Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#701 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:12

Насчет качелей, более безопасным считается вариант с качелями, подвешенными на цепочках (а не на металлических балках). Т.к. при падении ребенка, если качели на цепочках ударяют ему по голове, то он получает только силу удара сиденьем (+ цепочки еще амортизируют удар, т.к. при падении ребенка сила раскачивания снижается). А если ребенок падает с качелей на металлических балках, то получается силу удара сиденьем + металлических балок, помноженною на скорость раскачивания. Так что в идеале, конечно, на площадке для малышей лучше установить качели на цепочках.

НАсчет предложенного варианта для 7 корпуса - лично меня ну очень смущает лестница посередине...Да и сбоку тоже....Мне кажется, что все же качели должны быть размещены по технике безопасности отдельно от мест, где дети могут лазить....

Но это так, мысли вслух...



#702 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:34

Насчет качелей, более безопасным считается вариант с качелями, подвешенными на цепочках (а не на металлических балках). Т.к. при падении ребенка, если качели на цепочках ударяют ему по голове, то он получает только силу удара сиденьем (+ цепочки еще амортизируют удар, т.к. при падении ребенка сила раскачивания снижается). А если ребенок падает с качелей на металлических балках, то получается силу удара сиденьем + металлических балок, помноженною на скорость раскачивания. Так что в идеале, конечно, на площадке для малышей лучше установить качели на цепочках.

НАсчет предложенного варианта для 7 корпуса - лично меня ну очень смущает лестница посередине...Да и сбоку тоже....Мне кажется, что все же качели должны быть размещены по технике безопасности отдельно от мест, где дети могут лазить....

Но это так, мысли вслух...

На цепочках безопасными можно считать только такие (ИМХО):

 

97926735_L00155_b.jpg

 

Остальные легко переворачиваются назад, когда ребенок держится за передние цепочки (сама не раз в детстве падала!), а по-другому держаться неудобно. Кроме того, цепочкой легко можно палец или руку прищемить... Их сложно равномерно отрегулировать, поэтому на "цепочечных" качелях часто одна сторона "провисает" по-сравнению с другой. Направление раскачивания плохо контролируется. Малышей на такие качели точно не посадишь!



#703 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:41

Блин, вас послушать, встает вопрос - кто же пишет на этом форуме?

Все наше поколение должно было погибнуть еще в детстве на качелях...

 

Нате вам АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЕ качели:

 

20172_original.jpg

 

И совсем недорого.


Сообщение отредактировал Renitron: 19 Июнь 2013 - 12:44


#704 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 12:46

На цепочках безопасными можно считать только такие (ИМХО):

 

97926735_L00155_b.jpg

 

Остальные легко переворачиваются назад, когда ребенок держится за передние цепочки (сама не раз в детстве падала!), а по-другому держаться неудобно. Кроме того, цепочкой легко можно палец или руку прищемить... Их сложно равномерно отрегулировать, поэтому на "цепочечных" качелях часто одна сторона "провисает" по-сравнению с другой. Направление раскачивания плохо контролируется. Малышей на такие качели точно не посадишь!

Точнее то, что я выше написала, скорее актуально для более подросших деток, которые сами уже катаются (малышей же никто одних на качелях не будет оставлять, а качели на балках со спинкой и боковыми бортиками, безусловно, удобней, чтобы малышей качать)

Возможно Вы правы - просто я не раз такую информацию насчет безопасности разных "видов" качелей слышала....



#705 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 14:56

Насчет качелей, более безопасным считается вариант с качелями, подвешенными на цепочках (а не на металлических балках).

верно, у некоторых производителей вообще нет качелей на жесткой подвеске, только на цепях.

Но с другой стороны с них и правда легче упасть и цепи эти довольно быстро выходят из строя, ненадежные они.

НАсчет предложенного варианта для 7 корпуса - лично меня ну очень смущает лестница посередине...Да и сбоку тоже....Мне кажется, что все же качели должны быть размещены по технике безопасности отдельно от мест, где дети могут лазить.... Но это так, мысли вслух...
  меня тоже - качели и лазилки в непосредственной близости друг от друга.

#706 alizee

alizee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 18:48

Блин, вас послушать, встает вопрос - кто же пишет на этом форуме?

Все наше поколение должно было погибнуть еще в детстве на качелях...

 

Нате вам АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСНЫЕ качели:

 

20172_original.jpg

 

И совсем недорого.

А еще, например, в  советское время в машинах не было подушек безопасности и дети (о, ужас) ездили без автокресел....И еще много чего было (точнее не было). Не аргумент :) Я просто написала, что данные качели считаются безопасней, так что Ваш сарказм не совсем понятен :) 



 

верно, у некоторых производителей вообще нет качелей на жесткой подвеске, только на цепях.

Но с другой стороны с них и правда легче упасть и цепи эти довольно быстро выходят из строя, ненадежные они.

 

 

  меня тоже - качели и лазилки в непосредственной близости друг от друга.

 

Да? О ненадежности не знала - сколько у нас на предыдущем месте жительства было таких качелей во дворах, вроде не ломались....

НАсчет комплекса - я так подумала, что ни качать ребенка спокойно на качелях не смогу, если рядом кто-то будет лазить (не дай Бог оступится-свалится и т.п.). И, наоборот, лазить точно не буду давать, если там будет кто-то качаться...Такие качели еще очень подростки любят (опять же, судя по тому, что я на других площадках видела) - и раскачиваются они на них чуть ли не солнышком...



#707 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 19:03

Спасибо Вам, авторы!

я тепреь стал против опасных и ненадежных качелей! А лесенка вообще с самого начала мне не нравилась.



#708 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:08

 так что Ваш сарказм не совсем понятен :)

 

Мой сарказм обусловлен Вашими попытками выбрать невыбираемое. 

Вы пытаетесь подобрать ОДИН вариант для ВСЕХ возрастных групп и для всех случаев жизни.

Выбирать качели, с которых дети не падают, не прыгают, ноги не проваливаются... Ну успехов Вам. 

 

По теме.

1. Определитесь все-таки с возрастной категорией. И многие вопросы сразу отпадут.

2. Малышей качают родители. А детей постарше надо УЧИТЬ качаться на качелях и играть возле них. 

3. Критерий надежности - да, обязательный параметр. Бухариков, маргиналов и подростков еще никто не отменял...

 

PS Можно узнать собранные суммы по трем площадкам (по каждой в отдельности)?



#709 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:00

Согласна, - нужно четко представлять "целевую аудиторию". Думала изначально, что площадки надо разделить по возрастам, например, - "с 2 до 5 лет" у одного корпуса, "с 6 до 9 лет" - у другого и "10 и старше" - лучшее вообще в другом дворе... Но тут мамочки начинают говорить "нам лень ходить в другой двор". А дети-то у всех - разновозрастные! Вот и не понятно, что получится...



#710 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 10:29

Ну неужели так сложно дойти до площадки, где бы она не была... Как будто у нас район огромнейший.... Я со своими детьми (годик и 3,5) хожу вообще по всем площадкам и ничего, не сломалась)



#711 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:38

Тоже не вижу большой проблемы дойти с ребенком внутри района туда, где ребенку будет удобнее.

 

а что "говорят мамочки" - плюнуть и растереть. B)  главное, что говорят мамочки РЕАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ В СВОИХ ДЕТЯХ и сдавшие ДЕНЬГИ.



#712 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:50

Значит надо определяться - к 6 корпусу "с 2 до 5 лет", к 7 корпусу (там всякие лазилки и рукоходы просят, - значит надо что-то повзрослее) - "с 6 до 9 лет" и у 1-5 корпусов - "с 10 и старше" + качели и т. п. для малявок на маленькую пустую площадку, потому что там никакой альтернативы нет вообще (ни площадки УК, ни комплексов у трехэтажек). Я вообще не понимаю, почему первые пять корпусов, в принципе, не против общей площадки на 5 корпусов, а 6 и 7 никак поделиться не могут - 10 шагов пройти! Купили бы комплекс с горкой к 6 корпусу (например), а к 7 всякие качели-карусели поэлементно. Ведь столько всего интересного! ИМХО



#713 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 14:01

большинство сдавших деньги было именно такого мнения - не так принципиально место площадки, как вообще ее наличие! с другой стороны можно понять и тех, кто хочет видеть площадку именно в своем дворе.

мы гуляем с детьми по всему району, я за первый вариант.



#714 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 15:19

УК заказали таблички для детских площадок 3 шт. + 1 на озеро. Размер "побольше", как и просили 85 см х 1.20 м! Не заметить будет невозможно  :P !



#715 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 09:06

Сегодня с утра видела охранника с секатором - он приводил в порядок "альпийскую горку" у 6 корпуса и травку полол. Думала - сплю  :P ...



#716 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:06

Ну, а мы, не успев вернуться с моря, побежали осматривать что и где изменилось. Вернулись в зеленой краске.

Отчего-то мне кажется, что площадку у 7-го корп. не вчера покрасили. Большое желание возникло той же краской покрасить двери УК. Ну, где они эту краску берут? Почему, когда я крашу дом или песочницу на даче они у меня за пол-дня высыхают!!!!

Шмотки жалко. Руки кое-как оттерли. Настроение испортилось...

Да и бордюры те еще. Надо было еще фиолетовенького добавить или голубенького для полноты ощущений.



#717 daffy

daffy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:31

Может что-то приглянется из нижеперечисленного ..

http://kinder-domik.ru/index.html

http://ppkdikom.ru/produkts/



#718 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 14:55

Может что-то приглянется из нижеперечисленного ..

http://kinder-domik.ru/index.html

http://ppkdikom.ru/produkts/

спасибо)

первая ссылка - очень красивые и недорогие, но для дачи, дерево, думаю при интенсивном массовом использовании могут быть повреждены и есть сомнения, допустимо ли их устанавливать на общественных детских площадках.

вторая ссылка - компания Диком - очень сильно нравятся за идеальный на мой взгляд функционал, доступность по цене, качество - давненько положила глаз на несколько вариантов, надеюсь что жители тоже их тоже выберут.

 

 

Сейчас готовятся в печать информационные письма с вариантами оборудования к установке с учетом пожеланий для участвовавших в формировании бюджета на детские площадки. Начинаем с менее глобального - первым делом будем определяться с площадкой во дворе 7корпуса (разнесу по сдавшим письма, кого не застану - смотрите в почтовом ящике сегодня-завтра). Участвовавшим жителям остальных корпусов письма с вариантами будут доставлены в ближайшие дни. В связи с некоторыми дополнительными поступлениями средств от жителей в последнюю неделю бюджет немного увеличился - отчет скоро будет. Как бы все успеть организовать, работы как назло валом, мешает углубиться в детские площадки :lol:

 

 

В начале июля я отправлюсь в отпуск - очень надеюсь до этого славного момента мы без сильных разногласий определимся с площадками и сделаем заказ :)



#719 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 22:26

Ну, а мы, не успев вернуться с моря, побежали осматривать что и где изменилось. Вернулись в зеленой краске.

Отчего-то мне кажется, что площадку у 7-го корп. не вчера покрасили. Большое желание возникло той же краской покрасить двери УК. Ну, где они эту краску берут? Почему, когда я крашу дом или песочницу на даче они у меня за пол-дня высыхают!!!!

Шмотки жалко. Руки кое-как оттерли. Настроение испортилось...

Да и бордюры те еще. Надо было еще фиолетовенького добавить или голубенького для полноты ощущений.

А мне бордюрчики нравятся - веселенькие такие :) ! Краска на самом деле быстросохнущая и везде, вроде, бумажные таблички висели... Я тоже колесо от машины об бордюр желтой краской выкрасила, но - винить некого - внимательнее надо быть... Оттерла за 20 минут. Позитивнее надо быть: а то нам - не красят - плохо, и красят - плохо  <_< ...



#720 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:29

А мне бордюрчики нравятся - веселенькие такие :) ! Краска на самом деле быстросохнущая и везде, вроде, бумажные таблички висели... Я тоже колесо от машины об бордюр желтой краской выкрасила, но - винить некого - внимательнее надо быть... Оттерла за 20 минут. Позитивнее надо быть: а то нам - не красят - плохо, и красят - плохо  <_< ...

да, ну, матрешечно как-то. Глянув, хотелось энергию маляров в мирное русло перевести. Если уж так приспичило красить, парковочные карманы обозначили бы лучше. Это я так, ворчу от жары. А краска до сих пор не высохла там, где от безрукости маляров капли висели. А было их много. Капель, в смысле :)

 

Насчет предложенных вариантов площадок.

Предложенные карусели не крутятся ни в одном дворе, в котором мы пытались на таких кататься. Либо криворуко их установили, либо сама конструкция такова. Если любопытно посмотреть и проверить, такие стоят в 20-м р-не Зеленограда корп. 2014. Качели с пластиковыми сидушками - тоже самое, что стоит во дворе 6-го корп. сейчас. Ломаются, видимо,  быстро. Качели-лодочка - при усаживаении на них большого кол-ва деток, а на них полезут подростки и будут бешенно раскачиваться - качели располагают. Качалка быстро рухнет (Голубое - красные дома). Она сама тяжелая и хреново прикреплена к верхней балке. Если уж хочется лодочку, то лучше поменьше-поуже (на 2 чел максимум) и для самых маленьких. Спорткомплекс будет неплохо смотреться на берегу. Насчет комплекса, мне все-равно. Буду рада любому и в любом месте.

1. Очень хотелось бы к 7 корп. поиметь качающуюся зону. 3-4 качели для взрослых детей (цепи, по возможности гибкое сиденье) - если денег не набрали, то и без спортивных элементов.

2. Ворота с баскетбольным кольцом - это не намного дороже, но позволяет добавить еще несколько игр.

Все это предлагала раньше, при своем мнении остаюсь.

3. Для всего - комплексов и тем более качелей-каруселей необходимо расчитать зону безопасности. Не все и не везде может влезть. На сайтах производителей обычно пишут допуски.

ДиКом - хороший и надежный производитель. Не самый дешевый, но довольно крепкий.

Числа 2-3 придет пенсия, еще деньжат добавлю. До понедельника на даче - помочь не могу.

Хотелось бы свежую раскладку по корпусам.







Яндекс.Метрика