Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2281 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 10:15

Здравствуйте, будущие жители Голубого! Мы год назад купили квартиру в Голубом: Корп.3, 1 секция, 15 этаж, номер на площадке 3 (линейная двушка). Правда форум обнаружили только недавно и вот решили к вам присоединиться. Хотелось бы получить пароль, чтобы посмотреть будущих соседей :)

#2282 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:01

Здравствуйте, будущие жители Голубого! Мы год назад купили квартиру в Голубом: Корп.3, 1 секция, 15 этаж, номер на площадке 3 (линейная двушка). Правда форум обнаружили только недавно и вот решили к вам присоединиться. Хотелось бы получить пароль, чтобы посмотреть будущих соседей :)

Приветствуем будущих соседей!
Интересно, а как сейчас народ узнает о форуме - может вам кого еще из будущих жителей 2-го корпуса довелось встречать из числа тех, кто еще не знает про форум, так вы их тоже приводите? :huh: Далеко ли сейчас обитаете от Голубого и часто ли наведываетесь на будущее место жительства?

Вот <beep>. Это старая фотка. На ней видно дом 5, корп.1., наш дом 5.корп.2 и старая девятина сзади. А остальные высотки обещали построить у нас в поле, вместе со школой, которая в центре.
Даже не удосужились новую брехню нарисовать...

Т.е. получается, что никакой ясности по дальнейшему строительству в п. Голубое нет?
PS: Брехово - это уже за пределами территории Андреевской администрации...

#2283 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 12:22

Т.е. получается, что никакой ясности по дальнейшему строительству в п. Голубое нет?
PS: Брехово - это уже за пределами территории Андреевской администрации...


Абсолютно. ПС в наших полях уже ничего строить не собирается. Да, администрация вывела эти земли из категории запаса, но кто будет осуществлять их грандиозные планы?

НМ, кстати, наплела, что в Брехово будет аж 50 домов!!!! Ее похоже уже зашкаливать начинает :)

#2284 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 13:40

http://www.moskv.ru/ru/news/1084/

#2285 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:24

а ключи через 2-3 месяца, т.е. весна 2008

Меня вот интересует - почему ключи будут раздавать через 2-3 месяца после ГК? Квартиры просто так пустовать будут? Или что там делать собираются еще?

#2286 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:44

Меня вот интересует - почему ключи будут раздавать через 2-3 месяца после ГК? Квартиры просто так пустовать будут? Или что там делать собираются еще?

Lilac, я то же непонимаю почему так долго ждать. Если только как всегда бумажная волокита, подписать, передать, откопировать и т.д. 2-3 месяца это еще быстро, вообще говорят через пол года выдают ключи. Будем надеется, что после ГК ( а она говорят началась, а еще говорят что и БТИ обмеры сделали) 5 домов держать долго не будут, все таки отапливать их все надо :blink:

#2287 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 14:58

Здравствуйте! Мы тоже приобрели квартиру в 4 корпусе, трешку, и как то о судьбе строительства и сдачи объекта узнать все недосуг было, случайно нашла этот форум, и сразу оказалась в курсе всех событий!!! Спасибо

Сообщение отредактировал Elena73: 13 Сентябрь 2007 - 15:02


#2288 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:04

Меня вот интересует - почему ключи будут раздавать через 2-3 месяца после ГК? Квартиры просто так пустовать будут? Или что там делать собираются еще?

Будут решаться дела бумажные

НМ, кстати, наплела, что в Брехово будет аж 50 домов!!!! Ее похоже уже зашкаливать начинает :)

В Брёхово ПС собирался строить коттеджи и таунхаусы. Поэтому 50 домов нормальное число.
Кстати, от НаМи достоверной информации было больше, чем от всего офиса ПС, но она сотрудница ПС - делайте выводы.
И ещё раз советую с вопросами (с большим списком вопросов) на следующей неделе - в ЦДХ: будет много разных ответов.

Т.е. получается, что никакой ясности по дальнейшему строительству в п. Голубое нет?
PS: Брехово - это уже за пределами территории Андреевской администрации...

Прояснить ситуацию могут ещё в:
- Администрации Андреевки (но даже у них на оф.сайте представлялись различные планы застройки)
- Отделе архитектуры Солнечногорского района (но что-либо такое выудить у них оч.не просто)
- НИиПИ Генплана Москвы, где разрабатывался Генплан Андреевского МО (но кто ж это будет делиться такой информацией с неизвестными)
- у Главного архитектора, на которого выходил Сегреич ...

Вот <beep>. Это старая фотка. На ней видно дом 5, корп.1., наш дом 5.корп.2 и старая девятина сзади. А остальные высотки обещали построить у нас в поле, вместе со школой, которая в центре.
Даже не удосужились новую брехню нарисовать...

Фотка новая - картинка на фотке старая. В соответствии с ФЗ о рекламе ПС уже можно привлекать к ответственности за недостоверную информацию.

На днях заметил, что при въезде в Андреевку со стороны Зеленограда сменилась информация на большом рекламном щите - сейчас на нем можно наблюдать что-то вроде "Новый жилой комплекс в п. Голубое" и нарисованы несколько домов... Надо думать это будет продолжение со стороны "желтых домов" :huh: Если кто будет в ближайшее время в ПС может поспрашивает и о детских площадках у наших корпусов, и о ГК, и о планах дальнейшего строительства в Голубом и т.п. новостях? А то действительно настолько противоречивая информация, что начинаешь задумываться а есть ли в ПС вообще люди, которые знают что происходит в Голубом? По тел. и прочим аськам я так думаю ничего толком выяснить не удается... ;)

Похоже, что пока ПС занимался проектом застройки у ЦКБЛ (П-44Т) некое АО "ПятьСолнц" скупило всё поле к югу от двух "желтых домов" и, возможно, там теперь следует спрашивать о перспективах развития территории Жилино-Голубое.

Судя по названию инвестора, если и будет подобное реализовано, то ооочень не скоро.

Но, с другой стороны, в соответствии с Инвестиционным контрактом (на который здесь уже были неоднократные ссылки) - ПС должен сдать территорию "красных домов" до декабря 2008 года. И получается, что если часть домов будет сдана к Новому году, а часть весной-летом следующего, то ПС идёт с явным опережением графика...

#2289 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:04

Lilac, я то же непонимаю почему так долго ждать. Если только как всегда бумажная волокита, подписать, передать, откопировать и т.д. 2-3 месяца это еще быстро, вообще говорят через пол года выдают ключи. Будем надеется, что после ГК ( а она говорят началась, а еще говорят что и БТИ обмеры сделали) 5 домов держать долго не будут, все таки отапливать их все надо :blink:


С отопление поступят проще: впишут эти расходы нам в квитанции, которые надо оплатить, и скажут: "Выдача ключей только после оплаты". А не захотим платить - разговор простой "не хотите - не берите". И тут уже думаешь: "Да оплачу я эти 15-20 тыс., хоть на дороге они и не валяются, чем буду ходить и спорить с ними, тратить опять же деньги и время". Так что в убытке они не останутся при любом раскладе. Все лишние расходы, связанные с задержкой дома, будем оплачивать мы с вами, дорогие соседи.

#2290 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:11

С отопление поступят проще: впишут эти расходы нам в квитанции, которые надо оплатить, и скажут: "Выдача ключей только после оплаты". А не захотим платить - разговор простой "не хотите - не берите". И тут уже думаешь: "Да оплачу я эти 15-20 тыс., хоть на дороге они и не валяются, чем буду ходить и спорить с ними, тратить опять же деньги и время". Так что в убытке они не останутся при любом раскладе. Все лишние расходы, связанные с задержкой дома, будем оплачивать мы с вами, дорогие соседи.

Ага, придут к Лужкову и скажут: "Давай деньги за свои "Молодые семьи"". :lol:
Социальные квартиры - вот наша надежда и опора. ;)

#2291 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:36

Ага, придут к Лужкову и скажут: "Давай деньги за свои "Молодые семьи"". :lol:
Социальные квартиры - вот наша надежда и опора. ;)

да, на них и надеемся. Хотя с них то денег и не будут брать, а вот с нас возьмут с полна и с верхом, будем платить не только за себя, но и за соседа. Может кто знает, по выставлению таких счетов кто-нибудь обращался с жалобой в суд или еще куда, это же не законно :blink: ДСК такие счета тоже практикует?

#2292 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:38

Ага, придут к Лужкову и скажут: "Давай деньги за свои "Молодые семьи"". :lol:
Социальные квартиры - вот наша надежда и опора. ;)


Социальные квартиры - это надежда и опора "молодых семей" или, в лучшем случае, первых двух корпусов. За наши коммерческие квартиры к Лужкову за деньгами никто не пойдет :)

#2293 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 15:52

да, на них и надеемся. Хотя с них то денег и не будут брать, а вот с нас возьмут с полна и с верхом, будем платить не только за себя, но и за соседа. Может кто знает, по выставлению таких счетов кто-нибудь обращался с жалобой в суд или еще куда, это же не законно :blink: ДСК такие счета тоже практикует?


Насколько я знаю, такие счета практикуют абсолютно все, и денег берут как минимум за 4 месяца. Вот только не знаю, насколько ДСК продвинулся в этом. Будут ли они, например, включать в счет проживание якобы рабочих-строителей, которые якобы делают ремонт в квартире?

#2294 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:04

Когда собирались покупать квартиру, смотрели в уже построенном корусе планировки, и я обратила внимание на то, что у домов очень тонкие внешние стены, не будем ли мы мерзнуть?

#2295 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:15

Насколько я знаю, такие счета практикуют абсолютно все, и денег берут как минимум за 4 месяца. Вот только не знаю, насколько ДСК продвинулся в этом. Будут ли они, например, включать в счет проживание якобы рабочих-строителей, которые якобы делают ремонт в квартире?



да, даже думать страшно, какие счета нам придут. и ДСК1, к сожалению, не исключение, а скорее, наоборот. Когда покупали квартиру и интересовались о ДСК1 у юристов, услышали такую фразу "ДСК1 - надежная компания, срывов строительства не отмечалось, но своим негативным отношением к клиентам как на этапе покупки, так и на последующих этапах, они славятся".

Когда собирались покупать квартиру, смотрели в уже построенном корусе планировки, и я обратила внимание на то, что у домов очень тонкие внешние стены, не будем ли мы мерзнуть?


у нас в Химках рядом с МЕГой стоит комплекс таких же домов П-44Т, построенных ДСК1 в 2002 (по-моему) году. У нас там много знакомых и никто, даже в позапрошлую холоднющую зиму не жаловался на холод в квартире, в то время как в других домах промерзали стены. А прошлой теплой зимой многие отопление вообще отключали. Так что замерзнуть нам, надеюсь, не удастся.

#2296 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:15

Насколько я знаю, такие счета практикуют абсолютно все, и денег берут как минимум за 4 месяца. Вот только не знаю, насколько ДСК продвинулся в этом. Будут ли они, например, включать в счет проживание якобы рабочих-строителей, которые якобы делают ремонт в квартире?



Почитайте жилищное законодательство. Там прописано про 4 месяца - как оплата за улуги ЖКХ за 4 месяца вперед.

#2297 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:20

Приветствуем будущих соседей!
Интересно, а как сейчас народ узнает о форуме - может вам кого еще из будущих жителей 2-го корпуса довелось встречать из числа тех, кто еще не знает про форум, так вы их тоже приводите? :huh: Далеко ли сейчас обитаете от Голубого и часто ли наведываетесь на будущее место жительства?
Т.е. получается, что никакой ясности по дальнейшему строительству в п. Голубое нет?
PS: Брехово - это уже за пределами территории Андреевской администрации...

Я нашла форум через Яндекс (искала информацию про Спарту Инвест, с которой у нас заключен договор) и нашла здесь очень много интересной информации. Теперь наверное буду постоянным гостем на этом форуме:)
Мы живем в Зеленограде (16 район). Частенько наведываемся в Голубое и следим за ходом строительства. Были на прошлой неделе: уже установили наружное освещение во дворах.

#2298 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:24

Почитайте жилищное законодательство. Там прописано про 4 месяца - как оплата за улуги ЖКХ за 4 месяца вперед.


Вперед-то оно вперед, но вот лишние абсурдные пункты никто не отменял, а именно за счет них застройщики и востанавливают свои убытки

#2299 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:37

Похоже, что пока ПС занимался проектом застройки у ЦКБЛ (П-44Т) некое АО "ПятьСолнц" скупило всё поле к югу от двух "желтых домов" и, возможно, там теперь следует спрашивать о перспективах развития территории Жилино-Голубое...

Вельми понеже за новые комментарии по столь запутанному вопросу... :huh:! Будут окошки - всегда вэлкам к нам "на огонек" в реальном или виртуальном формате... ;)
Тут перечитывал статейку, которая раньше уже размещалась у нас на форуме - "Ужасы нашего городка" и еще раз обратил внимание на вопрос о собственности на землю:
"Согласно документу, участок принадлежит Центральной клинической больнице восстановительного лечения Федерального управления медико-биологических и экстремальных проблем — `Медбиоэкстрем`. Вернее, взят им в аренду у комитета по управлению имуществом и экономикой администрации Солнечногорского района Московской области на 49 лет и тут же сдан в субаренду инвестору строительства."
А то у меня раньше отложилось в голове, что участок в собственности ЦКБВЛ - ан нет, всего лишь в аренде... Площадь участка, так для сведения 3,8 Га...

#2300 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:46

Сейчас позвонила в ПС.
Сначала наверное с отделом продаж разговаривла, сказали мне что ГК в 4 квартале, больше ничего не знают.
Потом переключили на юриста, он сказал что после ГК месяца через 2-3 выдадут ключи (ну как и писали ранее). Я поинтересовалась, а что будут делать в эти 2-3 месяца?
Он ответил, что сдавать в эксплуатацию - лифты, трубы и т.п., вобщем всё-всё-всё.
Я говорю, а что же такое ГК?
Он - это сдают сам дом...на баланс переводят.
Я - что же получается, ГК 4 месяца и еще потом 2-3 месяца?
Он - с чего вы взяли что ГК длится 4 месяца?
Я - а сколько?
ОН - 1 месяц.

Видимо то что нам говорят про 4 месяца ГК, это уже вместе со сдачей этих труб и т.п. в эксплуатацию.
Вобщем сказал что будет всё сдано к НГ, а ключи после НГ (теперь уже понимаю без разрыва в 2-3 месяца).

На вопрос, за сколько месяцев мы будем платить за квартплату. Он сказал что за 4 обычно.
Я - а если будут долго сдавать в эксплуатацию?
Он сказал что насчёт этих вопросов в ЖЭК надо обращаться, они не в курсе.

Сказал что разрешение на строительство получили, в июле или августе.

Мне непонятно - за какие 4 месяца мы должны будем заплатить квартплату?
Раньше я считала, что за 4 месяца вперед, как въедем (и юрист мне сейчас также сказал, что как въедем, с того момента и будем платить), а немного ранее где то прочитала, что платить мы должны за 4 месяца, пока идёт госкомиссия. То есть мы еще не живём, а уже платим. :blink:
Как на сакмом деле?
Мне кажется логичнее 1-ый вариант.





Яндекс.Метрика