Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#761 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 16:40

По информации с места события, там уже начала работу какая-то организация по обустройству территории. Наверняка у них есть генплан,где будут дорожки, детские площадки и т.п. и средства выделены (из наших с вами денег). Поэтому на данном этаме, на мой взгляд, свою планировку будет затруднительно уже осуществить. Или возможен такой вариант - хотите сами - делайте сами, пишите бумагу, что все отказываются от благоустройства территории, скидывайтесь и обустраивайте как хотите. Только сама ГК естественно затянется, пока мы все не соберемся и не сделаем что хотим. Так что планы рисовать и думать что и как делать можно будет только зная, что и кто планирует возводить в наших дворах... Потом, где делать парковку?у нас места очень мало вокруг. Наврядли дадут добро на вырубку леса или расположения стоянки на территории ЦКБВЛ, а стоянка должна быть не маленькая, либо многоуровневая. Большинство ведь на своих машинах будут ездить.
По поводу площадок Alissa права, вопросов будет много, кто платил, кто не платил и т.д. Это мои размышления. А идея просто супер!!! Если удастся все разрулить, будет отлично!



Идея с обустройством конечно отличная!!!! Но пока мы не собственники своих квартир и дом не сдан ГК никто ничего делать не даст! мы пока еще "никто" в Голубом (извините за выражение). Предварительная стоимость обустройства прилегающих территорий действительно заложена в цену квартир (т.е. наших денег). План утвержден. Застройщик не пойдет на изменение этих планов, а если и пойдет, то деньги заложенные изначально возвращать не будет. Ему не выгодно ничего менять, тем самым ставить под угрозу срок сдачи ГК из-за возможных разногласий (а они поверьте возникнут), тем более, что этот срок и так уже вполне реально может быть перенесен(но лично я надеюсь что нет). Я думаю вопросами обустройства все новые жители Голубого смогут реально занятся только после оформления в собственность квартир. Тогда мы будем уже иметь юридический вес для администрации Голубого. И переделать прилегающие территории как нам уже будет угодно не составит труда(тем более я не думаю что застройщик прям что-то сверхъестественное сделает с этой территорией-все будет очень поскромному)-примеров масса в той же Москве. Вопрос будет только за материальной составляющей дела-не забывайте всем нам еще предстоит ремонт,причем с нуля!!!!! (за исключением социальных квартир).

#762 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 17:36

Привет всем! Народ, я уже задавала такой вопрос раньше, но тогда мне не особо ответили. Я теперь обращаюсь преимущественно к тем, кто покупал квартиру в ДСК за наличные. Вопрос в следующем: как у вас прописана в договоре цена за квартиру? Возможно ли ее изменение в случае уменьшения (увеличения) площади квартиры после БТИ? Просто у меня цена за квартиру целиком оговорена, и нигде не написано, что она может поменяться. А вот друзья у меня купили тоже в 4 корпусе трешку, так у них написано, что может меняться стоимость после БТИ, хотя цена в договоре также указана на всю квартиру. И их менеджер предупредил, что возможна доплата либо возврат. А нам, наоборот, сказал, что не изменится стоимость ни при каких обстоятельствах. Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за разъяснения.

#763 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 18:33

Привет всем! Народ, я уже задавала такой вопрос раньше, но тогда мне не особо ответили. Я теперь обращаюсь преимущественно к тем, кто покупал квартиру в ДСК за наличные. Вопрос в следующем: как у вас прописана в договоре цена за квартиру? Возможно ли ее изменение в случае уменьшения (увеличения) площади квартиры после БТИ? Просто у меня цена за квартиру целиком оговорена, и нигде не написано, что она может поменяться. А вот друзья у меня купили тоже в 4 корпусе трешку, так у них написано, что может меняться стоимость после БТИ, хотя цена в договоре также указана на всю квартиру. И их менеджер предупредил, что возможна доплата либо возврат. А нам, наоборот, сказал, что не изменится стоимость ни при каких обстоятельствах. Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за разъяснения.


Привет Layma! Я поеду в ДСК на следующей неделе за договором. Моего менеджера на этой неделе не было, мы с ней договорились на следующую. После этого напишу и про вексель и по поводу доплаты. Но вообще, когда мы договор подписывали, ни о какой доплате речь не шла. Там было черном по белому - цена остается без изменений.

#764 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 18:40

Но вообще, когда мы договор подписывали, ни о какой доплате речь не шла. Там было черном по белому - цена остается без изменений.

Может быть такая ситуация происходит, потому что квартиры разных "хозяев" или по разной "программе" (не знаю как назвать). Поэтому и договора разные. У ДСК в одном и том же доме одни квартиры продают по ипотеке, а другие - нет. :blink: По крайней мере у ипотечных стоимость не меняется. :huh:

#765 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 18:41

Привет всем! Народ, я уже задавала такой вопрос раньше, но тогда мне не особо ответили. Я теперь обращаюсь преимущественно к тем, кто покупал квартиру в ДСК за наличные. Вопрос в следующем: как у вас прописана в договоре цена за квартиру? Возможно ли ее изменение в случае уменьшения (увеличения) площади квартиры после БТИ? Просто у меня цена за квартиру целиком оговорена, и нигде не написано, что она может поменяться. А вот друзья у меня купили тоже в 4 корпусе трешку, так у них написано, что может меняться стоимость после БТИ, хотя цена в договоре также указана на всю квартиру. И их менеджер предупредил, что возможна доплата либо возврат. А нам, наоборот, сказал, что не изменится стоимость ни при каких обстоятельствах. Ответьте пожалуйста, буду очень благодарна за разъяснения.


у нас в договоре про изменение цены ни слова. Менеджер сказал, что обмеры БТИ нас не затронут в плане изменения цены и показал договор между ПС и ДСК, где сказано, что +- пара метров не ведут к изменению цены. Как будет на деле, остается только гадать...

#766 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:00

Привет Layma! Я поеду в ДСК на следующей неделе за договором. Моего менеджера на этой неделе не было, мы с ней договорились на следующую. После этого напишу и про вексель и по поводу доплаты. Но вообще, когда мы договор подписывали, ни о какой доплате речь не шла. Там было черном по белому - цена остается без изменений.

Ну у меня в самом договоре не написано вообще цены (а у вас?) у меня написана цена в договоре оформления в собственность. И там написано "условно составляет........" но про изменение вообще ни слова. И нету черным по белому, что БЕЗ изменений. :blink: Просто вообще не понятно. Говорю, моим знакомым сказали, готовьтесь мол доплачивать. Я собственно что беспокоюсь... мы когда с рулеткой ходили, то у меня значительно больше площадь получилась (за счет коридора) и неохота на бабки попадать еще......

#767 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:09

Мы за тренажеры! :) И футбольное поле... дааа :rolleyes:


Без футбольного поля никуда! +1

Возможно ли ее изменение в случае уменьшения (увеличения) площади квартиры после БТИ?


У нас прописано, что никах изменений в цене квартиры измерения БТИ не внесут.

#768 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 19:18

Без футбольного поля никуда! +1
У нас прописано, что никах изменений в цене квартиры измерения БТИ не внесут.


А где именно прописано? в какой бумаге?

#769 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 20:47

Форуму однозначно не хватает модератора! Фактически никто из вновьприбывших не считает необходимым форум читать перед тем, как задавать вопросы

ИМХО: Пока особой необходимости в модераторе не возникало. Необходимо лишь придерживаться правил форума (замечу: достаточно демократичных), с которыми можно ознакомиться, нажав на соответствующую "кнопочку" в левом верхнем углу страницы (если кто не знает). Появится свой модератор и посыпятся сообщения недовольных.Показательный пример - "изгнание user'а из модераторов: http://www.nhouse.ru...p?showtopic=821
Насколько я понимаю, администратор (NAS) просматривает "опытным взглядом" большинство топиков и особых нареканий ветки по Голубому у него не вызывают.

Другое дело, что нужен систематизатор: сообщений уже действительно много и трудно все их даже прочесть, а не то что "просеять", оставив самое ценное. А вот таких желающих пока что не видно. Поэтому, хотя это некоторым и не нравится, совет тот же: читайте, предыдущие сообщения (и не только в этой ветке).

#770 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 20:57

Теперь по поводу выставки. Из "наших" были представлены ДСК1, ПС и Азбука Жилья. Поговорила со всеми. И вот результаты:
http://www.nhouse.ru...w...ost&p=74300
Кстати, в проспектах ДСК наш комплекс имеет красивое название "Зеленоградские зори".
Жалко только никто из форумчан так и не приехал...

Остальные видно предпочитают задавать вопросы на форуме, наивно полагая, что получат исчерпывающие ответы ?

#771 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:13

И еще, я обещала выложить ссылку, чтобы скачать программу для планировки, вот она: http://rapidshare.co.../ra4.67_add.rar

чтобы полностью установить, в распакованном архиве надо запустить установочные файли из КАЖДОЙ папки что там есть. С программой надо как следует разобраться, так как там есть тонкости. Если что пишите, я уже кое в чем разобралась, может смогу помочь. Для примера выкладываю скриншот возможной планировки нашей двушки. Удачи дизайнерам ;)

P.S.Чтобы получить 3D модель квартиры, в панели управления программы надо нажать на изображение планетки и согласиться со всем что там будет спрашиваться, а также дать разрешение на открытие html странички

Тем кто моделирует своё виртуальное жилище на компьютере, советую обратить внимание на Arcon+ 2005.02 (на компьютерных рынках много предыдущих версий - проходите мимо, хотя они и работают). По этой программе есть свой форум: http://www.alenarcon...ru/index_ru.htm
Там можно узнать, где можно скачать. Но в Москве проще найти на Горбушке, Савёловке ... или просто в переходах.
К этой программе там же можно найти и множество готовых моделей обстановки и учебники.

#772 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:41

Уже очень много написанно и это радует, но иногда тяжело проследить за всеми темами
Поэтому предагаю перейти на страницу p44t.4bb.ru , где отдельный форум по комплексу в п. Голубое.

Правда он ещё совсем новый, но разрешение на строительство есть :)

Вот потенциальный кандидат в модераторы, но сразу захотевший стать администратором. И теперь на 4bb общается в основном сам с собою. Сей факт подтверждает: мало зарегистрировать свой сайт (эка невидаль), надо ещё и приложить очень много усилий, чтобы он стал интересным.
2GueroSF: Систематизируй сообщения по Голубому хотя бы с этого форума и дай справку по дорогам, риэлторам (кстати ДСК1 продажами не занимается), д/с, гаражам (в ПС некоторое время назад утверждали, что гаражи проектом предусмотрены) и ......

А то ведь проще попросить NAS объединить форумы по Андреевке и Голубому (Голубое входит в городской округ Андреевка) и открывать там соответствующие темы (вот и некоторая систематизация). Но боюсь, что Андреевцы не захотят объединяться (у них свои проблемы пока).

AWARE Мне кажется, что пора уже обновить наш список соседей, и "заселить" в наш виртуальный домик всех новеньких.

Список постоянно обновляется, но очередные "картинки" предполагаю обновить через неделю-другую: на самом деле новеньких не так уж и много.
Голубое заселяется пока в основном теми, кто согласен здесь жить. А те, кто "вкладывался" начинают "фиксировать прибыль": в предложениях стали появляться 1ки и 2ки, которые были проданы ещё в начале прошлого лета. И цены немного "просели" (но до уровня прошлого лета они врядли дойдут).

#773 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:54

Эхх...рисовал для вас Aware схемы, а вы такие вопросы задаете. ;)
Первый этаж жилой, но жилых квартир всего на первом этаже 3 штуки. Одна квартира для консьержки.

В четвертом корпусе во 2-4 секциях 1е этажи скорее всего будут не жилыми: не могут окна выходить в стену общественного строения. Есть вероятность, что и в 1й секции на 1м этаже тоже будут какие-то магазинчики или фирмы сферы обслуживания, как и во всех остальных. Но если 4м корпусе могут быть изначально нежилые помещения, то в остальных их надо будет переводить в нежилой фонд.
Поэтому, повторюсь - нумерация квартир условная. И введена лишь потому, что в 1м и 2м корпусах таккая нумерация по МСДЖ.

#774 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 21:59

ДРУЗЬЯ! тема по поводу обустройства и организации платной парковки актуально только по тому что присутствует опыт организации точно таких же предприятий на территории Зеленограда, обустройство - у нас своё производство металлоконструкций и одним из основных профилей это производство и монтаж малых форм (в том числе и дет.площадок) в любом случае и со стоянкой и благоустройством всё будет выглядеть в виде "коллективной сметы" если участники в большинстве одобрят - то проект будет, если нет - значит не судьба! но для двора и детишек мы всё равно (в самостоятельном режиме) кое что приготовили (приятное нашим киндерам).... так что всё что называется во благо... а не ради "навара" т.к. зарабатываем мы на другом и не в таких масштабах.... (не понт - просто объяснение моральной и человеческой позиции), ещё раз повторюсь у нас на две семьи 5 детей!!! я прекрасно понимаю о чём идёт речь!!!

С уважением и надеждой на понимание, семья Ильенко!

ваши инициативные соседи...

#775 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 22:03

Пару теннисных кортов, хоккейную коробку и одну дорожку для боулинга под открытым небом. :lol: :lol:

Радует общий позитивный настрой потенциальных жителей!
Но всё это пока преждевременно - дайте строителям и ген.инвестору реализовать свои проекты. А там время дойдёт и до ТСЖ, УК (куда ж теперь без них).
Полезно ознакомиться с соответствующим законодательством и опытом работы в других городах и весях... Чтобы потом было меньше неожиданностей.
А для чего полезно "прогуляться" по другим форумам. Удачи всем. И терпения.

#776 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 22:39

ДРУЗЬЯ! тема по поводу обустройства и организации платной парковки актуально только по тому что присутствует опыт организации точно таких же предприятий на территории Зеленограда, обустройство - у нас своё производство металлоконструкций и одним из основных профилей это производство и монтаж малых форм (в том числе и дет.площадок) в любом случае и со стоянкой и благоустройством всё будет выглядеть в виде "коллективной сметы" если участники в большинстве одобрят - то проект будет, если нет - значит не судьба! но для двора и детишек мы всё равно (в самостоятельном режиме) кое что приготовили (приятное нашим киндерам).... так что всё что называется во благо... а не ради "навара" т.к. зарабатываем мы на другом и не в таких масштабах.... (не понт - просто объяснение моральной и человеческой позиции), ещё раз повторюсь у нас на две семьи 5 детей!!! я прекрасно понимаю о чём идёт речь!!!

С уважением и надеждой на понимание, семья Ильенко!

ваши инициативные соседи...


Уважаемая инициативная семья Ильенко! Во всем, что касается благоустройства территории, а ОСОБЕННО детей, я вас целиком и полностью поддерживаю и верю, что все это будет во благо нам и нашим детям. Так что на меня точно можете рассчитывать. Спасибо за то, что Вы есть!

#777 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Март 2007 - 22:57

Уважаемая инициативная семья Ильенко! Во всем, что касается благоустройства территории, а ОСОБЕННО детей, я вас целиком и полностью поддерживаю и верю, что все это будет во благо нам и нашим детям. Так что на меня точно можете рассчитывать. Спасибо за то, что Вы есть!



и Вам спасибо что Вы есть.......................

#778 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Март 2007 - 18:11

Здравствуйте уважаемые соседи! Нам с мужем поступило предложение на покупку квартиры в Голубом,по программе МСДЖ. Съездили посмотрели,конечно далековато,но зато природа! ;) Очень бы хотелось пообщаться с Ksu.

#779 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 13:35

Здравствуйте уважаемые соседи! Нам с мужем поступило предложение на покупку квартиры в Голубом,по программе МСДЖ. Съездили посмотрели,конечно далековато,но зато природа! ;) Очень бы хотелось пообщаться с Ksu.


Привет! Мы взяли последнее, что было по молодой семье в Голубом, то есть даже без вариантов.. Когда вам поступило это предложение? Сколько комнат??

#780 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2007 - 19:59

Привет! Мы взяли последнее, что было по молодой семье в Голубом, то есть даже без вариантов.. Когда вам поступило это предложение? Сколько комнат??

Привет! Предложение поступило 7марта,однушка и тоже без вариантов.Поинтересовалась на счет двушки,сказали ничего нет. А вам когда предложили,сколько комнат,что на счет цен говорили? Нам сказали от 800-1000 за кв.м. А из какого вы округа?





Яндекс.Метрика