Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#561 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:35

Сегодня звонила в ДСК по поводу ГК, сказали, что все без изменений во 2-ом квартале. Потом позвонила в ПС, там мне сказали, что ГК в 3-м квартале!!! Мне это не нравиться <_<

Привет всем!
Мы тоже вчера были в Голубом, так вот представитель проектсервиса сказала, что ГК будет в 4 квартале, а во 2-м это окончание монтажных работ! :angry: На паспорте стройки написан все тот же 4 квартал...
ДСК представитель с грустным видом рассказывал, что дома то они построили, а вот проектсервис обещанный детсад даже и не начинает пока строить <_< , и сколько они тянуть будут, он не знает... В общем одни говорят одно, другие-другое.

#562 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:43

Layma, а в свою квартиру моно попасть? Про сроки ГК, что-нибудь слышали новое? Ermar пишет, что уже про 4 кв. 2007 говорят!!! :(


Попасть моно, я думаю. но мы в этот раз не ходили. А так, либо с охранниками надо договариваться (за 100 р) либо, там от Азбуки Жилья риэлтор есть (Саша зовут), с ним поговорить можно, он проведет. Про сроки там никто точно не скажет, так как они сами не знают. Думаю, что всетаки задержка будет, так как у ПС это обычное дело. Но с другой стороны может они не захотят в отопительный сезон платить за нас и постараются успеть к осени.

Сообщение отредактировал Layma: 12 Март 2007 - 13:46


#563 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:47

Вечером могу фотки выложить 4 корпуса с законченной кровлей (очень красиво) :rolleyes:


конечно выкладывай! в чем вопрос :)

Сообщение отредактировал Просто Игорь: 12 Март 2007 - 13:48


#564 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:49

Привет всем!
Мы тоже вчера были в Голубом, так вот представитель проектсервиса сказала, что ГК будет в 4 квартале, а во 2-м это окончание монтажных работ! :angry: На паспорте стройки написан все тот же 4 квартал...
ДСК представитель с грустным видом рассказывал, что дома то они построили, а вот проектсервис обещанный детсад даже и не начинает пока строить <_< , и сколько они тянуть будут, он не знает... В общем одни говорят одно, другие-другое.


А разве детсад входит в комплекс? Что то я такое первый раз слышу.....по моему он в проекте и для здачи комплекса совсем не обязательно ждать постройки детсада.... или я не права?

конечно выкладывай! в чем вопрос :)


Просто я на работе сейчас, а фотки дома :) а так конечно выложу

#565 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:57

А разве детсад входит в комплекс? Что то я такое первый раз слышу.....по моему он в проекте и для здачи комплекса совсем не обязательно ждать постройки детсада.... или я не права?

Мне охранник на стройке говорил, что детсад в комплекс не входит.

#566 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:04

Привет всем!
Мы тоже вчера были в Голубом, так вот представитель проектсервиса сказала, что ГК будет в 4 квартале, а во 2-м это окончание монтажных работ! :angry: На паспорте стройки написан все тот же 4 квартал...
ДСК представитель с грустным видом рассказывал, что дома то они построили, а вот проектсервис обещанный детсад даже и не начинает пока строить <_< , и сколько они тянуть будут, он не знает... В общем одни говорят одно, другие-другое.

meggy, поучается что без детсада дома сдаваться не будут? Значит в лучшем случае ГК будет в 4 кв. 07года :( Или же дома будут сдавать отдельно друг от друга, а не комплексом? Сейчас позвонила в Квартал2000, сказали, что ГК 1,2 и3 корпуса будет во 2 кв., а 4 и 5 в 4 кв. Все это грустно, т.к. сначала говорили, что все будет сдаваться комплексом во 2 кв. Дома стоят, осталось не так много работы (тепло, свет протянуть, двери поставить и ВСЕ!!!), зачем тянуть? Неужели к отопительному сезону они все не сделают. Иначе же им придется самим услуги (тепло, свет) оплачивать (я так думаю)!

Мне охранник на стройке говорил, что детсад в комплекс не входит.

мамулька, а вы идете по программе МС? Вам что говорят про сроки ГК? Сдача комплексом?

#567 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:17

meggy, поучается что без детсада дома сдаваться не будут? Значит в лучшем случае ГК будет в 4 кв. 07года :(

По поводу садика. Точную информацию нужно узнавать у ПС. Так как нам дскашный представитель сказал, что если ПС пообещал солнечногорскому району вместе с домами сдать сад, то дело может затянутся так как его и строить то еще не начали. А входит это в обязалку или нет, он не знает (что тоже удивительно). Так что паниковать пока рано. Охранники уже много чего говорили, только смуту наводят. Думаю, самая достоверная инфа у ПС. Они все подключать будут, и разрешение на строительство тоже они получают. Пытаются точнее.

#568 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:20

мамулька, а вы идете по программе МС? Вам что говорят про сроки ГК? Сдача комплексом?

Да, по программе. Я уже писала, нам сказали, что наши дома раньше.
А д/с даже на плане застройки у ПС на сайте нет.

#569 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:37

meggy, поучается что без детсада дома сдаваться не будут? Значит в лучшем случае ГК будет в 4 кв. 07года :( Или же дома будут сдавать отдельно друг от друга, а не комплексом? Сейчас позвонила в Квартал2000, сказали, что ГК 1,2 и3 корпуса будет во 2 кв., а 4 и 5 в 4 кв. Все это грустно, т.к. сначала говорили, что все будет сдаваться комплексом во 2 кв. Дома стоят, осталось не так много работы (тепло, свет протянуть, двери поставить и ВСЕ!!!), зачем тянуть? Неужели к отопительному сезону они все не сделают. Иначе же им придется самим услуги (тепло, свет) оплачивать (я так думаю)!
мамулька, а вы идете по программе МС? Вам что говорят про сроки ГК? Сдача комплексом?


Да уж, обидно будет, если 1,2 и 3 сдадут, а наши стоять будут. У меня вся надежда на то, что комплекс целиком будет сдаваться пораньше, так как с муниципальными корпусами они затягивать не будут..... Но посудите сами, им же выгоднее должно быть сдавать целиком комплекс, ведь ГК - просто так 2 раза вызывать - накладно

#570 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 14:46

Скажите при заключении договора с ДСК в приложении о квартире (что будет установлено) что было написано? У меня сказано только, что элктроразводка и все! А так все фирмы (ДСК, ПС, азбука, квартал2000) говорят, что будут радиаторы, ванна, двери в ванну и туалет, плитка в ванной! Почему тогда все это не было указано в договоре?

#571 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:43

Скажите при заключении договора с ДСК в приложении о квартире (что будет установлено) что было написано? У меня сказано только, что элктроразводка и все! А так все фирмы (ДСК, ПС, азбука, квартал2000) говорят, что будут радиаторы, ванна, двери в ванну и туалет, плитка в ванной! Почему тогда все это не было указано в договоре?


У нас в договоре с ПС тоже всё прописано, ванна, радиаторы, плитка и .д.

#572 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 16:54

Только что имела удовольствие общаться с ПС по аське: вот весь разговор (Lenochka - это я ;) ):

Lenochka: Добрый день, скажите пожалуйста, дома в поселке Голубое планируется здавать всем комплексом или 1,2 и 3 корпуса раньше, а 4 и 5 потом. И каковы всетаки сроки, а то по некоторым источникам - 2 квартал 2007 года, по некоторым - 4 квартал 2007. Разъясните пожалуйста. Спасибо
proektservis: сдача будет комплексом, лето 2007
Lenochka: это точно? :) И еще вопрос, как на данный момент обстоят дела с разрешением на строительство
Lenochka: ?
proektservis: пока нет
Lenochka: спасибо, будем ждать :)
proektservis: пожалуйсто

Сообщение отредактировал Layma: 12 Март 2007 - 16:55


#573 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:14

Только что имела удовольствие общаться с ПС по аське: вот весь разговор (Lenochka - это я ;) ):

Lenochka: Добрый день, скажите пожалуйста, дома в поселке Голубое планируется здавать всем комплексом или 1,2 и 3 корпуса раньше, а 4 и 5 потом. И каковы всетаки сроки, а то по некоторым источникам - 2 квартал 2007 года, по некоторым - 4 квартал 2007. Разъясните пожалуйста. Спасибо
proektservis: сдача будет комплексом, лето 2007
Lenochka: это точно? :) И еще вопрос, как на данный момент обстоят дела с разрешением на строительство
Lenochka: ?
proektservis: пока нет
Lenochka: спасибо, будем ждать :)
proektservis: пожалуйсто

Layma, будем надеется, что так и будет :rolleyes: Лето покажет!

#574 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:28

Только что имела удовольствие общаться с ПС по аське: вот весь разговор (Lenochka - это я ;) ):

Lenochka: Добрый день, скажите пожалуйста, дома в поселке Голубое планируется здавать всем комплексом или 1,2 и 3 корпуса раньше, а 4 и 5 потом. И каковы всетаки сроки, а то по некоторым источникам - 2 квартал 2007 года, по некоторым - 4 квартал 2007. Разъясните пожалуйста. Спасибо
proektservis: сдача будет комплексом, лето 2007
Lenochka: это точно? :) И еще вопрос, как на данный момент обстоят дела с разрешением на строительство
Lenochka: ?
proektservis: пока нет
Lenochka: спасибо, будем ждать :)
proektservis: пожалуйсто


да уж, действительно надежда есть, тем более что внешне выглядит всё так как будто бы Летом действительно должны дома здать!

#575 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 19:20

Скажите при заключении договора с ДСК в приложении о квартире (что будет установлено) что было написано? У меня сказано только, что элктроразводка и все! А так все фирмы (ДСК, ПС, азбука, квартал2000) говорят, что будут радиаторы, ванна, двери в ванну и туалет, плитка в ванной! Почему тогда все это не было указано в договоре?


Эля, расскажите поподробнее, где у вас в договоре это приложение о квартире? У меня ничего такого нет в договоре. Вообще ни слова о том, что там быть должно.
Народ, напишите пожалуйста, у кого что, а то вдруг мне что то не додали :blink: И где это все вообще может быть прописано, в каком месте договора?

#576 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 19:38

Хотела фотки загрузить, но почему-то не получается, не загружаются файлы поэтому кладу ссылки. не знаю, откроется или нет :(


Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Layma: 12 Март 2007 - 19:50


#577 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 19:43

Хотела фотки загрузить, но почему-то не получается, не загружаются файлы :(


Сейчас попробуем, скорее всего 2 варианта, либо Вы пытаетесь подгрузить фоты с "быстрого ответа" либо много весят :) .......съумничал,,, сейчас посмотрим у меня получиться иль нет..........................ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Прикрепленные изображения

  • вариант_ковки4.jpg

Сообщение отредактировал ilenko: 12 Март 2007 - 19:45


#578 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 19:55

Сейчас попробуем, скорее всего 2 варианта, либо Вы пытаетесь подгрузить фоты с "быстрого ответа" либо много весят :) .......съумничал,,, сейчас посмотрим у меня получиться иль нет..........................ВРОДЕ ПОЛУЧИЛОСЬ



все, разобралась, обходной путь :)




У нас в договоре с ПС тоже всё прописано, ванна, радиаторы, плитка и .д.



обьясните мне и вы тоже, если не трудно, что за приложение к договору? у меня ничего нет. Но в квартире все вышеупомянутое имеется. Не будут же они ломать все. Тем более что это во всех квартирах одно и то же, то есть стандартное как я поняла. Мне бы хотелось прояснить этот момент. Посмотрим, что Эля ответит

Сообщение отредактировал Layma: 12 Март 2007 - 19:56


#579 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:20

Здраствуйте форумчане. Принимайте в свои ряды новеньких корпус 5, сек. 2-1, 5 эт. Были сегодня на площадке, краны действительно убрали.

Чтобы произвести виртуальное заселение в дом надо указать ещё № квартиры или № на прощадке. Или весь этаж сразу заселили?


Название у поселка классное :rolleyes: , только вот смысл двоякий. :blink:

А на самом деле знает кто почему называется поселок Голубое????

Почему именно посёлок называется Голубое - история умалчивает.
Но елей голубых в окрестностях посёлка не замечено, хотя зимой ясным солнечным днем свежевыпавший снег на елях в лесу отдаёт голубизной.
История с голубой глиной тоже выглядит не убедительно. Возможно рядом было поле васильковое или озеро с чистейшей родниковой водой. Раньше ведь и небо, и озёра были голубыми без всякой "задней мысли" и второго черного смысла, пришедшего "из-за бугра". А название Голубое уходит в глубь веков, о чем свидетельствует информация с сайта:
http://www.sunhill-b.../win/golub.html :

Историческая справка по Знаменскому храму, посёлка Голубое

Село Голубое, Московского уезда, Горетова стана на речке Малой Горетовке принадлежало Ивану Васильевичу Кобылину. В 1584 году, село перешло во владение к Борису Владимировичу Лодыгину, а в 1623 году, деревня Голубое "государственным серебряным мастером" Христофором Григорьевым Греевым, была продана дьяку Ивану Переносову. Иван Переносов, сын дьяка Ивана Переносова, в 1658 году деревню заложил Ивану Ивановичу Чаадаеву. От него в 1696 году имение досталось его сыну, Василию Ивановичу. При нём в 1700 году была построена каменная церковь в стиле барокко, в честь иконы Божией Матери "Знамение" и дом церковного причта.

В приходных книгах Патриаршего Казённого приказа написано: "в нынешнем в 1700 году, января, 23 дня, по указу Священного патриарха … по челобитию стольника Василия Ивановича, сына Чаадаева … велено, новопостроенную церковь Знамения Пресвятой Богородицы, которую построил он в вотчине своей в селе Голубом, освятить Большого Успенского собора протопопу Моисею с братией". Ко дню освящения того же года, января в 26 день, по благословенной грамоте выдан антиминс под расписку диакона Большого Успенского собора Василия Романова. При Знаменской церкви находился священник Александр Иосифов с сыном Иваном (1704-1710 г). В 1757 году, село Голубое, с каменной церковью во имя Знамения Пресвятой Богородицы, было продано внуком Николаем Фёдоровичем с матерью вдовой Прасковьею Юрьевной барону Николаю Григорьевичу Строганову. От него оно перешло в 1762 году к его сыну Сергею Николаевичу, которым оно было продано в 1765 году родной сестре - Анне Николаевне - жене князя Михаила Ивановича Долгорукого.

В 1766 году село куплено у княгини Долгорукой женою Василия Аврамовича Похвиснева-Анной Ивановной. В XIX в. село Голубое являлось центром культуры большого района к юго-западу от станции Крюково. Оно располагалось у большого пруда, что возле речки Горетовка, приблизительно в трех верстах от ее истока. В 1939 году храм был разрушен.
От бывшей усадьбы сохранился липовый парк. Когда-то рядом с территорией парка были каскадные пруды, в один из них как в зеркало смотрелся бывший храм. В 1999 году вблизи поселка Голубое во вновь построенном коттеджном поселке на средства предпринимателей Шмаковых-Сергея Александровича и Светланы Валерьевны был заложен деревянный храм-часовня в честь иконы Божией Матери "Знамение".Работы по строительству храма были закончены в конце 2000 года и начато внутреннее убранство храма. Храм построен по оригинальному проекту и представляет собой восьмигранник, заканчивающийся шатровой крышей с золоченым куполом и крестом.
Накануне празднования иконы Божией Матери "Знамение",9 декабря 2001 года в сослужении клириков Солнечногорского благочиния, храм был освящен архиепископом Можайским Григорием.

В феврале 2002 года настоятелем храма был назначен священник Александр Гуляев. С 23 февраля 2002 года в храме начались регулярные богослужения.
В 2002 году по проекту Гуляева А.П. на средства предпринимателя Петрова В.И. к храму были пристроены трапезная и колокольня.

Богослужения в храме совершаются по субботам и накануне больших праздников всенощное бдение 16-00 часов,
в воскресные и праздничные дни литургия в 8-00.
Богослужения совершает настоятель храма священник Александр Гуляев.

Адрес храма: 141551, Московская область, Солнечногорский район, пос. Голубое, ЖСК "Голубое", д.83.
Тел. 8-903-159-04-89
Проезд: Электричкой, автобусом до ст. Крюково, далее автобусом №44 или автолайном №44 до остановки "Коттеджный городок".

Кстати, храм в ЖСК "голубое" относится к Клинскому а не Солнечногорскому Благочинию. (По информации из Интернет)

Церковь Знамения Божией Матери пос.Голубое:

Прикрепленные изображения

  • golub.jpg

Сообщение отредактировал AWare: 12 Март 2007 - 20:21


#580 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:33

все, разобралась, обходной путь :)
обьясните мне и вы тоже, если не трудно, что за приложение к договору? у меня ничего нет. Но в квартире все вышеупомянутое имеется. Не будут же они ломать все. Тем более что это во всех квартирах одно и то же, то есть стандартное как я поняла. Мне бы хотелось прояснить этот момент. Посмотрим, что Эля ответит


всё прописано в основном договоре с ПС "об участии в ивестировании в строительство" может есть разница в формах договоров (может Вы по программе или за наличные полностью купили???) мало того, данный договор смотрели наши юристы (довольно высоко квалифицированные) сказали что всё ОК кроме одного, не особо важного, пункта... а вообще на руках 3 договора, 1й=предоплата за квартиру, 2й=соинвестирования в строительство и 3й=за оформление права собственности... если есть необходимость готов прислать номер пункта, точную формулировку и т.д.





Яндекс.Метрика