Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#761 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 13:07

Хорошо бы кто-нибудь еще высказал свое мнение по поводу нашей дилемы по оборудованию на площадку к озеру - варианты выше.

Надо уже решаться и делать заказ.



#762 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:06

Извините, не очень внимательно читал - в командировке с телефона - не айс…
В стоимости рассматриваемых вариантов учтена стоимость монтажа и (самое главное) - стоимость покрытия (какого?)?

Сообщение отредактировал Renitron: 01 Июль 2013 - 15:08


#763 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:38

Покрытие на момент установки будет то что есть. Этот вопрос если у кого-то будет желание можно будет попробовать порешать в будущем с администрацией и УК.

Сейчас денег на покрытие у нас нет.

 

В офисе производителя мне выдали образец покрытия из резиновой крошки. Толщина его 1,5 см - очень плотное, не крошится.

Стоит 1290 руб за кв.м. вместе с работами по укладке на выровненную самотоятельно поверхность почвы. Укладывают его исключительно после установки комплексов и др. элементов детской площадки.

Прикрепленные изображения

  • DSC_0441.jpg


#764 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:47

Ну это покрытие, я так понимаю, такое же, какое на всех площадках в митино... прорезиненное...



#765 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:27

диаметр площадки у озера 12,5 метров.



комплекс за 103 тыс имеет габариты 4*5,2, комплекс за 127 - 5,7*5,9. оба отлично вписываются.


Сообщение отредактировал kitty007: 01 Июль 2013 - 16:41


#766 danvi

danvi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:35

Тут было предложение большую площадку у озера раскидать, сегодня посмотрела, там есть куда убрать горку, песочнику, качели и лазилку (там 2 пустующих квадрата). И на то место поставить уже новый комплекс с покрытием. 



#767 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:40

я бы оставила там по возможности песочницу и лавочку, а горку с лазом можно вниз.

эх, надо было еще песочницу замерить..)



#768 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:47

я отталкиваюсь от того, что вижу на улице, т.к. мои детки до 8 лет еще не доросли. 

Мои - доросли и почему-то я как раз вижу старших детей на карусели, на качелях и на "лазилках". И считаю вбухать все собранные деньги в фактически две горки и один рукоход - это неразумно. "Использовать пространство" - сомнительный довод при отсутствии функционала. Хотелось бы выслушать мнение родителей взрослых детей (старше 6 лет) из первых корпусов. Я не привязываюсь ни к какому комплексу. Но в существующей ситуации мне больше всего нравятся предложения к 7 корпусу. Там учтены интересы всех возрастов! Про то, что у первых корпусов ни качелей, ни каруселей, ни турников как-то все забывают...



#769 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:49

мне больше всего нравятся предложения к 7 корпусу. Там учтены интересы всех возрастов! Про то, что у первых корпусов ни качелей, ни каруселей, ни турников как-то все забывают...

идем по кругу.. еще раз спрошу, всех детей младшего возраста из 1-5 корпусов мы отправим гулять во двор 6к? У 7к - в самом центре жк полноценное спортоборудование для подростков - в чем проблема? На озере нужен большой полноценный игровой комплекс со спортэлементами.

 

Вот тоже очень жду когда кто-нибудь еще по этой теме выскажется)



#770 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:58

 

А ты предлагаешь всем старшим детям пяти корпусов ходить в гости к 7-му, где вокруг одна малышня? И спортсменам заодно пробежки у 7 корпуса совершать? Смешно :P  ! Меня только удивляет, почему с самым большим собранным бюджетом и самой большой площадкой нельзя учесть интересы детей всех возрастов, если даже у 7 корпуса это получилось? Всех - это не от 3х до 5! Жаль, что после реализации этой затеи места на площадке уже не останется... А когда ваши дети вырастут? Будете со школьного стадиона их по ночам вылавливать? Во дворе штаны на горках протирать они точно не будут. Найдут занятие поинтереснее...

 Ты хочешь повесить на него всех детей любого возраста, в т.ч. и помладше из 1-5 и 8 корпусов, или отправишь их на площадку от УК и к 6к? Не забываем, что фактически решен вопрос с оборудованием к 7к - смотрим двумя постами выше - как раз полноценное оборудование для детей постарше. И как насчет твоих слов, что дойти до соседней площадки не проблема? 


Сообщение отредактировал nikita07: 02 Июль 2013 - 06:02


#771 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:12

А ты предлагаешь всем старшим детям пяти корпусов ходить в гости к 7-му, где вокруг одна малышня?

 

И спортсменам заодно пробежки у 7 корпуса совершать? Смешно

Кто-то недавно говорил что не понимает в чем проблема дойти до соседней площадки)))


Сообщение отредактировал shalfei: 01 Июль 2013 - 22:33


#772 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:27

Соседи из первых корпусов, я ощущаю большую ответственность за результат и переживаю, вдруг мое мнение не объктивное, а вовсе даже субъективное и я чего-то не понимаю? :)

 

Очень прошу высказаться!

Что выбираем,

 

один из больших игровых комплексов с достаточно высокими горками от Сигма МСК плюс качели,

или

спорткомплекс для больших деток плюс в дополнение - качели-карусели для маленьких

(по факту то же, что и у 7к)

 

Юля, выложи пож свои варианты для сравнения.

Прикрепленные изображения

  • ИК 105000р.jpg
  • ИК 103000р.jpg


#773 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:29

Удивительно. Муки выбора при наличии собранных средств оказываются ещё сильнее, чем при их отсутствии. B)

 

я за второй вариант у озера (с двумя горками) при условии, что поместится, а все турники - добро пожаловать во двор 7 го.

с площакой 6м - не копенгаген, сами решайте.

 

почему, не спрашивайте. некогда объяснять. )



#774 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:47

Удивительно. Муки выбора при наличии собранных средств оказываются ещё сильнее, чем при их отсутствии.

Да-да :lol:  собрать деньги нелегко, но и потратить не легче)

 

На изображениях в этом посте - возможный компромисс, такой комплект уже предлагался ранее, кстати походу большая горка там около 2м - ничего себе для маленьких!

но лично я особо не вижу в нем смысла и тоже

 

 

 

 за второй вариант у озера (с двумя горками) при условии, что поместится, а все турники - добро пожаловать во двор 7 го.

Да!)

Прикрепленные изображения

  • ИК 80000р.jpg
  • СК 15800р.jpg

Сообщение отредактировал shalfei: 01 Июль 2013 - 22:49


#775 000diana

000diana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:23

Да уж...горячая ситуация! Люди давайте без лишних эмоций.ведь тем,кто это все затеял и организовал не очень приятно выслушивать недовольства,ведь уже была приделана очень большая работа по сбору денег и выдвинуть ряд предложений.давайте конструктивно:
1)готова ходить со своим ребенком куда угодно,если это будет того стоить (мы из 5 корпуса)
2)надо доделать то,что начато (может сделаем покрытие на малышковой площадке у 6 корпуса?!
3)согласна на хорошую большую площадку у первых корпусов с учетом пожар стающего поколения,ведь им реально девать будет некуда

Соседи из первых корпусов, я ощущаю большую ответственность за результат и переживаю, вдруг мое мнение не объктивное, а вовсе даже субъективное и я чего-то не понимаю? :)
 
Очень прошу высказаться!
Что выбираем,
 
один из больших игровых комплексов с достаточно высокими горками от Сигма МСК плюс качели,
или
спорткомплекс для больших деток плюс в дополнение - качели-карусели для маленьких
(по факту то же, что и у 7к)
 
Юля, выложи пож свои варианты для сравнения.





Мы с мужем за второй вариант для старших плюс качели-карусели

#776 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 23:36

тем,кто это все затеял и организовал не очень приятно выслушивать недовольства

да вроде пока нам никто ничего страшного не предъявил))) все нормально

 

 

может сделаем покрытие на малышковой площадке у 6 корпуса?!

а где денег возьмем? Метр квадратный покрытия  - 1290р, 10х10м = 100м.кв. уже 129000р.

Даже если бывают цены дешевле (не изучала вопрос) - все равно, где деньги взять?

 

 

Мы с мужем за второй вариант для старших плюс качели-карусели

НЕ понимаю :blink:  вы правильно поняли - и хотите ровно то же самое что у 7к (спорткомплекс, карусель, качели)? Или поменяем местами площадки - к 7 большой комплекс за 100тыр, а на озеро комплект оборудования за 60? :o Это серьезно? Ничего не понимаю..


Сообщение отредактировал shalfei: 01 Июль 2013 - 23:41


#777 mafia1981

mafia1981

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 02:06

Я считаю, что надо ставить большой комплекс как Шалфей предлагает у озера. А турники и другие спорт.элементы для озера можно потом позже купить, тем более что они не дорогие.



#778 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 06:18

НЕ понимаю :blink:  вы правильно поняли - и хотите ровно то же самое что у 7к (спорткомплекс, карусель, качели)? Или поменяем местами площадки - к 7 большой комплекс за 100тыр, а на озеро комплект оборудования за 60? :o Это серьезно? Ничего не понимаю..

Все понятно, по-моему... Никто не против комплекса (он реально большой и красивый, но "ограниченный"), если будут дополнительные элементы для старших детей и качели для маленьких (ну хоть, что-нибудь функциональное, кроме горок!). На "потом позже купить" я бы не рассчитывала, поскольку это маловероятно и места для установки уже не останется! Сейчас мы думаем о том, куда деть маленьких детей из 1-5 корпусов, но совершенно не думаем о том, куда детям деться, когда они подрастут и им (а не их мамам!) будет важно общение и полноценная физическая нагрузка! У нас дети сейчас ослабленные и из-за компьютера не вылезают, а что мы им предложим взамен - с горок покататься? Ну, я уже повторяюсь  :) ... Выскажитесь еще кто-нибудь!



#779 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:09

я как раз вижу старших детей на карусели, на качелях и на "лазилках".

вот и я о том же)) не на турниках же они висят))

комплекс с 2 горками мне не оч нравится, совсем скучно, никаких доп.элементов. и по-моему дорого за 2 горки 90 тыс. я ЗА комплекс за 105 тыс или за 127.

качели надо бы поставить, их всегда не хватает.


Сообщение отредактировал kitty007: 02 Июль 2013 - 07:11


#780 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 07:53

вот и я о том же)) не на турниках же они висят))

комплекс с 2 горками мне не оч нравится, совсем скучно, никаких доп.элементов. и по-моему дорого за 2 горки 90 тыс. я ЗА комплекс за 105 тыс или за 127.

качели надо бы поставить, их всегда не хватает.

На сегодняшний день от какого бюджета мы отталкиваемся и в каких компаниях планируем приобретать? Мы за 127 тыр. разве "тянем" комплекс? Если за 105 - сколько остается? Если заказываем что-то в Дикоме, я бы такой вариант дополнительно для старших рассмотрела - 18454 руб. стоит http://ppkdikom.ru/p...j-kompleks.html + качели нужны обязательно, и лучше двойные! Но чувствую, что по бюджету не пройдем... Комплекс с высокой и низкой горкой (за 80 тыр.) - компромисс, конечно. Но смущает, что малыши по одной лестнице со старшими поднимаются - не затолкали бы... Безопасность превыше всего!







Яндекс.Метрика