Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2301 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:47

Прояснить ситуацию могут ещё в:
- у Главного архитектора, на которого выходил Сегреич ...

Сделал запрос. Ответ будет к концу месяца.

Когда собирались покупать квартиру, смотрели в уже построенном корусе планировки, и я обратила внимание на то, что у домов очень тонкие внешние стены, не будем ли мы мерзнуть?

Проект типовой. Стены расчитаны на наш климат.
С отоплением было б все в порядке. :rolleyes:

#2302 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:49

С отоплением было б все в порядке. :rolleyes:

Огорчает только то, что в области отопление включают позже (на 1-2 недели), чем в Москве и Зеленограде.

#2303 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 16:51

Окна там с однокамерным стеклопакетом, вот что точно надо менять и страшные какие-то

#2304 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:03

И еще в области сейчас есть плановые отключения электроэнергии как это было ранее?

#2305 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:16

И еще в области сейчас есть плановые отключения электроэнергии как это было ранее?



Жизнь за МКАДом не так страшна, как ее малюют :rolleyes:

#2306 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:19

Вообще, гдето лет пять назад, непосредственно в Голубом были отключения, я просто с этим сталкивлась , мне говорили люди которые там живут.

#2307 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:22

И еще в области сейчас есть плановые отключения электроэнергии как это было ранее?

Только что спросила у подруги из Андреевки, она сказала что в позапрошлом году были ВНЕплановые отключения. Причём постоянно.. то электричество, то воду отключат.
Сейчас бывает воду отключают, но редко.

#2308 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:32

Зато там места красивые, лес, лыжная трасса, классно!!!

#2309 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:43

Зато там места красивые, лес, лыжная трасса, классно!!!



А не подскажите, где лыжная трасса проходит?

#2310 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 17:48

Нам говорили знакомые которые в одном из желтых домов живут, где то рядом проходит, родник говорили еще там есть какой то, в общем им нравится там жить!!!

Мы на лыжах катаемся в Зеленограде в 6-м р-не, где Скорая , в Менделеево, тоже есть, там очень красивый лес зимой.

#2311 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 18:33

.................Мне непонятно - за какие 4 месяца мы должны будем заплатить квартплату?
Раньше я считала, что за 4 месяца вперед, как въедем (и юрист мне сейчас также сказал, что как въедем, с того момента и будем платить), а немного ранее где то прочитала, что платить мы должны за 4 месяца, пока идёт госкомиссия. То есть мы еще не живём, а уже платим. :blink:
Как на сакмом деле?
Мне кажется логичнее 1-ый вариант............



Наверно не как въедем, а с того момента, как будет подписан договор

#2312 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 21:26

Только что спросила у подруги из Андреевки, она сказала что в позапрошлом году были ВНЕплановые отключения. Причём постоянно.. то электричество, то воду отключат.
Сейчас бывает воду отключают, но редко.

В Анреевке это практикуется часто.Унас тоже там знакомые ,но у меня подруга жила в Голубом до 2005года и у них таких проблем не было

А не подскажите, где лыжная трасса проходит?

пятницкое шоссе - знаете такую лыжню?

Нам говорили знакомые которые в одном из желтых домов живут, где то рядом проходит, родник говорили еще там есть какой то, в общем им нравится там жить!!!

Мы на лыжах катаемся в Зеленограде в 6-м р-не, где Скорая , в Менделеево, тоже есть, там очень красивый лес зимой.

Представляю картину: зима,снег,мороз,и ж/к Голубое берет лыжню под названием : ГОЛУБОЕ- 6ой район- Менделеево - ГОЛУБОЕ
Интересная картина. Мы займем первое место по Солнечногорскому району.Это будет даже интересней чем картина Репина ПРИПЛЫЛи

Нам говорили знакомые которые в одном из желтых домов живут, где то рядом проходит, родник говорили еще там есть какой то, в общем им нравится там жить!!!

Мы на лыжах катаемся в Зеленограде в 6-м р-не, где Скорая , в Менделеево, тоже есть, там очень красивый лес зимой.

А может купете хату в ТУНДРЕ там всегда лес красивый?

#2313 alexsra1986

alexsra1986

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:05

Ребята мы тут с мужем почитали ваши письма и очень расстроились. сколько еще надо платить за съемную квартиру? Завтра будем переезжать к родителям. (а то скоро в трусах ходить прийдется).

#2314 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2007 - 23:11

Ребята мы тут с мужем почитали ваши письма и очень расстроились. сколько еще надо платить за съемную квартиру? Завтра будем переезжать к родителям. (а то скоро в трусах ходить прийдется).

Даже кто и не в съемной всеравно хоца поскорее в свое

#2315 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 08:15

.................Мне непонятно - за какие 4 месяца мы должны будем заплатить квартплату?
Раньше я считала, что за 4 месяца вперед, как въедем (и юрист мне сейчас также сказал, что как въедем, с того момента и будем платить), а немного ранее где то прочитала, что платить мы должны за 4 месяца, пока идёт госкомиссия. То есть мы еще не живём, а уже платим. :blink:
Как на сакмом деле?
Мне кажется логичнее 1-ый вариант............

Наверно не как въедем, а с того момента, как будет подписан договор

"Смешались в кучу кони, люди." ;)

По МС все платежи мы платим по факту с момента подписания договора. Остальные платежи - это проблемы ЦАЖа, т.к. мы за его услуги платим 5,9% ежегодно.
Точнее будем платить. :rolleyes:

#2316 Elena73

Elena73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:21

В Анреевке это практикуется часто.Унас тоже там знакомые ,но у меня подруга жила в Голубом до 2005года и у них таких проблем не было
пятницкое шоссе - знаете такую лыжню?
Представляю картину: зима,снег,мороз,и ж/к Голубое берет лыжню под названием : ГОЛУБОЕ- 6ой район- Менделеево - ГОЛУБОЕ
Интересная картина. Мы займем первое место по Солнечногорскому району.Это будет даже интересней чем картина Репина ПРИПЛЫЛи
А может купете хату в ТУНДРЕ там всегда лес красивый?


По моему в тундру надо ВАМ!!!

#2317 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 09:56

Мы на лыжах катаемся в Зеленограде в 6-м р-не, где Скорая , в Менделеево, тоже есть, там очень красивый лес зимой.

У меня вот тоже давняя мечта выбираться на прогулки по зимнему лесу на лыжах, может в Голубом она осуществится... :huh: А еще я думаю, нужно будет организовать еще одну волейбольную площадку (одна есть у желтых домов и она постоянно занята) и устраивать турниры между корпусами... ;)

#2318 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:00

Наверно не как въедем, а с того момента, как будет подписан договор

maus, это у вас по МСДЖ так.
Под "как въедем" я подразумеваю - как раздадут ключи и временный (или не временный) ордер.
А ВООБЩЕ как практикуют - кто нибудь знает? За что эта квартплата?

Сообщение отредактировал Lilac: 14 Сентябрь 2007 - 10:02


#2319 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:56

Сейчас позвонила в ПС.

Сказал что разрешение на строительство получили, в июле или августе.


Нам в ПроектСервисе говорили, что когда получат разрешение на строительство, то можно будет подписывать основной договор. Но пока никто нам не звонил. Кажется у вас здесь читала, что основной договор только после ГК. Кто-нибудь точно знает? И действительно у всех пока только временный договор?

#2320 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2007 - 10:57

А ВООБЩЕ как практикуют - кто нибудь знает? За что эта квартплата?

За просто так.

Когда человек прождал квартиру год и более, то какие-то 5-10 (и даже больше) тысяч рублей для него ничто, по сравнению с заветными ключами от квартиры.
А на судебные разбирательства уходит очень много времени. Правоту докажете, но въезд в квартиру отсрочите на время судебных разбирательств.
А сроки рассмотрения дел - не маленькие. :(

Вот этим и пользуются.

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Сентябрь 2007 - 11:25






Яндекс.Метрика