Перейти к содержимому


Фотография

ФЛУДИЛЬНЯ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#461 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 12:04

Ну, опрос жителей уже начали с детской площадки. Может так хоть что-то узнаем. А, вообще, многие подходили интересовались, в т.ч. с детьми (меня это тоже убило), так что кто-то точно знает о том, что произошло.

Сообщение отредактировал hosh: 03 Апрель 2013 - 12:07


#462 Butch

Butch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:09

На коричневой ветке разъяснили причину переполоха.



#463 PBCH

PBCH

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:18

На коричневой ветке разъяснили причину переполоха.

Ссылочку или цитату можно?



#464 kawise

kawise

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 335 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:06

Ссылочку или цитату можно?


Varlamov:
"Вообще цирк с конями + некоторое совпадение случайностей?
Небольшая предыстория: я, когда приезжаю ночью и не нахожу парковочного места на территории мр-на, паркую машину у входа в администрацию. Там всегда идеально расчищено. Вот и вчера припарковался. А т.к. сегодня у меня запланирован приём как раз в администрации, как раз по вопросам благоустройства, я утром на работу не поехал. И к 12 пошёл в администрацию.
Прихожу - территория оцеплена: пожарные, полиции человек 15, скорая. В центре внимания моя машиа - кто-то якобы заложил там бомбу.
Сам сообщивший о бомбе - зам администрации по безопасности (ЧТОА?) говорит: а почему я должен считать, что это не бомба для администрации. Я спорить не стал - может, и правда, заминировали мою машину? Подошла ко мне полиция, аж подполковнег, поинтересовалась, я ли управляю этой БМВ. Тогда пройдёмте, гражданин. В общем, пока меня опрашивали ГИБДД, участковый и следователь, в администрации наступил обед. Замглавы сказал, что с удовольствием конструктивно пообщается когда-нибудь в другой день, когда будет не так занят. Не получилось убедить его пообщаться сегодня. Ну никак. Ни в личное время, ни в рабочее.

Получил в канцелярии письмо с ответами на вопросы про детсады, которое мне НЕ было направлено почтой почему-то. Говорят "мы письма не посылаем, разоримся". Опубликую скоро.
Имел небольшую беседу (перепалку) с другими сотрудниками администрации. Их позиция в цитатах:
1. "мы ни за что не отвечаем вообще. Любые вопросы - это или в Солнечногорский район, или к управляющим компаниям."
2. Мы вообще ничего не делаем и не должны.
3. "Пока здесь стройка, на всей территории - это всё не закончится. На всей территории стройка." (прям так на всей?)
4. Единственное, что мы чистим - это вход в администрацию, это единственное наше место, и мы его чистим, зам замглавы по ЖКХ лично чистит это место. Вы машину сюда не ставьте. Сюда ЛЮДИ ходят, уважайте ЛЮДЕЙ. Парковок немерено.
5. Предметно нам разговаривать не о чем.

Вот такой вот у нас терроризьм. Машина где стояла, там и стоит. 2000 р. мне это обошлось, ну да ладно. Цивилизованная платная парковка."
  • serg78 это нравится

#465 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:42

А 2000 за что?



#466 Anet

Anet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:38

ха  как весело. Варламов  террорист! ща  уписаюсь  со смеху )))))))) 



#467 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:45

месть?



#468 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:58

"Вообще цирк с конями + некоторое совпадение

т.е. админ. уже морально готова к тому, что ее будут взрывать, - понимают, что заслужили?? ))

 

Сколько живу в брёхово не видела крыс....но вот сегодня 2 гуляли по дороге за первым корпусом

я видел у палаток продуктовых возле выезда.  а мусоропроводы, как уже говорилось, нужно грамотно обслуживать и все будет ок.  с нашим ук это вряд ли возможно.  



#469 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 13:59

насколько я понимаю, застройка по всему Подмосковью временно, д.была быть приостановлена, в связи с отсутствием инфраструктуры. у нас она продолжается. возникает вопрос - а с какого лешего дали разрешение? и второе - если нет разрешения, значит пользуются хитростью: срочно и незаконно застроить, продать квартиры, а потом, под давлением жильцов, администрация всем все простит и всем разрешит жить. а инфраструктура нафиг не нужна. возможно коррупционная составляющая.



#470 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:13

Соседи, добрый день.

 

Есть, кто регулярно катается за рубеж?

Был в Германии.

Несколько раз вышел в интернет (7 раз), проверил почту (каждый сеанс - не более 1.5 Мб.).

В итоге получил счет на 10 т.р.

Стоимость скачанного трафика составила около 700 рублей / Мб!!!!

 

Я конечно понимаю, что роуминг дорогой, но не 1000 рублей за разовое подключение же!?

Оператор - Билайн.

 

Это действительно так и есть, или билайн просто борзеет?

В Билайн запрос на расшифровку счета написал, пока молчат.

 

В какой надзорный орган можно направить информацию для "разбора полетов"?


Сообщение отредактировал Renitron: 23 Апрель 2013 - 13:14


#471 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:33

В международном роуминге интернетом пользоваться нельзя. Такие счета у приехавших из-за границы - стандартная ситуация.

Помните громкую историю с владимирским туристом, умудрившимся на отдыхе в Турции посмотреть две серии интернов на сумму более 1 млн.рублей? 

 

Лучший вариант разобраться - заказать детализацию начислений через личный кабинет с сайта оператора, посмотрите список инет-сессий, до скольки мегабайт округляется каждая и сколько получилось, сразу все ясно станет и ответа билайна ждать не придется.. Тем более что ответы на такие претензии очень простые: "в такой-то сети такого-то оператора вы израсходовали столько-то по такой-то цене, проверка показала корректность начислений, с вас столько-то"

Изредка случаются техсбои с задвоением трафика, но такие ситуации мониторятся операторами, балансы корректируются независимо от обращения пострадавших, но это бывает редко, как правило начисления оспорить не удается, в рамках клиентоориентированного подхода у оператора можно скидку выторговать. Это из личного опыта сотрудника одного из операторов, когда-то работавшего в клиентском офисе и навидавшегося таких историй)



#472 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:35

Выписку я уже сделал.

Я другого не понял - 700 руб/Мб - это обычная ситуация??



#473 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:36

В какой надзорный орган можно направить информацию для "разбора полетов"?
Роспотребнадзор, но посмотрите сначала детализацию, чтобы разобраться о чем писать.

#474 ALive

ALive

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:36

Это действительно может быть так. Для минимизации расходов в роуминге есть допуслуги у операторов (у вас они скорее всего были не подключены). Предлагаю поступить следующим образом-пока ждете детализацию звоните в колл-цент и узнаете "голую" стоимость, интересующих Вас услуг в роуминге по Вашему тарифному плану, узнаете какие услуги у них есть доя роуминга и подключены ли они у Вас. В случае если Вы не согласны с полученными ответами и в Вас проснулось чувство мщения, согласно законодательству о связи Вы до обращения в суд обязаны пройти претензионный порядок, который включает в себя написание письменной претензии оператору (лучше пишите сразу на имя гендиректора/президента компании). Данная претензия, согласно все тому же законодательству о связи, должна быть рассмотрена в течении 60 дней ( если срок пропущен-смело в суд). Но есть пусть по ускорению всего этого-пишите в РОСКОМНАДЗОР(у них срок рассмотрения меньше и операторы точно отвечают на их запросы). В этот орган можно подать заявления даже вроде по интернету, зайдите на сайт их, посмотрите. Но рекомендую сначала узнать что да как, позвонив в колл центр.

#475 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:43

Выписку я уже сделал.

Я другого не понял - 700 руб/Мб - это обычная ситуация??

интересно, сайт билайна говорит что по базовому роуминговому тарифу 20кб стоят 15руб, на сайте меги - 5р за 100кб.

да, выходит билайн оборзел



#476 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:09

@iRenitron здравствуйте! Стоимость 20 Кбайт переданных/полученных данных в роуминге составляет 15 руб. с НДС.

 

 

Звиздец. 21й век. 



#477 hosh

hosh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 20:32

не могу не сказать, вернее не похвалить местную молодежь (по виду из старых домов). в субботу во дворе 7к громко включили музыку в 9-м часу вечера, сделала замечание - тут же выключили и извинились, ребятам по 20 лет, на вид, девочкам по 16.

сегодня мол.чел. лет 13-ти громко кричал матом - сделала замечание, извинился, исправился.

хочу сказать, что молодежь у нас растет очень даже замечательная, но мы, взрослые, виноваты перед ними в своем безразличии и/или агрессии. 

но, в принципе, мне крайне неприятно ходить, как старая бабка, и делать всем замечание, при полном игнорировании проблем остальными жителями. где все???

давайте делать друг другу замечания вежливо и корректно, без агрессии и по существу, без эмоций!?



#478 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:09

Соседи, добрый день.

 

Есть, кто регулярно катается за рубеж?

Был в Германии.

Несколько раз вышел в интернет (7 раз), проверил почту (каждый сеанс - не более 1.5 Мб.).

В итоге получил счет на 10 т.р.

Стоимость скачанного трафика составила около 700 рублей / Мб!!!!

 

Я конечно понимаю, что роуминг дорогой, но не 1000 рублей за разовое подключение же!?

Оператор - Билайн.

 

Это действительно так и есть, или билайн просто борзеет?

В Билайн запрос на расшифровку счета написал, пока молчат.

 

В какой надзорный орган можно направить информацию для "разбора полетов"?

Легко отделался, я тут недавно счет на 100т.р. разруливал. Тоже за интернет, тоже Билайн и тоже Германия. Если давно обслуживаешься, то пиши письмо: "Бла-бла-бла давно сотрудничаем, прошу компенсировать 50%".


Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Апрель 2013 - 21:10


#479 shalfei

shalfei

    Местный

  • Смотрящие
  • PipPipPip
  • 1 879 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 21:31

Если давно обслуживаешься, то пиши письмо: "Бла-бла-бла давно сотрудничаем, прошу компенсировать 50%".
подтверждаю, это работает)

я тут недавно счет на 100т.р. разруливал
:blink:

#480 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 10:07

Еще в тему Билайна и международного роуминга.

Прежде чем уехать:

1. Ознакомиться с "конскими" тарифами: http://mobile.beelin...aming/index.wbp

2. Подключить скидку: либо Мультипасс, либо Соблазнительный роуминг Аб. плата за них отбивается за пару звонков. По возвращению отключить.

3. Отключить пакет трех услуг (передача данных, Интернет) При необходимости пользоваться только Wi-Fi.

shalfei

Да, вот так кредитная система и навязывание услуг у Билайна работает. Ни один человек в здравом уме пользоваться интернетом за границей по таким тарифам не будет, но услугу специально предоставляют. Мне пришлось помогать знакомой и если 50% удалось отбить достаточно легко, то оставшиеся 50% дались с боем.







Яндекс.Метрика