Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#641 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 14:20

Да, но список проблем на рассмотрение Главе и заму все-таки "втюхали". Повторный визит к Стрельцову - 1 июля в 17-00 (раньше его не будет). Было бы хорошо побольше компанию собрать!

Сообщение отредактировал nikita07: 05 Июнь 2013 - 14:21


#642 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 20:47

На вопрос, будут ли выделяться средства из предусмотренных Солнечногорском (из поста на предидущей странице) на площадки для наших детей сказал что пока инвестконтракт у нас не закроют можно вообще ничего не ждать а там посмотрим..

 

Что-то не понятно, Брехово - это только наш ЖК со своей стройплощадкой? других домов нет? тех же трехэтажек, например? ну совсем за идиотов держат...



#643 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:36

+ 3000 р. 2 корпус



#644 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 10:44

Что-то не понятно, Брехово - это только наш ЖК со своей стройплощадкой? других домов нет? тех же трехэтажек, например? ну совсем за идиотов держат...

Наши трёхэтажки  по словам администрации тоже находятся на територии стройплощадки!!!! Иногда в это верится когда  смотрю на каком расстоянии стоятся дома!   Я вот уже продумываю план как с соседями из 11 корпуса "солью" по соседски перекидываться ))))))))



#645 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 20:10

+ 1000 от 6к

+ 2000 от 5к



#646 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:04

7-е июня..до конца сбора средств 3 дня.

пора прикинуть на что нам хватает.

Собрано не много, но уже столько, что конечно возврата средств не предвидится) - это хорошая новость. На собранные средства имеется очень ограниченный выбор, но он есть - и варианты не плохие.

 

Сейчас выложу варианты оборудования для трех площадок - каждый из вариантов подобран из расчета сумм собранных с соответсвующих корпусов (данные выше), но стоит чуть больше чем у нас собрано, т.к. я рассчитываю на небольшие дополнительные оговоренные поступления от Ук. Также конечно я надеюсь что еще будут сдавать жители, т.к. допрасходы (например доставка) пока не учтены. Еще не хватает на необходимые нам качели. Вообще. И если для 6-7-12к проблема не так актуальна, т.к. качели есть на площадке от УК, то для площадки на берегу это проблема.

 

Хочу заметить, что я понимаю и отчасти поддерживаю доводы в пользу одной функциональной площадки, но считаю что ставить одну - неправильно. Просто потому что других площадок пока не предвидится а нужны они всем и деньги передавали жители всех корпусов. Готова обосновать дополнительно и подробнее в отдельном обсуждении)))

 

Еще хорошие варианты и дельные предложения приветствуются и обсуждаются, предлагайте :)

 

1. двор 6-12 корпусов

 

Ценник 81770р

 

Довольно просторный, смотрите габариты ниже изображения. Горка 1.2м (средняя) - комплекс теоретически рассчитан на детей от 5лет, По факту - подходит и для маленьких).

 

2. Двор 7 корпуса

 

К сожалению бюджет меньше (даже с учетом половины средств 8к). Самый приличный комплекс что нашла - на изображении, характеристики те же что у предидущего. Стоит 43700р. Мне он нравится, милый)

Естественно, можно рассмотреть другие варианты - например, не игровой, а спорткомплекс, классные качели+пружинные качалки, или вообще что-то оригинальное.

Для поклонников идеи "одна, но хорошая площадка" - можно присоединить средства 7к к собранным например, с 1-5к для увеличения бюджета и устройства более функционального совместного комплекса, но боюсь не во дворе 7-го(.. Можно попытаться собрать еще..

 

Как ваше мнение?

 

Далее выложу варианты для берега озера.

Прикрепленные изображения

  • 4501-81770р.jpg
  • 4201-43700р.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 09 Июнь 2013 - 18:46


#647 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 23:39

3. Площадка у 1-5 корпусов.

 

Цена до 90000р

У второго комплекса выше горка - 1.5м

 

Сюда крайне необходимы качели. Как необходимый минимум.

Из-за моего плотного рабочего графика пока не удалось осуществить обход корпусов (я конечно еще постараюсь вырваться и обойти).

Если какой-то надежный человек) может мне с этим помочь, или как вариант может поагитировать мам с детками в процессе прогулок с детками, просьба откликнуться. Потому что собрать больше средств - и на дополнительное оборудование и может быть на более функциональное (и более дорогое соответственно) - можно, но необходимо приложить усилия, продолжать сбор по объявлениям уже нет смысла - ресурс исчерпывается, пора завершать).

 

Площадки нам нужны уже этим летом. В любом случае на мой взгляд варианты на которые нам хватает хорошие и нужные, мне нравятся. Но конечно, еще есть немного времени чтобы поднапрячься еще и сделать еще лучше...

Прикрепленные изображения

  • диком икс-био-1.0.jpg
  • 1_226-81800р-1.5м.jpg


#648 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 09:05

+1000 р. 7 корпус

#649 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:39

и еще +1000 от 7к



#650 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 15:48

И еще +2000 от 7к :) Спасибо)

 

Так и на качели иль еще чего полезное наберем?



#651 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 16:01

я приехала!

уже нашли меня утром 2000 от 5корп и 2000 от 3 корп :)



#652 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 18:39

уже нашли меня утром 2000 от 5корп и 2000 от 3 корп

отлично)

у меня еще 2000 от 6к



#653 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 18:30

+ 1000 р. 7 корпус

#654 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 19:04

у меня тоже 1000 от 7к



#655 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 09:24

Вот и классно - активность повышается! УК предлагает провести собрание и включить сбор средств в повестку дня (см. вложение). Потом, когда квартиры придется обходить (не все придут на собрание) - можно еще подсобрать. Времени только маловато остается, но если с базовыми комплексами определиться - можно еще чего подкупить. Мне бы хотелось, чтобы мы приобрели "каркас", к которому потом можно доустанавливать дополнительные элементы.

Прикрепленные файлы



#656 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:01

3. Площадка у 1-5 корпусов.



Мне первый комплекс по функционалу больше нравится! Еще вот такой вариант есть. Нашим старшим детям, поскольку основная игра у них - это мяч, очень не помешали бы вот такие элементы (если бы место подальше от машин нашлось, хотя сейчас они возле них только и играют). Такой комплекс 102814 руб., ворота с кольцом от 9135 до 27324 руб., кольцо от 11000 до 28000 руб. Думаю, если на что-то конкретное - больше денег сдадут.

Прикрепленные изображения

  • 12.jpg
  • 22.jpg
  • 42.jpg

Сообщение отредактировал nikita07: 10 Июнь 2013 - 10:03


#657 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:12

Юль, посмотри какой бюджет 1-5к. Предлагаю все-таки выкладывать варианты на которые нам хватает (хотя ворота с баскетбольным кольцом вещь тоже нужная, но пока недоступная, наскрести бы на комплекс с горкой и спортэлементами).

Бесконечно рассусоливать сбор средств я не буду. Оборудование будет заказано на след. неделе, эту неделю я беру на согласование вариантов с участвовавшими и по возможности поквартирный обход. У желающих установить где-либо более дорогостоящий вариант есть шанс поучаствовать - помогите с обходом квартир (ходить со мной).

 

Опаздывающие - участвуем :D Напоминаю, не хватает на качели и оплату доставки.

 

 

 

если с базовыми комплексами определиться - можно еще чего подкупить. Мне бы хотелось, чтобы мы приобрели "каркас", к которому потом можно доустанавливать дополнительные элементы.

Очень поддерживаю. Сейчас ставим так необходимую нам и долгожданную "базу". При появлении в будущем идей где взять денег еще и прочих возможностей - доустанавливаем и усовершенствуем.

 

ЗЫ: Актуальный отчет будет завтра).


Сообщение отредактировал shalfei: 10 Июнь 2013 - 10:28


#658 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 10:54

Сегодня или завтра могу помочь пройтись по соседям (после 19-00), хотя сама идея мне не очень нравится, - ожидала, что без этого обойдемся. Видимо, - никак! Давай включим и варианты подороже - были комментарии, что тут некоторые "под реал" по 5000 руб. сдадут из первых корпусов. А вдруг :) ? Если уж не соберем, - тогда подешевле! Кольцо уберегло бы наши машины, думаю ;) ...



#659 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:28

Такой комплекс 102814 руб., ворота с кольцом от 9135 до 27324 руб., кольцо от 11000 до 28000 руб. Думаю, если на что-то конкретное - больше денег сдадут.

Моя семья 12 руками и 10 лапами за ворота с кольцом. Если удастся оградить высокой сеткой большую часть большой площадки 7 корп. (вот бы УК помогло с ограждением(!) и поставить там такие ворота с кольцом, я думаю, многие подростки и жители, рискующие своими окнами у 1,3 и 4 подъездов скажут "спасибо". На ворота сдам еще пару тыс.

На остальных площадках 7-го, мне кажется надо разместить: 

на средней площадке - 2-3 качели (на цепях) для старших детей цена за одинарные около 8-10 тыс. и спортивные снаряды -

рукоход = 14590 р.

rykohod.jpg

и турник-шведскую стенку = 14990

elem5.jpg

 

А на маленькой разместить лавочки и песочницы для малышей (их надо просто перенести и починить).

П.С. Моим старшим (9 и 13 лет) горки нужны только в виде огромного комплекса на котором можно носиться и на который при всем желании денег нет. А такой вариант - с качелями и спортивной площадкой они одобрили.



#660 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:40

На остальных площадках 7-го, мне кажется надо разместить: на средней площадке - 2-3 качели (на цепях) для старших детей цена за одинарные около 8-10 тыс. и спортивные снаряды

Завтра будет обновленный отчет по бюджету, подготовим вариант со спортэлементами и качелями для двора 7к, нужно уже определяться..

 

 

 

 

сегодня + 2000 от 8к :)



завтра могу помочь пройтись по соседям (после 19-00),
идем завтра)

Сообщение отредактировал shalfei: 10 Июнь 2013 - 22:39






Яндекс.Метрика