Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#41 ZoyaA

ZoyaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:00

где-то здесь читала, что кто-то из Зеленограда продавал свои однушки...
хочу сделать то же самое. кто может поделиться опытом?...

Мы продавали квартиру через ПС и сразу покупали новостройку! Они не занижают стоимость квартиры они берут процент с Вас а не с покупателя. У нас на все про все ушло меньше месяца остались очень довольны, думаю дороже мы продали не меньше чем через полгода!!

#42 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 10 Январь 2007 - 17:48

Dr.Meandor

Я мимо голубого каждый день на работу езжу. На 07.01.07. в четвертом корпусе было 7 этажей.

Если удобно, то можно в воскресенье съездить посмотреть :rolleyes:

Сообщение отредактировал sstim: 11 Январь 2007 - 11:16


#43 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:07

2 sstim

Я мимо голубого каждый день на работу езжу. На 07.01.07. в четвертом корпусе было 7 этажей.


Как это "мимо"? Живете в Голубом рядом? Или по пятнице проезжаете?

Если удобно, то можно в воскресенье съездить посмотреть :rolleyes:


Химмм.. B) Я вообще-то meggy предлагал, но если втроем соберемся, то еще веселее будет! ;)
Предлагаю около часа дня всем собраться возле представителя ДСК :rolleyes:

#44 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 15:59

Предлагаю около часа дня всем собраться возле представителя ДСК :rolleyes:


А может если у кого есть машина,встретимся,допустим, на Крюково и вместе поедем! :rolleyes:
У меня машины нет! :ph34r:

#45 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 20:20

Теперь буду ждать 2-ку 52 метра, если появятся, то сразу буду брать. Хотя они мне ни чего не пообещали, ничего не знают.
Да, забыла сказать, что я с Зеленограда, снимаю квартиру. Уж очень хочется свою! :D

У ДСК1иКо в 4м доме появилась "новая порция" квартир. И только одна двушка 52м2:
( 4(1э-2тш) 10 3 2 52,30 40 231,36 р. 2 104 100,13 р. подробнее... )
Похоже, что они их (линейный двушки) придерживают. Но эта тоже ничего: 4я секция, 10й этаж. Восточная сторона, вид на ЦКБВЛ и остановку, далее коттеджный поселок с церквушкой, на горизонте панорама Зеленограда ...

#46 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 12 Январь 2007 - 23:51

При выезде из Зеленограда на пятницкое шоссе проезжаю мимо пос. Голубого и наблюдаю колво этажей.

к часу вполне удобно.

А может если у кого есть машина,встретимся,допустим, на Крюково и вместе поедем! :rolleyes:
У меня машины нет! :ph34r:


Могу забрать из крюково.

Сообщение отредактировал sstim: 12 Январь 2007 - 23:51


#47 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 16:14

Пиехал с женой в 13-15 к газели ДСК никого небыло(

#48 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:55

Мы продавали квартиру через ПС и сразу покупали новостройку! Они не занижают стоимость квартиры они берут процент с Вас а не с покупателя. У нас на все про все ушло меньше месяца остались очень довольны, думаю дороже мы продали не меньше чем через полгода!!


Zoya, несовершеннолетние в квартире были?..
У нас квартира в долевой собственнсти с сыном...
Завтра иду в опеку.. Послушаю, как сильно будут меня посылать...

#49 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:58

Sstim, а мы с мужем приезжали в 14-30, до 15 ч смотрели квартиры в уже построенном доме. И когда уезжали, видели прямо целую делегацию :) Может, опоздали Ваши соседи? :)
Какие же маленькие однушки :( Кухня совсем крохотная...

Сообщение отредактировал Desert_Child: 14 Январь 2007 - 19:59


#50 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2007 - 19:58

Афлубина, мы на этапе продажи комнаты в Зеленограде.

Lilac, а у Вас несовершеннолетние были в квартире?..
Меня интересует практика наших местных органов опеки...

Как же хочется купить квартиру!... :]

Сообщение отредактировал Афлубина: 14 Январь 2007 - 19:59


#51 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:01

да уезжали, видели прямо целую делегацию :) Может, опоздали Ваши соседи? :)
Какие же маленькие однушки :( Кухня совсем крохотная...


Главное, что не кухня маленькая, а что квартира собственная будет) :) Мои соседи (как мне представитель дск сказал) приехали на 5 мин и уехали.

Интересно а какой процент в пяти корпусах муниципальных квартир!? Сколько молодых семей вселят

#52 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 00:10

Главное, что не кухня маленькая, а что квартира собственная будет) :)


Может, и не будет:) Боюсь, пока оформлю кредит в РосЕвроБанке - кончатся однушки:) Я как всегда поздно спохватилась, несчастный человечек :)

#53 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 09:47

Мои соседи (как мне представитель дск сказал) приехали на 5 мин и уехали.

Уважаемый sstim! У нас интернет только на работе. Не дождавшись ответа до 19 ч пятницы, мы решили что никуда не поедем. Уж извините! :huh: Есть какие-нибудь новости с полей? Какой сейчас этаж в 4 корпусе?

#54 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:04

[quote name='AWare' date='12.01.2007 - 21:20' post='66276']
У ДСК1иКо в 4м доме появилась "новая порция" квартир. И только одна двушка 52м2:
( 4(1э-2тш) 10 3 2 52,30 40 231,36 р. 2 104 100,13 р. подробнее... )
Похоже, что они их (линейный двушки) придерживают. Но эта тоже ничего: 4я секция, 10й этаж. Восточная сторона, вид на ЦКБВЛ и остановку, далее коттеджный поселок с церквушкой, на горизонте панорама Зеленограда ...

AWare, спасибо. Но к сожалению уже ее нет. Я планирую купить через ипотеку, а когда в пятницу звонила в 17.00 их уже на работе не было (короткий день), а сегодня с утра уже нет. Расстроилась... Вариант был не плохой. Не знаю будут ли еще и на каком этаже, уж совсем не хочется на последнем и вообще выше 10-го.

#55 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 10:49

Lilac, а у Вас несовершеннолетние были в квартире?..
Меня интересует практика наших местных органов опеки...

Как же хочется купить квартиру!... :]

Не, у нас нет несовершщеннолетних.
Но когда я покупала эту комнату, у семьи продавцов были дети, помню ходили разговоры насчет органов опеки, смысла не помню (что-то насчёт того, что не ущемляют их права), но они тоже покупали в строящемся доме, купили.

Мы продавали квартиру через ПС и сразу покупали новостройку! Они не занижают стоимость квартиры они берут процент с Вас а не с покупателя. У нас на все про все ушло меньше месяца остались очень довольны, думаю дороже мы продали не меньше чем через полгода!!

ZoyaA, а можно поподробнее процедуру?
То есть вы сами говорите, за сколько хотите продать (ну естественно цена разумная если)? И они соглашаются? Как-нибудь оценивают?
И какой процент берут?

#56 Афлубина

Афлубина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2007 - 23:52

была сегодня в опеке..
вроде разобрались.. Слава Богу, начальник - очень положительный и понимающий человек..

Но!.. Задал мне следующий вопрос: "А Вы уверены, что Вас не обманут и Вы вместе с ребёнком не повторите судьбу обманутых дольщиков, сидящих сейчас на Горбатом мосту? Какие гарантии дает Вам инвестор (продавец)?"

Короче, заставил меня задуматься, а есть ли у нас 100% ная гарантия?.. Что думаете?.. Или всё же риск есть?..

---------------------

Лилак!..
ПС берёт в зависимости от сложности и процедур от 3 до 8% стоимости продаваемого жилья. Я с ними на связи каждую неделю..

Звонила сегодня в ДСК 1 - они продают только новостройки и реализацией (зачетом) имеющегося жилья не занимаются...
Так что, кто-то здесь ошибся... Или мне неправильно сказали..

Сегодня считала этажи в 4-м корпусе - уже десятый!.. :)
А в больнице ЦКБВЛ мне сказали, что у них воду отключают каждый день, так как к новым домам уже трубы прокладывают!..

#57 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 11:36

Короче, заставил меня задуматься, а есть ли у нас 100% ная гарантия?.. Что думаете?.. Или всё же риск есть?..

Много раз уже это тут обсуждали.
100% гарантии никто никогда не даст. Риск есть всегда. Тем более у них нет еще разрешения на строительство.
Но меня лично убеждает купить то, что это ДСК-1 и что в банке дают ипотеку (хотя бы в одном). Если бы был большой риск, то банк бы связываться не стал. А в Росевробанке сказали, что они ДСК-1 проверили и их всё устраивает.
Кстати, никто не спрашивал-может уже появилось разрешение? Обещали к НГ получить.

#58 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 16:32

Звонила сегодня в ДСК 1 - они продают только новостройки и реализацией (зачетом) имеющегося жилья не занимаются...
Так что, кто-то здесь ошибся... Или мне неправильно сказали..

Я кстати тоже позвонила сегодня им. Сказали что не занимаются этим.
ПС занимается, но у них ипотеки нет.
Замкнутый круг какой-то.

#59 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 17:01

Кстати, никто не спрашивал-может уже появилось разрешение? Обещали к НГ получить.

Узнавала у Проект-сервиса. Разрешения нет на строительство. Теперь планируют его получить в марте-апреле. B) А сдача пока по плану - 2 квартал 2007. Только если все разрешения будут...

#60 Ksu

Ksu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Январь 2007 - 22:34

Главное, что не кухня маленькая, а что квартира собственная будет) :) Мои соседи (как мне представитель дск сказал) приехали на 5 мин и уехали.

Интересно а какой процент в пяти корпусах муниципальных квартир!? Сколько молодых семей вселят


Привет. На счет процента не знаю http://forum.uvao.ru...p=218260#218260 это форум где общаются именно те кто получает жилье по молодым семьям, может там чего интересного узнаете. Единственное что могу сказать - это то, что предлагали п.Голубое по всем округам Москвы и очень многие отказывались. Когда мы пошли возвращать смотровой талон в очереди было порядка 30 пар из которых дали положительный ответ максимум пар 10, а остальные отказывались.

Узнавала у Проект-сервиса. Разрешения нет на строительство. Теперь планируют его получить в марте-апреле. B) А сдача пока по плану - 2 квартал 2007. Только если все разрешения будут...


Мне в департаменте и в центре арендного жилья, где буду заключать договор (по молодой семье) сказали, что сдача будет не раньше конца 2007 года, и сдавать будут все пять домов как единый комплекс. :(

Сообщение отредактировал Ksu: 16 Январь 2007 - 22:30






Яндекс.Метрика