Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#881 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 15:23

Я видела как мужчины по утрам подтягиваются на турнике. Брусья - да, низковаты... Но мы, вроде, в основном на детей рассчитывали  :) ! Вчера насчитала на комплексе сразу 5 детей-подростков 9-11 лет! Подтягиваться умеют  ;) ...



#882 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:04

Вчера  ночью когда возвращальсь домой наблюдала  картину  как две рабочие  силы наносили разметку  на  дороге от  Диксики к школе. Аж затормрозила  на  аварийке  чтоб это действо оценить))))))))

ее уже половины нет.... и она вся на обочине



#883 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:09

ее уже половины нет.... и она вся на обочине

ну как они ее малевали...... Не мудренно!!!



#884 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:27

ну как они ее малевали...... Не мудренно!!!

Я вообще не пойму как на раздолбанную нафиг дорогу можно наносить разметку, в том числе и зебру у школы и лежачих полицейских...



#885 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 16:54

Вот пока ты не понимаеш "Шайтанама" Наносит )))) хотя зебра  у  школы это хорошо )))



#886 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:55

Вот пока ты не понимаеш "Шайтанама" Наносит )))) хотя зебра у школы это хорошо )))

Это да! Хоть что то ценное!!!

#887 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:39

Детская площадка (от застройщика) - небольшая экскурсия в парк-таун

 

http://www.k1812.ru/br/1489-smest.html

 

 

"

На открытии детской площадки приветственное слово было предоставлено Главе поселения А.Стрельцову. Вот, что он сказал: « Я хочу, чтобы у детей нашего поселения всегда было место, где они могут поиграть, полазить по горкам, покачаться на качелях, а их мамочки смогли бы отдохнуть на удобных лавочках. Забота о подрастающем поколении, установка для них спортивных и детских площадок, организация праздников – вот одна из приоритетных задач нашей администрации. И предыдущие годы показали, что мы неуклонно держимся этого заданного курса. В настоящий момент установлены детские площадки в Лигачево, в поселке «Мцыри», в Юрлово, в Брехово. Отремонтированы детские площадки в Николо-Черкизово, Федоровке и Благовещенке. Сейчас на очереди ремонт детской площадки в Подолино и в Брехово у дома 78. В поселке санатория «Энергия» мы планируем установить новый детско-развлекательный комплекс. Устроим там такой же праздник для жителей и детворы. Это все было запланировано ранее, но только благодаря избранному в 2013 году Совету депутатов, утвердившему бюджет поселения, стало возможным сейчас. Я благодарен нашим жителям, который сделали осознанный и правильный выбор в марте этого года. Теперь я приглашаю избирателей на избирательные участки 8 сентября, чтобы они могли решить: нужны нам в поселении новые спортивные и детские площадки, новые дороги, ремонт жилья, благоустройство и многое другое. От вас и вашего выбора зависит как жить дальше нашему Кутузовскому поселению».   "

 

 

Хорошо хоть в парк-тауне появилась детская площадка (на фото не видно, оглашу список - качели, карусели, довольно большой игровой комплекс, 4 тренажера, песочницы, лавочки, урны и что-то еще). В общем к людям - по-людски.

 

Это я к чему)...

Знаю, что администрация читает форум. Я очень надеюсь, что во дворах достаивающихся 9 и 10 корпусов не появится той бутафории, которую подсунули нам, и запланированная спортплощадка за 10-м корпусом все-таки будет. И множество недоделок по благоустройству при сдаче следующей очереди будет устранено.

Хорошо бы еще случилось запланированное и обещанное благоустройство зоны отдыха в лесу (освещение, дорожки). Мы бы там сказочный городок с домом бабы-яги и подвесные мостики попробовали организовать.

А еще бы вернуть в исходное состояние берег озера и привести его в порядок, раз уж отдали под платную парковку часть пустыря у школы.

На территории школы не хватает оборудования для детей (хотябы спортивного). Вообще такой стремной территории - густые заросли не пойми чего, корявый забор, недоведенная до ума хок.коробка да и вообще полное отсутствие признаков благоустройства я не видела ни в одной школе, даже на периферии((. Беритесь уже за нее.

 

Перед выборами можно и помечтать :) ))

 

Забота о подрастающем поколении, установка для них спортивных и детских площадок, организация праздников – вот одна из приоритетных задач нашей администрации. И предыдущие годы показали, что мы неуклонно держимся этого заданного курса...нужны нам в поселении новые спортивные и детские площадки, новые дороги, ремонт жилья, благоустройство и многое другое. От вас и вашего выбора зависит как жить дальше нашему Кутузовскому поселению».  


Сообщение отредактировал shalfei: 04 Сентябрь 2013 - 15:21


#888 Copenhagen

Copenhagen

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:41

и когда Вы, Татьяна, всё успеваете!!! B)

 

как там "собранное-выбранное-закупленное-установленное" поживает? Если всё "установлено", есть фото?



#889 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:15

и когда Вы, Татьяна, всё успеваете!!!
  ничего я не успеваю :(

еще качели надо купить-поставить и отчет подготовить)

надеюсь скоро все будет и фото тоже)))



#890 nikita07

nikita07

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:31

Просьба ко всем, участвующим в сборе-приобретении детского оборудования "подбить баланс" и купить все-таки качели! С радостью сообщаю, что на нашу просьбу ответило"Комэнерго" и тоже оказали нам финансовую помощь на детские площадки в размере 12 тыс. руб.! Очень не терпится их потратить по назначению! Давайте уже доделаем все до первого снега :) .  

Да, чтобы развеять всякие сомнения, редко, но высказываемые в процессе сбора средств, думаю было бы не лишним подготовить отчет о собранных (поквартирно, если не секрет) - потраченных средствах ;)  для ознакомления всех желающих.

Спасибо всем организаторам и участникам :P ! Татьян, если помощь нужна, - обращайся!


Сообщение отредактировал nikita07: 05 Сентябрь 2013 - 11:33


#891 UL1korpus

UL1korpus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 14:21

Ребята, когда купим качели на площадку возле 1-5 корпусов? Детки больше всего любят качели, а их пока там нет((((( деньги комэнерго дал, ждемс(((( вроде как и со сборов должно что то остаться, скоро зимаааааа))))))

#892 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 19:22

У меня к соседям из 6го есть вопрос: кто честно задолбался ходить через лужу и газонную грязь к мусорному контейнеру за 6 корпусом из-за вечно припаркованных машин?!
Есть идея купить несколько труб диаметром 10 см и с помощью УК там их внедрить в асфальт для того чтобы машины не ставили или может даже не только там.





Яндекс.Метрика