детскую.
это мои мечты, но хочется, чтобы они стали реальностью. одна я ничего не смогу, но вместе мы - сила!!!

и рыбную продукцию делают не в бывшем дет саду а в бывшем молочном цеху! и очень даже вкусная рыбка. так что не надо уж совсем то все хаить!

#356 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:25

Вот вам и "спасибо" за благоустройство
парковка1.JPG
парковка2.JPG
парковка3.JPG


а вот вам 8 корпус
парковка_8_корпус.JPG

Сообщение отредактировал kawise: 01 Декабрь 2012 - 11:26


#357 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 11:51

Вот вам и "спасибо" за благоустройство
парковка1.JPG
парковка2.JPG
парковка3.JPG
а вот вам 8 корпус
парковка_8_корпус.JPG

ты митсубиси кирпич на капот не положила?

#358 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:22

ты митсубиси кирпич на капот не положила?


Нет... пока что только записку под дворник.
Но сегодня планирую купить лопату или вилы... или топор....

#359 Alex3

Alex3

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 544 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:27

Нет... пока что только записку под дворник.
Но сегодня планирую купить лопату или вилы... или топор....

парковать негде!!! вы чего? не там ищите - правдоискатели "не в том месте".это уродское отношение УК к парковке, уборке снега и т.д, уродское отношение застройщиков, которые не планируют парковочные места. а водители ставят там где есть место. дальше будет хуже. и об этом говорили еще год назад.

#360 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:42

парковать негде!!! вы чего? не там ищите - правдоискатели "не в том месте".это уродское отношение УК к парковке, уборке снега и т.д, уродское отношение застройщиков, которые не планируют парковочные места. а водители ставят там где есть место. дальше будет хуже. и об этом говорили еще год назад.


Не где парковаться?! Так решайте проблему, а не гробьте чужой труд!!!
И по больше части паркуются так те, которым лень дойти 100 метров до дома. Это не оправдание!

Несколько раз поднималась тема по поводу столбиков, увеличения парковочных мест силами жильцов, но даже никто пальцем не пошевелил, только треп и бессмысленные разговоры и нападки.

Вчера возвращаясь домой около 12 ночи, наш сосед нашел место для пакровки, в то время как минимум двое стояли на газонах, чтобы ближе к дому идти.

Проблема в первую очередь в культуре людей. Парковки около подъездов все равно всем не хватит, что не делай, хоть все за асфальтируй.

Сообщение отредактировал kawise: 01 Декабрь 2012 - 12:49






Яндекс.Метрика