Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#461 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:42

У нас первый взнос от 7к - 3000 рублей :)

Сегодня вообще довольно много звонков.
На моем подъезде объявление заклеено информационным объявлением от Андреевской поликлиники о диспансеризации населения. Это называется что такое не везет и как с этим бороться, только вчера ведь всех обошли и объявления поклеили). Завтра опять клеить. Катя, у тебя ведь остались?

Да, Счас все исправим!

Сообщение отредактировал kawise: 11 Апрель 2013 - 06:55


#462 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 06:41

озеленение, детские площадки... может сразу диснейленд соорудим?



#463 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:36

может я что-то упустила, а решение администрации по поводу площадки, на которую деньги собираем, есть?



#464 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:02

может я что-то упустила, а решение администрации по поводу площадки, на которую деньги собираем, есть?

А на каком основании можно запретить установить должным образом сертифицированные детские площадки на местах, помеченных на генплане как детские площадки? Ни на каком. Законом это не запрещено, а вовсе даже наоборот). Уверена, что они будут только рады, даже счастливы.

 

А вообще у нас в районе нельзя только ставить свой автомобиль у дверей администрации, а например выбрать себе понравившееся место и сделать платную парковку или навалить гору бетонных обломков и арматуры высотой с трехэтажный дом за котельной - можно. На вопрос почему, администрация отвечает что сделать с этим ничего нельзя..


Сообщение отредактировал shalfei: 11 Апрель 2013 - 20:58


#465 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:06

Первый вклад из 8к - 2000 от молодой семьи).

И у Александры, из 5к - 1000р

И несколько звонков от планирующих поучаствовать в скором времени.

 

Спасибо участвующим!

Присоединяйтесь пожалуйста!



#466 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:36

По безналу поступило уже 4200 р. - 3 человека.
Не стесняемся, сдаем деньги на светлое будущее детишек!

#467 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 14:39

у Александры пополнение фонда - 2000 от 7 корп и 3000 от 3го! спасибо откликнувшимся!

 

Соседи, кто хотел бы чтобы в наших дворах появились детские площадки, откликнитесь)

Будет обидно если приложенные усилия и участие уже откликнувшихся окажутся напрасными..

Все-таки надеемся что с поддержкой соседей все получится.



#468 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:47

А на каком основании можно запретить установить должным образом сертифицированные детские площадки на местах, помеченных на генплане как детские площадки? Ни на каком. Законом это не запрещено, а вовсе даже наоборот). Уверена, что они будут только рады, даже счастливы.

 вообще у нас в районе нельзя только ставить свой автомобиль у дверей администрации, а например выбрать себе понравившееся место и сделать платную парковку или навалить гору бетонных обломков и арматуры высотой с трехэтажный дом за котельной - можно. На вопрос почему, администрация отвечает что сделать с этим ничего нельзя..

Я думаю, что вопрос не в том, что "можно запретить". Наверное, имелся ввиду официальный отказ Администрации оборудовать детские площадки в нашем районе за свой счет. Кстати, неплохо было его действительно получить...



Я против беседок в нашем дворе 6к, так как вся пьян будет сидеть и гадить там же.

Интересный подход! А то, что перед нашими окнами у озера летом пьянь сидит на лавочках и песни орет, - это нормально? Что ж теперь и лавочек не поставить? Или за "зону отдыха" только мы отдуваться будем <_< ? Надо быть лояльнее к местному населению и гонять пьянь поганой шваброй с помощью охраны, которой все равно делать нечего!



#469 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 16:08

А по ящикам квитанции на перечисление средств по детским площадкам кто будет разбрасывать? Я так поняла, счет открыли на физлицо, а не на УК! Могу предложить свои услуги по 3 корпусу! Только обязательно нужно сопроводительное письмо - коротко и ясно.


Сообщение отредактировал nikita07: 12 Апрель 2013 - 16:09


#470 varlamov

varlamov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 18:16

может я что-то упустила, а решение администрации по поводу площадки, на которую деньги собираем, есть?

есть - "решайте с управляющей компанией и арендатором".

Прикрепленные изображения

  • 01_ответ_Кутуз_л2.jpg
  • 01_ответ_Кутуз_л1.jpg


#471 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:29

А по ящикам квитанции на перечисление средств по детским площадкам кто будет разбрасывать? Я так поняла, счет открыли на физлицо, а не на УК! Могу предложить свои услуги по 3 корпусу! Только обязательно нужно сопроводительное письмо - коротко и ясно.

Раскладывать по ящикам письма решили после готовности банковской карты к уже открытому счету, это будет на след.неделе. Писем нужно много, может быть у кого есть возможность распечатать и упаковать какую-то часть в конверты(конверты в наличии есть)?



#472 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 21:42

С 6 корпуса еще прибавление - 1000 р.
Еще готовых перечислить как минимум 8-9 человек.

По рассылке писем:
Я готова распечатать вложение для конвертов.
Ну и помочь поупаковывать)

#473 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 22:05

Еще поступление - от семьи из 7к - 2000р :)

 

Всего на данный момент у нас 33200 рублей.

Пока больше всего активности от 6, 7 и 4 корпусов...



#474 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:13

Интересный подход! А то, что перед нашими окнами у озера летом пьянь сидит на лавочках и песни орет, - это нормально? Что ж теперь и лавочек не поставить? Или за "зону отдыха" только мы отдуваться будем <_< ? Надо быть лояльнее к местному населению и гонять пьянь поганой шваброй с помощью охраны, которой все равно делать нечего!

 

То есть по вашему мнению надо за счет собранных денег ставить дополнительные места для распития различных напитков в виде беседок?

ИМХО лавок во дворе 6-7 предостаточно и тратить наш ограниченный бюджет еще и на это считаю нецелесообразным.

 

Надо заметить, что шумный народ собрался летом не только у вас на берегу, но и у нас во дворах. По крайней мере один раз даже была вызвана полиция для особо буйных. Поэтому вам за "зону отдыха" никто не предлагает отдуваться.



#475 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 08:23

упаковывать и раскладывать по ящикам - без проблем, а вот распечатать к сожалению такие объемы негде :(

Тань, а может быть без конвертов обойдемся?



#476 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:30

То есть по вашему мнению надо за счет собранных денег ставить дополнительные места для распития различных напитков в виде беседок?

ИМХО лавок во дворе 6-7 предостаточно и тратить наш ограниченный бюджет еще и на это считаю нецелесообразным.

 

Надо заметить, что шумный народ собрался летом не только у вас на берегу, но и у нас во дворах. По крайней мере один раз даже была вызвана полиция для особо буйных. Поэтому вам за "зону отдыха" никто не предлагает отдуваться.

Жаль, что у вас беседки только с распитием спиртных напитков ассоциируются. Ну, у всех разный опыт, к сожалению...



#477 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 09:51

Жаль, что у вас беседки только с распитием спиртных напитков ассоциируются. Ну, у всех разный опыт, к сожалению...

 

Нет, по-моему, это у вас такая ассоциация, так как я непосредственно про спиртное ничего не писал. Если я правильно понял, то, по вашему мнению, если не поставить беседку во дворе 6 корпуса, то вся пьянь будет собираться на озере. Однако и сейчас скамеек для этого везде хватает в районе. Я просто попытался сказать, что нам бы наскрести на площадки, а не увеличивать количество мест для посиделок.



#478 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:21

Нет, по-моему, это у вас такая ассоциация, так как я непосредственно про спиртное ничего не писал. Если я правильно понял, то, по вашему мнению, если не поставить беседку во дворе 6 корпуса, то вся пьянь будет собираться на озере. Однако и сейчас скамеек для этого везде хватает в районе. Я просто попытался сказать, что нам бы наскрести на площадки, а не увеличивать количество мест для посиделок.

Ваша цитата (как раз "непосредственно про спиртное"): "То есть по вашему мнению надо за счет собранных денег ставить дополнительные места для распития различных напитков в виде беседок?" Обычно в беседках молодежь собирается, когда дождь идет, например. Если беседок нет - сидит в подъездах! Вас такой вариант больше устраивает? Дети разных возрастов бывают, - надо думать обо всех!



#479 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 10:41

Не знаю, была ли такая ссылка, но мне вот здесь площадки понравились. И цены не кусаются, и безопасные на мой взгляд

http://lazalka.ru/detskie-ploschadki/



#480 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2013 - 12:45

Ваша цитата (как раз "непосредственно про спиртное"): "То есть по вашему мнению надо за счет собранных денег ставить дополнительные места для распития различных напитков в виде беседок?" Обычно в беседках молодежь собирается, когда дождь идет, например. Если беседок нет - сидит в подъездах! Вас такой вариант больше устраивает? Дети разных возрастов бывают, - надо думать обо всех!


Юля! Да как раз место где посидеть в дождь - это дом, а не подъезды.
Беседки это только деньги на ветер, а их и так мало.





Яндекс.Метрика