Перейти к содержимому


Фотография

Плесень на стенах :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 gretta

gretta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 16:51

Мне посоветовали паровой шваброй убрать грибок, но чем покрыть чтоб он снова там не появился - не знаю. Саму интересует этот вопрос..



#42 remontsam

remontsam

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 01:25

Если дом панельный посмотрите с наружи на межпанельные швы. Не факт, но начинают обычно с них. Если там есть отслоение герметика или вообще стыки, открытые без промышленных альпинистов вам не обойтись.
Для большей гарантии, плита панельного дома должна быть заделана по периметру панели. Так же желательно сделать припуски вверх-вниз на соседние квартиры. Швы с наружи должны быть вскрыты и утеплены по технологии, что-то типа Теплый шов. Внутри квартиры желательно тоже вскрыть, но не всегда это возможно. Утеплитель в шов заполнять типа Макрофлекс, просто мазать, поверх шва герметиком смысла нет.
Работы по герметизации швов делаются в первую очередь. Если стена по-прежнему промерзает и растет плесень, делается утепление стены, меняется вентиляция и отопление в квартире и все вышеперечисленное.



___________________

-



#43 lizalizavieta19

lizalizavieta19

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 11:54

У нас в съемной квартире была плесень на стенах. Мы не знали как с ней бороться. Даже пропитку специальную покупали, не помогало. Съехали, а вот что с плесенью ((( Наверно так и осталась на стенах.



#44 LarMal

LarMal

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 13:28

Плесень на окнах из-за влажности повышенной и отсутствия нормальной вентиляции. Если не будет хорошо работающей вентиляции, то как плесень ни трави, она будет возвращаться. 



#45 anygen

anygen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:49

Я так поняла, что, если плесень появилась, то от нее уже никогда нельзя избавиться окончательно?



#46 Pioner

Pioner

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2014 - 10:22

Я так поняла, что, если плесень появилась, то от нее уже никогда нельзя избавиться окончательно?

можно !но долгий и затратный процес!



#47 MaksimS

MaksimS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2014 - 07:33

Плесень на окнах из-за влажности повышенной и отсутствия нормальной вентиляции. Если не будет хорошо работающей вентиляции, то как плесень ни трави, она будет возвращаться. 

Вообще плесень очень опасная вещь для здоровья,, у нас на даче она есть, из за влажности

 

Я так поняла, что, если плесень появилась, то от нее уже никогда нельзя избавиться окончательно?

Можно, но терпения, и уметь как это делать.



#48 Alex9999

Alex9999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 03:11

Нужно воспользоваться противогрибковым специальным раствором, а потом выполнять все ремонтные работы



#49 Metlov

Metlov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Май 2014 - 21:04

Мне посоветовали паровой шваброй убрать грибок, но чем покрыть чтоб он снова там не появился - не знаю. Саму интересует этот вопрос..

 

Спросите в специализированных магазинах раствор. Обработаете - больше вылезать не будет



#50 MaksimS

MaksimS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 16:08

Нужно воспользоваться противогрибковым специальным раствором, а потом выполнять все ремонтные работы

А что за средство? Как называется.



#51 temnickaja

temnickaja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 21:18

Купил квартиру... промерзают стены... сейчас они сухие, но черные от плесени...
На будующее хочу утеплять пенопластом, но как сделать так, чтобы плесени избавиться от плесени раз и навсегда?

В магазинах продается специальный состав. Изначально им проходитесь по стенам и переделываете ремонт



#52 Энди

Энди

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 17:24

Да, но этим составом надо обрабатывать абсолютно все, т.е. убирать плитку и т.д. Если обработать только пораженный участок  - не помогает.



#53 Julija90

Julija90

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 21:05

мой коллега для борьбы с плесенью принес домой ультрафиолетовую лампу, попробовал в ванной все ок , плесень исчезла, перенес ее в комнату и включил, но нерасчитал мощность - выгорела мебель ну и плесень исчезла
PS все описанное временная мера

Как это выгорела мебель?



#54 Rombo5

Rombo5

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2014 - 21:08

Вам нужно утеплять стену с уличной стороны дома, мой знакомый только так избавился. Пока будет промерзать стена плесень будет в любом случае чем бы вы ее не травили...



#55 Анастасья

Анастасья

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 11:46

Как только не боролись с плесенью в квартире на первом этаже, ничего не помогло...В итоге сменили квартиру.



#56 Gram

Gram

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:02

Тоже сталкивались с этой проблемой и тоже в квартире на первом этаже. Сначала полностью очищали стену от всего, потом обрабатывали стену специальным противогрибковым раствором, потом заново шпатлевали, еще раз обрабатывали и еще раз шпатлевали, потом обработали еще одним специальным раствором, но уже строительным, который по обещаниям не должен был пропустить вообще ничего, как закрепитель, потом еще раз шпатлевали и уже потом клеили обои.

 

К сожалению, через 6 мес., плесень опять стала проявляться на обоях ( Как мы поняли ,проблема все же в самом доме и в содержании подвала. И тоже переехали в итоге.



#57 Delta

Delta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2015 - 22:31

Вам нужно утеплять стену с уличной стороны дома, мой знакомый только так избавился. Пока будет промерзать стена плесень будет в любом случае чем бы вы ее не травили...

А если она появляется только в одном помещении? В других все нормально. Стену не утеплишь, дом кирпичный, да и не думаю что дело в стене в нашем случае. Плесень в углу на кухне, в углу самом дальнем, редко туда заглядываем, а тут вот обнаружили, зимой очень сильная влажность при готовке, окно естественно не открывали, видимо вот и результат.



#58 Nikolo

Nikolo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:14

Мы жили долгое время в комнате на первом этаже, прямо над подвалом, добавлю еще, что в Питере — тут вечная влажность. Один из углов был "вечно цветущий", уже не знали как и бороться. В итоге все своими методами — отодрали обои, просушили все в течение двух суток строительным феном, покрыли водоотталкивающей грунтовкой. Но в итоге все равно съехали, потому что все на свои места стало возвращаться. Вот такая это гадость(

 



#59 Son

Son

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Август 2015 - 20:34

А если она появляется только в одном помещении? В других все нормально. Стену не утеплишь, дом кирпичный, да и не думаю что дело в стене в нашем случае. Плесень в углу на кухне, в углу самом дальнем, редко туда заглядываем, а тут вот обнаружили, зимой очень сильная влажность при готовке, окно естественно не открывали, видимо вот и результат.

А почему кирпичную стену нельзя утеплить? Утепляют вроде



#60 KarinK

KarinK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 15:24

Я так поняла, что, если плесень появилась, то от нее уже никогда нельзя избавиться окончательно?

От знакомых знаю, что это крайне тяжело, а в некоторых случаях практически невозможно. В свое время ребята потратили на борьбу очень немалые деньги.







Яндекс.Метрика