Перейти к содержимому


Фотография

Благоустройство нашего района. Организовываем детские площадки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 891

#101 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:08

Наша семья тоже хочет поучаствовать в озеленении Брехово!
Правда материально - напряжно, но постараемся помочь трудом и наше деревце посадим обязательно!

Здорово, физическая сила тоже очень нужна, паре человек тут не справится)).

#102 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:12

Я отвожу семью и после 9 свободен для проведения работ по озеленению и транспортной поддержке хоть каждый вечер.

#103 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:40

Я отвожу семью и после 9 свободен для проведения работ по озеленению и транспортной поддержке хоть каждый вечер.

Это очень кстати, спасибо!
Какая у вас машина?)


Текущая ситуация:

-по откликам:
1-5к - 8 человек
8к - 5 человек
7к - 8 человек
6к - 14 человек
"старые" дома - 1 человек

итого - 35 :)
Думаю, после посадки у 6-7 корпусов, люди потянутся

- по ближайшим планам:
едем, смотрим туи, если хороши, заказываем (пока для дворов 6-7 корпусов)
в ближайшие 2-3 дня рисуем предварительный проект озеленения дворов 6-7 корпусов
собираем добровольные взносы (аналогично, пока 6-7-12 корпуса)
выбираем питомник, наиболее выгодный по ценам и ассортименту
формируем группу из способных выкопать симпатичные деревца в лесу (ели, березы)
общаемся с УК и администрацией по вопросам согласования посадки и возможных вариантов помощи нам с их стороны.

ЗЫ: Разыскивается житель 7-го корпуса, способный присоединиться к организаторам из 6-го и стать представителем инициативной группы по благоустройству двора от своего корпуса. Есть такие? :)

#104 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:36

Текущая ситуация:

-по откликам:
1-5к - 8 человек
8к - 5 человек
7к - 8 человек
6к - 14 человек
"старые" дома - 1 человек

итого - 35 :)
Думаю, после посадки у 6-7 корпусов, еще люди подтянутся

"Сработали" наши объявления на подъездах 6-го корпуса)
Пока два звонка, но телефончиков оторвано довольно много, ждем пока созреют)

Попозже будем клеить объявы на 1-5 корпуса, там много жителей, а на форуме как раз наоборот, оттуда немного.

#105 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:48

Попозже будем клеить объявы на 1-5 корпуса, там много жителей, а на форуме как раз наоборот, оттуда немного.



мы просто копим на бульдозер для розовых сараек... :ph34r:

#106 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 12:55

мы просто копим на бульдозер для розовых сараек... :ph34r:

:lol:
однако озеленять все равно берег надо)

#107 kitty007

kitty007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:46

у 1-5 корпуса лес рядом, там не так чувствуется нехватка зелени )))
если серьезно - нужно всем подтягиваться, объявления вешать! у нас сегодня около подъездов поставили какие-то штуки бетонные, очень похоже на клумбы. может, конечно, это мне просто так хочется, чтобы они клумбами стали :D

#108 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:48

мы просто копим на бульдозер для розовых сараек... :ph34r:

Макс как накопите предупреди я Картоху с Соленьями от туда заберу а то свой труд жалко ))))))))) как никак все лето выращивала, солила !

#109 kasya

kasya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:50

готов помочь материально

#110 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2012 - 22:50

Буду в вскр на субботнике. Туи видел в Оби недорогие. Их можно брать совсем маленькие, дабы сэкономить - растут они быстро. Рядом с Диксикой туи дороже. В свою очередь, могу предложить самокат и йо-йо, если кому понадобится в вскр.

#111 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:17

:lol:
однако озеленять все равно берег надо)

Есть что-то конкретное по озеленению берега? Например, предложения ландшафтных дизайнеров? Но на мой взгляд, все и так отлично- сидишь на лавочке и любуешься озером, а зимой здесь супер горка.

Предлагаю всем взять на субботник детей дееспособного возраста. Это и воспитательный момент, и возможность познакомиться со сверстниками. Да и для большинства из нас субботник, как правильно написала УК, -это кроме всего прочего и возможность познакомиться с соседями. Для упрощения процедуры, может, бейджики наденем?

#112 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:45

Но на мой взгляд, все и так отлично- сидишь на лавочке и любуешься озером, а зимой здесь супер горка.

так ведь берег голый) а леса там никто и не предлагает сажать.
легкие кустарники местами, у лавочек, у дет. площадки..
а сейчас голое поле и каменные сарайки, чего ж хорошего?

#113 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:13

Сарайки можно красиво разрисовать. Правда, не знаю сколько это стоит, но не думаю, что очень дорого.

#114 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:07

Сарайки можно красиво разрисовать. Правда, не знаю сколько это стоит, но не думаю, что очень дорого.

Так что, у 1-5 корпусов значит не сажаем ничего? ;)

#115 iljayk

iljayk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:30

Так что, у 1-5 корпусов значит не сажаем ничего? ;)

Кто сказал что не сажаем? Просто хочется понять 1)что именно и где, 2)как это будет выглядеть через некоторое время, 3)кто будет грамотно ухаживать за посадками, в частности, за кустарниками, ведь их нужно стричь. Все-таки хочется, чтобы результат радовал, а не разочаровывал. Считаю, что если данный вопрос решать как у бабушки на даче, то получится не айс. Я не права?

#116 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 11:38

у нас сегодня около подъездов поставили какие-то штуки бетонные, очень похоже на клумбы. может, конечно, это мне просто так хочется, чтобы они клумбами стали :D

это вазоны для цветников, пока перевернутые.
УК очень просит помочь с посадкой в них цветов, можно прямо на субботнике. Земля есть. Если у кого-то есть семена, а может быть уже подрощенная рассада цветов, откликнитесь!
Также у УК есть несколько небольших саженцев кленов и лип, предлагают на субботнике выделить желающих от каждого корпуса для их посадки в желаемых местах.

В общем деревьев нам самим особо покупать не придется (ну если только буквально штучно каштаны и рябины ну и в лесу выкопаем сосенки и ели).
Концентрируемся на декоративных кустарниках, вот их и будем покупать.
Ведь у подъездов и под проводами деревья не посадить, территорию живыми згородями и островками зелени не зонировать, детские площадки и зоны около лавочек не украсить.

Кто сказал что не сажаем? Просто хочется понять 1)что именно и где, 2)как это будет выглядеть через некоторое время, 3)кто будет грамотно ухаживать за посадками, в частности, за кустарниками, ведь их нужно стричь. Все-таки хочется, чтобы результат радовал, а не разочаровывал. Считаю, что если данный вопрос решать как у бабушки на даче, то получится не айс. Я не права?

конечно правы, проект сделаем и обсудим.

Сообщение отредактировал shalfei: 28 Апрель 2012 - 11:39


#117 oskaaan

oskaaan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 12:42

так ведь берег голый) а леса там никто и не предлагает сажать.
легкие кустарники местами, у лавочек, у дет. площадки..
а сейчас голое поле и каменные сарайки, чего ж хорошего?

Перед 1-5 корпусами, там где детские площадки, хоть и скромненькие, сажать обязательно! А вот, так сказать,прибрежную зону, для начала обработать от клещей и принимать меры к тому, чтобы она не захламлялась мусором, который ветер несет из контейнеров. Основная причина образовавшейся свалки именно в этом, а не от шашлыкующей публики.
И еще. Попросить УК территорию "Площадки для взрослых" перед 3-м корпусом срочно присоединить к имеющейся рядом "Детской", поставив хоть песочницу. Взрослые компании вполне могут повеселиться в овраге, спустившись влево вниз на 20 м - там уже стол стоит.
А детям, которые начинают говорить, никчему слышать нелитературные беседы.

#118 AleksaStar

AleksaStar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 13:06

... А вот, так сказать,прибрежную зону, для начала обработать от клещей ...

Соседи, если у кого-то есть возможность напечатать заявление в администрацию, сделайте, пожалуйста, а мы все на субботнике подпишем. Обрабатывать надо всю территорию: и вокруг всех (старых и новых) домов, и поля между старыми домами, и вокруг озера, и лесополосу (хотябы широкую тропинку, по которой гуляют мамы с малышами).
вчера сын принес клеща на голове :o

#119 lleto

lleto

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:40

это вазоны для цветников, пока перевернутые.
УК очень просит помочь с посадкой в них цветов, можно прямо на субботнике. Земля есть. Если у кого-то есть семена, а может быть уже подрощенная рассада цветов, откликнитесь!
Также у УК есть несколько небольших саженцев кленов и лип, предлагают на субботнике выделить желающих от каждого корпуса для их посадки в желаемых местах.

В общем деревьев нам самим особо покупать не придется (ну если только буквально штучно каштаны и рябины ну и в лесу выкопаем сосенки и ели).
Концентрируемся на декоративных кустарниках, вот их и будем покупать.
Ведь у подъездов и под проводами деревья не посадить, территорию живыми згородями и островками зелени не зонировать, детские площадки и зоны около лавочек не украсить.
конечно правы, проект сделаем и обсудим.


Готовы учавствовать, корпус 4,как можно связаться-на субботнике?

#120 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:37

Готовы учавствовать, корпус 4,как можно связаться-на субботнике?

спасибо) да, можно на субботнике, вот телефонный номер для связи по вопросу озеленения (если так не найдемся) : 8 926 2191998. Татьяна





Яндекс.Метрика