Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#581 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 20:59

всё прописано в основном договоре с ПС "об участии в ивестировании в строительство" может есть разница в формах договоров (может Вы по программе или за наличные полностью купили???) мало того, данный договор смотрели наши юристы (довольно высоко квалифицированные) сказали что всё ОК кроме одного, не особо важного, пункта... а вообще на руках 3 договора, 1й=предоплата за квартиру, 2й=соинвестирования в строительство и 3й=за оформление права собственности... если есть необходимость готов прислать номер пункта, точную формулировку и т.д.


Спасибо!
Ну мы то через "ДСК и Ко" покупали. И действительно платили всю сумму сразу. На руках тоже 3 договора, но немного другие: 1 - "Акт о частичном исполнении обязательств по договору уступки прав требования и перевода долга" 2- Непосредственно сам "договор уступки прав требования и перевода долга по предварительному договору" и 3 - "Договор поручения на оформление в собственность". И нигде нет про то, что должно быть в квартире.

Кто через ДСК брал и у кого такие же документы напишите, сравним.

#582 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 21:23

Уважаемые друзья, соседи, собратья, сосёстры, сосыны и содочереди (случайная импровизация), хотел предложить всё таки держать ветку в позитиве и предлагаю открыть новую тему "варианты дизайн проектов и перепланировок" кто как планирует смоделировать свою "берлогу" и как он себе это видит и прочее по этой теме если Вам это интересно то готов первым поучавствовать - до конца следующей недели смогу выложить (не для последующего использования) свои эскизы и мысли по этому поводу, поверьте - греет ведь то - когда думаешь о том как ты в СВОЕЙ квартире с ,хотя бы относительным, авторским проектом и дизайном, в экологически чистом районе Подмосковья, перед работой выйдешь на балкон с чашечкой чая, кофе а кто и коньяку или не дай бог с шампанским... скажет --- жизнь действительно хороша и всё вокруг радует "намазоленый глаз" после предварительных переживаний и т.п. (если продолжу не могу гарантировать творческий понос) ... давайте о приятном, если тема интересна давайте её начнём... Заранее благодарю за ответы!

#583 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 21:35

Примите виртуального "заселенца" хоть и давно на форуме но никак не мог добраться до док-тов, но теперь торжественно заявляю что наша квартира находиться по следующим координатам: пос.Голубое, 3х комнатная, условный номер на площадке - 1, 5я секция, 3й этаж, дом 5...... СОСЕДИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!! :o

#584 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:19

1 - "Акт о частичном исполнении обязательств по договору уступки прав требования и перевода долга" 2- Непосредственно сам "договор уступки прав требования и перевода долга по предварительному договору" и 3 - "Договор поручения на оформление в собственность". И нигде нет про то, что должно быть в квартире.

хм... у меня по-моему 2 договора, один из них 3-й (по вашей гродации), а вот что еще....
до дома доеду посмотрю...

#585 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:23

Спасибо!
Ну мы то через "ДСК и Ко" покупали. И действительно платили всю сумму сразу. На руках тоже 3 договора, но немного другие: 1 - "Акт о частичном исполнении обязательств по договору уступки прав требования и перевода долга" 2- Непосредственно сам "договор уступки прав требования и перевода долга по предварительному договору" и 3 - "Договор поручения на оформление в собственность". И нигде нет про то, что должно быть в квартире.

Кто через ДСК брал и у кого такие же документы напишите, сравним.


Layma, мы тоже покупали у ДСК1иКо, у нас тоже самое, что и у вас. Никаких приложений с описанием квартиры нет. Еще есть форма для заполнения о возможных недоделках.

#586 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:28

ах да на счет описания квартиры, все эти вещи надо смотреть в договорах передачи... например ОАО ДСК с НП ДСК
там на самом деле через 3 лиц до них доходит, но не в этом суть...
при покупке, я их заставил полную цепочку показать, что бы видеть что на конкретном выходе
P.S. Ванна ни где не прописанна, обещанна как бонус...

#587 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:39

Layma, мы тоже покупали у ДСК1иКо, у нас тоже самое, что и у вас. Никаких приложений с описанием квартиры нет. Еще есть форма для заполнения о возможных недоделках.


Ну и хорошо :rolleyes: , вы меня успокоили. А то просто все с юристами советуются... а мы никого не нанимали, так на свой страх и риск....

Уважаемые друзья, соседи, собратья, сосёстры, сосыны и содочереди (случайная импровизация), хотел предложить всё таки держать ветку в позитиве и предлагаю открыть новую тему "варианты дизайн проектов и перепланировок" кто как планирует смоделировать свою "берлогу" и как он себе это видит и прочее по этой теме если Вам это интересно то готов первым поучавствовать - до конца следующей недели смогу выложить (не для последующего использования) свои эскизы и мысли по этому поводу, поверьте - греет ведь то - когда думаешь о том как ты в СВОЕЙ квартире с ,хотя бы относительным, авторским проектом и дизайном, в экологически чистом районе Подмосковья, перед работой выйдешь на балкон с чашечкой чая, кофе а кто и коньяку или не дай бог с шампанским... скажет --- жизнь действительно хороша и всё вокруг радует "намазоленый глаз" после предварительных переживаний и т.п. (если продолжу не могу гарантировать творческий понос) ... давайте о приятном, если тема интересна давайте её начнём... Заранее благодарю за ответы!


я за. У меня есть программа специальная, которая позволяет планировку делать и потом смотреть 3D модель того, что получилось (почти как будто по готовой квартире ходишь) ну к ней конечно приноровиться надо. Я только не знаю как ее выложить. Мне уже дистрибутив дали, я постараюсь ссылку найти, откуда скачать можно и тогда выложу. Прикольно поиграться можно ;)

Сообщение отредактировал Layma: 12 Март 2007 - 23:40


#588 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 00:21

Кто через ДСК брал и у кого такие же документы напишите, сравним.

Мы тоже брали через ДСК и нгде не указано, что должно быть в квартире. Менеджер сказал - верьте нам, мы и поверили. ;) Вот так.

#589 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 02:01

Мы тоже брали через ДСК и нгде не указано, что должно быть в квартире. Менеджер сказал - верьте нам, мы и поверили. ;) Вот так.

В наших с вами договорах этого нигде не прописано, а вот в договоре между ДСК и Проектинвест, или как там его, есть приложение, в котором прописано, что должно быть, и чего не должно. Оригинал этого договора хранится в ДСК и возможно вы просто не взяли его копию, что впрочем не смертельно.

#590 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 09:46

Привет!
К Предварительному договору есть приложение №1, в котором указано следующее:
В квартирах не производятся следующие выды работ:
настилка полов, оклейка стен, установка ванн, установка межкомнатных дверей, установка мойки на кухне, установка подстолья, установка смесителей, установка дверей в санкабину и ванную комнату, установка унитаза со сливным бачком. Электроплита не устанавливается
В квартирах производятся следующие виды работ:
установка входной двери, устройство электроразводки.
Вот это у меня указано! Получается во всем доме будет и ванна, радиаторы, плитка в ванной комнате, двери в туалет и ванну, а у меня этого не будет :unsure:

#591 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:15

Привет!
К Предварительному договору есть приложение №1, в котором указано следующее:
В квартирах не производятся следующие выды работ:
настилка полов, оклейка стен, установка ванн, установка межкомнатных дверей, установка мойки на кухне, установка подстолья, установка смесителей, установка дверей в санкабину и ванную комнату, установка унитаза со сливным бачком. Электроплита не устанавливается
В квартирах производятся следующие виды работ:
установка входной двери, устройство электроразводки.
Вот это у меня указано! Получается во всем доме будет и ванна, радиаторы, плитка в ванной комнате, двери в туалет и ванну, а у меня этого не будет :unsure:

Да все у всех будет одинаковое!!! Чего вы паникуете?.. Дома и квартиры типовые! Санблок вообще устанавливался целиком (плитку на заводе клали)! Неужели вы думаете, что все будут демонтировать? :blink:

#592 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 10:49

Да все у всех будет одинаковое!!! Чего вы паникуете?.. Дома и квартиры типовые! Санблок вообще устанавливался целиком (плитку на заводе клали)! Неужели вы думаете, что все будут демонтировать? :blink:


Проект типового дома не предусматривает типовой отделки квартир, квартиры которые идут по социальным программам г. Москвы идут с полной отделкой (сантехника, плитка, паркетная доска, двери, электропроводка, электроплита и.т.д.), квартиры которые покупаются у Проектсервиса, Азбуки Жилья и.т.д. продаются без отделки, если в договоре не прописано обратное.
Унитазы и плитку на заводе по производству панелей ЖБИ никто устанавливать никогда не будет!

#593 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:00

Проект типового дома не предусматривает типовой отделки квартир, квартиры которые идут по социальным программам г. Москвы идут с полной отделкой (сантехника, плитка, паркетная доска, двери, электропроводка, электроплита и.т.д.), квартиры которые покупаются у Проектсервиса, Азбуки Жилья и.т.д. продаются без отделки, если в договоре не прописано обратное.
Унитазы и плитку на заводе по производству панелей ЖБИ никто устанавливать никогда не будет!

Мы например, видели абсолютно одинаковые квартиры в разных корпусах (которые не по программе молодой семьи, разумеется) и все они были абсолютно одинаковые (с плиткой и с ванной). Тот же представитель ДСК рассказывал, как собирают они эти ванные комнаты и какие у них заводы. Я про унитаз ничего и не говорила, заметьте; их ни у кого нет,кто не МС. У всех плитка в ванной и сама железная ванна.

Сообщение отредактировал meggy: 13 Март 2007 - 11:03


#594 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:43

Всем привет! у меня тоже в договоре прописано , что ничего кроме входной двери и разводки не будет. Но есть один нюанс-в списке "чего не будет" не указаны радиаторы отопления! Если кто-то бывал в однушках,ответьте пожалуйста, есть ли там эти самые радиаторы??!

#595 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:22

Ну и хорошо :rolleyes: , вы меня успокоили. А то просто все с юристами советуются... а мы никого не нанимали, так на свой страх и риск....
я за. У меня есть программа специальная, которая позволяет планировку делать и потом смотреть 3D модель того, что получилось (почти как будто по готовой квартире ходишь) ну к ней конечно приноровиться надо. Я только не знаю как ее выложить. Мне уже дистрибутив дали, я постараюсь ссылку найти, откуда скачать можно и тогда выложу. Прикольно поиграться можно ;)


Очень был бы благодарен за ссылку, а ещё лучше название программы я бы тоже её поискал...

#596 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:46

Всем привет! у меня тоже в договоре прописано , что ничего кроме входной двери и разводки не будет. Но есть один нюанс-в списке "чего не будет" не указаны радиаторы отопления! Если кто-то бывал в однушках,ответьте пожалуйста, есть ли там эти самые радиаторы??!

Были на объекте в январе. На тот момент радиаторы были (кажется, без регуляторов). Но не было у Проектсервиса разрешения на сторительство и не продлен договор субаренды земли под застройку. Имелось только разрешение на зачистку территории под строительство. В свете этого, юристы нам посоветывали не связываться с покупкой квартиры при таком раскладе (за тот срок, что строилось такое количество домов разрешение на строительство можно было получить, если там все в порядке, а так - вызывает сомнения) Вот и вопрос: кто-нибудь в курсе, случилось ли чудо и появилось ли разрешение на строительство по данному объекту?

да уж, действительно надежда есть, тем более что внешне выглядит всё так как будто бы Летом действительно должны дома здать!

уже вижу ответ на свой вопрос - разрешения на стромтельство как не было так и нет! О какой сдаче тогда вообще может идти речь????
Извиняюсь за неосведомленность (весь форум не читала) но кто-нибудь пытался прояснить вопрос с этим разрешением и причинами его отсутствия?

#597 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:52

Были на объекте в январе. На тот момент радиаторы были (кажется, без регуляторов). Но не было у Проектсервиса разрешения на сторительство и не продлен договор субаренды земли под застройку. Имелось только разрешение на зачистку территории под строительство. В свете этого, юристы нам посоветывали не связываться с покупкой квартиры при таком раскладе (за тот срок, что строилось такое количество домов разрешение на строительство можно было получить, если там все в порядке, а так - вызывает сомнения) Вот и вопрос: кто-нибудь в курсе, случилось ли чудо и появилось ли разрешение на строительство по данному объекту?
уже вижу ответ на свой вопрос - разрешения на стромтельство как не было так и нет! О какой сдаче тогда вообще может идти речь????
Извиняюсь за неосведомленность (весь форум не читала) но кто-нибудь пытался прояснить вопрос с этим разрешением и причинами его отсутствия?


хммм, а зачем весь форум читать. Достаточно предыдущую страницу. :rolleyes:
Причин отстутствия никто не знает, но из предположений, что из-за экономии времени Проектсервисом: сразу построили и начали продавать, а уж потом разрешение.
Разрешение они планируют в мае получить.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Март 2007 - 18:54


#598 Hope

Hope

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 18:56

хммм, а зачем весь форум читать. Достаточно предыдущую страницу. :rolleyes:
Причин отстутствия никто не знает, но из предположений, что из-за экономии времени Проектсервисом: сразу построили и начали продавать, а уж потом разрешение.

а знаете, что с "Дружбой" было... в Домодедово до сих пор стоит несколько лет уже не сданный законченый домик... точнее домино. а директор сидит. где гарантии, что это разрешение будет получено... что его выдадут. Спрошу вас, как здравомыслящего человека. Экономия времени в чем в данном случае заключается? ведь дома строить начали не вчера и не месяц назад... а сколько по вашему надо времени на получение разрешения на строительство, если этим действительно заниматься?

Сообщение отредактировал Hope: 13 Март 2007 - 18:59


#599 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 19:22

а знаете, что с "Дружбой" было... в Домодедово до сих пор стоит несколько лет уже не сданный законченый домик... точнее домино. а директор сидит. где гарантии, что это разрешение будет получено... что его выдадут. Спрошу вас, как здравомыслящего человека. Экономия времени в чем в данном случае заключается? ведь дома строить начали не вчера и не месяц назад... а сколько по вашему надо времени на получение разрешения на строительство, если этим действительно заниматься?


Экономия в том, что сначала начали строить и ПРОДАВАТЬ, а уже потом разрешение, а не по нормальному - сначала разрешение, потом строительство, потом продажа. Для организации интересен наиболее быстрый возврат вложенных денег. Это очевидно.
Все надеятся на то, что:
1. Проектсервис имеет много объектов как в Москве, так и в Подмосковье.
2. ДСК - более, чем надежная компания и связываться с подозрительными компаниями не будет + у них самих в этом доме есть квартиры на продажу и имидж портить им не выгодно.
3. Много квартир идет по Московской социальной программе "Молодой семье - доступное жилье". Тут уже имидж Москвы.

Вот на мой взгляд основные гарантии.

#600 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 19:53

Экономия в том, что сначала начали строить и ПРОДАВАТЬ, а уже потом разрешение, а не по нормальному - сначала разрешение, потом строительство, потом продажа. Для организации интересен наиболее быстрый возврат вложенных денег. Это очевидно.
Все надеятся на то, что:
1. Проектсервис имеет много объектов как в Москве, так и в Подмосковье.
2. ДСК - более, чем надежная компания и связываться с подозрительными компаниями не будет + у них самих в этом доме есть квартиры на продажу и имидж портить им не выгодно.
3. Много квартир идет по Московской социальной программе "Молодой семье - доступное жилье". Тут уже имидж Москвы.

Вот на мой взгляд основные гарантии.


ну давайте, давайте, нагоняйте волну негатива... неужели Вы от этого удовольствие получаете... зачем водить вилами по воде.... я считаю что стоит без предположений - только факты а то у некоторых участников форума от подобной инфы настрой портиться, неужели нет более позитивной темы, например предложеной мной ранее ;) неужели негатива Вам на работе или ещё где не хватает, такое складывется впечатление что некоторые участники купили в Голубом квартиры только для того чтобы лишний раз "помандражировать" или "подепрессовать" - ГОСПОДА НЕ ВОСПРИНИМАЙТЕ ЭТО КАК ОСКОРБЛЕНИЕ, Я НЕ ПЫТАЮСЬ ВАС ОБИДЕТЬ, ПРОСТО ПРОШУ - ДАВАЙТЕ БЕЗ ПЕРЕГРУЗОК!!!

адресовано HOPE - просто процетировал случайно отвечающего...

Сообщение отредактировал ilenko: 13 Март 2007 - 19:55






Яндекс.Метрика