Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#381 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:47

Или я уже устала или совсем крыша поехала, мне не интересно про молодую семью, интересно про тех кто ПОКУПАЛ!!!

А для меня, как для участника программы,очень интересная информация. _Ольга_ спасибо. :)

#382 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 08:51

Или я уже устала или совсем крыша поехала, мне не интересно про молодую семью, интересно про тех кто ПОКУПАЛ!!!


Ир-чка, наконец-то появился человек, с которым можно обсудить покупку не через МС! Постараюсь подробно описать, как ребенок спать ляжет (примерно в 14 часов)

#383 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:12

Мы видели объявления проектсервисхолдинга, туда ездили, там ихняя будка стоит, разговаривали, узнавали у знакомых про эту фирму все вроде нормально. Но полазив на форуме, я поняла, что фирм то много и окончательно запуталась. Что такое ДСК1? и причем сдесь тогда проектсервис? Разъясните кто нибудь.

Здравствуйте! Не достаточно просто "полазить на форуме", нужно читать внимательно. Вы смотрели например первое сообщение на этой ветке? Там ответ на ваши вопросы, какая фирма чем занимается. И если Вы решили занятся покупкой квартиры нужно подробно и внимательно вникать во все вопросы. На форуме и договора обсуждались с различными фирмами и кто на какие уступки идет и т.п. Тем более, если Вы были в Голубом, неужели плакаты того же ДСК не видели?.. И Вам в будке не сказали какая фирма за что отвечает? Пока Вы сами все не узнаете от официальных источников всю информацию, так и будете "плавать" и кого Вы в случае чего будете винить? Форумчан?... Извините, может резковато получилось. Но просто те, кто первый раз появляются на форуме и начинают задавать вопросы типа, объясните, ничего не понимаю...не вникнув в суть проблемы, это как-то неправильно. Для чего все,что было ранее написано, тогда?..

#384 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:57

Ну и как впечатление? Что внутри сделано или не сделано? Вы через ипотеку, МС или как мы сами? через кого покупали?


Всем доброе утро !
Я, в принципе что ожидал, то и увидел. Впечатление
нормальное, но, как говорится, лучше один раз увидеть,
чем сто раз услышать. ;) Если есть возможность съездите
посмотрите.
Я отдал все деньги сразу(родители помогли), покупал через
Трисс (www.triss.ru)

#385 Ирина + Павел

Ирина + Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:29

Скажите пожалуйста, кто покупал квартиры!!!
Мы хотим тоже приобрести квартиру в Голубом, но никак не решимся. Очень много обмана. Вы читали договор и документы? Говорят земля должна пренадлежать застройщику иначе будут проблемы, начнут выкачивать деньги или заморозят заселение или госкамиссию. Всех знакомых уже науши подняла, узнаю потихоньку.
У нас однушка в Зеленограде в 16-ом районе, хотим продать и вложить деньги. Полгода придется жить на съемной квартире. У кого нибудь есть похожая ситуация? Откликнитесь, пока квартиры еще продаются.


Здравствуйте, Ир-чка, мы с мужем тоже хотим купить квартиру в Голубом путём продажи 1 комнатной в Зеленограде, в 15-ом районе, но дело наше пока не движется, т.к. квартиру продаём уже месяц, а толку никакого :( ! Квартиру в Голубом собираемся покупать через ДСК!

#386 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:31

Последнии новости из Управления Департамента (на Соломенной Сторожке). Я спросила когда дом сдадут. Мне Антонина Ивановна ответила, что к июню должны, а в мае заключать договор с ЦАЖем, чтобы к июню въехать. Если это правда, просто не могу поверить, что исполнится мечта всей моей жизни и так скоро :D

Сообщение отредактировал мамулька: 20 Февраль 2007 - 12:34


#387 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:15

Последнии новости из Управления Департамента (на Соломенной Сторожке). Я спросила когда дом сдадут. Мне Антонина Ивановна ответила, что к июню должны, а в мае заключать договор с ЦАЖем, чтобы к июню въехать. Если это правда, просто не могу поверить, что исполнится мечта всей моей жизни и так скоро :D

мамулька, это ГК будет в июне? Они не сказали все 5 домов будут сразу проходить ГК? Как Вы думаете после ГК как быстро дадут ключи?

#388 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:26

мамулька, это ГК будет в июне? Они не сказали все 5 домов будут сразу проходить ГК? Как Вы думаете после ГК как быстро дадут ключи?

Я, можно сказать, процетировала. Больше ничего не спрашивала. Про ключи тоже ничего сказать не могу. Про сдачу я выше писала слова охранника о том, что 1 и 2 корпуса будут сдаваться раньше.

Если хотите Ваши вопросы могу задать по тел Антонине Ивановне. Но у них до 14 обед. Или могу Вам дать тел. Как удобней?

#389 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:53

Последнии новости из Управления Департамента (на Соломенной Сторожке). Я спросила когда дом сдадут. Мне Антонина Ивановна ответила, что к июню должны, а в мае заключать договор с ЦАЖем, чтобы к июню въехать. Если это правда, просто не могу поверить, что исполнится мечта всей моей жизни и так скоро :D


Мамулька, Вы узнавали только про ваш копрус? Про все остальные ничего не знаете?

#390 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:05

Я позвонила только что. Она сказала, что дома, которые по программе будут сдаваться раньше (т.е. 1 и 2 корп.) в мае-июне. Ключи в течение месяца после заключения договора с ЦАЖем.
Как обстоят дела у тех кто покупает я не знаю.

Сообщение отредактировал мамулька: 20 Февраль 2007 - 14:05


#391 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:09

Я позвонила только что. Она сказала, что дома, которые по программе будут сдаваться раньше (т.е. 1 и 2 корп.) в мае-июне. Ключи в течение месяца после заключения договора с ЦАЖем.
Как обстоят дела у тех кто покупает я не знаю.


Эх, надо было в 1 корп. покупать...
Но тогда долги, долги, долги...
Везет Вам!!!

А как же отсутствие разрешения на строительство? Или для каждого дома оно свое???

Сообщение отредактировал AntonGAV: 20 Февраль 2007 - 15:07


#392 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:42

Я позвонила только что. Она сказала, что дома, которые по программе будут сдаваться раньше (т.е. 1 и 2 корп.) в мае-июне. Ключи в течение месяца после заключения договора с ЦАЖем.
Как обстоят дела у тех кто покупает я не знаю.


Всем привет,
прошу извинить если я повторяюсь с вопросом, но когда пролистывал предыдущие сообщения, я что-то не припомню обсуждения на эту тему. Есть ли оценки сколько квартир в 1 и 2 корп. идут с отделкой, а сколько покупаемые?

#393 AntonGAV

AntonGAV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:05

Или я уже устала или совсем крыша поехала, мне не интересно про молодую семью, интересно про тех кто ПОКУПАЛ!!!


Скажу сразу, что, во-первых, полностью согласна с Meggy в том, что не нужно впадать в панику, а стоит внимательно почитать эту и соседнюю ветку. Здесь несмотря ни на что много полезной информации, раз уж Вы решили рассматривать данный вариант покупки жилья.
Во-вторых, решение будете принимать Вы и только Вы, а все, что здесь есть, имеет лишь познавательный и рекомендательный характер.
Опишу вкратце нашу ситуацию. Надеюсь, что-нибудь проясню.
Мы, как и Вы, и Ирина+Павел, купили здесь квартиру посредством продажи квартиры (на Сходне). На форуме описывались варианты зачета имеющейся жилплощади через ПроектСервис, почитайте. Нам это не подошло, т.к. на Сходне жилье реально дешевле, особенно наша 5этажка. Мы обратились в Сходненское Агенство Недвижимости и через 2 мес. купили здесь. Если хотите, могу дать координаты. Все прошло на отлично, я даже скучаю по нашим риэлторам (представляете, они пошли на то, чтобы снизить свою часть от продажи, лишь бы квартира быстрее ушла!!!)
Параллельно стали искать жилье. Обратились к юристу там же. Он нам всячески советовал купить через ПС или Трисс, но в конечном счете выяснилось, что как бы ни были заключены договоры, как бы там все логично не строилось, если все будет плохо, то пострадают все, т.к. любая организации, продающая в Голубом, заключает с Вами договор инвестирования, тем самым снимая с себя все возможные негативные последствия (перенос сроков сдачи и т.д.)
В ДСК было дешевле всего и мы поехали к ним. Юрист сказал, что договор ужасный, ни о чем. Но почитав информацию на форуме и в других местах, мы для СЕБЯ решили, что это не самый страшный вариант (опять же МС реализуется через них, не нашла ни одного отрицательного отзыва, и конечно решающим стало то, что это крупнейшее строительное объединение и вряд ли им нужны негативные последствия).
Вот теперь ждем, чем все это кончится. Страшно, конечно, но кто не рискует ...

Если чем-то еще смогу помочь, пишите

Сообщение отредактировал AntonGAV: 20 Февраль 2007 - 15:06


#394 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:05

Всем привет,
прошу извинить если я повторяюсь с вопросом, но когда пролистывал предыдущие сообщения, я что-то не припомню обсуждения на эту тему. Есть ли оценки сколько квартир в 1 и 2 корп. идут с отделкой, а сколько покупаемые?

Думаю, на этот ворпос ответ дадут только в проектсервисе, например. У них должен быть список квартир "дележки" между компаниями и программами.

#395 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:15

Здравствуйте, Ир-чка, мы с мужем тоже хотим купить квартиру в Голубом путём продажи 1 комнатной в Зеленограде, в 15-ом районе, но дело наше пока не движется, т.к. квартиру продаём уже месяц, а толку никакого :( ! Квартиру в Голубом собираемся покупать через ДСК!


Здравствуйте, может быть увидимся?

#396 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:42

Думаю, на этот ворпос ответ дадут только в проектсервисе, например. У них должен быть список квартир "дележки" между компаниями и программами.

Это к тому, что приходилось слышать такое мнение, что пока определенная доля жильцов в новостройке не решат вопрос с установкой сантехники, весь дом остается не подключенным к коммуникациям. Может такое быть? Или во всяком случае в отношении корп. 1 и 2 все будет намного проще? В свой квартире бывать еще не приходилось, но насколько я понимаю из сантехники будет только ванна. (Надеюсь хоть чугунная?).

#397 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:15

Это к тому, что приходилось слышать такое мнение, что пока определенная доля жильцов в новостройке не решат вопрос с установкой сантехники, весь дом остается не подключенным к коммуникациям. Может такое быть? Или во всяком случае в отношении корп. 1 и 2 все будет намного проще? В свой квартире бывать еще не приходилось, но насколько я понимаю из сантехники будет только ванна. (Надеюсь хоть чугунная?).

Думаю проблему с установкой сантехники легко решить перекрыванием крана в конкретной квартире. Во всех же новостройках живет с момента получения ключей очень мало народу. А все работает! :huh: Думаю, в этом плане корп 1 и 2 ничем не отличаются. Насчет ванны - она, к сожалению, металлическая. :( Кто ж нам чугунную поставит?!

#398 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 20:34

Всем привет!

Что касается списка распределения квартир, то его в принципе можно узнать...По крайней мере, при покупке квартиры Вам должны предоставлять копии (лучше конечно оригиналы) всех документов на конкретную новостройку, в том числе и подобный список. Когда мы покупали квартиру в Триссе, такие списки нам предоставили, дома у меня где-то есть копии, но только вроде на 1-3 корпуса и только на квартиры, "выкупленные" Триссом (если точнее, то они реализуют доли двух "дочек" - Спарты и Парфенона с несколько разными условиями, в т.ч и по оплате). В теории, если обойти все компании, реализующие квартиры в Голубом, и попросить их предоставить подобные документы, а затем сравнить с данными с сайтов о непроданных квартирах и откинуть муниципальную долю (как МС так и долю ЦКБ) можно получить довольно четкую картину того, что есть на самом деле... Списки квартир по МС тоже в принципе можно достать у муниципалов... Но это в теории, на практике все это может и не сложиться (где-то нет документов, где-то просто не дадут...)
Вот только какой смысл от этих сведений? Если только призрачная страховка от двойных продаж...

Про проживание после сдачи ГК - тут все просто...Сама ГК растянется скорее всего на 3-4 месяца, включая устранение недоделок, обустройство и проч. - это уже аксиома, врядли в этот период кому то позволят в доме проживать... Ключи скорее всего дадут, но с условием проведения ремонта в квартире в конкретное время (например с 10 до 20.00)... Что касается МС, трудно заранее сказать, но мне кажется картина будет та же...хотя отделка, конечно, уже присутствует...

Сама возможность проживания ни в коей мере не зависит от наличия жильцов - будь там хоть один жилец - если дом поставлен на баланс, живи и радуйся.))) А вода и прочие радости в каждой конкретной квартире самым нормальным образом перекрываются, на то краны есть)) Хотя и нельзя исключить вероятности, что какая-нить мартышка забыла этот самый кран повернуть в нужную сторону и вас потом не зальет ... но на то и существуют пробные пуски, чтоб таких проблем не возникало.

По поводу сдачи ГК, мне кажется, и об этом уже неоднократно писали, что она все же будет проводиться поэтапно 1-3 корпуса, потом 4-5. НО, с точки зрения логики и интересов застройщика ГК должна происходить одновременно (согласитесь, вы же не будете платить дважды, сначала за вафельный рожок, потом за мороженное...) А ГК - это большие деньги. В данном случае я уповаю на эту самую МС, поскольку примешиваются интересы не только покупателей квартир, но и администрации...хотя, как показывает практика, она самой первой "умывает руки"...вдоволь наигравшись в заботу о гражданах и записав очки в свой актив.((
Все это, всего лишь, эмоции, что будет - покажет самое ближайшее будущее... :ph34r:

И на закуску о грустном... о том самом разрешении на строительство...
Я, к сожалению, не вхож в круг администрации (ни местячковой, ни московской) - поэтому достоверными сведения не располагаю. Довольствуемся пока только постоянными обещаниями "что вот-вот". Но все же время, прошедшее с момента подачи на продление (или на перерегистрацию) разрешения на строительство, наводит на некоторые сомнения...Могу ошибиться, но по упрощенной схеме продление такого разрешения должно занимать не более месяца...а прошло много больче...
Я, правда сейчас "под впечатлением" от разговоров на работе за чашкой чая... Если вкратце, то среди наших сотрудников, которые живут в Голубом (в соседних жовтеньких панельках), и которые сегодня жаловались на свои житейско-строительные проблемы, ходит слух о том, что разрешение на строительство наших с вами домов будет якобы трудно получить из-за (опять якобы :angry: ) некоего конфликта между товарищами Лужковым и Громовым.
Естественно, придаваться панике не следует, поскольку это все из разряда новостей от агентства ОБС (одна баба сказала... ;) ), но и повод задуматься есть... НО и здесь возвращаемся к той самой МС - ведь в худшем сценарии пострадают не только "рядовые обыватели с плакатами", но и пострадает имидж программы Москвы и Федеральной тоже, кстати сказать...будем надеяться, что перед выборами власти такие проблемы не нужны и все сложится удачно для нас... :rolleyes:
Поэтому если кто-то имеет доступ к людям, обладающим такой информацией, хотелось бы обратиться к ним с просьбой проверить эти слухи... А пока ждем марта, когда (по обещанию Трисса и ПСХ, по-крайней мере) должно явиться на свет божий это самое разрешение... :blink:

#399 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 21:41


Не удержался. ;)
Написано много, но на молодую семью уповать не стоит, т.к. молодые семьи особо ничем не пострадают, т.к. платить мы будем только после ГК. А если не будет разрешения и ГК, то город легко может отказаться от квартир в Голубом и стребовать с ДСК в другом месте и также раздать по программе Молодой семье-доступное жилье.
Имидж, конечно, подпортится но особого криминала не будет, т.к. будет на кого свалить (подмосквную бюрократию, администрацию и еще куча вариантов).
НО, это все при самом неблагоприятнейшем развитии событий, т.к. соц. жилье сейчас больная тема и скоро выборы в ГосДуму и выборы Президента.
Так что ждем и надеямся. Сорри за офф. ;)

Сообщение отредактировал Сегреич: 20 Февраль 2007 - 22:27


#400 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:24

Брать данные с сайта - довольно неблагодарное занятие, в ДСК, например, непроданные квартиры по несколько раз в день меняются





Яндекс.Метрика