Перейти к содержимому


Фотография

ПЕРЕГОРОДКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#161 arm2108

arm2108

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 11:09

Добрый день!

Помогите решить, как лучше быть в этой ситуации. У нас трешка, у соседки однушка. Мы хотели поставить перегородку между балконами. Но соседка заявляет, что от нашего балкона к ней в комнату идет дополнительный свет и она против перегородки. Максимум она согласна на прозрачную или стеклянную перегородку, чтобы она не препятствовала прохождению света. Понятное дело, что нас прозрачные перегородки не устраивают и оставлять существующую временную перегородку не хочется. Соседка уперлась и договориться с ней нет никакой возможности...

Я знаю, что по закону мы не имеем права ставить капитальную перегородку, поэтому мы думали о перегородке из гипсокартона. В случае пожара ее можно будет легко сломать. Может кто подскажет, не будет ли у нас проблем, если соседка против перегородки и пойдет жаловаться в соответствующие инстанции? Есть вообще где нибудь разрешенный перечень материалов, из которых можно делать перегородку? Или может кто нибудь посоветует как лучше быть в данной ситуации...

Рассмотрите как вариант матовые стеклянные кирпичи. И свет и не видно соседний балкон. А то делаете из мухи слона.

#162 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:21

Рассмотрите как вариант матовые стеклянные кирпичи. И свет и не видно соседний балкон. А то делаете из мухи слона.


стеклянные кирпичики - это хорошо)))) только дороговато получится для межбалконной перегородки)
сам материал дорогой, плюс клей специальный нужен, плюс сложность кладки....

#163 Svel

Svel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:34

стеклянные кирпичики - это хорошо)))) только дороговато получится для межбалконной перегородки)
сам материал дорогой, плюс клей специальный нужен, плюс сложность кладки....

Вот в том то и дело, не хочется идти на поваду у соседки и делать балкон "золотым". Тем более есть много других мест вложения денег внутри квартиры, а не на балконе. Поэтому и спрашиваю, можно ли по закону ставить перегородку из гипсокартона?

#164 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 14:41

Вот в том то и дело, не хочется идти на поваду у соседки и делать балкон "золотым". Тем более есть много других мест вложения денег внутри квартиры, а не на балконе. Поэтому и спрашиваю, можно ли по закону ставить перегородку из гипсокартона?


Думаю, что в целях пожаробезопасности нет. Позвоните в УК, интересно, что они скажут.

#165 Julya

Julya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:00

Вот в том то и дело, не хочется идти на поваду у соседки и делать балкон "золотым". Тем более есть много других мест вложения денег внутри квартиры, а не на балконе. Поэтому и спрашиваю, можно ли по закону ставить перегородку из гипсокартона?

Повезло же вам с соседкой. ( что за бред - дополнительный свет с вашего балкона, ей своего балкона мало?!
По закону никакую перегородку нельзя. И Двери металлические в холл тоже нельзя.
А по факту стоят и перегородки, и двери.
В целях своей безопасности и непросматриваемости комнаты ставьте гипсокартон. Будет покушаться, устройте тете "темную" )))

#166 LenMart

LenMart

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 17:30

По закону никакую перегородку нельзя. И Двери металлические в холл тоже нельзя.

Где написано, что нельзя металлические двери в холл? Это все бредни.

#167 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:03

Представляю такую соседку: сейчас же переставьте шкаф на другую сторону своего балкона и не смейте закрывать те самые окна, которые ближе к моей стороне и так дышать нечем!!!! :lol: :lol:

#168 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:13

Думаю, что в целях пожаробезопасности нет. Позвоните в УК, интересно, что они скажут.


В УК, скорее всего, предложат договаривались с соседями самостоятельно.
Если очень необходима перегородка, то предлагаю оставить существующую стенку на месте и пожертвовав небольшой площадью поставить перегородку на своей стороне, а тетку посылать нафиг - мол на своем балконе что хочу то и делаю

#169 visitor

visitor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 21:42

В УК, скорее всего, предложат договаривались с соседями самостоятельно.
Если очень необходима перегородка, то предлагаю оставить существующую стенку на месте и пожертвовав небольшой площадью поставить перегородку на своей стороне, а тетку посылать нафиг - мол на своем балконе что хочу то и делаю


вот это ваще шляпа будет. потому ,что в трешке они смогут поставить перегородку только со своей строны не залезая за зигзагообразную панель балкона,иначе соседка по суду быстро устранит эту перегородку.если уж так пошло,то уж лучше договориться на стеклянные кирпичи и поставить со смещением в сторону однушки,раз этой мадам света нехватает!зато будет справедливо-трешка ттратиться на дорогую перегородку,при этом отнимая дорогие сантиметры у однушки.

#170 gunes

gunes

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:13

как то странно....сосед из 3-ки сделал из белых блоков перегородку.....и интересно какой свет ...че то не пойму....я тоже живу в однушке.....перегородка вообще не влияет на пропускаемость света.....просто соседка ваша наверное одинокая женщина и хочется периодически общаться.....

#171 Alex51

Alex51

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 23:03

Добрый день!

Помогите решить, как лучше быть в этой ситуации. У нас трешка, у соседки однушка. Мы хотели поставить перегородку между балконами. Но соседка заявляет, что она против перегородки. Или может кто нибудь посоветует как лучше быть в данной ситуации...

Можно ходить по балкону и громко пукать. Второй вариант - поставить кресло-качалку и широко раскинув ноги принимать солнечные ванны в чем мать родила. Думаю, через месяц вам разрешат поставить перегородку. С уважением, капитан Очевидность.

#172 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:47

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )

Прикрепленные изображения

  • DSC_0910.JPG


#173 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:49

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )

о, паздравляем, мы уж и не чаяли :lol: :lol:

#174 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:13

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )


а вторую показать???
и что сам сделал???!!!

#175 2taf4u

2taf4u

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 306 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 22:25

а вторую показать???
и что сам сделал???!!!

второй уже 100 лет.. что ее показывать?
загвоздка была с этой соседкой...

делали знакомые молдаване. по работе, как обычно ))))

#176 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:18

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )

с новой стеночкой вас! Ждите придем скоро ее обновлять :lol:

#177 Amstel

Amstel

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 968 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:38

с новой стеночкой вас! Ждите придем скоро ее обновлять :lol:


Пусть сначала отделку на балконе сделает, а потом и мы нагрянем и "обновим", так сказать))))) :lol:

#178 Amor

Amor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 08:50

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )

Поздравляю! Хороших вам соседей, а лучше соседушек!

#179 KBACOK

KBACOK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:39

поздравьте меня (кто в теме :lol: :lol: :lol: )

снизу вентиляция :)))))

#180 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 11:46

снизу вентиляция :)))))


Где????. Вроде заложено все сверху до низу.





Яндекс.Метрика