Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#421 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 16:53

Думаю, если хотя бы по 200 руб. сдадут, но с каждой квартиры (это уже 27200 руб. с 2х-подъездного дома) - и то отлично! Сумма в 1000 руб. для кого-то - слишком. Тут главное не сумма, а "поголовное" участие :), потому что, если человек хоть 10 рубль внесет, то можно надеяться, что, как минимум, объяснит ребенку, что портить эту вещь нельзя! С квитанциями - хорошая идея! Я больше безнал люблю - все прозрачно...


  • PTAper это нравится

#422 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:28

Юль, поголовной сдачи не будет, это фантастика.

При обходе квартир выяснилось что 40-50% вообще в своих квартирах не живет, а участвовать готовы 20-30%, с этим надо смириться, не уходить из-за этого в несознанку по принципу "а что не все сдают, так нечестно, я тогда тоже не буду" - это проигрышный путь..

1000 рублей - сейчас не деньги, это один поход в магазин, а то и меньше - кто как ходит..

 

Я не хочу углубляться в рассуждения или расчеты, это все бестолку, пусть каждый сдаст сколько может и хочет, но ожидать что это сделают все не стоит.

Главное собрать так, чтобы хватило на площадки.



#423 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 17:52

27 тыр на детскую площадку точно не хватит.

По 200р скидываться - не вариант.

Может все-таки определиться с суммой (которую реально можно собрать), и под сумму - выбрать проект?

Под реальные варианты люди скидываться будут. Под "что получится" - врядли.

 

ИМХО

 

Под "что получится" и "сколько можете" - возникает желание сдать рублей 500. Под реальный проект, который будет интересен моему ребенку - сдам 5тыр. Думаю многие рассуждают так же.



#424 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:08

тоже правильно) сделаем, в любом случае лишним не будет.



#425 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:40

примерный проект устройства детских площадок.

корпус 6 (малыши)

4205.jpg

или

4202.jpg

и что-то типа

6102.jpg

общая сумма 120 тыс.

корпус 7 (детки от 7 до 12)

7821.jpg

плюс

1202.jpg

общая сумма 200 тыс.

1-5 корпуса (малыши)

4401.jpg

каруселька

6505.jpg

качели

6404.jpg

общая сумма 300 тыс.

 

Итог с установкой 870 тысяч. Получается 33 тыс на подъезд, если желающих участвовать у нас 20-30%, это по 2 тыс с квартиры. Потянем? :rolleyes:



#426 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 19:57

Уважаемые жильцы!
Обдумав все такие варианты оплаты как:
- оплата на счет УК
- оплата через кошельки
- открытие счета и поступление туда денежных средств.

Так вот подумав, решили открыть счет в СберБанке и туда класть денежные средства на ДП.
Таким образом от УК мы не будем зависеть и будем видеть сколько поступает денежных средств.

И как то боязно им отдавать сию статью расходов. Раз мы начали данное мероприятие, то оно и должно остаться у нас в руках. Как вам такой вариант??



#427 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:08

kitty007 Саша молодец  :wub:



Так вот подумав, решили открыть счет в СберБанке и туда класть денежные средства на Детские Площадки

Собирать через счет и квитанции от УК конечно очень удобно и разумно, но немного боязно за судьбу собранных средств..

 

Может действительно самим справиться надежнее?



#428 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:13

я думаю, главное чтобы была возможность оплаты безналом, а на чей счет не так важно. свой всегда надежнее)))



#429 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:32

Могу предложить свою помощь - нести бремя ответственности за денежные средства на ДП.
Открою отдельный счет под данные нужны, передам всем реквизиты счета. Буду предоставлять отчет по сбору средств.
Но не в коем разе не уговариваю, принимает решения коллективным разумом.

#430 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 20:41

как то боязно им отдавать сию статью расходов. Раз мы начали данное мероприятие, то оно и должно остаться у нас в руках. Как вам такой вариант??

Да, лучше свой отдельный счет, чем доверить счет УК. Кто знает, руководство может сто раз поменяться.
Открывайте счет в Тиньков Кредитные Системы, там получаете дебетовую карту, остаток на которой растет под 10% годовых. Т.е. деньги если будут долго лежать на счете без дела, так хоть на процентах пусть немного растет.

Сообщение отредактировал mafia1981: 06 Апрель 2013 - 20:44


#431 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:00

Да, лучше свой отдельный счет, чем доверить счет УК. Кто знает, руководство может сто раз поменяться.
Открывайте счет в Тиньков Кредитные Системы, там получаете дебетовую карту, остаток на которой растет под 10% годовых. Т.е. деньги если будут долго лежать на счете без дела, так хоть на процентах пусть немного растет.


Надо посмотреть в других банках. Сбербанк мне территориально удобно.
10% если так подумать не дадут много денег в плюс.
Давайте посмотрим что скажут остальные.

#432 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:18

Надо посмотреть в других банках. Сбербанк мне территориально удобно.
10% если так подумать не дадут много денег в плюс.
Давайте посмотрим что скажут остальные.

Зато снимать можно в любом банкомате и оплачивать все можно без комиссии ну и самый лучший интернет-банк у него.



#433 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:34

Мы тоже за отдельный от УК счет!

#434 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 21:57

Зато снимать можно в любом банкомате и оплачивать все можно без комиссии ну и самый лучший интернет-банк у него.

особо во всех перечисленных удобствах нет необходимости, т.к. счет проживет не больше 2-х месяцев..

главное чтобы оплату производить было удобно, можно было взять заверенную выписку для отчета и снять деньги без комиссии.

 

Решено, kawise поскорее открывает счет, а я готовлю информационные письма с изображениями и стоимостью комплексов для каждого двора, предложением двумя способами внести взносы (сдать одному из ответственных или перечислить на счет) и т.д. Письма разносим по почтовым ящикам (до конца следующей недели). Еще конечно будем объявления клеить.

Через недельку-две пойдем по квартирам).



#435 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:06

примерный проект устройства детских площадок.

корпус 7 (детки от 7 до 12)

Мой сын десяти лет сказал "это для мелких". Спрашиваю, а что тебе надо? Ответ - горки покруче как были в Митино. Там было сцеплено большая горка завитушка и две маленьких. Они на этом носились в салки. И еще сказал что нужна площадка спортивная нормальная. Может организаторы поищут. На то что выставили для нашего возраста деньги сдавать не хочется. Вы лучше опрос проведите среди самих детей. Около школы постойте когда уроки закончаться.Там полпоселка учится. Или раздать учителям началки и попросить обсудить. 2-3 варианта в одну цену, пусть голосуют как взрослые.



#436 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:50

Мой сын десяти лет сказал "это для мелких". Спрашиваю, а что тебе надо? Ответ - горки покруче как были в Митино. Там было сцеплено большая горка завитушка и две маленьких. Они на этом носились в салки. И еще сказал что нужна площадка спортивная нормальная. Может организаторы поищут. На то что выставили для нашего возраста деньги сдавать не хочется. Вы лучше опрос проведите среди самих детей. Около школы постойте когда уроки закончаться.Там полпоселка учится. Или раздать учителям началки и попросить обсудить. 2-3 варианта в одну цену, пусть голосуют как взрослые.


+1 за то, чтобы побольше интересных горок было

#437 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:32

"хотелки" - это прекрасно, но надо взглянуть объективно: кто из жильцов готов скинуться по 10 на детские площадки? Если таких найтеся человек 20-30, то можно разговаривать о "горках, как в митино". Я по себе знаю, что приличная площадка стоит в районе 100 т.р. и это без организации места под неё и монтажа, да и рассчитана она на 2-3-4 детей была (устанавливали на даче для своих детей)



#438 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 07:57

это примерный план.

никто и не сомневался, что дети скажут а я хочу другое. и каждому ребенку нужно свое "другое". но каждый ли родитель способен спонсировать желания своего чада? давайте будет реалистами. комплексы с большими горками и т.п. стоят около 800 тыс. Вы согласны сдать 10-15 тыс на то, что хочется вашему сыну? и найти соседей, которые тоже согласятся на подобные расходы?

по 7 корпусу - в сумму 200 тыс можно вполне вписать спорткомплекс и комплекс с горкой, когда будут средства, тогда и поговорим конкретно, вариантов много. повторю - план примерный. для ориентировки стоимости.


Сообщение отредактировал kitty007: 07 Апрель 2013 - 08:22


#439 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:14

Мой сын десяти лет сказал "это для мелких". Спрашиваю, а что тебе надо? Ответ - горки покруче как были в Митино. Там было сцеплено большая горка завитушка и две маленьких. Они на этом носились в салки. И еще сказал что нужна площадка спортивная нормальная. Может организаторы поищут. На то что выставили для нашего возраста деньги сдавать не хочется. Вы лучше опрос проведите среди самих детей. Около школы постойте когда уроки закончаться.Там полпоселка учится. Или раздать учителям началки и попросить обсудить. 2-3 варианта в одну цену, пусть голосуют как взрослые.

Покажите сыну площадки с http://nash-dvor.com/

 

Это не выбранный нами производитель, это просто сайт на котором в отличие от остальных есть цены на оборудование, можно сориентироваться сразу, удобно. Цены на комплексы примерно одинаковы у разных производителей. Посмотрите, сколько стоит то чего ему хочется.

 

По поводу спортплощадок - в голубом коробку для хоккея делают уже года два..

Посмотрите, сколько стоит ограждение положенной высоты и самое-самое экономичное покрытие.

Ценник космический. Спортплощадки ждем от застройщика, согласно генплану.


Сообщение отредактировал shalfei: 07 Апрель 2013 - 08:28


#440 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 14:52

Покажите сыну площадки с http://nash-dvor.com/

 

 Спортплощадки ждем от застройщика, согласно генплану.

 

Посмотрел. Кроме брусьев и ворот ничего не понравилось.

Вот еще сайт на котором цены есть http://msk.sgorod.net/

Вот варианты которые ему понравились.

Игровой Комплекс ИК-3.3-04

 

3,3-04_med.jpg

192 000

 

или вот это.

2_med.2-05_med.jpg

 

174685,00 руб.

 

Высота обоих вариантов 4 метра с крышей. Не знаю достаточно высоко или нет?

 

==================================

Артикул: 49-4870. Цена 129950,00 руб.

 

______________2_med._4c52c556c24b5_med.j

 

 

Там еще разные штучки-дрючки. Тоже с ценами.

 

По спортплощадке - ясно. Дорого.  Может хоть стол для тенниса настольного поставить?

 

Не понятно, почему так много площадок для маленьких. Есть же уже площадка перед 12 корпусом.

А подростки по подъездам пиво должны тянуть что ли?

Даешь беседки для подростков! Пусть на глазах целоваться учатся!


  • KBACOK это нравится





Яндекс.Метрика