Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#301 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:35

"Я не СеРгеич, я СеГреич."

Надо ник подкорректировать :)

#302 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 17:49

Aware!
А есть ли схемка с 2-м корпусом? Много ли там уже "зажглось" окошек? :)

#303 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 17:56

Aware!
А есть ли схемка с 2-м корпусом? Много ли там уже "зажглось" окошек? :)


12 страница. ;)

Пока всего два окна, но зато потенциальные соседи, т.к. балконы разделены хиленьким ацеитовым листом.

Ссылка.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Февраль 2007 - 17:57


#304 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:14

12 страница. ;)

Пока всего два окна, но зато потенциальные соседи, т.к. балконы разделены хиленьким ацеитовым листом.

Ссылка.

Да, на форуме из второго корпуса нас двое. А вот муж сегодня был в ЦАЖе, там побывало всего 30 человек из п. Голубое, 20 из которых из 1 корпуса и мы 9-ые из нашего. Так вот в ЦАЖе оформление начнется уже после того, как дома получат почтовый адрес. Так что именно к тому времени, как Вас записали (сегодня запись на 23 марта была) может что-то дельное и прояснится. С ценой говорят, что исходить надо из 28 т.р., но может тк это МО будет и подешевле. А первый этаж только на 0,9% меньше, чем цена др этажей :( Так что вечером, когда придет муж, напишу какие сказали будут нужны документы, чтобы народ знал и по сто раз не моталси.

#305 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 18:31

Мамулька, давай тогда напиши, будем ждать.. Огорчаться, так со всеми подробностями.. :(
Мдя, а в Сторожке били себя пяткой в грудь и уверяли, что 700долл..!

У меня бунт <_<

#306 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:18

Добрый вечер!
В собственность долго оформляют? Слышала 2 года. Обещают за 2-3 месяца, но это еще в проекте?

#307 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:15

На сайте Проектсервиса обновили фото по этапам строительства. Последнее фото датируется 13-м февраля. :)

1-й корпус
2-й корпус
3-й корпус
4-й корпус
5-й корпус

Сообщение отредактировал Сегреич: 14 Февраль 2007 - 12:17


#308 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 15:22

Добрый день! Скажите, кто-нибудь интересовался, к кому обращаться, если в квартире будут иметься недоделки (щели в окнах, плесень и т.д.). Хочется верить, что все будет качественно, но все-таки...

#309 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:29

Добрый день! Скажите, кто-нибудь интересовался, к кому обращаться, если в квартире будут иметься недоделки (щели в окнах, плесень и т.д.). Хочется верить, что все будет качественно, но все-таки...


Статья 7. ФЗ №214-ФЗ
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

Но насколько мне известно все заключают договора в обход этого закона.

#310 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 16:48

Статья 7. ФЗ №214-ФЗ
5. Гарантийный срок для объекта долевого строительства устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором.
6. Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.

Но насколько мне известно все заключают договора в обход этого закона.



в том-то и дело, что в договоре о этом ни слова. Мне только сегодня это в голову пришло. может, в основном договоре что-то изменится, но, по-видимому, вряд ли

#311 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 17:52

Добрый день! Скажите, кто-нибудь интересовался, к кому обращаться, если в квартире будут иметься недоделки (щели в окнах, плесень и т.д.). Хочется верить, что все будет качественно, но все-таки...

Где-то я читала (может даже на этом форуме или на соседней ветке), что при сдаче дома мы подписываем акт сдачи-приемки квартиры в том случае, если нас все устраивает, если нет - пишется протокол разогласий, возможно даже с указанием сроков исправления недостатков. И причем, "срок годности" регламентируется не только ФЗ №214-ФЗ, но и законом защиты прав потребителей, по которому в течение тех же 5 лет мы имеем полное право предъявлять претензии по качеству строительства застройщику и они обязаны устранить все выявленные недостатки.

#312 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:13

А кто из первого корпуса или дайте ссылочку на загоревшиеся окошки, так хочется посмотреть соседей

#313 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:31

а может фотками обменяемся????

#314 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:42

Да, на форуме из второго корпуса нас двое. А вот муж сегодня был в ЦАЖе, там побывало всего 30 человек из п. Голубое, 20 из которых из 1 корпуса и мы 9-ые из нашего. Так вот в ЦАЖе оформление начнется уже после того, как дома получат почтовый адрес. Так что именно к тому времени, как Вас записали (сегодня запись на 23 марта была) может что-то дельное и прояснится. С ценой говорят, что исходить надо из 28 т.р., но может тк это МО будет и подешевле. А первый этаж только на 0,9% меньше, чем цена др этажей :( Так что вечером, когда придет муж, напишу какие сказали будут нужны документы, чтобы народ знал и по сто раз не моталси.



ну что какие док-ты нужны в ЦАЖ ваш муж узнал???

#315 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 20:52

Приветствую Вас соседи!!! Получили по МС смотровой он щас у прифекта. Подскажите что мне делать дальше

#316 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:48

На сайте ДСК_1 и Ко ( http://www.dsk1ko.ru...st/default.aspx ) . Прямо сейчас , выложены на продажу 2 маленькие двушки в корпусе 4 ! Бегом ! ;)

Мне позвонили из ипотечного отдела и предложили эту квартиру. А откуда она у них вдруг взялась я не знаю. У них сейчас 2 квартиры есть на 3 и 11 этаже маленькие. Поторопитесь, хотя бы позвоните и сделайте бронь, даже если она уже забронирована звоните тогда завтра, возможно ее не купят. Удачи!


Мне еще кредит не одобрили :( Жду, должны в пятницу сказать. Я успокоилась. Решила - если судьба - значит, все получится. А не получится - занчит, не мое.

#317 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:57

Приветствую Вас соседи!!! Получили по МС смотровой он щас у прифекта. Подскажите что мне делать дальше


Примерно позвони туда(где давали смотровой) через месяц и спроси подтвердили или нет...а потом ехать туда брать док-ты...потом ехать в ЦАЖ...от туда пошлют дальше ...вобщем геморой по полной...

#318 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:04

Где-то я читала (может даже на этом форуме или на соседней ветке), что при сдаче дома мы подписываем акт сдачи-приемки квартиры в том случае, если нас все устраивает, если нет - пишется протокол разогласий, возможно даже с указанием сроков исправления недостатков. И причем, "срок годности" регламентируется не только ФЗ №214-ФЗ, но и законом защиты прав потребителей, по которому в течение тех же 5 лет мы имеем полное право предъявлять претензии по качеству строительства застройщику и они обязаны устранить все выявленные недостатки.


Муж приехал сейчас из ДСК - забирал документы. Задал вопрос про недоделки. Дали бумагу, где можно указать претензии после ГК.

#319 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:12

ну что какие док-ты нужны в ЦАЖ ваш муж узнал???

Во-первых, я поняла, что всем надо пройти теперь перерегистрацию на Шарикоподш-ой. Я просто обратила внимание на то, что ЦАЖ всех туда отправляет за этим. Во-вторых, надо следить за тем, чтобы на Сторожке (САО) дали Распоряжение со справкой о том, сколько положено кв метров, ну там должны знать (третий лист). В нашей ситуации кто-то уже отказался от этой квартиры, это указано в распоряжении (мол отменить распоряжение на г-ку Такую-то). Так в ЦАЖе сказали, что должно быть отдельное распоряжение. Дали бумажку с режимом работы Консультационного центра на Шарикоподшипниковской, в котором так же указаны документы, необходимые иметь при себе для перерегистрации. Еще дали образцы договоров, на которые придется потратить около 7000 руб

Примерно позвони туда(где давали смотровой) через месяц и спроси подтвердили или нет...а потом ехать туда брать док-ты...потом ехать в ЦАЖ...от туда пошлют дальше ...вобщем геморой по полной...

Я позвонила через неделю, через 1,5 было все готово. Но спешка ни к чему, тк времени еще предостаточно. Тк сначала дома должны будут получить почтовый адрес, потом ГК, обмеры БТИ. После этого ЦАЖ только отправляет сданные нами документы в БТИ и получает от туда справку о стоимости кв м и точной площади квартиры. Далее заключается предварительный договор, после которого в течение 5 дней делаете первый взнос. Придя с документами, подтверждающие это, заключается договор (6500 руб), Обязательство о порядке пользования жилым помещением Покупателем,...и договор купли-продажи(500 р) И КЛЮЧИ)))

Сообщение отредактировал мамулька: 15 Февраль 2007 - 00:03


#320 marusy

marusy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:27

Спасибо за ответ. К стати не в курсе прифект часто отказывает очередникам? По ценам не понятно в Москве 28тр. это отличная цена, но в нашем случае это почти рыночная . Не пойму если всё так как пишут тогда в чем прелесть МС.


По МС если у меня уже есть дети до момента заключения договора то метраж не списывается?





Яндекс.Метрика