Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2021 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:04

Обязательно почитайте комментарии к этой статье. Во многом они актуальнее этой псевдостатейки.


Спасибо,вы изложили мою мысль ;)

#2022 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 14:47

Мы тоже очень рады с вами познакомиться! :D
В нашей семье три человека : мы с мужем и сынуля (6,5 лет). Сейчас живем в Зеленограде у родителей.
А вы тоже из Зеленограда? :rolleyes:

Сами мы не местные...... россияне!
значит будем дружить семьями! :rolleyes:

#2023 nymph

nymph

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2007 - 16:33

Сами мы не местные...... россияне!
значит будем дружить семьями! :rolleyes:

всегда рады новым друзьям :rolleyes:

#2024 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 29 Июль 2007 - 21:58

Заезжал в субботу! Сказали что первые 2 или 3 дома будут сданы к сентябрю! причем первым будут выдавать бумаги молодым семьям! :-(

#2025 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 01:17

Заезжал в субботу! Сказали что первые 2 или 3 дома будут сданы к сентябрю! причем первым будут выдавать бумаги молодым семьям! :-(



привет всем! новость конечно хорошая, но кто это сказал?

#2026 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 08:39

Заезжал в субботу! Сказали что первые 2 или 3 дома будут сданы к сентябрю! причем первым будут выдавать бумаги молодым семьям! :-(

Всем привет!
Нам тоже охранник поведал (в пятницу вечером), что мол ждите ключи к 1 сентябрю. Откуда такая информация ничего толком не ответил, сказал что у первых 2 или 3-х корпусов все готово (по его мнению даже прошла ГК), а 4 и 5 корпуса будут приниматься попозже. Весть конечно хорошая, но еще бы хотелось услышать подтверждение от более компетентных людей?! :huh:

#2027 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 09:05

Всем привет!
Давно с вами не общалась, соскучилась! Я в отпуске. 1 и 2 корпуса к сентябрю, а как же еще 3?! Что слышно? Что говорят ПС и ДСК? 4-ый корпус то же хочет получить ключи.
Подскажите, что с нашим форумом, все как то поменялось?! Как то не очень удобно. Как читать все сообщения сразу как было?

#2028 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:49

http://www.kommersan...x?DocsID=789968 - для тех кто подписывал договора с векселями будет интересно

#2029 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:50

Всем привет!
Давно с вами не общалась, соскучилась! Я в отпуске. 1 и 2 корпуса к сентябрю, а как же еще 3?! Что слышно? Что говорят ПС и ДСК? 4-ый корпус то же хочет получить ключи.
Подскажите, что с нашим форумом, все как то поменялось?! Как то не очень удобно. Как читать все сообщения сразу как было?

Эля, надо установить режим отображения - стандартный - сделай как на картинке.

Прикрепленные изображения

  • Graphic111.jpg

Сообщение отредактировал ermar: 30 Июль 2007 - 11:56


#2030 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 11:56

Всем привет!
Давно с вами не общалась, соскучилась! Я в отпуске. 1 и 2 корпуса к сентябрю, а как же еще 3?! Что слышно? Что говорят ПС и ДСК? 4-ый корпус то же хочет получить ключи.
Подскажите, что с нашим форумом, все как то поменялось?! Как то не очень удобно. Как читать все сообщения сразу как было?

Всем отпускникам - хорошего отдыха и набраться сил перед таким хотя и радостными, но далеко нелегкими событиями как "переезд", "ремонт" и т.д. (Сам с завтрашнего дня отправлюсь на 1,5 недели заниматься этим...).
К вопросу об облике форума, то может быть были изменены его настройки? :huh: У меня у самого такое как-то случалось - в разделе "Опции" (при нахождении на какой-либо из страниц форума) в "Режимах отображения" необходимо установить "Стандартный"... ;)

#2031 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:25

Здрасти!
Позвольте присоседиться.
2-й корпус, 1-я секция, 4-й этаж, кв.13 трешка.
Состав жильцов: Муж (я), жена, два близнеца(девочки 7 лет), кот Фунтик.
Способ приобретения: Молодая семья.

#2032 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:35

Здрасти!
Позвольте присоседиться.
2-й корпус, 1-я секция, 4-й этаж, кв.13 трешка.
Состав жильцов: Муж (я), жена, два близнеца(девочки 7 лет), кот Фунтик.
Способ приобретения: Молодая семья.

Наверное не первая, а третья (угловая) секция? Квартира площадью 84,2м?

#2033 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 12:39

Наверное не первая, а третья (угловая) секция? Квартира площадью 84,2м?

Да, точна, она.

#2034 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 18:41

HELGA, Rusi4, ermar, спасибо за помощь. Наконец то прочитала все новости за последние 2 недели! Конечно хочется быстрее услышать, что ГК приняла все комплексом и через месяц ждите ключи :rolleyes:
Всем вновь прибывшим добро пожаловать!

#2035 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Июль 2007 - 22:33

привет всем! новость конечно хорошая, но кто это сказал?

По крайне мере сказала и в бытовке проектсервиса!

#2036 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:08

По крайне мере сказала и в бытовке проектсервиса!

а я вот ток разговаривала с НМ и она сказала ,что кто по МС те первые будут получать .. а кто так то к ноябрю... не раньше... вот и все! опять ждем! :huh:
если все в норме...

Сообщение отредактировал HELGA: 31 Июль 2007 - 09:09


#2037 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:20

сниму 1-комн. квартиру ЗЕЛЕНОГРАДЕ на длит. срок!! оч. нужно! кто в курсе ,пожалуйста,дайте знать! спасибо

Сообщение отредактировал HELGA: 31 Июль 2007 - 11:33


#2038 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 09:58

ilenko, вам удалось добраться до администрации Андреевки? Информация про парковки имеется?

#2039 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:25

а я вот ток разговаривала с НМ и она сказала ,что кто по МС те первые будут получать .. а кто так то к ноябрю... не раньше... вот и все! опять ждем! :huh:
если все в норме...


Привет! Честно говоря, искренне порадуюсь за "молодые семьи" если так и будет! Однако вызывает крупные сомненья:
1) Источник - пресловутая НМ - если перелопатить форум и не только этот, то окажется что она и слова правды не сказала...
2) Законом и прочими нормативными актами никак не разграничивается право первоочередности вселения по социальным программам... И раз уж кто-то въезжает в квартиру с отделкой, то остальным как минимум должны предоставить ключи для ремонта. Видится два варианта - либо кому-то сильно надавали "по шапке" за "срыв сроков программы" и вселят вас в де-факто непринятый или недоделанный дом (в противном случае не вижу препятствий к выдаче ключей тем - кто купил самостоятельно)... Либо въедете одновременно с "нашими" ремонтами...
3) В случае развития ситуации "молодые" въехали - остальные утерли нос - обязательно найдется группа инициативных товарищей, которые оспорят такое решение (вплоть до судебных разбирательств) и, как мне кажется, застройщик прекрасно осознает такой вариант развития - вопрос: а нужен ли им дополнительный геморрой? Я лично никакими разбрками не стал бы заниматься - нет времени на это, но если мне "утрут нос" - поддержу чью-нибудь "инициативу", ибо обидно... ;)
4) Если дом прошел ГК (1-2 или 1-3) - об этом наверняка уже известно тем, кто выдает вам ордера... Собственно должны же как-то оповестить - мол собирайте вещи... к сентябрю... :) НО ГК длится 4 месяца! Значит она должна была начаться в мае! А она в лучшем случае началась (если) в июле! Какой же тогда сентябрь? Вот и получается, что к ноябрю... (в лучшем случае) А значит, если вас вселят в сентябре - то незаконно...
5) Учитывая мытарства ваших коллег из других новостроек - не стал бы ждать скорого решения проблем, не в сказке живем... Хотя и случается... ;)

Итого: НМ "на кол" - ибо голова отдельно от языка живет ... Доверять слухам нельзя - потом обидно будет... Верьте только официальным источникам, но на 50%... И не рассчитывайте на скорейшее решение всех проблем - скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается...
Хотя, конечно, я совсем не против, если вы въедете раньше... Поскольку гораздо проще будет нам вливаться в решение уже инициированных проблем жития (парковки там, детсад, транспорт до метро, ТСЖ?... прочее), чем заниматься этим же одновременно с ремонтом...
И еще желаю нам всем удачи! и скорейшего заселения! :)

#2040 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 12:52

Привет, дорогие форумчане!
Периодически на даче читаем форум по мобильнику, а вот писать редко удается.
Конечно, радуют новости по поводу ГК (хоть и со слов всеми любимой НМ), а также новости по поводу обустройства территории.
Отдельное спасибо Rusi4 за информацию и готовность помочь. Счастливого отдыха!
а мне как приятно!
Dashunia, у меня есть такая мысль. Мой ребенок идет в Зеленоградский сад, а я иду туда работать (логопедом). Я даже в РАНО ездила, почти договорилась, т.к. тяжело определенно договариваться за год вперед. Так вот. Я думаю, что могла бы забирать из сада еще 2-3 детей, которые были бы у нас, пока родители с работы не вернутся. Им вместе и веселее будет, и ужин поедят, и погуляем, и если надо речевыми упражнениями позанимаемся. Квартира наша позволяет вместить туда 3-4 детей, тем более что в связи с кредитом много мебели я не планирую. Если все пройдет гладко с ГК, то мы въедем ближе к сентябрю след.года. Косте на тот момент будет 3 года. Я думаю брать детей его возраста +1год, т.е. 3-4леток. На случай, если я или Костя заболеем, то на короткое время дети могут побыть, например у maus, которая тоже хотела заняться чем-то подобным. И наоборот, соответственно.
А если садик будет возле нашего жилого комплекса, многие проблемы вообще решаются, например с дорогой.
Что вы думаете по этому поводу?





Спасибо всем огромное что поделились своими мыслями о саде!!!!
Мысль что будете забирать просто супер! Но только вот я думаю - 1 - нашему сыну сейчас 4 года, а к следующему сент. будет все 5! А во вторых-а вдруг мы въедем раньше , что мне делать тогда? Но вообщем нам главное не теряться и держаться всем вместе, а там будем решать проблемы по мере их поступления!!! ;) Я Думаю что с тем количеством молодых семей кот. будет проживать в нашем районе и количеством детей - проблема такая встанет у многих. вот и будем что-нить придумывать!.
есть еще мысль - в соседних домах живут старые жители, тетеньки которые может согласяться быть нянями нашим деткам, а вдруг?!
Просто возить ребенка каждое утро на разном транспорте в митино в сад - представляю с ужасом( тем более его укачивает), а ведь потом еще и обратно домой везти в ночи,и от туда на работу ехать очень неудобно! Т.к. безумно удобна электричка в Крюково кот. идет прям-таки до работы!





Яндекс.Метрика