Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#721 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:34

mahatuk

сбросьте пожалуйста контактный номер телефона в личку



#722 Iren77

Iren77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 14:41

матрешечно

В Центре многие дворы в таком же окрасе. 



#723 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:35

В Центре многие дворы в таком же окрасе. 

Весело и прикольно!



#724 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:45

Весело и прикольно!

лайк )



#725 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 16:49

Наш район выглядит пока слишком уныло, и яркие краски только красят его. B)

 

и давайте уже - заказывайте что-то.



#726 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:13

Отчет:

 

1к - 21500р   9чел

2к - 20100р  15чел

3к - 13000р  10чел

4к - 17000р  10чел

5к - 24500р  15чел

 

Итого = 96100р и 59 участвовавших

 

6 и 12к - 84000р  42чел

 

7к - 48521р  28чел

 

на площадки к озеру и 7к распределяются средства от 8к - 31500р 19чел

 

УК передала 30тыс. руб. - это резерв, на оплату доставки.

Сборка - в среднем 15-20% от стоимости оборудования - дорого, поэтому собираем сами, вопрос изучен - доступно, рукастые кандидатуры среди жителей и поддержка УК есть)))


Сообщение отредактировал shalfei: 29 Июнь 2013 - 09:15


#727 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 09:45

По оборудованию - общий расклад выходит примерно таким:

 

с площадкой 6-12к пока проще всего - небольшой игровой комплекс с горкой для младшей-средней возрастной категории + качели (жители говорят имеющихся мало, хотят еще);

 

с площадкой у 7к пока неясно - очень противоречивые пожелания - все единодушны и полностью за качели, в остальном мнения сильно разнятся - кто-то хочет игровое оборудование для маленьких детей - кто-то спортивное для старших.

Я вижу хороший компромисс - нашла спорткомплекс, очень достойный по функционалу, качеству и цене, надежный и крепкий, изображение ниже, цена 29000, лучше не видела за 3 месяца изысканий - турник, рукоход, кольца, шведская стенка, "веревочная" лестница). Плюс к нему добавить хорошие и интересные качели и карусели, а песочницы уже есть и малявочные горки поблизости, в итоге площадка получается очень даже хорошей! Кто хочет стенать что все грустно и мало денег - не начинайте, не впечатлюсь! :)

 

с площадкой у озера считаю тоже все очень даже неплохо, смотрим доступные нам варианты на фото ниже, по-моему очень хороши. Цена 80 тыр и 105 тыр (можно посмотреть еще на сайте производителя). Каждый комплекс с двумя горками для детей разных возрастов - у первого одна из горок высоченная, понравится детям постарше, у второго горки пониже, зато есть спортэлементы (рукоход и интересный и безопасный лаз).. Выбираем.. В дополнение - так необходимые на площадке у озера качели.

 

Друзья, а ведь получаются у нас действительно три довольно разнообразные и достойные площадки, не смотря на малый бюджет. Что скажете?

 

Я совсем скоро уезжаю в отпуск, нужно на неделе сделать заказ. К концу месяца оборудование будет у нас. По вариантам 7к информационные письма - в почтовых ящиках участвовавших. Информационные письма для участников от 1-5 и 8 корпусов у меня, разнесу как смогу. Пожалуйста, обсуждаем определяемся, при необходимости встречаемся.

Прикрепленные изображения

  • СК 29000р.jpg
  • ИК 80000р.jpg
  • ИК 105000р.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 29 Июнь 2013 - 09:54


#728 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:12


По оборудованию - общий расклад выходит примерно таким:
 
с площадкой 6-12к пока проще всего - небольшой игровой комплекс с горкой для младшей-средней возрастной категории + качели (жители говорят имеющихся мало, хотят еще);
 
с площадкой у 7к пока неясно - очень противоречивые пожелания - все единодушны и полностью за качели, в остальном мнения сильно разнятся - кто-то хочет игровое оборудование для маленьких детей - кто-то спортивное для старших.
Я вижу хороший компромисс - нашла спорткомплекс, очень достойный по функционалу, качеству и цене, надежный и крепкий, изображение ниже, цена 29000, лучше не видела за 3 месяца изысканий - турник, рукоход, кольца, шведская стенка, "веревочная" лестница). Плюс к нему добавить хорошие и интересные качели и карусели, а песочницы уже есть и малявочные горки поблизости, в итоге площадка получается очень даже хорошей! Кто хочет стенать что все грустно и мало денег - не начинайте, не впечатлюсь! :)
 
с площадкой у озера считаю тоже все очень даже неплохо, смотрим доступные нам варианты на фото ниже, по-моему очень хороши. Цена 80 тыр и 105 тыр (можно посмотреть еще на сайте производителя). Каждый комплекс с двумя горками для детей разных возрастов - у первого одна из горок высоченная, понравится детям постарше, у второго горки пониже, зато есть спортэлементы (рукоход и интересный и безопасный лаз).. Выбираем.. В дополнение - так необходимые на площадке у озера качели.
 
Друзья, а ведь получаются у нас действительно три довольно разнообразные и достойные площадки, не смотря на малый бюджет. Что скажете?
 
Я совсем скоро уезжаю в отпуск, нужно на неделе сделать заказ. К концу месяца оборудование будет у нас. По вариантам 7к информационные письма - в почтовых ящиках участвовавших. Информационные письма для участников от 1-5 и 8 корпусов у меня, разнесу как смогу. Пожалуйста, обсуждаем определяемся, при необходимости встречаемся.



Блин))) так стоит же такой же комплекс между седьмым и шестым корпусом ))) ребят для малышей уже дофига всего, а с трех лет деткам уже больше развивающие площадки будут полезны))) я ЗА развивающие площадки со спортивным уклоном)))) давайте что то более серьезное чем карликовые горки. Например уличную шведскую стенку, там и малышам интересно полазить будет и более старшим деткам...

По оборудованию - общий расклад выходит примерно таким:
 
с площадкой 6-12к пока проще всего - небольшой игровой комплекс с горкой для младшей-средней возрастной категории + качели (жители говорят имеющихся мало, хотят еще);
 
с площадкой у 7к пока неясно - очень противоречивые пожелания - все единодушны и полностью за качели, в остальном мнения сильно разнятся - кто-то хочет игровое оборудование для маленьких детей - кто-то спортивное для старших.
Я вижу хороший компромисс - нашла спорткомплекс, очень достойный по функционалу, качеству и цене, надежный и крепкий, изображение ниже, цена 29000, лучше не видела за 3 месяца изысканий - турник, рукоход, кольца, шведская стенка, "веревочная" лестница). Плюс к нему добавить хорошие и интересные качели и карусели, а песочницы уже есть и


малявочные горки поблизости, в итоге площадка получается очень даже хорошей! Кто хочет стенать что все грустно и мало денег - не начинайте, не впечатлюсь! :)
 
с площадкой у озера считаю тоже все очень даже неплохо, смотрим доступные нам варианты на фото ниже, по-моему очень хороши. Цена 80 тыр и 105 тыр (можно посмотреть еще на сайте производителя). Каждый комплекс с двумя горками для детей разных возрастов - у первого одна из горок высоченная, понравится детям постарше, у второго горки пониже, зато есть спортэлементы (рукоход и интересный и безопасный лаз).. Выбираем.. В дополнение - так необходимые на площадке у озера качели.
 
Друзья, а ведь получаются у нас действительно три довольно разнообразные и достойные площадки, не смотря на малый бюджет. Что скажете?



 
Я совсем скоро уезжаю в отпуск, нужно на неделе сделать заказ. К концу месяца оборудование будет у нас. По вариантам 7к информационные письма - в почтовых ящиках участвовавших. Информационные письма для участников от 1-5 и 8

корпусов у меня, разнесу как смогу. Пожалуйста, обсуждаем определяемся, при необходимости встречаемся.




Вот верхняя стенка шведская прикольная, но что то бы по масштабнее и по крепче и по дороже чтобы поставить и лазить без боязнь нон что развалится)))))

#729 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:14

Почему для первых корпусов исчез самый функциональный комплекс с брусьями для старших детей? Эти абсолютно аналогичны тем, что уже есть! Старшим детям не нужны горки, им нужны элементы для физического развития! А для маленьких нужны качели. Горок и так полно! Что будут делать дети 7-12 лет на этих площадках? Планировалось, что и папы иногда должны где-то размяться (турник, брусья и т. п.). 

 

12.jpg



#730 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:51

я ЗА развивающие площадки со спортивным уклоном)))) давайте что то более серьезное чем карликовые горки. Например уличную шведскую стенку, там и малышам интересно полазить будет и более старшим деткам...
Юля, так даже непонятно о чем ты, как мне искать если я не понимаю..

Где были увидены карликовые горки???????????????? Где отсутствие шведской стенки??????????? Куда еще серьезнее, чем спорткомплекс выложенный?? Что такое "уличная шведская стенка" в твоем понимании??

Давайте предложения со ссылками пожалуйста!

НЕмного напрягают уже отзывы "дорого что-то, где вы такое нашли? у меня знакомые ставили дешевле" Прошу примеры - не дают; "это какое-то хлипкое, отвалится, провалимся" - это далеко не так - просмотрено полно действительно хлипкого оборудования в эконом - сегменте, его здесь не выкладываю.

У меня ощущение что некоторые смотрят и не видят!

Просьба замечания обосновывать примерами!



Почему для первых корпусов исчез самый функциональный комплекс с брусьями для старших детей? Эти абсолютно аналогичны тем, что уже есть! Старшим детям не нужны горки, им нужны элементы для физического развития! А для маленьких нужны качели. Горок и так полно! Что будут делать дети 7-12 лет на этих площадках? Планировалось, что и папы иногда должны где-то размяться (турник, брусья и т. п.). 

 

12.jpg

Во-первых он не исчез, он просто уже выкладывался. Я выложила просто то чего еще здесь не было.

Во-вторых у меня возражения по этому комплексу - нет игровой-бегательной зоны - обычную горку и эти спортивные элементы можно купить в отдельности друг от друга - получится дешевле.



#731 Jennifer

Jennifer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:35

Татьяна, огромное Вам спасибо за терпение, за упорство и за неравнодушие. Считаю, что без Вас тема с площадками давно бы затухла из-за очень большого количества пожеланий и нежелания что-либо сделать конкретно и прийти к компромиссу. Очень во многом согласна с Вами по поводу площадки по 7-му корпусу. Как просили в письме, брошенном нам в почтовый ящик, свои рассуждения, предложения  и пожелания я написала Вам на электронку. Ждем с нетерпеним результатов. Надеемся, что когда вернемся с моря в конце июля, что-нибудь где-нибудь уже установят! :)



#732 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 13:55

А мне все равно какой по наполненности комплекс будет, главное, чтобы был)))



#733 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:13

мне вот такой больше понравился к озеру, там вторая лестница немного другой конструкции (103 тыс)

catalog_bc2c5c538310cc18271ea99232c36823.jpg

а в идеале я бы хотела такой (127 тыс)

catalog_550d2b732c0b4d820f5874d6bad35a7a.jpg

у меня кстати еще есть 3 тыс от 5 корп.

вариант к 7 корпусу по-моему вполне достойный.

и я не очень понимаю, почему взрослые должны заниматься именно у озера, можно ведь будет и до 7 корпуса дойти.


Сообщение отредактировал kitty007: 29 Июнь 2013 - 14:14


#734 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:25

[quote name="shalfei" post="380483" timestamp="1372492306"]
Юля, так даже непонятно о чем ты, как мне искать если я не понимаю..
Где были увидены карликовые горки???????????????? Где отсутствие шведской стенки??????????? Куда еще серьезнее, чем спорткомплекс выложенный?? Что такое "уличная шведская стенка" в твоем понимании??
Давайте предложения со ссылками пожалуйста!
НЕмного напрягают уже отзывы "дорого что-то, где вы такое нашли? у меня знакомые ставили дешевле" Прошу примеры - не дают; "это какое-то хлипкое, отвалится, провалимся" - это далеко не так - просмотрено полно действительно хлипкого оборудования в эконом - сегменте, его здесь не выкладываю.
У меня ощущение что некоторые смотрят и не видят!
Просьба замечания обосновывать примерами!

Татьяна, так и есть что многое непонятно, допустим для меня проблема в том что я увидела однотипность площадок и ихфункциональность. Зачем везде ставить однотипные площадки, ведь самим же скучно будет с одной площадки на такую же одинаковую в другом дворе. Мое мнение что ставить везде одно и то же не целесообразно. Дети растут а вот площадки не поменяются вот в чем вопрос. Надо делать выбор в плане возраста и выбор тематики площадки. Вот как то так. Опять же повторюсь что поставить дешевую площадку вместо качественной можно но сколько потом денег мы заплатит за их ремонт. Я ссылку сейчас скину на хорошие площадки. Которые кстати набираются постепенно и поэлементноно зато качественно и надолго))))

Сообщение отредактировал UL1korpus: 29 Июнь 2013 - 14:26


#735 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:39

Вот что надо ставить перед озером. Чтобы всем всем сем и малышам и не малышам было интересно)))

http://www.sigmamsk....es/IMG_4799.jpg

#736 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:45

Юля, цена?



Татьяна, огромное Вам спасибо за терпение, за упорство и за неравнодушие. Считаю, что без Вас тема с площадками давно бы затухла из-за очень большого количества пожеланий и нежелания что-либо сделать конкретно и прийти к компромиссу. Очень во многом согласна с Вами по поводу площадки по 7-му корпусу. Как просили в письме, брошенном нам в почтовый ящик, свои рассуждения, предложения  и пожелания я написала Вам на электронку. Ждем с нетерпеним результатов. Надеемся, что когда вернемся с моря в конце июля, что-нибудь где-нибудь уже установят! :)

Спасибо!



#737 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:47

http://www.annapolly...01300_5905.html

Вот еще пример с ценой

#738 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:48

а в идеале я бы хотела такой (127 тыс)

Хороший, но на него немного не хватает, можем попробовать дотянуть.



#739 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:49

Можно купить один такой комплекс и поставить перед озером. Стоит такой 250 тысяч. А например в следующем году купить еще один и поставить в седьмом и так далее. Лучше один много функциональный чем несколько не очень....
http://www.sigmamsk....es/IMG_4799.jpg

Вот что надо ставить перед озером. Чтобы всем всем сем и малышам и не малышам было интересно)))

Сообщение отредактировал UL1korpus: 29 Июнь 2013 - 14:55


#740 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:51

http://www.annapolly...01300_5905.html

Вот еще пример с ценой

Оять дачный вариант - пластик и вроде дерево. Эти качели и балка не выдержат нагрузки - вариант для дачи семьи с парой детей.







Яндекс.Метрика