Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2441 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 09:44

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста(может кто в курсе) есть ли еще в продаже 3 комн.кв. и сколько приблизительно стоят? Заранее благодарна. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Viktoria28: 29 Сентябрь 2007 - 09:45


#2442 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 10:05

Вопрос к соседям, которые разбираются в Экселе.
Немножко выше дана ссылка на схему-программа рассчета платежей. За это наше ОГРОМНОЕ мерси.
Но! Насколько я помню, оплата за 1 квартал 1 года вносится тоже при заключении договора (и, соответственно, квартальные платежи - в начале кварталов, т.е., при изучении схемы надо учитывать, что откладывать на них надо в течении предыдущего квартала).
И второе. Платежи "за услуги" (блин, хотел бы я узнать "за шо такие бабки!") тоже выплачиваются при заключении договора (что учтено) и затем в начале каждого года. Но графа "откладывать в месяц" это, насколько я понимаю, не учитывает (эти платежи упомянуты отдельно годовыми суммами). Было бы ОЧЕННО ПОЛЬЗИТЕЛЬНО, если бы это предусматривалось: деньги все равно собирать в кучку кажинный месяц (даже если этот вид выплаты раз в год), так надо знать общую сумму, независимо от того, кому и за что...
Так вот. Можно ли это учесть в табличке?
Спасибо.

#2443 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 10:54

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста(может кто в курсе) есть ли еще в продаже 3 комн.кв. и сколько приблизительно стоят? Заранее благодарна. :rolleyes:


Мы продаём 3ку, 87метров в пятом корпусе на 3м "еврейском" этаже :)

#2444 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 13:23

Вопрос к соседям, которые разбираются в Экселе.
Немножко выше дана ссылка на схему-программа рассчета платежей. За это наше ОГРОМНОЕ мерси.
Но! Насколько я помню, оплата за 1 квартал 1 года вносится тоже при заключении договора (и, соответственно, квартальные платежи - в начале кварталов, т.е., при изучении схемы надо учитывать, что откладывать на них надо в течении предыдущего квартала).
И второе. Платежи "за услуги" (блин, хотел бы я узнать "за шо такие бабки!") тоже выплачиваются при заключении договора (что учтено) и затем в начале каждого года. Но графа "откладывать в месяц" это, насколько я понимаю, не учитывает (эти платежи упомянуты отдельно годовыми суммами). Было бы ОЧЕННО ПОЛЬЗИТЕЛЬНО, если бы это предусматривалось: деньги все равно собирать в кучку кажинный месяц (даже если этот вид выплаты раз в год), так надо знать общую сумму, независимо от того, кому и за что...
Так вот. Можно ли это учесть в табличке?
Спасибо.

От гуру Экселя.
Если ежемесячные платежи кажутся слишком маленькими, готов принять излишки. :D
*шутка*

В табличке не учтен только нотариус. Остальное ВСЕ учтено и учтено правильно.

#2445 AndrewV

AndrewV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 14:17

От гуру Экселя.
Если ежемесячные платежи кажутся слишком маленькими, готов принять излишки. :D
*шутка*

В табличке не учтен только нотариус. Остальное ВСЕ учтено и учтено правильно.


Да ну его, этого нотариуса... <_<
Согласен. Посчитал, убедился. А то по их форме сразу так и не видно, что и эти деньги в той же кучке ("откладывать в месяц в течении предыдущего квартала") учтены.
Правда, есть еще один моментик: сумма, подлежащая выплате при заключении договора включает процент (20-40) и 5 процентов за услуги за 1 год. Но не включает выплату (погашение и процент за рассрочку) за 1 квартал 1 года...
Ишшо раз спасибо. Оказывается, не такая уж запредельная сумма. Просто страшная, и все.
Излишки? Какие излишки? Где? :P

Сообщение отредактировал AndrewV: 29 Сентябрь 2007 - 19:47


#2446 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 08:40

Единственное я немножко растроенна что у нас только однушка,но может нам еще и повезет и появится двушечка по переуступке ну или потом после заселения.(если вдруг кто продает двушку,стукните в личку плиз!). Наше Голубое наверное самое лучшее место,без приувеличения!

Godiwa, в Поектсервисе сеть двушки, 2 по 52,3 метра (2858144 руб) и 1 -63 метра (3167411 руб).
Соседи, какие вы все молодцы! Завидую, к сожалению у меня не получилось. Скажите какие вопросы обсуждали, что решили, какие новости?

#2447 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 09:05

[quote name='Эля' date='1.10.2007 - 09:40' post='91188']
Godiwa, в Поектсервисе сеть двушки, 2 по 52,3 метра (2858144 руб) и 1 -63 метра (3167411 руб).
Соседи, какие вы все молодцы! Завидую, к сожалению у меня не получилось. Скажите какие вопросы обсуждали, что решили, какие новости?




а я звонила дней 10 назад в азбуку жилья мне сказали что у них есть двушки цена 2 500000... вот!

Сообщение отредактировал HELGA: 01 Октябрь 2007 - 10:34


#2448 tancho1978

tancho1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 14:57

Привет всем будущим соседям.Только нашла этот форум.Нам дали смотровой помоему на 1 корп.На тот последний корпус справа.Так по ценам никакой ясности нет?И что с оформлением док-тов. У нас остановилось все на том , что сдала док-ты на больничном пер. И сказали ждать звонка в июне и тишина ,а у вас как?

#2449 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:57

Привет всем будущим соседям.Только нашла этот форум.Нам дали смотровой помоему на 1 корп.На тот последний корпус справа.Так по ценам никакой ясности нет?И что с оформлением док-тов. У нас остановилось все на том , что сдала док-ты на больничном пер. И сказали ждать звонка в июне и тишина ,а у вас как?


Добро пожаловать новым соседям!!! А какой у вас номер кв.?

#2450 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 15:57

Привет всем будущим соседям.Только нашла этот форум.Нам дали смотровой помоему на 1 корп.На тот последний корпус справа.Так по ценам никакой ясности нет?И что с оформлением док-тов. У нас остановилось все на том , что сдала док-ты на больничном пер. И сказали ждать звонка в июне и тишина ,а у вас как?

Все есть на 169 странице данной темы.
Если хотите узнать своих соседей не только по корпусу, но и по секции или площадке напишите свой номер квартиры и я вам скину пароль и ссылку на виртуальные домики. :rolleyes:

Кстати, обновил схемы по 1-му, 2-му, 3-му и 5-му корпусу. Если про кого-то забыл или не правильно заселил пишите мне в личку. Все подправлю.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Октябрь 2007 - 16:54


#2451 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:01

Только что позвонил в ЦАЖ, сказали что по Голубому ни какой информации нет, наш инспектор Карпушина Галина Юрьевна

#2452 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:11

Только что позвонил в ЦАЖ, сказали что по Голубому ни какой информации нет, наш инспектор Карпушина Галина Юрьевна

У нас тоже эта инспектор. А информацию мне сказали в ДЕПе.

#2453 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:12

У нас тоже эта инспектор. А информацию мне сказали в ДЕПе.


В ДЕПЕ сказали приходите в эту среду все скажем по телефону ничего объяснять и расказывать не будем (ВАО)

#2454 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:14

В ДЕПЕ сказали приходите в эту среду все скажем по телефону ничего объяснять и расказывать не будем (ВАО)

Интересно с какой целью, если ничего нового они не скажут? Или они хотят дать уже документы :rolleyes: ?

#2455 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:14

Только что позвонил в ЦАЖ, сказали что по Голубому ни какой информации нет, наш инспектор Карпушина Галина Юрьевна


инфа пока находится в ДЕП'ах в округах, нам несколько дней сказали, что сейчас готовят документы для ЦАЖ'а, в течении месяца направят их в ЦАЖ, и тогда надо уже будет нам заключать предварительный договор с ЦАЖ'ем.

#2456 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:20

Только что позвонил в ЦАЖ, сказали что по Голубому ни какой информации нет, наш инспектор Карпушина Галина Юрьевна

Говоря культурным языком, обманывают они. Все есть. Просто, чтобы не надоедали говорят, что ничего нет. :angry:
Распоряжение на оформление Голубого к ним поступило. Ждут переделанных распоряжений Префекта из ДЕПа.

инфа пока находится в ДЕП'ах в округах, нам несколько дней сказали, что сейчас готовят документы для ЦАЖ'а, в течении месяца направят их в ЦАЖ, и тогда надо уже будет нам заключать предварительный договор с ЦАЖ'ем.

А вы в каком корпусе квартиру получаете? И номер какой? :rolleyes:
А то мы соседей по секции уже "с собаками ищем". :P

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Октябрь 2007 - 16:23


#2457 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:20

УРА!
Свершилось, лед тронулся!

+1 ;)
На следующей неделе будут переделывать решения префекта. Потом их передадут в ЦАЖ и будут заключать предварительные договора.
После этого, в течении 5 дней нужно будет оплатить первый взнос. Так что готовьте деньги, господа. ;)
Думаю, что в течении месяца все будет.


Полностью подтверждаю выше описанную историю.
От себя.
Сегодня звонил в свой Жил Отдел, информация следующая:
1.Все документы (обмеры БТИ, адреса и прочая документация необходимая для заключения договоров) находится в районном Жил Отделе.
2.Завтра ожидается подписание префектом нового распоряжения по выделению квартиры в Голубом, на основании нового адреса и обмеров БТИ.
3.По факту подписания этого распоряжения мне предложено, завтра после обеда, явиться в ЖилОтдел за ВСЕМИ необходимыми документами, на основании которых будет заключен договор в ЦАЖе.
4.И далее оформление договора в ЦАЖе.
5.ВСЕ! :rolleyes:

Спросил когда будет заселение, ответили после заключения договора в ЦАЖе.
Вопросов других не задавал, планирую все выяснить завтра при личной встрече.

Сообщение отредактировал черный831: 01 Октябрь 2007 - 16:26


#2458 tancho1978

tancho1978

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:22

Добро пожаловать новым соседям!!! А какой у вас номер кв.?


не помню точно, смотровой отдала. но этаж 9-й по-моему.2-шка(63,кв.)
Так цены не сказали? Я просто выпала из жизни на несколько месяцев. Уже хотела ничего не брать , но вот вчера передумала.Скажите вы тоже по МС?

#2459 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:26

Привет всем!Мы ваши новые соседи:1 корпус,этаж 12,кв 213 :)

#2460 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:28

А вы в каком корпусе квартиру получаете? И номер какой? :rolleyes:
А то мы соседей по секции уже "с собаками ищем". :P


в 1-ом корпусе, а про какие номера квартир речь? ведь в тех смотровых, что нам выдавали, номера после нумерации подъездов, не верные оказались.





Яндекс.Метрика