Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#681 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 18 Март 2007 - 23:34

Лайма скажите плиз что там делать то надо...ни как не пойму((((

#682 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 09:40

[quote name='Layma' date='18.03.2007 - 22:45' post='74302']
Привет :) мы покупали за наличные. Честно говоря, я вообще не поняла, как на векселе может быть указан какой то срок, относящийся к ГК???? Там может быть указан срок погашения, но не ранее..... На моем векселе стоит 10 декабря 2007 (как и у многих тут) это означает, что вы одолжили ПроекИнвесту2 денег до этого времени (в случае задержки вексель просто продляют по вашему желанию). На сроки ГК это по-моему никак не влияет.

Да, все верно, это нам так пояснили что дом до этого времени должен сдасться. А вы через ДСК покупали??? Почему тогда разные даты? А дом у вас 4-ый? Скажите, а вы по договору должны оплатить оставшуюся не большую сумму денег после сдачи ГК? Извените за такое кол-во вопросов. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 19 Март 2007 - 09:42


#683 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 10:36

Всем будущим новоселам привет! Мы взяли трешку в корп. 1, секция 3, №4 на площадке, 6 этаж. Будем рады познакомиться с нашими соседями.

#684 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 12:02

Лайма скажите плиз что там делать то надо...ни как не пойму((((


Привет, вообщето там должна начинаться закачка сразу при нажатии ссылки. Если не получается, то установите программу Download Master, он в интернете везде есть, это программа для закачивания.


Привет :) мы покупали за наличные. Честно говоря, я вообще не поняла, как на векселе может быть указан какой то срок, относящийся к ГК???? Там может быть указан срок погашения, но не ранее..... На моем векселе стоит 10 декабря 2007 (как и у многих тут) это означает, что вы одолжили ПроекИнвесту2 денег до этого времени (в случае задержки вексель просто продляют по вашему желанию). На сроки ГК это по-моему никак не влияет.

Да, все верно, это нам так пояснили что дом до этого времени должен сдасться. А вы через ДСК покупали??? Почему тогда разные даты? А дом у вас 4-ый? Скажите, а вы по договору должны оплатить оставшуюся не большую сумму денег после сдачи ГК? Извените за такое кол-во вопросов. Заранее спасибо.


Да, мы покупали через ДСК, не знаю, почему разные даты, может просто перестраховаться хотели :blink: . Корпус у нас 4. И по договору, при погашении вексела мы должны оплатить что то около 30 тыс. (это потому, что вексель выдается на круглую сумму). Кстати, а какая у вас секция и этаж?

Сообщение отредактировал Layma: 19 Март 2007 - 12:07


#685 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:01

Привет, вообщето там должна начинаться закачка сразу при нажатии ссылки. Если не получается, то установите программу Download Master, он в интернете везде есть, это программа для закачивания.
Да, все верно, это нам так пояснили что дом до этого времени должен сдасться. А вы через ДСК покупали??? Почему тогда разные даты? А дом у вас 4-ый? Скажите, а вы по договору должны оплатить оставшуюся не большую сумму денег после сдачи ГК? Извените за такое кол-во вопросов. Заранее спасибо.
Да, мы покупали через ДСК, не знаю, почему разные даты, может просто перестраховаться хотели :blink: . Корпус у нас 4. И по договору, при погашении вексела мы должны оплатить что то около 30 тыс. (это потому, что вексель выдается на круглую сумму). Кстати, а какая у вас секция и этаж?


У нас 4 дом, 5 секция, 10 этаж, 4 на площадке угловая с эркерами.
Приятно познакомиться!!! А на счет разных чисел, я поеду во вторник или в среду в ДСК по делам и заодно спрошу, что это такое.
Красивая фотография, это ваш любимец???(это голден?)

Сообщение отредактировал Ир-чка: 19 Март 2007 - 13:05


#686 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:06

Всем будущим новоселам привет! Мы взяли трешку в корп. 1, секция 3, №4 на площадке, 6 этаж. Будем рады познакомиться с нашими соседями.




Добрый день приветсвую соседей правда не совсем но рядом мы из 1-го корпуса 3-я секция 221 квартира трешка

#687 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:19

У нас 4 дом, 5 секция, 10 этаж, 4 на площадке угловая с эркерами.
Приятно познакомиться!!! А на счет разных чисел, я поеду во вторник или в среду в ДСК по делам и заодно спрошу, что это такое.
Красивая фотография, это ваш любимец???(это голден?)


Мне тоже очень приятно :) Напишите, если что выясните во вторник. А фотка-это не моя собака, это по-моему спаниель, а у меня бернский зенненхунд (извиняюсь за флуд) ;)

#688 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:31

[quote name='Dr.Meandor' date='16.03.2007 - 15:54' post='74171']
Впечатление совершенно правильное, к сожалению... Форуму однозначно не хватает модератора! Фактически никто из вновьприбывших не считает необходимым форум читать перед тем, как задавать вопросы, несмотря на то, что на них ответы разжеваны не по одному десятку раз :angry:

Люди! я не понимаю, если вам НЕИНТЕРЕСНО сообщение, просто не отвечайте на него и ВСЕ!!!!
Я думаю, что многие читают форум, но он ОГРОМНЫЙ!!!, и я не вижу ничего плохого в том, если я задам вопрос, а кто-то на него ответит, пусть в сотый раз! зато вновь прибывшие в ряды владельцев квартир сразу смогут увидеть ответы на вопросы.

И еще вопрос (для тех, кто может спокойно ответить и не отправлять искать ответы по форуму):
откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....

#689 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:35

Добрый день приветсвую соседей правда не совсем но рядом мы из 1-го корпуса 3-я секция 221 квартира трешка

Здравствуйте, я честно говоря, по номерам квартир не ориентируюсь, но раз 3-я секция, то подъезд
то тот же?

#690 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:18

И еще вопрос (для тех, кто может спокойно ответить и не отправлять искать ответы по форуму):
откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....
[/quote]


Мы выбрали этот вариант так как он был самым дешевым вариантом(однушка), кот. можно взять по ипотеке и у известного застройщика. Просто перевоначального взноса хватало только на это. А малоизвестных строителей мы отсеили сразу-слишком риск большой, а ипотека дело многолетнее. Когда приехали посмотрели-место понравилось,хоть и далековато-вся надежда только на будущие экспрессы Москва-Зеленоград. На этих выходных смотрели непосредственно квартиру. Непонравилась кухня и балкон-достаточно маленькие. Комната, ванная комната и прихожая вполне достойно для такой однушки. Кстати порадовало что действительно везде ставят ванну железную+выполнена первоначальная отделка ванной комнаты.

#691 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 14:23

И еще вопрос (для тех, кто может спокойно ответить и не отправлять искать ответы по форуму):
откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....
Мы выбрали этот вариант так как он был самым дешевым вариантом(однушка), кот. можно взять по ипотеке и у известного застройщика. Просто перевоначального взноса хватало только на это. А малоизвестных строителей мы отсеили сразу-слишком риск большой, а ипотека дело многолетнее. Когда приехали посмотрели-место понравилось,хоть и далековато-вся надежда только на будущие экспрессы Москва-Зеленоград. На этих выходных смотрели непосредственно квартиру. Непонравилась кухня и балкон-достаточно маленькие. Комната, ванная комната и прихожая вполне достойно для такой однушки. Кстати порадовало что действительно везде ставят ванну железную+выполнена первоначальная отделка ванной комнаты.


нам тоже место понравилось, и квартира большая (у нас двушка-распашонка), но мы берем по "Молодой семье", и хочется надеятся, что если мы там жить не сможем, то хотя бы через 5 лет продать сможем ее достойно, т.е. в течение 5 лет сделают хоть какую-то инфраструктуру....

#692 Tatu

Tatu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:34

""откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....""


Мы из Москвы. Путем размена трешки в хрущевке с родственниками и добавлением денег купили здесь тешку. Место очень понравилось. Вариантов особо не было: в Москве на эти деньги и однокомнатную квартиру не купишь, а здесь - трешка. Да какая Большая.
Надоело скитаться по съемным квартирам, да и деньги после размена квартиры не вочто другое (ближе к Москве) не вложишь. Мы все на машинах. Муж работает в районе Водного стадиона. Бабушка и дедушка - с машиной.
Семья не маленькая (скоро четвертый член семьи появится). Короче, это оптимальный вариант на данный момент для нас. Даже отсутствие инфраструктуры меня мало пугает (Зеленоград рядом). Вот самое главное для нас сейчас это детская поликлиника.
А какой там ВОЗДУХ!!!
Детям самое оно.

Сообщение отредактировал Tatu: 19 Март 2007 - 16:37


#693 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 16:54

И мы из Москвы. Покупаем по Молодой семье, если хватит денег на первый взнос с родительской помощью. Район очень понравился, да и судя по информации в сети, перспективный. а трешка - потому что к дочке еще потомков планируем :) машина одна на двоих пока :( но работать/зарабатывать стали заметно активнее.

#694 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 19:04

И еще вопрос (для тех, кто может спокойно ответить и не отправлять искать ответы по форуму):
откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....


Мы из Сходни (сейчас живем в Химках). Голубое сначала выбрали из-за низкой цены и близости к Москве (все-таки Зеленоград какая-никакая Москва). Учились в Зеленограде в школе, где с мужем и познакомились. Ну а когда в Голубое приехали, поразила его экологичность и отсутствие перспективы жить "на стройке".
Насколько можно понять, у большинства есть дети. Расскажите о них. Нашему малышу 1 год 9 месяцев.

#695 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 19:13

""откуда те, кто покупает квартиры в Голубом: Москва или из близлежащих поселений. И, те кто из Москвы покупают квартиры, почему вы выбрали именно Голубое? далековато от Москвы......
спасибо заранее за ответы....""
Мы из Москвы. Путем размена трешки в хрущевке с родственниками и добавлением денег купили здесь тешку. Место очень понравилось. Вариантов особо не было: в Москве на эти деньги и однокомнатную квартиру не купишь, а здесь - трешка. Да какая Большая.
Надоело скитаться по съемным квартирам, да и деньги после размена квартиры не вочто другое (ближе к Москве) не вложишь. Мы все на машинах. Муж работает в районе Водного стадиона. Бабушка и дедушка - с машиной.
Семья не маленькая (скоро четвертый член семьи появится). Короче, это оптимальный вариант на данный момент для нас. Даже отсутствие инфраструктуры меня мало пугает (Зеленоград рядом). Вот самое главное для нас сейчас это детская поликлиника.
А какой там ВОЗДУХ!!!
Детям самое оно.


Родилась и выросла в Москве. Очень любила тот район. Вышла замуж, захотели жить отдельно и стали жить в Зеленограде. Как же по началу я сходила с ума, ни друзей ни знакомых, маленький ребенок, еще не развитая инфроструктура, грязь по колено. Я жутко хотела поменяться на Москву по ближе к маме в мой любимый район. Но прошло время (и наверное пришел возраст), никуда, ни в какую Москву ехать не хочеться. Зеленоград хороший город и люди спокойнее, интелигентнее что ли. Посмотрите как здорово, мы уже друг друга заочно знаем. Как все въедем, так и ближе познакомимся. И инфроструктура наладится и автобусы прекрасно будут ходить. А по поводу удаленности, я вам так скажу: люди на работу из одного конца Москвы в другой - добираются гораздо дольше, чем я из Зеленограда. Что из Зелика 2 часа, что из Москвы в Москву 2 часа. Поживете лет пять, потом уезжать жалко будет.
Соглашусь с Tatu, сосны, воздух, озеро, родники - заповедная зона, да мы все как на дачах будем.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 19 Март 2007 - 19:16


#696 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 19:48

стали жить в Зеленограде. .... еще не развитая инфроструктура, грязь по колено.


Сорри, но где вы видели в Зеленограде грязь по колено??? :o :blink: По моему, это один из чистейших городов, с самой Москвой даже сравнивать не хочется. Про инфраструктуру - еще может быть, но вроде все под рукой...

#697 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 20:24

Да, все верно, это нам так пояснили что дом до этого времени должен сдасться. А вы через ДСК покупали??? Почему тогда разные даты? А дом у вас 4-ый? Скажите, а вы по договору должны оплатить оставшуюся не большую сумму денег после сдачи ГК? Извените за такое кол-во вопросов. Заранее спасибо.

Привет будущим соседям! Мы тоже покупали через ДСК (менеджера звали Михаил). Вексель расчитан на его погашение в конце 2007 года. Оставшиеся примерно 30000 - 40000р оплачивать после ГК в момент погашения векселя.

Mr. Meandor - иней скоро оттаит, думаю переживать не стоит)

#698 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 20:48

Я всегда жила в Отрадном, вышла замуж и живем в Савеловском районе, дача по пятницкому ш. (если кто знает д. Марьино) совсем рядом с поселком :) Покупаем по программе МС. Двое детишек, мальчишки апрель 2004 и сентябрь 2005. Вот. Очень ждем переезда и знакомства оффлайн :) Самое классное, что дружить бум домами :D

#699 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:23

Сорри, но где вы видели в Зеленограде грязь по колено??? :o :blink: По моему, это один из чистейших городов, с самой Москвой даже сравнивать не хочется. Про инфраструктуру - еще может быть, но вроде все под рукой...


А Вы были в 16-ом районе 11 лет назад??? Когда вместо прекраснейшего оврага, где сейчас зелено, лавочки и фонарики горят, мамочки с колясками гуляют, что творилось. Мы как на стройке жили, когда во круг ни кустика ни деревца не было. После нашего приезда через год начали что то делать и через три года примерно все начало облагораживаться. А пруд Михайловский рыли? Плиточкой то лет 5 назад только красиво сделали во круг пруда.
Это в старых районах зелено, а в новых не так давно все облагородили. Тогда из 16-ого ездили в универсам в 14 район, рядом был только рынок маленький и все. Рядом только палатки были с тухлой колбаской и телефонов парочка на весь район, что бы родителям позвонить. Облагородилось все и хорошо. Сейчас конечно, Зеленоград просто сказка, в Москву вообще не охота.

#700 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 21:33

А Вы были в 16-ом районе 11 лет назад??? Когда вместо прекраснейшего оврага, где сейчас зелено, лавочки и фонарики горят, мамочки с колясками гуляют, что творилось. Мы как на стройке жили, когда во круг ни кустика ни деревца не было. После нашего приезда через год начали что то делать и через три года примерно все начало облагораживаться. А пруд Михайловский рыли? Плиточкой то лет 5 назад только красиво сделали во круг пруда.
Это в старых районах зелено, а в новых не так давно все облагородили. Тогда из 16-ого ездили в универсам в 14 район, рядом был только рынок маленький и все. Рядом только палатки были с тухлой колбаской и телефонов парочка на весь район, что бы родителям позвонить. Облагородилось все и хорошо. Сейчас конечно, Зеленоград просто сказка, в Москву вообще не охота.


Аааа, вот оно как. Мы в Зеленограде всего год живем. Попали уже на самые сливки :rolleyes:





Яндекс.Метрика