Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#561 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 17:22

+ 1000 от 7 корп

+ 2000 от 5 корп

 

спасибо!



#562 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:55

и вновь 7к :)  2000р



#563 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 13:59

+ 2000 от 6 корп
+ 2000 от 5 корп



#564 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:13

и +1000 от 8к



#565 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 19:57

и еще + 1000 от 8 корп



#566 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 20:04

+ 1000 от 6 корп



#567 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 21:44

сколько рубликов уже набежало? хоть на одну площадку из трех наскребаем?



#568 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:15

Около 160 т.р. насобирали.

Но одной площадки не хватит.

Как мы ее делить будем?

 

Собираем дальше.



#569 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 22:30

я думал уже больше, маловато как-то. к зиме как раз соберем? (грустная шутка)

 

ерунда какая то. ведь всего то 500 квартир из 1800 сдают по 1 тыще - и всё, площадки будут!!! Где эти 500 квартир? Даже обидно.


Сообщение отредактировал Copenhagen: 15 Май 2013 - 22:33


#570 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 01:28

ерунда какая то. ведь всего то 500 квартир из 1800 сдают по 1 тыще - и всё, площадки будут!!! Где эти 500 квартир? Даже обидно.

 

У нас на этаже из 4 квартир одни мы - постоянные жители. Так что 1800 надо, наверно, делить на 2. У кого-то детей нет. Кого-то вообще не парит, где и в каких условиях его ребенок гуляет.

Для меня, если мои дети вылезают из песочницы, на наших площадках (включая площадку УК) начинается жуткий стресс. Все как-то не продумано. Качели эти железячные все поломаны - мы в попу занозу засадили уже. Песочницы без песка. Горки, прям как нарочно скатом к солнцу,  и ноги в них застревают. Об лазанку вчера башкой треснулись. Купите КаМАЗ песка, пожалуйста!!!!! Не могу уже смотреть, как дети эту грязищу ковыряют в песочницах, а податься с малолетками в деревне больше некуда. Гуляем в Зеленограде около детского садика, а здесь догуливаем на самокатах.

И скамейки надо бы снести к чертовой матери. Вчера до 4 утра у 12 и 7-го корпусов пиво лилось рекой с шутками-прибаутками.

 

Около 160 т.р. насобирали.

Но одной площадки не хватит.

Как мы ее делить будем?

 

А, может все-таки хотя бы одну пока полностью оборудовать - на берегу? Лето в разгаре уже. Тогда не будет такой миграции 1-5,8, да и части 7-го корпусов к площадке УК. Все посвободнее будет.

Вот, честно, мне - жителю 7-го будет приятней, если будет полностью обустроена одна площадка перед первыми корпусами, чем в каждый двор натыкать по чуть-чуть чего подешевле. Да, и во дворе 7-го гулять из-за жары сейчас очень тяжело. Солнце почти весь день жарит. Выжить можно только под березами.

 

Кстати, информация для жителей корпусов, которым не видно школьное футбольное поле: по выходным после обеда там проходят нешуточные баталии между лицами славянской наружности и брюнетами из ближнего зарубежья. Играют мужики - два по 45. Детишки разминаются за воротами. Присоединяйтесь :) .



#571 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:30

А, может все-таки хотя бы одну пока полностью оборудовать - на берегу

Я считаю что это будет несправедливо, думаю, очевидно почему.



будет приятней, если будет полностью обустроена одна площадка перед первыми корпусами, чем в каждый двор натыкать по чуть-чуть чего подешевле

скрепя сердце не могу не согласиться, только теоретически. а вот по месту у меня возражения - "будет полностью обустроена одна площадка перед первыми корпусами" - считаю что для этого жителям 1-5 корпусов надо быть как-то поактивнее.

 

Собираем до 10 июня, время еще есть, потом решаем коллективным разумом.

Продлять дальше не будем.



#572 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:18

Я считаю что это будет несправедливо, думаю, очевидно почему.



 

 

скрепя сердце не могу не согласиться, только теоретически. а вот по месту у меня возражения - "будет полностью обустроена одна площадка перед первыми корпусами" - считаю что для этого жителям 1-5 корпусов надо быть как-то поактивнее.

 

Собираем до 10 июня, время еще есть, потом решаем коллективным разумом.

Продлять дальше не будем.

 

Мне кажется все таки нужно будет продлить сбор средств. А то мы и ни туда и ни сюда.



#573 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:29

Не вижу смысла. Люди, не проявившие желания участвовать в апреле-мае-июне, вдруг захотят сдать средства потом?

 

Думаю будем работать с тем что есть. Соберемся вместе с желающими и решим, варианты есть всегда.

У нас на ближайшие дни намечено начать обход первых корпусов, надеюсь на результат.



#574 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:31

Не вижу смысла. Люди, не проявившие желания участвовать в апреле-мае-июне, вдруг захотят сдать средства потом?

 

Думаю будем работать с тем что есть. Соберемся вместе с желающими и решим, варианты есть всегда.

У нас на ближайшие дни намечено начать обход первых корпусов, надеюсь на результат.

Хорошо. Но площадка около озера основная тоже не самый простите хороший вариант.

Дети будут рядом с вечно отдыхающими шашлыниками. 

Летом от озера много комаров. Во дворах не так их много.


Сообщение отредактировал kawise: 16 Май 2013 - 10:32


#575 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 10:50

Хорошо. Но площадка около озера основная тоже не самый простите хороший вариант. Дети будут рядом с вечно отдыхающими шашлыниками. Летом от озера много комаров. Во дворах не так их много.

И все же она там ОЧЕНЬ нужна.

Шашлычников, любящих отдыхать там из-за близости к домам (сомнительное удовольствие), озеру и открытости местности, думаю получится подвинуть в район берега у платной парковки, там тоже красиво и много места, если еще оборудовать все это дело, вообще хорошо будет.

 

Сейчас, действительно озвучиваются варианты устройства одной хорошей площадки - кто-то считает что надо делать посередине жк (получается во дворе 7к), кто-то говорит на озере. И при этом куча веских доводов за и против каждого из этих вариантов. 

 

У нас изначально предполагалась цель - не сделать еще одну площадку (хотя эта цель тоже хороша, одной имеющейся площадки нам мало), а сделать бОльшее - благоустроить все дворы, считаю, что нам это нам просто необходимо. Я не готова отказаться от этого)). Поэтому пока даже не рассматриваю вариант обойтись одной площадкой, будем изыскивать дополнительные возможности.


Сообщение отредактировал shalfei: 16 Май 2013 - 10:57


#576 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:16

А мне кажется вообще все равно, где будет площадка, но хорошая! Тут дойти между корпусами - одна минута. Разве это проблема? Все равно, дети в основном с мамами гуляют, а те, кто без мамы - мигрируют между площадками и корпусами, потому что так интереснее. Единственное - уже не первый раз слышу мнение, что, если для малышни у нас хоть что-то есть, то для старших детей - НИЧЕГО! В результате 12-летние "слоники" лезут на маленькие горки и качаются на детских качельках! К чему это приведет? Старшим детям нужен совершенно не такой комплекс, как на листовках расклеенных (кстати, в связи с этим кое-кто деньги сдавать не хочет, понимают картинку как "буквальную"), а ближе к спортивному, которым и взрослые при желании могут воспользоваться. Может, такой имеет смысл поставить у первых пяти корпусов? Там люди с утра на пробежки бегают...



#577 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:47

Старшим детям нужен совершенно не такой комплекс, как на листовках расклеенных (кстати, в связи с этим кое-кто деньги сдавать не хочет, понимают картинку как "буквальную"),

ну да, как же тут не понять буквально - что мы собираем на три одинаковых, таких как на объявлении комплекса? очень он понравился, думаю сразу во все дворы по такому поставить :lol: на самом деле просто красивая яркая картинка, привлекающая внимание. могу площадку за миллион в объявлении изобразить, лучше сдавать будут?

 

Причины для отговорок всегда найдутся <_<



Тут дойти между корпусами - одна минута. Разве это проблема?

ну если честно, мне от 6к каждый день к третьему как-то неохота ходить. да и в своем дворе красоты оочень хочется, сильно ее не хватает там



#578 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:48

ну да, как же тут не понять буквально - что мы собираем на три одинаковых, таких как на объявлении комплекса? очень он понравился, думаю сразу во все дворы по такому поставить :lol: на самом деле просто красивая яркая картинка, привлекающая внимание. могу площадку за миллион в объявлении изобразить, лучше сдавать будут?

 

Причины для отговорок всегда найдутся <_<



 

 

ну если честно, мне от 6к каждый день к третьему как-то неохота ходить. да и в своем дворе красоты оочень хочется, сильно ее не хватает там

Согласна! <_<



#579 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:50

Старшим детям нужен совершенно не такой комплекс, как на листовках расклеенных  а ближе к спортивному, которым и взрослые при желании могут воспользоваться. Может, такой имеет смысл поставить у первых пяти корпусов? Там люди с утра на пробежки бегают

согласна ;)



#580 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 14:33

если будет полностью обустроена одна площадка перед первыми корпусам

 

интересно, что скажут жители 6го, 12го и 7го, если собранные ими средства пойдут в дотацию площадки 1-5? мата будет много, хотя кто-то может и согласится.

 

было бы хотя бы на 2 площадки из трех. можно было бы поставить с разных сторон: одну у озера другую у 6го.

а 7 корпусу деньги - вернуть обратно, коли мы оказались такие жадные фраера. (

 

кстати, Татьяна, какая разбивка общей суммы по корпусам, плиз. B)


Сообщение отредактировал Copenhagen: 16 Май 2013 - 14:36






Яндекс.Метрика