Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#741 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:54

Согласна Тань , может он и для дачи но свеже он более функциональный чем наша дешевая железная площадка на камнях между седьмым и шестым корпусами. И предлагается купить такое же железо, надо искать альтернативу

Оять дачный вариант - пластик и вроде дерево. Эти качели и балка не выдержат нагрузки - вариант для дачи семьи с парой детей.



#742 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:57

Стоит такой 250 тысяч. А например в следующем году купить еще один и поставить в седьмом и так далее. Лучше один много функциональный чем несколько не очень....

Нет. Площадки будут уже этим летом в трех дворах.
 

Это я про растягивание сборов. Кто в теме - тот поймет.


Сообщение отредактировал shalfei: 29 Июнь 2013 - 14:58


#743 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:57

Ну тогда я ЗА тот вариант 127 тысяч )))) тогда надо немного подождать когда еще кто то скинет и дотянуть

Сообщение отредактировал UL1korpus: 29 Июнь 2013 - 14:58


#744 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 14:59

И предлагается купить такое же железо
это не такое же, смотрим внимательнее.

#745 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:01

Во-первых он не исчез, он просто уже выкладывался. Я выложила просто то чего еще здесь не было.

Во-вторых у меня возражения по этому комплексу - нет игровой-бегательной зоны - обычную горку и эти спортивные элементы можно купить в отдельности друг от друга - получится дешевле.

 

 

1) Игрово-бегательная зона на самом комплексе - это небезопасно! У нас что, побегать негде?  

2) В отдельности спортивные элементы не имеют той статичности, которая необходима для спорта - брусья раскачиваются, турники тоже. Такие элементы и нужно покупать в комплексе!

3) Наверное, мое представление о поведении детей старшего возраста несколько отлично, поэтому мы друг друга плохо понимаем. Для меня старший возраст - 9-12 лет, которые, если будут носиться по комплексу - от него ничего не останется... Не нужно их на это провоцировать.

4) Еще раз акцентирую, что люди, занимающиеся спортом УЖЕ занимаются им у озера, - вижу каждое утро из окна. Почему бы и о них не подумать, если есть такая возможность? Что они будут делать на таких чисто детских комплексах?



#746 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:02

Ну тогда я ЗА тот вариант 127 тысяч )))) тогда надо немного подождать когда еще кто то скинет и дотянуть
ок, я думаю что дотянуть получится

#747 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 15:20

ок, я думаю что дотянуть получится

По картинкам вариантов за 103 тыр. и 127 тыр. сложно определить, какое расстояние между платформами? Туда какой-нибудь карапуз не провалится? Предлагаю в листовках сдавшим деньги нарисовать все варианты, - пусть люди галочками отметят один вариант и обратно отдадут, например, в УК. Как большинство решит - так и будет. Если сегодня пойдем на сбор средств - опросим заодно. Только сроки надо проставить не позднее 03.07.13. Сколько человек всего с 1 по 5 корпуса сдали деньги? Может, проще лично обойти...



#748 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:50

что за расстояние? это же площадка для детей от 3 лет, карапузам там высоковато будет.



#749 Maleh

Maleh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 21:07

А какой комплекс будет стоять во дворе 6-ого корпуса? Я наверно пропустила картинку :)

#750 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:03

А какой комплекс будет стоять во дворе 6-ого корпуса? Я наверно пропустила картинку :)

Вот:

1 вариант 79730р

2 вариант 82878р

 

 

Идеально впишутся в наше небольшое пространство - по центру круглой площадки, они довольно таки  немаленькие - на изображении сложно увидеть, но это так). Горки средние - 1м.

 

Качели у нас уже есть, но жители хотят еще, только какие-нибудь другие. Я за "лодочку" - малявкам очень нравится.

 

Подойдет?

Прикрепленные изображения

  • ИКС-1.13 79730р.jpg
  • ИКС-1.15 82878р.jpg
  • 15800р.png

Сообщение отредактировал shalfei: 30 Июнь 2013 - 20:24


#751 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:15

1) Игрово-бегательная зона на самом комплексе - это небезопасно! У нас что, побегать негде? 2) В отдельности спортивные элементы не имеют той статичности, которая необходима для спорта - брусья раскачиваются, турники тоже. Такие элементы и нужно покупать в комплексе! 3) Наверное, мое представление о поведении детей старшего возраста несколько отлично, поэтому мы друг друга плохо понимаем. Для меня старший возраст - 9-12 лет, которые, если будут носиться по комплексу - от него ничего не останется... Не нужно их на это провоцировать. 4) Еще раз акцентирую, что люди, занимающиеся спортом УЖЕ занимаются им у озера, - вижу каждое утро из окна. Почему бы и о них не подумать, если есть такая возможность? Что они будут делать на таких чисто детских комплексах?

 

Да, с площадкой у озера у нас дилема((

 

Давайте сопоставим мнения, вот оба варианта рядом, можно сравнить. На мой взгляд решение очевидно.

 

Мои доводы:

 

1 вариант. Предлагаемый комплекс стоит 102 тыр.

Да, много полноценных спортэлементов - кольца, гимнастические брусья, турник, шведская стенка, лаз. Башня с горкой, но маленькая платформа. Сколько детей одновременно может пользоваться этим комплексом? Думаю около 5.. А какая вместительнось игрового оборудования на детской площадке у озера нужна, с учетом того на сколько домов приходится одна эта площадка?

2 вариант. Один из выложенных вариантов от Сигма МСК, здесь - комплекс за 105888 тыс.р.

Обширная игровая зона, две разные по высоте горки, лаз, рукоход. Этот комплекс больше, он доступен для одновременного использования бОльшего количества детей - то что так нужно для площадки у озера.

 

В общем хотелось бы услышать мнение жителей живущих у озера, сравниваем, высказываемся:

Прикрепленные изображения

  • 105000р.jpg
  • ИК 105000р.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 30 Июнь 2013 - 23:26


#752 martinjoi

martinjoi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 15:52

Да, с площадкой у озера у нас дилема((
 
Давайте сопоставим мнения, вот оба варианта рядом, можно сравнить. На мой взгляд решение очевидно.
 
Мои доводы:
 
1 вариант. Предлагаемый комплекс стоит 105 тыр.
Да, много спорэлементов - кольца, гимнастические брусья, турник, шведская стенка, лаз. Башня с горкой, маленькая платформа. Сколько детей одновременно может пользоваться этим комплексом? Думаю около 5.. А какая вместительнось игрового оборудования на детской площадке у озера нужна, с учетом того на сколько домов приходится одна эта площадка?
2 вариант. Один из выложенных вариантов от Сигма МСК, здесь - комплекс за 105888 тыс.р.
Обширная игровая зона, две разные по высоте горки, лаз, рукоход. Этот комплекс больше, он доступен для одновременного использования бОльшего количества детей - то что так нужно для площадки у озера.
 
В общем хотелось бы услышать мнение жителей живущих у озера, сравниваем, высказываемся:

Второй вариант лучше. Он просторней.

#753 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 02:59

К озеру - 2 вариант лучше. А он войдет? И на какое конкретно место его устанавливать? Бордюры выворачивать не придется?

мне еще один вариант приглянулся - одна горка явно повыше, а спортэлементы россыпью на соседние площадочки воткнуть.

catalog_279fa7087f04973a60f22bedcb522a4d= 80 144 руб

Посмотрите еще, как вариант устройства 2 маленьких площадок у 7 корп. Тоже Сигма МСК

карусель = 27 661 руб и качели = 15 272 руб

catalog_d5ee5277cff5018c604c7b1b0fd69201catalog_96b1d447cc0468328519d54f51b91776

+ пара спортивных элементов на маленькую площадку

 

шв.стенка-брусья = 15806 руб и шв.стенка-турник = 11653 руб

catalog_517d5e06e4413c67f04485acf533a547catalog_0cfe151b6d2923c4980be9c42aa0c77cитого: 70 392 руб.

если денег совсем не хватит, то вместо карусели можно еще одни качели воткнуть, такие же или со спинкой, выйдет на 10-12 тыс. дешевле, хотя карусель для подростков классная.



#754 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 06:56

У нас, к сожалению, на "спортэлементы россыпью на соседние площадочки воткнуть" денег нет... Второй комплекс выглядит презентабельнее, не спорю... Но по функционалу - там ни турника, ни стенки-лазилки нет. Он расчитан на детей младшего возраста, как и все, что у нас есть и планируется. Еще раз (и последний, потому что не надеюсь на результат уже) призываю не забыть о старших детях - от 8 лет и старше (не обязательно в рамках этих двух комплексов!), которым не нужны горки и игровая зона на комплексе, а нужно элементарное физическое развитие - тренировка силы рук, профилактика сколиоза и развитие вестибулярного аппарата! Если ставить второй комплекс, а к нему еще спортэлементы, карусель, качалки и качели, - обеими руками "за"! Но... Может быть, у озера действительно докупить все поэлементно с расчетом на разный возраст?

И еще - чтобы воткнуть такой комплекс на нашу круглую площадку у озера - нужно перенести куда-то то, что там уже есть, а именно - горка, рукоход-дуга, песочница и качалка. Куда это перенести? Я против того, чтобы это просто уничтожить и поставить ПРАКТИЧЕСКИ ТО ЖЕ САМОЕ, только более солидное! Я - за функционал!



#755 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:31

я отталкиваюсь от того, что вижу на улице, т.к. мои детки до 8 лет еще не доросли. около 75 дома стоит площадка как раз для детей такого возраста, там есть горки, лесенки, шведские стенки, турники, кольца, рукоход и еще много всего. так вот играют там на комплексе как раз с горками, немного могут повисеть на турниках, и гоняют мяч. у меня складывается ощущение, что это у родителей есть желание, чтобы их чадо постоянно занималось спортом, а сами подростки гоняют на велосипедах, самокатах и т.п. и играют в мяч, т.е. играют. если кто хочет "покачаться", обычно целенаправленно идет на спортплощадку. ИМХО.

"все что у нас есть и планируется" - это разные вещи. есть у нас одна площадка для детей до 3 лет, а планируется поставить одну для подростков со спортэлементами, одну для детей от 3 до 7 опять-таки с небольшим количеством спортэлементов, и к 6 корпусу судя по всему для детей возраста лет 3-4.

я за детскую площадку, а не за спортивную. спортэлементы - пожалуйста, но я думаю, что их вполне хватит на одной площадке. скажу больше - мне даже не принципиально где она будет находиться, можно и у озера, но тогда к 7 нужно поставить комплекс для подросших малышей. если мы делаем акцент на подростков, то где будут лазать дети 4-8 лет? малышатская для них не интересна, турники рано.

постараюсь замерить место у озера, чтобы стало понятнее какой комплекс смотреть. имеющиеся там элементы можно переместить вниз, где песочница и качалка.



#756 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 09:14

mahatuk

всеми руками за этот набор для 7к.

Единственное, представляю себе что спорткомплекс который я раньше выкладывала http://www.sigmamsk..../1/25/1137.html

 

встанет органичнее, чем два предложенных еще место для качелей на той же площадке останется (средняя площадка, а карусели - на большую, ту где песочница лаз и горка хорошо встанут)

Как думаете?

 

 

 

Второй комплекс выглядит презентабельнее, не спорю... Но по функционалу - там ни турника, ни стенки-лазилки нет. Он расчитан на детей младшего возраста, как и все, что у нас есть и планируется.

 

Юль, объективные возражения :)

Первый вариант запал тебе в душу и хочется именно его - но смотри по факту - это просто спортивный комплекс с горкой. Ты хочешь повесить на него всех детей любого возраста, в т.ч. и помладше из 1-5 и 8 корпусов, или отправишь их на площадку от УК и к 6к? Не забываем, что фактически решен вопрос с оборудованием к 7к - смотрим двумя постами выше - как раз полноценное оборудование для детей постарше. И как насчет твоих слов, что дойти до соседней площадки не проблема? Сейчас нам доступен вариант ПОЛНОЦЕННОГО, большого и вместительного коплекса с нормальными горками, обширной игровой зоной, спортэлементами, пригодными для использования в т.ч. и детьми постарше -  и мы от него откажемся в пользу турника и брусьев? Что мы оставим для многочисленных детей детсадовского возраста и младшешкольников на озере, тех, которые являются основными потребителями площадок (старшеклассники уже сильно заняты в школе и больше интересуются общением с друзьями)?

 

 

у меня складывается ощущение, что это у родителей есть желание, чтобы их чадо постоянно занималось спортом, а сами подростки гоняют на велосипедах, самокатах и т.п. и играют в мяч, т.е. играют

в точку)

 

С учетом того, что оборудование для детей постарше, в т.ч. и спортивное будет установлено у 7к, а также в связи с тем доводом, что обширную территорию озера грех не оборудовать большим комплексом, а также по причине необходимости учета интересов детей любого возраста из 1-5 корпусов (да и остальных тоже!) - я за варианты от Сигмы для площадки на берегу. Такой большой комплекс в нашем ЖК нужен, а кроме берега такого простора для него во дворах не найти))



 

 

еще один вариант приглянулся - одна горка явно повыше, а спортэлементы россыпью на соседние площадочки воткнуть. = 80 144 руб

тоже хорошо, как раз парой страниц назад я его и предлагала)


Сообщение отредактировал shalfei: 01 Июль 2013 - 09:15


#757 mahatuk

mahatuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:00

мы все оптимистично надеемся, что кто-то сдаст еще тысяч по 20-30 на каждую площадку. Давайте исходить строго из тех средста, что уже набраны. Ну, не в состоянии жители некоторых корпусов раскачаться. Не наберется пока от 7 корп. сумма больше 50-55 тыс. Если дополнять половиной денег от 8 корп. это не более 70 тыс.

Насчет спорткомпллекса. Может мне не удалось его хорошо разглядеть, но по-моему на нем нереально выполнять упражнения воркаута и джимбара - модных сейчас у молодежи. Поэтому и предложила турники, на которых это реально сделать.

Карусель - большая она 2 метра в диаметре. Оставим ее подросткам, а большую площадку со всем оборудованием + песочница, качалки и лавочку с маленькой площадки предложим мамам с колясками и малышами.

Т.е. у меня просьба радикально разделить площади: 2 маленькие площадки - старшим, 1 большую - младшим деткам.

Картина маслом вчера перед дождем. Пацаны пришли с мячиком на среднюю площадку. Пинают потихоньку. Приходит мадам с мужем, коляской, чадом лет 3 и пивом. Пацанов гонят, потому что они шумят и мешают. Проходит минут 10 пиво выпито. Папаша с сынишкой начинает пинать свой мячик. Папаша орет, дитё орет. Мама с коляской уходит укачивать мелкого. Дети лет 10-13 еще очень беспомощны. Они не могут послать, как 16-летки. Они не могут возразить, что это их площадка, а не площадка для укладывания спать новорожденных, и не для посиделок утомившихся взрослых. Вывод - лавочку на большую площадку, а турник под березку :)

Свою идею с воротами, в силу частого падения плохо закрепленных ворот хочу, с сожалением, отложить. Может, к следующему году удастся раскачать жителей на огороженную площадку для спортивных игр у 7 корп.

И еще, возможно, я очень сильно опережаю события, но по-моему, не плохо было бы сделать что-то типа торжественного открытия площадок. Чтобы и дети и взрослые, которые не поучаствовали, понимали, что площадки поставлены жителями, а не чужим дядей. С перезанием ленточки самими детишками, с конкурсами и призами в виде элементарных вкусняшек. Например - начинаем у 6 корп. потом к 7-му и заканчиваем на озере шумной детской дискотекой. Здесь нужен аниматор, лучше парочка. Есть на примете, да я думаю, что многие смогут предложить своего - полторы-две тыс. час + на 1 тыс вкусняшки, пирожки-печенюшки свои испечь, вода. Конкурсы - бой на подушках, перетягивание каната, прыгалки - кто дольше, подтягивание - кто больше, бег в мешках и т.п. Ну как-то так... замечталась...



#758 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:13

я не в теме про модные упражнения, но тоже думаю что удобнее поставить 2 турника, чтобы никто друг другу не мешал.

понравилось про открытие площадок :)



#759 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:31

возможно, я очень сильно опережаю события, но по-моему, не плохо было бы сделать что-то типа торжественного открытия площадок. Чтобы и дети и взрослые, которые не поучаствовали, понимали, что площадки поставлены жителями, а не чужим дядей
  не опережаете, в самый раз. Если люди захотят и найдутся помощники, сделаем, думаю и УК поучаствует и поможет.

Я сегодня в Сигму ходила (офис у них в соседнем здании) - приятно удивилась стоимости доставки всего нашего великолепия, думала дороже будет. По срокам - сказали сейчас сезон, поэтому оборудование будет у нас через месяц с момента заказа.

 

Так что осталось определиться с комплексом к озеру - и вперед, к светлому будущему)))

 

ЗЫ. Мы вчера дообошли 2 подъезда 6к, очень мало людей застали дома, но собрали 2800руб. Жители одобряют предложенные варианты

Хотим попробовать успеть обойти еще неохваченные обходом 1 и 4 корпуса - тоже чего-нибудь прибавится, пока не хватает на качели(.

 

Обращаюсь ко всем, кто не успел поучаствовать,  - присоединяйтесь, эта возможность есть еще пару дней)



#760 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 12:52

Мда, действительно трудно выбрать, каждый видит по своему и каждый хочет видеть то, что ему кажется более разумным. В любом случае я считаю что это уже очень хорошо, что нашлись люди которые собственными усилиями смогли добиться и этих результатов от жителей по деньгам. Считаю приоритетное решение должно исходить как раз от тех людей которые предложили, собирали, предлагали. А то мы так до зимы не определимся, так что девочки берите решающую инициативу на себя и покупайте то, что вы считаете более разумным, а мы и так рады по уши что у нас будут детские площадки )))))





Яндекс.Метрика