Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#441 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:13

Юль, поголовной сдачи не будет, это фантастика.

При обходе квартир выяснилось что 40-50% вообще в своих квартирах не живет, а участвовать готовы 20-30%, с этим надо смириться, не уходить из-за этого в несознанку по принципу "а что не все сдают, так нечестно, я тогда тоже не буду" - это проигрышный путь..

1000 рублей - сейчас не деньги, это один поход в магазин, а то и меньше - кто как ходит..

 

Я не хочу углубляться в рассуждения или расчеты, это все бестолку, пусть каждый сдаст сколько может и хочет, но ожидать что это сделают все не стоит.

Главное собрать так, чтобы хватило на площадки.

Я не говорю о "поголовной сдаче", а говорю о сдаче "по средствам" и бережном отношении к приобретаемому! Как показывает практика, даже дома, в которых люди получили квартиры даром и дома, в которых люди купили квартиры очень сильно отличаются по своему состоянию! Не согласна, что 40-50% не живут, - живут большая часть точно! По квартирам ходить - вообще, думаю, неправильно (ИМХО). Если бы форум не читала, а ко мне некто неизвестный притащился и денег стал просить - даже не знаю... Меня бы это, мягко говоря, насторожило... А собирать деньги по квартирам, - вообще подвиг! Нужно просто правильно проинформировать о том, как осуществить оплату, - например, квитанции с пояснительной листовкой по ящикам разложить. Если счет будет в УК - надо обязательно копии квитанций собирать, чтобы знать точную сумму перечислений.



#442 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:14

Да, http://msk.sgorod.net/ и правда хороший сайт. Там в разделе Детские площадки- Площадки из пластика и металла очень много классных площадок с горками. Стоят до 200тыр. В зеленограде очень много таких - дети в восторге

Сообщение отредактировал KBACOK: 07 Апрель 2013 - 16:15


#443 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 16:20

Там еще разные штучки-дрючки. Тоже с ценами.

 

По спортплощадке - ясно. Дорого.  Может хоть стол для тенниса настольного поставить?

 

Не понятно, почему так много площадок для маленьких. Есть же уже площадка перед 12 корпусом.

А подростки по подъездам пиво должны тянуть что ли?

Даешь беседки для подростков! Пусть на глазах целоваться учатся!

Согласна! Должны быть площадки для взрослых детей! И беседки обязательно! Думаю, в квитанциях в "назначении платежа" можно указывать свои пожелания по территориальности площадки и ее назначению для "целевой" направленности. Площадки, думаю, должны быть пластиковые, а не железные и деревянные. В Зелеке отличные площадки в 20 районе и в 15 - классная просто! Там даже тренажеры есть уличные и турники. Постараюсь уточнить информацию по поставщику и цене. Покрытие, конечно, должно быть не как на площадке у 6 корпуса.



#444 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:55

вы знаете, мне солнечный город не нравится своими железными огромными ступенями. зато там пластиковые горки, а для меня это плюс.

малышовских площадок я думаю совсем не много. у 6-12 одна площадка действительно есть, поэтому там небольшой комплекс как дополнение. а около озера нет ничего, как и около 7 корп. вот к 7-му для больших, а к озеру для маленьких.

беседки - я особой необходимости не вижу, будет много "за" конечно поставим, мы ведь все вместе решаем.

про высоту - около 75 дома комплекс по ощущениям метра 3, а 4 это еще выше. крутые горочки))

теннисные столы стоят около 4 корпуса.



#445 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:57

Я против беседок в нашем дворе 6к, так как вся пьян будет сидеть и гадить там же.

#446 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:14

Не согласна, что 40-50% не живут, - живут большая часть точно!

Мы с kawise обходили два подъезда 6 корпуса и один третьего с опросом по поводу желания жителей участвовать в покупке детплощадок. Очень частая картина - звонишь во все двери на этаже, открывается одна-две, после разговора на вопрос есть ли у соседей дети, отвечают что соседи вообще не живут.



#447 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:41

По квартирам ходить - вообще, думаю, неправильно (ИМХО). Если бы форум не читала, а ко мне некто неизвестный притащился и денег стал просить - даже не знаю... Меня бы это, мягко говоря, насторожило...

Мы когда по квартирам ходили тоже этого опасались, но так ни от кого ни малейшего неприятия от нашего вторжения не встретили. Ходить будем, обязательно. Телефонов с объявлений сорвано немало, значит желание есть, а звонков кот наплакал - ну не доходят у людей руки)) Так мы сами придем, ничего, не развалимся, зато больше соберем. Дело того стоит.

#448 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 15:19

Советы.

1. Пишите в объявлении конкретную цель "собрать xxx руб на такую то площадку около такого то корпуса", так будет видно прогресс.

2. Растянуть время сбора. вы пишете три недели - это до смешного мало!

 

PS: я буду участвовать. )



#449 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 16:04

С первым пунктом - попробуем сделать так.

Со вторым - три недели нормально, куда больше то? Сейчас люди звонят каждый день, отвечаю на вопросы, потом слышу что ближе к 25-му сдадут)))) А ведь все не так просто оплатил-поставил, после оформления заказа 1.5- 2мес на доставку и установку... Если затягивать то у нас и летом площадок не будет) А надо чтобы были.

 

Дорогие соседи! Кто хотел сдать и имеет возможность сделать это сейчас, пожалуйста, звоните!



PS: я буду участвовать. )

Спасибо)

#450 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:13

У нас первые поступления от 6 корпуса - 11 тыс.руб. :)

 

от девушки из 3 подъезда, сдавшей от своей семьи и соседей и от жительницы, сказавшей что для внуков)))

 

Они ведь не единственные, кто хочет во двор площадку, правда? Пожалуйста,присоединяйтесь.

 

Новые объявления на подъезды поклеены, очень ждем звонков.



#451 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 22:16

Открыла счет для сбора средств по безналу.
Кому данный вариант удобнее - пишите в личку, дам реквизиты.

#452 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 23:40

1) Сегодня занесло меня на детскую площадку около 12 корпуса. Детей было очень много от года до двух. Кто-то завел разговор про сдачу денег. Оптизма 0 с минусом. Из присутствовавших десяти мам никто сдавать деньги неизвестно кому и неизвестно на что не собирается. Вывод - необходимо собрание или ваша личная пропаганда не на форуме, а на улице.
2) по поводу площадки у озера. Если их строить на месте тех, что есть, то такая большая вряд ли куда-то влезет. Может придумать чтобы на берегу тоже были разные площадки 2-3. Пусть это будут элементарные не навороченные горки и много песка.
3) пожалейте своих малышей и машины. Сегодня школьники играли в футбол и салки после учебы на площадке около 12 корп. Никого не задели, но потихоньку вытурили всех малышей. Вчера играли перед 12 - куда бог пошлет. Вечером "стучали" по 1 подъезду 7 корп.
Площадки под 4 метра от солнечного орода предлагались для 10леток. Что ступеньки высокие это даже хорошо. Мамы с маленькими просто не будут на эту площадку ходить.
Малышам нужна мама и совочек с ведерком, подросткам - общение, беготня и футбол. Имхо.
Деньги сдам на площадку для "больших". Мне кажется это более актуально.

Сообщение отредактировал mahatuk: 09 Апрель 2013 - 23:49


#453 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 06:55

смотрите, как быстро новости распространяются)) мамы уже многие знают, значит будут подготовлены)) пропаганда нужна везде.

Деньги сдам на площадку для "больших". Мне кажется это более актуально.

спасибо! будем ждать вашего звонка.



#454 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 07:15

смотрите, как быстро новости распространяются)) мамы уже многие знают, значит будут подготовлены)) пропаганда нужна везде.


Проблема в том, что судя по разговору знала только одна. Остальные искренне удивились этой инициативе.

#455 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:24

Проблема в том, что судя по разговору знала только одна. Остальные искренне удивились этой инициативе.

 

Вчера объявления были восстановлены на всех подъездах. Есть надежда что это положительно скажется на степени информирования жильцов.



Хотя на двух подъездах уже умудрились оторвать...



#456 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:32

Проблема в том, что судя по разговору знала только одна. Остальные искренне удивились этой инициативе.

Теперь ясно, что действительно, простое информирование объявлениями эффективно далеко не для всех, пойдем по квартирам, будем знакомиться, чтобы не беспокоились о сдаче "неизвестно кому")


Сообщение отредактировал shalfei: 10 Апрель 2013 - 09:33


#457 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:51

Первые отклики об оплате через безнал есть.

Спасибо!!!

 

P.S. 

оторвали объявления

6 к 4 п

7 к 2 п



#458 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:01

Первые отклики об оплате через безнал есть.

Очень важно: при переводе средств на счет обязательно указывайте пожалуйста ФИО, № корпуса и квартиры в назначении платежа. Мы и в реестрах по сбору наличных средств обязательно запрашиваем и записываем эти данные. Нужно понимать на площадку к какому корпусу (на какую из 3-х планируемых) перечислены средства. И это ведь все-таки деньги, мы должны знать перед кем в первую очередь отчитаться. Даже если вам не нужен отчет (случается и такое))), все равно указывайте.

Да и когда будем решение по ассортименту оборудования к установке принимать, обязательно будем проводить личный опрос среди участвующих, как и планировали.


Сообщение отредактировал shalfei: 10 Апрель 2013 - 11:34


#459 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:10

Очень важно: при переводе средств на счет обязательно указывайте пожалуйста ФИО, № корпуса и квартиры в назначении платежа. Мы и в реестрах по сбору наличных средств обязательно запрашиваем и записываем эти данные. Это ведь все-таки деньги, мы должны знать перед кем в первую очередь отчитаться. Даже если вам не нужен отчет (случается и такое))), все равно указывайте.

Да и когда будем решение по ассортименту оборудования к установке принимать, обязательно будем проводить личный опрос среди участвующих, как и планировали.

 

Таня я всем сообщила все данные, уже есть четыре отклика.

СПАСИБО всем!


Сообщение отредактировал kawise: 10 Апрель 2013 - 10:12


#460 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:20

У нас первый взнос от 7к - 3000 рублей :)

 

Сегодня вообще довольно много звонков.

На моем подъезде объявление заклеено информационным объявлением от Андреевской поликлиники о диспансеризации населения. Это называется что такое не везет и как с этим бороться, только вчера ведь всех обошли и объявления поклеили). Завтра опять клеить. Катя, у тебя ведь остались?







Яндекс.Метрика