Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2041 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:27

На мой, возможно ошибочный взгляд, а так же, согласно печальному опыту Молодых семей, готовящихся к заселению в Куркино и Балашиху - заселение участников программы МСЖД в славный поселок Голубое произойдет не скоро. Причем следить нам, вышеупомянутым участникам надо не за ходом укладки газонов а за назначением цен по программе со стороны столичных чиновников. Я вижу два варианта поведения: 1) Соблюдая Гражданскую выдержанность, спокойно наблюдать и ждать, когда попросят для заключения договора и затем вручат ключики(мой вариант)
2) Перейти по ссылке ниже и, объединившись с единомышленниками, вступить по предложенному варианту в беспощадную борьбу с чиновниками за светлое будущее. Ссылка:
http://forum.uvao.ru...3514ad789657ae9

#2042 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 13:47

На мой, возможно ошибочный взгляд, а так же, согласно печальному опыту Молодых семей, готовящихся к заселению в Куркино и Балашиху - заселение участников программы МСЖД в славный поселок Голубое произойдет не скоро. Причем следить нам, вышеупомянутым участникам надо не за ходом укладки газонов а за назначением цен по программе со стороны столичных чиновников. Я вижу два варианта поведения: 1) Соблюдая Гражданскую выдержанность, спокойно наблюдать и ждать, когда попросят для заключения договора и затем вручат ключики(мой вариант)
2) Перейти по ссылке ниже и, объединившись с единомышленниками, вступить по предложенному варианту в беспощадную борьбу с чиновниками за светлое будущее. Ссылка:
http://forum.uvao.ru...3514ad789657ae9

Тут нужно смотреть глубже. Почему так долго? Потому что с юридической точки зрения это многоступенчатый процесс выработки оптимального подхода к выдаче квартир. Так как ранее это не практиковалось в Москве.
Переговоры и согласование с администрацией подмосковья, превод денег, выработка методических рекомендаций по ценам, пропискам и т.д. требуют обстоятельного подхода. Так как на основании этих наработок будут оформляться последующие договора с молодыми семьями в подмосковье.

П.С. В нашем случае остается только радоваться быстрому строительству и оптимистичным прогнозам ;)

#2043 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:22

На мой, возможно ошибочный взгляд, а так же, согласно печальному опыту Молодых семей, готовящихся к заселению в Куркино и Балашиху - заселение участников программы МСЖД в славный поселок Голубое произойдет не скоро. Причем следить нам, вышеупомянутым участникам надо не за ходом укладки газонов а за назначением цен по программе со стороны столичных чиновников. Я вижу два варианта поведения: 1) Соблюдая Гражданскую выдержанность, спокойно наблюдать и ждать, когда попросят для заключения договора и затем вручат ключики(мой вариант)
2) Перейти по ссылке ниже и, объединившись с единомышленниками, вступить по предложенному варианту в беспощадную борьбу с чиновниками за светлое будущее. Ссылка:
http://forum.uvao.ru...3514ad789657ae9

Пока вариант один и номер у него такой же. Строительство не закончено и предпринимать какие-либо попытки борьбы бесполезно. Можно только нервы чиновникам потрепать - почему раздали смотровые, когда дом еще незакончен? В других случаях все выльется в формальную отписку, что заключение договоров не ведется ввиду незаконченного строительства и отсутствия данных о его стоимости.
Но, в нашей ситуации есть несомненный плюс. Вся борьба новокуркинцев должна благоприятно сложится на скорейшей выработке механизма по оформлению квартир в Подмосковье. В наихудшем варианте нам придется лишь присоединится к "письмописателям".
Кстати, в конце этой недели должна выйти статья в газете "Вечерняя Москва", которая появится благодаря усилиям "новокуркинцев" и должна осветить сложивщуюся проблему с заселением.

Сообщение отредактировал Сегреич: 31 Июль 2007 - 14:25


#2044 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:22

Тоже были в субботу в Голубом, обещают заселение в сентябре.
Информация следующая:
1.Как только заканчивают свою работу бригады занимающиеся благоустройством территории, а это самые ближайшие дни, начинается оформление документов и договоров для новоселов.
2.По словам тетки которая сидела у будки охраны примерно в сентябре начнут раздавать ключи. До начала отопительного сезона 1-3 корпуса будут заселены.
3.1-3 корпуса уже приняты на баланс и обслуживание местным ЖЭКом. В этих корпусах по постоянной схеме подключено отопление, горячая и холодная вода, электричество, канализация.
4.В конце недели предположительно в пятницу, 27.07.07 г., были приняты в эксплуатацию лифты.

#2045 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:24

Тоже были в субботу в Голубом, обещают заселение в сентябре.
Информация следующая:
1.Как только заканчивают свою работу бригады занимающиеся благоустройством территории, а это самые ближайшие дни, начинается оформление документов и договоров для новоселов.
2.По словам тетки которая сидела у будки охраны примерно в сентябре начнут раздавать ключи. До начала отопительного сезона 1-3 корпуса будут заселены.
3.1-3 корпуса уже приняты на баланс и обслуживание местным ЖЭКом. В этих корпусах по постоянной схеме подключено отопление, горячая и холодная вода, электричество, канализация.
4.В конце недели предположительно в пятницу, 27.07.07 г., были приняты в эксплуатацию лифты.


От кого такая информация???

#2046 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:25

От кого такая информация???

Написал, же: "По словам тетки которая сидела у будки охраны"

#2047 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:40

Тоже были в субботу в Голубом, обещают заселение в сентябре.
Информация следующая:
1.Как только заканчивают свою работу бригады занимающиеся благоустройством территории, а это самые ближайшие дни, начинается оформление документов и договоров для новоселов.
2.По словам тетки которая сидела у будки охраны примерно в сентябре начнут раздавать ключи. До начала отопительного сезона 1-3 корпуса будут заселены.
3.1-3 корпуса уже приняты на баланс и обслуживание местным ЖЭКом. В этих корпусах по постоянной схеме подключено отопление, горячая и холодная вода, электричество, канализация.
4.В конце недели предположительно в пятницу, 27.07.07 г., были приняты в эксплуатацию лифты.

Она случаем не обкуривается в будке своей? Что-то хорошо ее цепляет. :D

Мне одно не понятно, если все так хорошо, то где разрешение на строительство и ГК???

Может кто в ДСК позвонит? Проектсервис все одно и тоже говорит: "ожидаем ГК в этом квартале, разрешения на строительство нет".

#2048 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:47

Давайте договоримся выкладывать только информацию проверенную, что бы не вводить в заблуждения остальных слухами вот там кто сказал не важно кто что завтра въезжаем ...... и т.д.
не поленитесь позвонить в компанию через кого приобретали или в ЦАЖ на худой конец в Департамент жил. политики, а то пишем много не нужного а как только появляется подобного рода информация все начинают волноваться ну по крайней мере большенство и получаем дополнительную нервотрепку себе и работникам различных структур хотя им то может это и полезно быстрей будут шевелиться

#2049 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:53

Давайте договоримся выкладывать только информацию проверенную, что бы не вводить в заблуждения остальных слухами вот там кто сказал не важно кто что завтра въезжаем ...... и т.д.
не поленитесь позвонить в компанию через кого приобретали или в ЦАЖ на худой конец в Департамент жил. политики, а то пишем много не нужного а как только появляется подобного рода информация все начинают волноваться ну по крайней мере большенство и получаем дополнительную нервотрепку себе и работникам различных структур хотя им то может это и полезно быстрей будут шевелиться

Я считаю, что выкладывать информацию нужно всю и чем больше ее будет, тем более менее ясная картина будет вырисовываться.
А проверенную информацию можно получить только имея связи у инвестора или застройщика. Как я понимаю таковых в данной теме нет.

Про ЦАЖ и ДЕП я уже писал. До окончания стройки к ним информация не попадет.

#2050 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 14:57

Написал, же: "По словам тетки которая сидела у будки охраны"


Снова из разряда новостей АБС (адна баба сказала...) - не в обиду... ;) Может это НМ???
Сомнительно, чтобы дома были поставлены в эксплуатацию местным ЖЭКом, ГК то еще не закончена! А все "постановки на учет" - только после ГК! Нет еще даже почтовых (милицейских) адресов - как же они у них в документах обозначены то?
Про лифты - так это правдоподобно - как раз часть ГК и есть... придомовая незакончена - ГК соответственно тоже - какие ключи? Ключи дают после получения документов на квартиру - а их оформление - то же время... поэтому "примерно сентябрь" в контексте может означать и "февраль"... ;)
Ни в ПСХ, ни в ДСК, ни у других еще нет ничего про то, что "дом сдан" ... Более того, разрешение на строительство кто-нибудь видел собственными глазами? (хотя бы копию?) Я лично не видел... Нет разрешения - нет ГК...

Хотел бы обратиться к участникам форума более продуманно и критично относиться к различным слухам и росказням теток... Иначе мы тут друг друга подогреем "позитивом", а потом локти кусать будем в отчаянии и нетерпении... А лето для того, чтобы отдыхать и "не париться"! (я не призываю конечно совсем ничего не писать, но сразу оговаривать БАЛЬШИМИ буквами, что это слух!) А к тем, у кого есть свободное время - тоже просьба - почаще бомбардируйте ДСК, ПСХ и прочих (а также ЦАЖ или как его там) относительно новой информации... Сам бы занялся, но времени в обрез на форум хватает...

#2051 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:23

Вот официальная информация из ПС:
Могу подтвердить то, что лифты приняты в эксплуатацию.
По поводу ГК: если дома будут сдаваться раньше, вас об этом известят. Возможно что сдадут и в сентябре, но пока нет акта ГК.
Представители комиссии на объекте работают.


А вот из ДСК:
"Сдача дома в сентябре".
Не многословные они оказались. ;)

#2052 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:28

А вот из ДСК:
"Сдача дома в сентябре".
Не многословные они оказались. ;)
[/quote]
и прошлый раз(в мае) они так же отвечали!
а потом когда перенесли ГК... "перенесли и все!"

#2053 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 15:40

Давайте договоримся выкладывать только информацию проверенную, что бы не вводить в заблуждения остальных слухами вот там кто сказал не важно кто что завтра въезжаем ...... и т.д.


Согласен. Только дайте ссылку ХОТЯ БЫ НА ОДНУ проверенную информацию с этого форума. Здесь все на уровне слухов и самым компетентным информатором у нас давно стали охранники со стройки.
С такой постановкой вопроса форум нужно закрыть или общаться на уровне подгузников или о том, как провести очередную встречу на природе!

#2054 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:31

А кто-нибудь слышал, что там как бы двойная сдача домов будет? Нам это НМ рассказывала месяц назад.
Сперва (в сентябре) ДСК (те кто строили) сдают всё Проектсервису. А дальше уже основная ГК (Проектсервис сдаёт). Которая завершится, как планируется, к НГ (как и обещали с самого начала). Может на стройке охранники это имеют ввиду под сентябрём (первую сдачу)?
Или вообще такое бывает?

#2055 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 17:31

Вот официальная информация из ПС:
Могу подтвердить то, что лифты приняты в эксплуатацию.
По поводу ГК: если дома будут сдаваться раньше, вас об этом известят. Возможно что сдадут и в сентябре, но пока нет акта ГК.
Представители комиссии на объекте работают.

А вот из ДСК:
"Сдача дома в сентябре".
Не многословные они оказались. ;)

Сегреич, в ПС не сказали как будут сдавать комплексом или же частями?

#2056 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 18:10

Сегреич, в ПС не сказали как будут сдавать комплексом или же частями?

Я не уточнял.

Кстати, если возникают вопросы, то можно их задавать напрямую в ПС. И по телефону и по аське они отвечают.
Чем больше информации узнаем, тем нам же лучше. ;)

#2057 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 14:19

Я вчера была в Голубом. Охранник нам поведал (а ему сказал прораб) что коруса 1-3 сдадутся в этом году, а вот 4 и 5 до весны замораживаются (подчеркиваю - сказал охранник)

А еще на балконе у нас наср.ли люди, а в комнате собаки. Так что я расстроилась и в ближайшее время туда не поеду.

#2058 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 15:09

Я вчера была в Голубом. Охранник нам поведал (а ему сказал прораб) что коруса 1-3 сдадутся в этом году, а вот 4 и 5 до весны замораживаются (подчеркиваю - сказал охранник)

А еще на балконе у нас наср.ли люди, а в комнате собаки. Так что я расстроилась и в ближайшее время туда не поеду.



Извените за вопрос а как вы определили кто где?

#2059 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 15:18

Извените за вопрос а как вы определили кто где?

:D
Это пять! :D

Наверное, по наличию и отсутвию туалетной бумаги рядом. :D

#2060 Karpulya

Karpulya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Август 2007 - 15:25

Извените за вопрос а как вы определили кто где?



Не смешно. А определяется по размеру.... ну так сказать по диаметру





Яндекс.Метрика