Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2181 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 15:25

У меня вопрос. У нас же должна быть стяжка полов?


Полагаю, какая-то стяжка есть только в социальном жилье у "молодых", врачей и кому там еще будут давать... Да и то, что там под ламинатом, еще вопрос...
У остальных стяжка должна быть только черновая плюс гидроизоляция... и все. ИМХО, конечно, но большего не ждите... хватит и того, что "даром" прилагается железная ванна и плитка в той же комнатке... :)

Да и зачем вам стяжка то? сами потом решите, что лучше. Я, например, пол буду на лагах делать, выше где-то отписывал, когда вопрос "теплых" полов подымался. Но это кому как удобнее и по деньгам.
А если заморачиваться с лагами и прочим неохота, сделайте еще слой гидроизола и сверху тонким слоем наливной пол, а там уже фанеру с ламинатом или линолеум с подкладкой...

#2182 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 16:12

Полагаю, какая-то стяжка есть только в социальном жилье у "молодых", врачей и кому там еще будут давать... Да и то, что там под ламинатом, еще вопрос...
У остальных стяжка должна быть только черновая плюс гидроизоляция... и все.

Да и зачем вам стяжка то? сами потом решите, что лучше.

Я ж говорю, что не разбираюсь....
Sergik Вы заглядывали к соседям в жёлтые дома? Там фотка на последней странице выложена.
Я думала, что это обязательно у всех должно быть, а у нас в квартире я такого не видела, поэтому и возник такой вопрос.

#2183 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 17:05

Я ж говорю, что не разбираюсь....
Sergik Вы заглядывали к соседям в жёлтые дома? Там фотка на последней странице выложена.
Я думала, что это обязательно у всех должно быть, а у нас в квартире я такого не видела, поэтому и возник такой вопрос.



Если у вас в договоре есть упоминание о стяжке, то значит она должна быть. В противном случае может и не быть. У нас отсутствие стяжки определялось по гофрам с проводами на полу, т.к. часть проводки прокладывали по полу.

#2184 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 22:16

Не подскажете на какой странице калькулятор завалялся, ни как немогу найти...

#2185 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 22:27

Вроде нашёл, извините
http://www.nhouse.ru...w...2194&st=260

#2186 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 13:30

Были в Голубом 24 авг. Все так как говорилось выше: травка, второй слой асфальта, ГК - (по словам представителя Азбуки Ж) сентябрь, ключи - через 4-6 мес. после ГК. Короче ясности 0. Ясно одно - ЖДАТЬ.


А мы были в воскресенье. Впервые "познакомились" со своей квартирой (за волшебные 100 р.). В нашей 5 секции работал лифт, в подъезде и на этаже положен линолиум, все покрашено, хотя внизу наблюдали бочки с краской.
Так прикольно побродить по своей квартире! Мы были без рулетки и уровня, но муж (он разбирается в строительстве и отделке) явных косяков типа выступающих плит не нашел. И это радует! на балконе, смежном с 4 секцией, не установлена перегородка, поэтому наш малыш, а за ним и мы "погостили" у соседей из 4 секции (распашная двушка). По всей квартире есть разводка, розетки, выключатели, на кухне на полу стояли 2 плафона (у соседей из 1-ки - один плафон), даже нашли кнопку "Нажать при пожаре" у входной двери. На каждой квартире - номер. Внизу - домофон (пока не работающий)
Между 4 и 5 корпусами есть асфальтированная стоянка, на которой, кстати, стояло несколько машин. Есть мусорный контейнер за 3 корпусом.
Но нам показалось, что дел по благоустройству территории, особенно в районе 3,4,5 корпусов еще полно, а т.к. до сентября осталась пара дней, то ГК там и не пахнет.
Охранник попался необщительный, сказал только, что 1,2,3 корпуса приняты ЖЭКом, а про 4 и 5 он не знает.
Вот такие новости


по поводу шашлыков хотелось бы узнать:

1. Список в этот раз не составляется?или он у кого-то в личке?или еще как засекречен? или его просто нет и кто будет, тот и узнает о Глобусе, ТСЖ и стоянке?
2. to Молодая семья:
Вы малыша берете? Она уже ездила с вами? Что ела и где спала?я размышляю, стоит ли брать ребенка?

Сообщение отредактировал AntonAVG: 30 Август 2007 - 13:31


#2187 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:04

А вот вопросик: кто как относится к переводу помещений первого этажа в нежилые, и что там хотелось бы в первую очередь видеть? Это, конечно из категории "мечт", но, вроде, тетка из ПС говорила, что первые этажи у нее выкупались с целью дальнейшей коммерческой эксплуатации. Хотя, ей верить....

#2188 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:14

А вот вопросик: кто как относится к переводу помещений первого этажа в нежилые, и что там хотелось бы в первую очередь видеть? Это, конечно из категории "мечт", но, вроде, тетка из ПС говорила, что первые этажи у нее выкупались с целью дальнейшей коммерческой эксплуатации. Хотя, ей верить....


Мне бы хотелось видеть магазинчик, в котором можно было бы купить что-нибудь по мелочи типа хлеб-молоко; мастерскую по ремонту обуви; парикмахерскую. Еще может быть какую-нибудь кафешку и спортзал.

#2189 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:21

Спортзал, парикмахерскую и продукты поддерживаю... КАфешку - с натягом... если только она будет достаточно дорога, чтобы не привлекать местных алтухов...

#2190 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:36

А вот вопросик: кто как относится к переводу помещений первого этажа в нежилые, и что там хотелось бы в первую очередь видеть? Это, конечно из категории "мечт", но, вроде, тетка из ПС говорила, что первые этажи у нее выкупались с целью дальнейшей коммерческой эксплуатации. Хотя, ей верить....


Очень хотелось бы видеть : Аптеку (мне кажется в обязательном порядке)!!! Магазин с хоз.отделом (чтобы хоть бумаги туалетной можно было купить , если вдруг своя неожиданно закончится.. :lol: , магаз с продуктами первой необходимости и желат. круглосуточный.

#2191 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 16:44

Насчет аптеки и хоз. отдела полностью согласна :)

#2192 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 17:15

В Голубом уже есть два продуктовых магазина. Третий не окупится :rolleyes:

#2193 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 17:16

Насчет аптеки и хоз. отдела полностью согласна :)


Аптеку видеть хотелось бы, а хоз. магазин попробуем организовать :) Хотя посмотрим, ведь сами квартиру покупаем как раз на первом этаже.

#2194 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 21:29

Привет всем "Молодым семьям" и другим многоуважаемым соседям!!! К своему глубочайшему сожалению прощаемся со всеми вами и "голубой мечтой" о квартире в Голубом. После мучительного ожидания Городская комиссия нам отказала!!!
Будем стараться приобрести квартиру своими силами, другими путями.
От всей души ВСЕМ ВАМ желаем поскорее заселиться в свои новые квартиры, заняться благоустройством, рожать и растить детей и просто радоваться жизни, ну и конечно дышать чудесным свежим воздухом!
УДАЧИ! УДАЧИ И ЕЩЁ МНОГО РАЗ -УДАЧИ!!! :rolleyes:

#2195 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 11:58

Всем привет!!! :rolleyes:
Я тут вопросом задался, можно ли сломать стенку, в 52-метровой двушке,
которая в прихожей находится по пути в кухню, она там по-моему очень мешает...

Прикрепленные изображения

  • ctena.jpg


#2196 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 12:15

Подскажите пожалуйста: ребенку осенью 2 годика ,куда в таком возрасте отдавать в ясли или в младшую группу сада?Посоветуйте такие заведения( с доброжелательными воспитателями и благоприятной обстановкой)ближайшие к нам (К Голубому).Хотелось бы не просто номера ближайших, а именно те, о которых хорошие отзывы мамочек (и папочек :rolleyes: ).

#2197 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 13:04

Всем привет!!! :rolleyes:
Я тут вопросом задался, можно ли сломать стенку, в 52-метровой двушке,
которая в прихожей находится по пути в кухню, она там по-моему очень мешает...


Дружище, если Вы бывали в этой квартире, то вопрос весьма странный... ;)
Там, слева от входа, стоит эта стенка. Между ней и стеной ванной комнаты - вытяжка, не обозначенная на Вашем плане. Вытяжной шкаф, если мне не изменяет склероз, не на всю длину стенки, остается ниша, не такая глубокая, как на схеме, но и не слишком большая - около 20 см., кажется, не больше. Все, у кого я видал такую планировку, поступают просто - вешают полки в этот простенок, другого его использования не знаю.
А сломать... Убрать вытяжку - и все Ваши соседи снизу лишатся вентиляции в кухне, ванной и сортире. Вычислить Вас - пара дней забот. Законно убрать шкаф нельзя (такую перепланировку никто никогда не согласует). А незаконно - претензии, штарафы, иски, вплоть до выселения. Наконец, несудебные меры расправы со стороны почему-то недовольных соседей снизу. Оно Вам надо?

#2198 chudak

chudak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 13:21

Дружище, если Вы бывали в этой квартире, то вопрос весьма странный... ;)

Спасибо за инфу... не знал что там вытяжка, тк на плане не обозначена...
а подробно рассматривать не было времени, тк вчера только забронировал ее
завтра поеду договор оформлять. :rolleyes:

#2199 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 15:03

Всем привет!!! :rolleyes:
Я тут вопросом задался, можно ли сломать стенку, в 52-метровой двушке,
которая в прихожей находится по пути в кухню, она там по-моему очень мешает...

Насколько я знаю, там вентиляционные короба идут, так что снести вряд ли представляется возможным - короб вы, надеюсь, не собираетесь сносить? :)

#2200 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 09:08

Народ, поздравьте нас!!!!! Я тАк переживала.... Нам дали положительное решение на гор. комиссии!!!!!!!! Но еще не все закончено. Я успокоюсь, только когда дадут ключи :rolleyes:





Яндекс.Метрика