Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#481 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 12:40

И еще у меня вопрос: как окошки то зажигать всетаки в виртуальных домиках? Я что то по всем страницам лазаю, не могу найти 4 корпус, хотя помню, что где то был и там два окошка на 9 этаже горели.... На до бы обновить :P


Это последняя.
Это предыдущая.

По обновлению нужно обратится к AWare.

#482 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:30

Инвестор - ПС, и пока инвестор с соинвесторами не поделят доли жилплощадей между собой, ни о какой ГК речи не может быть.


А я наивный думал, что инвестор Правительство Москвы, или по крайней мере Москва получает определенный процент от общего числа квартир в строящимся жилищном комплексе для реализации этих квартир по своему усмотрению, т.е. по социальным программам. B)
А доля жилплощадей переходящих для реализации Москвой я думаю оговаривается еще до начала строительства, собственно за эти квартиры генподрядчик и получает заказ на строительство.

#483 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:03

Здравствуйте уважаемые участники форума! Принимайте в свои ряды новеньких :) мы неделю назад тоже купили 3шку в 5м корпусе, 1 секция 3 этаж и наши друзья тоже такуюже , там же только вот на 9м этаже, в общем ЗДРАСТЕ...

#484 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:04

Это последняя.
Это предыдущая.

По обновлению нужно обратится к AWare.



Странно, может я чегото не понимаю, но почему у meggy и Dr. Meandor одна и та же квартира отмечена по первой ссылке ????

Сообщение отредактировал Layma: 28 Февраль 2007 - 14:05


#485 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:41

Здравствуйте уважаемые участники форума! Принимайте в свои ряды новеньких :) мы неделю назад тоже купили 3шку в 5м корпусе, 1 секция 3 этаж и наши друзья тоже такуюже , там же только вот на 9м этаже, в общем ЗДРАСТЕ...



Добро пожаловать!!! Наш 5 корп. продолжает заполняться!!!
Какие у вас новости относительно сроков сдачи и каким способом это произойдет (частями или комплексом)? Вы сами купили или по программе?

#486 Sapfira

Sapfira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:45

Странно, может я чегото не понимаю, но почему у meggy и Dr. Meandor одна и та же квартира отмечена по первой ссылке ????


Они в "одной команде"! :)

#487 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:56

Добро пожаловать!!! Наш 5 корп. продолжает заполняться!!!
Какие у вас новости относительно сроков сдачи и каким способом это произойдет (частями или комплексом)? Вы сами купили или по программе?


Мы купили у ПС, по срокам говорят вроде осенью ключи, сдают всё комплексом! Вроде пока всё к этому и идёт, проживаем рядом с комплексом и частенько наведываемся туда, вроде там строители лихо шустрят, что не может не радовать! :-)

#488 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:01

Странно, может я чегото не понимаю, но почему у meggy и Dr. Meandor одна и та же квартира отмечена по первой ссылке ????

Прочитайте всю ветку и все станет понятно. :D

#489 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 16:33

A доля жилплощадей переходящих для реализации Москвой я думаю оговаривается еще до начала строительства, собственно за эти квартиры генподрядчик и получает заказ на строительство.


И да и нет <_< Изначально они договариваются, кто сколько процентов средств кто вносит, чтобы потом на этом основании собственно делить конечный продукт (собственно, квартиры). Реальная площадь всегда немного от проектной отличается... поскольку плюс-минус 1 м на квартиру в масштабах целого комплекса может означать сами понимаете сколько, "подбивают бабки" по завершению строительства вполне серьезно :huh:

#490 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:41

Реальная площадь всегда немного от проектной отличается... поскольку плюс-минус 1 м на квартиру в масштабах целого комплекса может означать сами понимаете сколько, "подбивают бабки" по завершению строительства вполне серьезно :huh:



Вот и мне интересно, реально ли будет вернуть часть денег, если площадь окажется меньше чем по договору? Ведь в договоре фигурирует не цена за квадраметр, а цена за квартиру целиком, в связи с этим, видимо, не реально :unsure:

#491 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:18

Прочитайте всю ветку и все станет понятно. :D


2 Сегреич
заявление было бы более эффектным, появись оно раньше сообщения Sapfira :rolleyes:

Они в "одной команде"! :)


2 Sapfira
Эх, никогда Вы видно в карты не играли... Так сразу козыря выкладывать :lol:

Сообщение отредактировал Dr.Meandor: 28 Февраль 2007 - 18:18


#492 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 18:29

Вот и мне интересно, реально ли будет вернуть часть денег, если площадь окажется меньше чем по договору? Ведь в договоре фигурирует не цена за квадраметр, а цена за квартиру целиком, в связи с этим, видимо, не реально :unsure:


Не знаю как через все остальные компании, а через ДСК1 точно не вернуть. Мы им такой вопрос задавали, а они нам договор между ДСК и ДСК1иКо показали, где указано, что +- пара метров не влечет изменения цены.

#493 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 19:29

Вот и мне интересно, реально ли будет вернуть часть денег, если площадь окажется меньше чем по договору? Ведь в договоре фигурирует не цена за квадраметр, а цена за квартиру целиком, в связи с этим, видимо, не реально :unsure:

а если окажется больше больше, кому же платить захочется!? ;)

Сообщение отредактировал sstim: 28 Февраль 2007 - 19:33


#494 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:07

2 Сегреич
заявление было бы более эффектным, появись оно раньше сообщения Sapfira :rolleyes:


Дык, в том и дело, что я не заметил, что страниц уже 28 и на 28 уже вся тайна раскрыта. :unsure:

#495 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:30

Привет! Экспериментальным путем доказано, что это дорога ведет в Голубое!! Но только для экстремалов - мы, когда ехали в Голубое первый раз, завернули на эту тропинку (дело было в конце ноября - грязь непролазная, огромные лужи и тд, и тп - в общем, приехали мы на стройплощадку двух желтеньких домов, и это оказался тупик, тк дальше никуда проехать нельзя, пришлось тем же путем возвращаться :blink:

А по этой ли дороге, что на фото, вы ехали? По ней пока можно доехать до речушки Горетовки и до "желтеньких домов" там ещё метров 500.
Где-то в Интернет была информация, что здесь будет новая развязка. Т.е. от Пятницкого через Жилино и Голубое (через новую застройку южнее "желтеньких домов") далее до крутого поворота у Спутника, через Андреевку, Зеленоград к новой "Алабушевской" эстакаде через ж\д. К сожалению, точной ссылки или картинки не имеется.

#496 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:31

а если окажется больше больше, кому же платить захочется!? ;)


нас сразу предупредили, что если окажеться что кв.м получиться после обмеров меньше, деньги вернут в 7 дневный срок (помоему) и это отражено в договоре (точно) ! а если больше надо будет доплатить за доп. кв.м по указанной в договоре стоимости кв.м. вот, покупали мы квартиру у ПС

#497 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:51

Всем привет!
Спасибо за комментарии к альтернативному пути подъезда в Голубое, на этой дорожке пока бывать не приходилось. Хотя, что касается "дорога для экстремалов ..." то это по адресу.
В продолжение темы могу предложить фотку, сделанную с высоты птичьего полета. Она сделана летом 2006 года, если присмотреться, то строго по центру можно увидеть котлаван от наших домов, возвышающиеся желтые дома (они еще в сером цвете) и окрестности, в чатности, куда можно ходить за грибами...
PS: любители лошадок, наверное, знают, что рядом с п. Голубое расположены несколько конных баз с прокатом.

Во! Экстремал Rusi4 обязательно проедет по этой дороге и поделится впечатлениями?

Замечательная фотография! Летайте самолётами Аэрофлота из Шереметьево с фотоаппаратом наготове - может повезёт и удастся получить фото ещё лучше. А потренироваться можно в Гугле, но только от ЦКБВЛ к северо-западу. Если у кого ещё есть такие фото - поделитесь.

А любители лошадок могут их "взять на прокат" в Жилино. Но не сразу. Сначала надо научиться с ними обращаться.


Уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду, упоминая списки распределения квартир:
поимённые списки будущих владельцев квартир, оформивших договор с ТРИСС, или распределение квартир между ТРИСС, ДСК1, ПСХ, Администрацией и ЦКБВЛ? Если первое, был бы очень признателен, если сбросите копии в мой личный стол, т.к . собираюсь заключать договор с ТРИСС.

И зачем Вам "поимённые списки будущих владельцев квартир"?
Как сообщал sergik - есть только "распределение квартир". Вот в ТРИСС и поинтересуйтесь. Но у них, вероятно, есть только те, на которые у них имеются договоры о соинвестировании.
Тогда в ПроектСервис Холд.

#498 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:12

Дорогие соседи! хочется конечно, чтобы все быстрее закончилось: и дома построились, и инфраструктура была подготовлена, и ГК удачно прошла. Но мне кажется, надо быть реалистами и раньше заявленного ПС срока ГК (начало 2008г.) просто бесполезно ждать, чтобы там ни говорила Нат.Мих. и другие заинтересованные в развешивании лапши и кормлении завтраками.
Хорошо если я ошибаюсь...

В соответствии с Инвестиционным договором, на который здесь уже была ссылка (от ermar) - срок сдачи - 2008 год. Но исходя из реалий - есть вероятность, что дома начнут заселяться раньше. Сейчас все инвесторы-соинвесторы-застройщики (ПСХ, ДСК, ТРИСС, Азбука...) в один голос утверждают, что ГК всех домов 2й квартал с.г.
Но не дано предугадать, что день грядущий... И остаётся только ждать. Готовясь к худшему (4й кв. 2008), надеясь на лучшее: как только, так сразу.


Нам в ДСК-1и Ко вчера сказали, что будет сдаваться ВЕСЬ комплекс одновременно! Следовательно, я думаю, что можно надеяться на лучшее, так как 1 и 2 корпус - муниципальные, и должны по-любому сдаться в срок. То есть если действительно будет сдаваьбся весь комплекс целиком, они из кожи вон вылезут, но постараются быстренько все доделать до лета.
Так что надеемся на лучшее!!! :D

И еще у меня вопрос: как окошки то зажигать всетаки в виртуальных домиках? Я что то по всем страницам лазаю, не могу найти 4 корпус, хотя помню, что где то был и там два окошка на 9 этаже горели.... На до бы обновить :P

По настоянию "Layma" представляю обновлённую информацию (28.02.2007):

Повторное обновление сделано 29.03.2007: 24.04.2007; 04.06.2007

25.06.2007: "Окошки зажигаются" теперь здесь: http://www.imgsrc.ru...boe/a89992.html
Пароль спрашивайте у СеГреича: Пароль в личке (Только для зарегистрированных: на форуме и в одном из корпусов)

Сообщение отредактировал AWare: 25 Июнь 2007 - 17:31


#499 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:32

ДСК-1 только строит дома, и в том, что они выполнят свои обязательства в срок ни у кого сомнений нет. НО!!! Они к инвестициям в строительство домов в п. Голубое никоим боком! Инвестор - ПС, и пока инвестор с соинвесторами не поделят доли жилплощадей между собой, ни о какой ГК речи не может быть. Смею уверить, мы все ПС по барабану куда как больше, нежели ПС нам.

Договоры о распределении квартир у ПС уже имеются, как с подрядчиком-застройщиком (ДСК1, который реализует свою долю через ДСК1иКомпанию), так и с соинвесторами (ТРИСС, Азбука ..., которые вместе с самим ПС, реализуют долю ПС). И ГК здесь ни при чём.
Ещё раз советую посмотреть документы по ссылке ermar.

Согласен, что панику разводить не нужно. Но и безбашенный оптимизм тоже неуместен

Вот именно.

Сообщение отредактировал AWare: 28 Февраль 2007 - 21:34


#500 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 21:46

По настоянию "Layma" представляю обновлённую информацию:


а вы сами-то где? я не нашла ни в одном корпусе





Яндекс.Метрика