Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРЕГОРОДКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Asya5

Asya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:36

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой разделения балкона если соседа нет.... (т.е. квартира куплена но хозяину она видимо не сильно пока нужна и в УК сказали что ключи по этой квартире еще не получали) Хотим ремонт, соответсвенно нормальную дверь- а к соседу получается заходи кто хочет..... а через балкон и дальше.... :blink:

#2 Edika

Edika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:56

Подскажите, кто нибудь сталкивался с проблемой разделения балкона если соседа нет.... (т.е. квартира куплена но хозяину она видимо не сильно пока нужна и в УК сказали что ключи по этой квартире еще не получали) Хотим ремонт, соответсвенно нормальную дверь- а к соседу получается заходи кто хочет..... а через балкон и дальше.... :blink:

Нам сказали, что ставить перегородки на балконах уже нельзя, типо холодно и не схватится материал....врут??

#3 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:14

врут конечно

#4 Asya5

Asya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:15

Нам сказали, что ставить перегородки на балконах уже нельзя, типо холодно и не схватится материал....врут??


Ну это безусловно врут, смотря из чего делать. Хотя даже если просто кирпич или пеноблоки- 21 век полно добавок в раствор и прочего....
Меня больше интересует как можно найти этого :ph34r: своего соседа... Поставишь так перегородку, облагородишь, а его через пол года-год все супер не устроит.... :(
К тому же в самой конторе сказали что остекление между балконами сделали неправильно- т.е. как по проекту он не делиться- т.е. либо свою площадь "съесть" либо соседскую чтобы в раму попасть.... Был выложен на форуме вариант с нишами (верхняя себе- нижняя соседу/ или наоборот- это еще както , но что бы так сделать нужен ОН- сосед этот блин....
И еще вопрос кто что с лестницами делает, и с люками тоже.... (у кого торцевые) или что делать собираетесь..... странная штука, балкон вроде твой, а лестница общая... хорошо бы шкаф туда... :rolleyes:

#5 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:20

Ну это безусловно врут, смотря из чего делать. Хотя даже если просто кирпич или пеноблоки- 21 век полно добавок в раствор и прочего....
Меня больше интересует как можно найти этого :ph34r: своего соседа... Поставишь так перегородку, облагородишь, а его через пол года-год все супер не устроит.... :(
К тому же в самой конторе сказали что остекление между балконами сделали неправильно- т.е. как по проекту он не делиться- т.е. либо свою площадь "съесть" либо соседскую чтобы в раму попасть.... Был выложен на форуме вариант с нишами (верхняя себе- нижняя соседу/ или наоборот- это еще както , но что бы так сделать нужен ОН- сосед этот блин....
И еще вопрос кто что с лестницами делает, и с люками тоже.... (у кого торцевые) или что делать собираетесь..... странная штука, балкон вроде твой, а лестница общая... хорошо бы шкаф туда... :rolleyes:

мерийте балконы рулетками сосед с маленькой двушкой не имеет нечего от этого прёма у него 2.9 квадрата
вот несущая стена которая разделяет квартиры

#6 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:40

мерийте балконы рулетками сосед с маленькой двушкой не имеет нечего от этого прёма у него 2.9 квадрата
вот несущая стена которая разделяет квартиры

За соседа с маленькой двушкой беспокоиться не надо. Пишите и меряйте у себя и за себя. Свой-то балкон померяли?
По вашим меркам площадь вашего балкона простирается внутрь ниши (за перегородку от строителей)? <_<
По вашим картинкам "из ДСК" вообще "перегородки" в каждой квартире по-разному нарисованы, у вас получается что все балконы в наших домах разной площади и размеров, видимо плиты и стены от балконов вовсе даже не одинаковые, а ДСК у себя на заводе их индивидуально для каждой квартиры отливал, ага.
Хватит людей с толку сбивать. Перегородки строителями приварены, бти меряло четко по ним. На сайте ДСК официальные схемы планировки квартир с нишами у маленьких двушек и однушек. Плюс на вашей-же картинке ниша не ваша. ВСЕ.

Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.

#7 Asya5

Asya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:57

За соседа с маленькой двушкой беспокоиться не надо. Пишите и меряйте у себя и за себя. Свой-то балкон померяли?
По вашим меркам площадь вашего балкона простирается внутрь ниши (за перегородку от строителей)? <_<
По вашим картинкам "из ДСК" вообще "перегородки" в каждой квартире по-разному нарисованы, у вас получается что все балконы в наших домах разной площади и размеров, видимо плиты и стены от балконов вовсе даже не одинаковые, а ДСК у себя на заводе их индивидуально для каждой квартиры отливал, ага.
Хватит людей с толку сбивать. Перегородки строителями приварены, бти меряло четко по ним. На сайте ДСК официальные схемы планировки квартир с нишами у маленьких двушек и однушек. Плюс на вашей-же картинке ниша не ваша. ВСЕ.

Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.


Мле лично не надо!!! я только за то чтобы это было сделано на стадии строительства- это во первых, а во вторых если продлить существующую перегородку РОВНЕНЬКО так как она установлена, то она упирается в СТЕКЛО!!!! (а не в раму окна)

#8 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:00

Мле лично не надо!!! я только за то чтобы это было сделано на стадии строительства- это во первых, а во вторых если продлить существующую перегородку РОВНЕНЬКО так как она установлена, то она упирается в СТЕКЛО!!!! (а не в раму окна)

Ну и что, в стекло и что дальше? А ниша пренадлежит маленьким квартирам...
Это не мне так хочеться, это по документам...

Сообщение отредактировал MarinaB: 08 Декабрь 2011 - 14:02


#9 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:08

За соседа с маленькой двушкой беспокоиться не надо. Пишите и меряйте у себя и за себя. Свой-то балкон померяли?
По вашим меркам площадь вашего балкона простирается внутрь ниши (за перегородку от строителей)? <_<
По вашим картинкам "из ДСК" вообще "перегородки" в каждой квартире по-разному нарисованы, у вас получается что все балконы в наших домах разной площади и размеров, видимо плиты и стены от балконов вовсе даже не одинаковые, а ДСК у себя на заводе их индивидуально для каждой квартиры отливал, ага.
Хватит людей с толку сбивать. Перегородки строителями приварены, бти меряло четко по ним. На сайте ДСК официальные схемы планировки квартир с нишами у маленьких двушек и однушек. Плюс на вашей-же картинке ниша не ваша. ВСЕ.

Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.

что значить охренел
когда вы покупали квартиру вам дали план вашей квартиры и обвели его фломастером
так русским по белому написано
у кого какая квадратара на балконах
и эту пожарную перегородку приварили так как было удобно и она не являеться границой между квартирами так как она находиться на територии моего балкона позвоните в бти и дск1
вам там скажут что балконе деляться по несущей стене разделяющей две комноты
так всегда было и будет
рулетка и документ о покупке квартиры поможет не грамотным


Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.
каких 15 см а 350 не хотите и это по полу только

Сообщение отредактировал apsheron: 08 Декабрь 2011 - 14:11


#10 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:12

что значить охренел
когда вы покупали квартиру вам дали план вашей квартиры и обвели его фломастером
так русским по белому написано
у кого какая квадратара на балконах
и эту пожарную перегородку приварили так как было удобно и она не являеться границой между квартирами так как она находиться на територии моего балкона позвоните в бти и дск1 вам
там скажут что балконе деляться по несущей стне разделяющей две комноты
так всегда было и будет
рулетка и документ о покупке квартиры поможет не грамотным
Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.
каких 15 см а 350 не хотите и это по полу только

Я всегда игнорировала Ваши постеры, но сейчас не выдержала.
Шалфей не пишет, что Вы охренели, а пишет, что у Вас два балкона, а Вы еще 15 см хотите чужой площади.

#11 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:21

Ну и что, в стекло и что дальше? А ниша пренадлежит маленьким квартирам...
Это не мне так хочеться, это по документам...

самый простой способ берёте длинное сверло и сверлите в доль нисущей стены и когда оно выскачет на ружу на балконе вы измените своё мнение на ваше предстовление
и балконных рам тоже две и они как раз там и разделяються где выйдет длинное сверло
дураки в дск1 придумали такие рамы чтоб резать по середине стекла
спорить с вами не буду
я уже так и сдела и рулеткой мерил
проём наш

самый простой способ берёте длинное сверло и сверлите в доль нисущей стены и когда оно выскачет на ружу на балконе вы измените своё мнение на ваше предстовление
и балконных рам тоже две и они как раз там и разделяються где выйдет длинное сверло
дураки в дск1 придумали такие рамы чтоб резать по середине стекла
спорить с вами не буду
я уже так и сдела и рулеткой мерил
проём наш

если вам не о чём не говорит этот размер 2.9 и 4.6 тогда нам не о чём разговаривать
рулетка вам поможет и калькулятор

самый простой способ берёте длинное сверло и сверлите в доль нисущей стены и когда оно выскачет на ружу на балконе вы измените своё мнение на ваше предстовление
и балконных рам тоже две и они как раз там и разделяються где выйдет длинное сверло
дураки в дск1 придумали такие рамы чтоб резать по середине стекла
спорить с вами не буду
я уже так и сдела и рулеткой мерил
проём наш
если вам не о чём не говорит этот размер 2.9 и 4.6 тогда нам не о чём разговаривать
рулетка вам поможет и калькулятор

Охренеть, у человека два здоровенных балкона, нет, мало, ему надо еще 15 см от чужого.


--------------------
я за эти охренеть наверно денег заплотил и дарить не собираюсь

#12 Asya5

Asya5

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:41

Вот фото, по вашему надо так - пунктирчиком.... раз 2 балкона... не жалко!!!...
Странные вы люди... спросишь совета кто как с соседями связывается для решения, этого "недоделаного при строительсве" вопроса, а тут такое...... и никому не нужны Ваши 15 см....
И еще на счет "в стекло? и что тут такого?" раствором прямо к стеклу кирпич лепить будем,... это же РОССИЯ друзья!!!!!

#13 MarinaB

MarinaB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 352 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:46

Вот фото, по вашему надо так - пунктирчиком.... раз 2 балкона... не жалко!!!...
Странные вы люди... спросишь совета кто как с соседями связывается для решения, этого "недоделаного при строительсве" вопроса, а тут такое...... и никому не нужны Ваши 15 см....
И еще на счет "в стекло? и что тут такого?" раствором прямо к стеклу кирпич лепить будем,... это же РОССИЯ друзья!!!!!

А Вы не Россия, Вы - Европа?

#14 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 14:52

Я вас не понимаю..
Зачем ДСК размещает официально на своем сайте инфу о планировках? Для кого? Почему они указывают площадь вашего балкона - 3,8?
При этом вы пишете, что намеряли 4,6 :blink: И кто-то вам в дск якобы дает данные никак не соответствующие размещенным на их сайте. Представте что оператор мобильной связи вывесит на сайте тариф, а когда вы его купите скажет что он был примерный и его параметры совсем другие?
Сами же выкладываете картинку где ниша не ваша.
А какова площадь вашего балкона до границ ниши?

Прикрепленные изображения

  • 3д_большая_двушка.jpg
  • Большая_двушка.jpg
  • Маленькая_двушка.jpg


#15 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:01

Вот фото, по вашему надо так - пунктирчиком.... раз 2 балкона... не жалко!!!...
Странные вы люди... спросишь совета кто как с соседями связывается для решения, этого "недоделаного при строительсве" вопроса, а тут такое...... и никому не нужны Ваши 15 см....
И еще на счет "в стекло? и что тут такого?" раствором прямо к стеклу кирпич лепить будем,... это же РОССИЯ друзья!!!!!

Вас кто-то чем-то обидел? В чем заключается ваша претензия?
Не нужны 15 см, не берите..
Если кому-то стекло с рамой дороже ниши на балконе, не вопрос, ставьте перегородку у своей рамы и будете как в Европе)
Без обид.

чёта пора уже за срачи по границам балкона банить..
или идите в остновную ветки и там резвитесь :angry:

Никто не ругается, просто горячий спор.
Не надо решать за других.

#16 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:32

Не надо решать за других.

не надо говорить, что нужно делать другим

#17 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:38

не надо говорить, что нужно делать другим

вот и я о том же

#18 apsheron_гость

apsheron_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:13

Я вас не понимаю..
Зачем ДСК размещает официально на своем сайте инфу о планировках? Для кого? Почему они указывают площадь вашего балкона - 3,8?
При этом вы пишете, что намеряли 4,6 :blink: И кто-то вам в дск якобы дает данные никак не соответствующие размещенным на их сайте. Представте что оператор мобильной связи вывесит на сайте тариф, а когда вы его купите скажет что он был примерный и его параметры совсем другие?
Сами же выкладываете картинку где ниша не ваша.
А какова площадь вашего балкона до границ ниши?

это всё примерные планы и поэтому ещё раз повторяю рулетка и документ из договора о площади балкона
вы заплотили за какие то метры правильно а сосед заплотил за другие какие то метры
потом ещё бти мерил всё
и из этого видно что у меня балкон 4.6 а 4.3 как при покупке на схеме и в договоре указано что если площадь больше или меньше дск1 или я не кому не плотим и денег возращаем тоесть как есть
в других квартирах бывает и 3.9 и 5.0 кому как повезёт
а у соседа указано 2.9 размер по полу так кто прав тогда
и делить тут не выйдет не как


это всё примерные планы и поэтому ещё раз повторяю рулетка и документ из договора о площади балкона
вы заплотили за какие то метры правильно а сосед заплотил за другие какие то метры
потом ещё бти мерил всё
и из этого видно что у меня балкон 4.6 а 4.3 как при покупке на схеме и в договоре указано что если площадь больше или меньше дск1 или я не кому не плотим и денег возращаем тоесть как есть
в других квартирах бывает и 3.9 и 5.0 кому как повезёт
а у соседа указано 2.9 размер по полу так кто прав тогда
и делить тут не выйдет не как

и тем более наш пока общий балкон имеет две независимых рамы тоесть отдельные вот фото
и оно совподает с несущей стеной между нашими комнотами

это всё примерные планы и поэтому ещё раз повторяю рулетка и документ из договора о площади балкона
вы заплотили за какие то метры правильно а сосед заплотил за другие какие то метры
потом ещё бти мерил всё
и из этого видно что у меня балкон 4.6 а 4.3 как при покупке на схеме и в договоре указано что если площадь больше или меньше дск1 или я не кому не плотим и денег возращаем тоесть как есть
в других квартирах бывает и 3.9 и 5.0 кому как повезёт
а у соседа указано 2.9 размер по полу так кто прав тогда
и делить тут не выйдет не как
и тем более наш пока общий балкон имеет две независимых рамы тоесть отдельные вот фото
и оно совподает с несущей стеной между нашими комнотами

вот если я или сосед снимает раму своя моя остаёться не вредимой или наоборот
я типа оставляю родные а он хочет поставить стекло пакет
а как там написано про европу и кирпич в стекло это не правильно

#19 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:18

это всё примерные планы и поэтому ещё раз повторяю рулетка и документ из договора о площади балкона
вы заплотили за какие то метры правильно а сосед заплотил за другие какие то метры
потом ещё бти мерил всё
и из этого видно что у меня балкон 4.6 а 4.3 как при покупке на схеме и в договоре указано что если площадь больше или меньше дск1 или я не кому не плотим и денег возращаем тоесть как есть
в других квартирах бывает и 3.9 и 5.0 кому как повезёт
а у соседа указано 2.9 размер по полу так кто прав тогда
и делить тут не выйдет не как

Хорошо, я не спорю с тем, площадь балконов, как и площадь квартир все-таки может быть разной.
Но почему на ваших схемах границы квартир между балконами проходят по-разному, где-то совпадают с перегородкой от застройщика, а где-то нет?
Если не по перегородке, то по какому тогда принципу бти производили обмер квартир? По каким признакам определяются границы?
Кстати, на моем балконе при ближайшем рассмотрении оказалось, что установленная строителями перегородка практически совпадает с рамой остекления (если ставить свою по раме, она уйдет в мою сторону в нише всего на 5 см это максимум :blink: )
Видимо тоже придется в дск съездить..

Сообщение отредактировал shalfei: 08 Декабрь 2011 - 17:04


#20 aleks1232001_гость

aleks1232001_гость
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:28

Хорошо, я не спорю с тем, площадь балконов, как и площадь квартир все-таки может быть разной.
Но почему на ваших схемах границы квартир между балконами проходят по-разному, где-то совпадают с перегородкой от застройщика, а где-то нет?
Если не по перегородке, то по какому тогда принципу бти производили обмер квартир? По каким признакам определяются границы?
Кстати, на моем балконе при ближайшем рассмотрении оказалось, что установленная строителями перегородка практически совпадает с рамой остекления (если ставить свою она уйдет в мою сторону в нише всего на 5 см это максимум :blink: )
Видимо тоже придется в дск съездить..

несущая стена у наших комнот одна
вот и я уже говарил сверлите отверстие возле стены на балкон потом мерием её тут и делим пополам и всё
вот на фото видно границу наших стен несущих
вот этот размен делим пополам и не надо не каких скандалов и нервотрёпок
что и требовалось доказать





Яндекс.Метрика