Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#461 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2007 - 23:22

Домостроительный комбинат №1 реализует свои квартиры через ДСК1 и Ко. ПроектИнвест2 является дочерней компанией ДСК1 и Ко, она была создана для хранения денег до ГК (во всяком случае, это ее главное назначение в нашей ситуации), поэтому и является эмитентом векселя (гарантом). После ГК деньги автоматом переходят к ДСК1 и Ко и ДСК1 соответственно.



Спасибо за пояснение :)

#462 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 09:08

А вообще существуют какие то версии по поводу новых дорог в Голубое? Или дорожка, которая на снимке и будет новым (дополнительным) выездом?
PS: то, что она не ведет в Голубое уже доказано экспериментальным путем? Или это относится к зимнему периоду?


Привет! Экспериментальным путем доказано, что это дорога ведет в Голубое!! Но только для экстремалов - мы, когда ехали в Голубое первый раз, завернули на эту тропинку (дело было в конце ноября - грязь непролазная, огромные лужи и тд, и тп - в общем, приехали мы на стройплощадку двух желтеньких домов, и это оказался тупик, тк дальше никуда проехать нельзя, пришлось тем же путем возвращаться :blink:

#463 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 09:11

Привет! Экспериментальным путем доказано, что это дорога ведет в Голубое!! Но только для экстремалов - мы, когда ехали в Голубое первый раз, завернули на эту тропинку (дело было в конце ноября - грязь непролазная, огромные лужи и тд, и тп - в общем, приехали мы на стройплощадку двух желтеньких домов, и это оказался тупик, тк дальше никуда проехать нельзя, пришлось тем же путем возвращаться :blink:


Мы также ехали в январе. Грязь была такая же. и тупик тот же.

#464 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:48

Привет! Экспериментальным путем доказано, что это дорога ведет в Голубое!! Но только для экстремалов ....:blink:

Всем привет!
Спасибо за комментарии к альтернативному пути подъезда в Голубое, на этой дорожке пока бывать не приходилось. Хотя, что касается "дорога для экстремалов ..." то это по адресу.
В продолжение темы могу предложить фотку, сделанную с высоты птичьего полета. Она сделана летом 2006 года, если присмотреться, то строго по центру можно увидеть котлаван от наших домов, возвышающиеся желтые дома (они еще в сером цвете) и окрестности, в чатности, куда можно ходить за грибами...
PS: любители лошадок, наверное, знают, что рядом с п. Голубое расположены несколько конных баз с прокатом.
DSC09794.JPG

#465 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:20

В продолжение темы могу предложить фотку, сделанную с высоты птичьего полета.


Супер! Как вам это удалось?

#466 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:57

Супер! Как вам это удалось?

Летал в командировку и повезло с местом в салоне и погодой. Мысль о съемке пришла спонтанно (даже не успел поменять разрешение кадра).
А вообще присоединяюсь к тем восторженным отзывам о Голубом большинства форумчан - жить посреди такой красоты неоспоримое преимущество. А там глядишь и Зеленоград разрастется, особенно после развития в нем особой экономической зоны, и будет предпочтительно и престижно жить в окресностях города...

#467 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:00

А там глядишь и Зеленоград разрастется, особенно после развития в нем особой экономической зоны, и будет предпочтительно и престижно жить в окресностях города...


..Это о чем?? Поподробнее с этого места, пожалуйста..! :)

#468 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:22

ответте кто нибудь ,что следует после смотрового по программе молодая семья

#469 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:28

ответте кто нибудь ,что следует после смотрового по программе молодая семья

После согласия по смотровому Вы собираете некоторые документы из ЕИРЦ и копии имеющихся доков, Управление Департамета отправляет все Ваши документы из дела на комиссию. Есл решение положительное, то Префект подписывает Распоряжение на выделение Вам этой площади. Далее в ЦАЖ

#470 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 16:42

После согласия по смотровому Вы собираете некоторые документы из ЕИРЦ и копии имеющихся доков, Управление Департамета отправляет все Ваши документы из дела на комиссию. Есл решение положительное, то Префект подписывает Распоряжение на выделение Вам этой площади. Далее в ЦАЖ



большое спасибо

#471 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:32

..Это о чем?? Поподробнее с этого места, пожалуйста..! :)

В вопросах особых экономических зон я далеко не спец, может кто даст профессиональные комментарии. Поэтому я "продаю, за то же, что и купил"...

В Зеленограде снесут сотню жилых домов и здание УВД
15 февраля 2007
Жителей домов, находящихся на территории особой экономической зоны «Зеленоград», планируется переселить в первом полугодии 2007 года, сообщает Lenta.ru.
Всего на территорию экономической зоны попадало 98 домов на Колхозной улице, при этом 32 дома уже снесены, сообщил зампрефекта Зеленоградского округа столицы Александр Тельминов. Кроме того, на территории экономической зоны находятся несколько зданий УВД, которые также будут снесены.
В 2006 году из федерального и местного бюджета было выделено по 1,4 миллиарда рублей на развитие ОЭЗ "Зеленоград", которые были потрачены на развитие инженерной инфраструктуры. На территории экономической зоны будут построены здания предприятий-резидентов ОЭЗ, таможенный терминал, административный центр, бизнес-инкубатор и ряд других объектов. Строители также хотят построить на въезде на территорию экономической зоны арку высотой 30-40 этажей в которой разместятся гостиница и деловой центр.

В январе 2006 года правительство РФ и шесть субъектов Федерации подписали соглашения о создании особых экономических зон (ОЭЗ). Их резиденты будут на пять лет освобождены от всех местных налогов. Две из которых промышленно-производственные, а четыре – технико-внедренческие. Они располагаются в Дубне, Зеленограде, Санкт-Петербурге и Томске. Производственно-промышленные зоны находятся в Елабуге и Липецке.

И еще выдержки из статьи в Коммерсанте от 09.11.2006

AMD продает завод в Россию
На российском рынке микроэлектроники готовится крупнейшая в его истории сделка. Как стало известно Ъ, зеленоградское ОАО "Ангстрем", принадлежащее бывшему совладельцу Межпромбанка Сергею Веремеенко, выкупает у концерна AMD его мощности по производству микрочипов в Германии. Эксперты оценивают сделку в $250-300 млн. Участники рынка называют проект "Ангстрема" перспективным начинанием, отмечая, что в России быстро растет спрос на чипы со стороны госструктур и оборонной промышленности. ....
Собеседник Ъ сообщил, что в собственность зеленоградского предприятия перейдет оборудование завода AMD в Дрездене, позволяющее производить по 0,13-микронной технологии до 12 млн чипов в год. "Оборудование будет демонтировано и вывезено в Южную промзону Зеленограда....
Эксперты отмечают, что сделка между "Ангстремом" и AMD превратит подмосковный Зеленоград в аналог американской Силиконовой долины....

#472 Леви

Леви

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 22:46

Всем привет!

Что касается списка распределения квартир, то его в принципе можно узнать...По крайней мере, при покупке квартиры Вам должны предоставлять копии (лучше конечно оригиналы) всех документов на конкретную новостройку, в том числе и подобный список. Когда мы покупали квартиру в Триссе, такие списки нам предоставили, дома у меня где-то есть копии, но только вроде на 1-3 корпуса и только на квартиры, "выкупленные" Триссом (если точнее, то они реализуют доли двух "дочек" - Спарты и Парфенона с несколько разными условиями, в т.ч и по оплате). В теории, если обойти все компании, реализующие квартиры в Голубом, и попросить их предоставить подобные документы, а затем сравнить с данными с сайтов о непроданных квартирах и откинуть муниципальную долю (как МС так и долю ЦКБ) можно получить довольно четкую картину того, что есть на самом деле... Списки квартир по МС тоже в принципе можно достать у муниципалов... Но это в теории, на практике все это может и не сложиться (где-то нет документов, где-то просто не дадут...)
Вот только какой смысл от этих сведений? Если только призрачная страховка от двойных продаж...

Про проживание после сдачи ГК - тут все просто...Сама ГК растянется скорее всего на 3-4 месяца, включая устранение недоделок, обустройство и проч. - это уже аксиома, врядли в этот период кому то позволят в доме проживать... Ключи скорее всего дадут, но с условием проведения ремонта в квартире в конкретное время (например с 10 до 20.00)... Что касается МС, трудно заранее сказать, но мне кажется картина будет та же...хотя отделка, конечно, уже присутствует...

Сама возможность проживания ни в коей мере не зависит от наличия жильцов - будь там хоть один жилец - если дом поставлен на баланс, живи и радуйся.))) А вода и прочие радости в каждой конкретной квартире самым нормальным образом перекрываются, на то краны есть)) Хотя и нельзя исключить вероятности, что какая-нить мартышка забыла этот самый кран повернуть в нужную сторону и вас потом не зальет ... но на то и существуют пробные пуски, чтоб таких проблем не возникало.

По поводу сдачи ГК, мне кажется, и об этом уже неоднократно писали, что она все же будет проводиться поэтапно 1-3 корпуса, потом 4-5. НО, с точки зрения логики и интересов застройщика ГК должна происходить одновременно (согласитесь, вы же не будете платить дважды, сначала за вафельный рожок, потом за мороженное...) А ГК - это большие деньги. В данном случае я уповаю на эту самую МС, поскольку примешиваются интересы не только покупателей квартир, но и администрации...хотя, как показывает практика, она самой первой "умывает руки"...вдоволь наигравшись в заботу о гражданах и записав очки в свой актив.((
Все это, всего лишь, эмоции, что будет - покажет самое ближайшее будущее... :ph34r:

И на закуску о грустном... о том самом разрешении на строительство...
Я, к сожалению, не вхож в круг администрации (ни местячковой, ни московской) - поэтому достоверными сведения не располагаю. Довольствуемся пока только постоянными обещаниями "что вот-вот". Но все же время, прошедшее с момента подачи на продление (или на перерегистрацию) разрешения на строительство, наводит на некоторые сомнения...Могу ошибиться, но по упрощенной схеме продление такого разрешения должно занимать не более месяца...а прошло много больче...
Я, правда сейчас "под впечатлением" от разговоров на работе за чашкой чая... Если вкратце, то среди наших сотрудников, которые живут в Голубом (в соседних жовтеньких панельках), и которые сегодня жаловались на свои житейско-строительные проблемы, ходит слух о том, что разрешение на строительство наших с вами домов будет якобы трудно получить из-за (опять якобы :angry: ) некоего конфликта между товарищами Лужковым и Громовым.
Естественно, придаваться панике не следует, поскольку это все из разряда новостей от агентства ОБС (одна баба сказала... ;) ), но и повод задуматься есть... НО и здесь возвращаемся к той самой МС - ведь в худшем сценарии пострадают не только "рядовые обыватели с плакатами", но и пострадает имидж программы Москвы и Федеральной тоже, кстати сказать...будем надеяться, что перед выборами власти такие проблемы не нужны и все сложится удачно для нас... :rolleyes:
Поэтому если кто-то имеет доступ к людям, обладающим такой информацией, хотелось бы обратиться к ним с просьбой проверить эти слухи... А пока ждем марта, когда (по обещанию Трисса и ПСХ, по-крайней мере) должно явиться на свет божий это самое разрешение... :blink:

Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, упоминая списки распределения квартир:
поимённые списки будущих владельцев квартир, оформивших договор с ТРИСС, или распределение квартир между ТРИСС, ДСК1, ПСХ, Администрацией и ЦКБВЛ? Если первое, был бы очень признателен, если сбросите копии в мой личный стол, т.к . собираюсь заключать договор с ТРИСС.

#473 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:08

Фото от 26.02.07 в 17 - 45 . По словам Натальи Михайловны Гк к началу отопительного сезона.


Значит только IV квартал... :huh: Тогда получается, что летом в основном будут "инфраструктурить" - дороги наводить, детсады/котельные достаивать...

mr. Meandor мы за!


атлична! сазвонимсо! ;)

#474 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:37

Фото от 26.02.07 в 17 - 45 . По словам Натальи Михайловны Гк к началу отопительного сезона.


Что то Наталья Михайловна каждый раз разное говорит. День назад она говорила что к ноябрю ключи реально получить, а ГК летом..... теперь уже ГК к началу отопительного сезона..... :huh:

#475 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:49

Что то Наталья Михайловна каждый раз разное говорит. День назад она говорила что к ноябрю ключи реально получить, а ГК летом..... теперь уже ГК к началу отопительного сезона..... :huh:


Дорогие соседи! хочется конечно, чтобы все быстрее закончилось: и дома построились, и инфраструктура была подготовлена, и ГК удачно прошла. Но мне кажется, надо быть реалистами и раньше заявленного ПС срока ГК (начало 2008г.) просто бесполезно ждать, чтобы там ни говорила Нат.Мих. и другие заинтересованные в развешивании лапши и кормлении завтраками.
Хорошо если я ошибаюсь...

#476 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 09:52

Дорогие соседи! хочется конечно, чтобы все быстрее закончилось: и дома построились, и инфраструктура была подготовлена, и ГК удачно прошла. Но мне кажется, надо быть реалистами и раньше заявленного ПС срока ГК (начало 2008г.) просто бесполезно ждать, чтобы там ни говорила Нат.Мих. и другие заинтересованные в развешивании лапши и кормлении завтраками.
Хорошо если я ошибаюсь...

Даааааа уж, очень оптимистично <_<

#477 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:13

Дорогие соседи! хочется конечно, чтобы все быстрее закончилось: и дома построились, и инфраструктура была подготовлена, и ГК удачно прошла. Но мне кажется, надо быть реалистами и раньше заявленного ПС срока ГК (начало 2008г.) просто бесполезно ждать, чтобы там ни говорила Нат.Мих. и другие заинтересованные в развешивании лапши и кормлении завтраками.
Хорошо если я ошибаюсь...


Уважаемые соседи!
Я так понимаю, что первые два корпуса Голубого идут по социальным программам очередникам г. Москвы (если кто получает квартиры по соцпраграммам в 3-5 корпусе дайте знать), дом стоит на особом контроле так это первый такой жилой комплекс для москвичей на территории МО, эти 2-а корпуса могут сдать и во 2-ом квартале текущего года ввиду наличия квартир по социальным программам.

Строит весь жилой комплекс ДСК-1, кроме детского сада, выше упомянутая Наталья Михайловна к ДСК-1 и, следовательно, к социальному жилью не имеет НИКАКОВА отношения, так как является работником ПроекСервиса!
Лично мне ПроекСервис глубоко по барабану! Не нужно наводить панику 2008 годам и.т.д.!

#478 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:28

Уважаемые соседи!
Я так понимаю, что первые два корпуса Голубого идут по социальным программам очередникам г. Москвы (если кто получает квартиры по соцпраграммам в 3-5 корпусе дайте знать), дом стоит на особом контроле так это первый такой жилой комплекс для москвичей на территории МО, эти 2-а корпуса могут сдать и во 2-ом квартале текущего года ввиду наличия квартир по социальным программам.



Нам в ДСК-1и Ко вчера сказали, что будет сдаваться ВЕСЬ комплекс одновременно! Следовательно, я думаю, что можно надеяться на лучшее, так как 1 и 2 корпус - муниципальные, и должны по-любому сдаться в срок. То есть если действительно будет сдаваьбся весь комплекс целиком, они из кожи вон вылезут, но постараются быстренько все доделать до лета.
Так что надеемся на лучшее!!! :D

И еще у меня вопрос: как окошки то зажигать всетаки в виртуальных домиках? Я что то по всем страницам лазаю, не могу найти 4 корпус, хотя помню, что где то был и там два окошка на 9 этаже горели.... На до бы обновить :P

#479 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:20

Уважаемые соседи!
...
Строит весь жилой комплекс ДСК-1, кроме детского сада, выше упомянутая Наталья Михайловна к ДСК-1 и, следовательно, к социальному жилью не имеет НИКАКОВА отношения, так как является работником ПроекСервиса!
Лично мне ПроекСервис глубоко по барабану! Не нужно наводить панику 2008 годам и.т.д.!


ДСК-1 только строит дома, и в том, что они выполнят свои обязательства в срок ни у кого сомнений нет. НО!!! Они к инвестициям в строительство домов в п. Голубое никоим боком! Инвестор - ПС, и пока инвестор с соинвесторами не поделят доли жилплощадей между собой, ни о какой ГК речи не может быть. Смею уверить, мы все ПС по барабану куда как больше, нежели ПС нам.
Согласен, что панику разводить не нужно. Но и безбашенный оптимизм тоже неуместен

Сообщение отредактировал Dr.Meandor: 28 Февраль 2007 - 12:22


#480 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:36

Как я думаю, им не выгодно держать 5 домов в отопительный сезон (им тогда придется самим платить)!!! А работы осталось немного- внутренняя отделка подьездов, отопление, свет и территория, а это все делает ДСК, если я не ошибаюсь. ДСК все делает оперративно! Детский сад здесь совсем не причем. Что тогда может задерживать ГК? Только получение разрешения на строительство! А его, кто то здесь говорил, обещают очередной раз в мае (может быть)! Если я где то не права поправьте.





Яндекс.Метрика