Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#61 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:46

Привет. На счет процента не знаю http://forum.uvao.ru...p=218260#218260 это форум где общаются именно те кто получает жилье по молодым семьям, может там чего интересного узнаете. Мне в департаменте и в центре арендного жилья, где буду заключать договор (по молодой семье) сказали, что сдача будет не раньше конца 2007 года, и сдавать будут все пять домов как единый комплекс. :(

Про то, что все дома вместе будут сдавать-было изначально известно. А вот на форуме прочитала,что рядом с первым корпусом строятся очистительные сооружения! УжоС! :o И что в домах проводка плохая, желательно её менять. :(

#62 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:49

И что в домах проводка плохая, желательно её менять. :(

Очень странно. Вообще во всех описаниях к домам П44-Т дается информация, что электропроводка в этих домах медная ...
А очистные сооружения, если они построены с соблюдением все требований и современных технологий, ничем особо не грозят. Кроме, конечно, того, что кому-то придется ими любоваться из своих окон.

#63 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 14:52

Привет! вы тут все такие милые, друг другу советами помогаете! нашей семье тоже очень хочется присоединиться к вашей дружной компании. К сожалению, мы слишком поздно узнали об этом месте, в Проектсервисе ничего уже не осталось. Скажите, кто-нибудь рискнул связаться с ДСК1? Может, у кого-то был уже опыт покупки квартир через них в других местах? Буду рада любой информации. До встречи

#64 djuli

djuli

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 15:45

Новостройки в Голубом постепенно заселяюся. Пока виртуально.
Двойных продаж также пока не замечено (по той информации, что имеется или имелась в сети). Хотя в будущем, из-за различий в подходах к нумерации квартир, может возникнуть путаница.
К настоящему времени на форумах объявилось больше всего жителей в 1м корпусе (П-44Т). Поэтому предлагается начинать "заселение" с этого дома. В дальнейшем можно аналогично контролировать и другие дома. На прикрепленных картинках показан план этажа (на 1м этаже будет несколько иначе) и указано, кто "поселился". Квартиры, которые заняты "форумчанами" показаны желтым цветом. Зелёным - выделены те, которые сейчас в продаже (ТРИС, ПроектСервис. ДСК1 свои квартиры в этом доме отдал Молодым семьям. Точнее - Москве). В скобках указаны номера квартир, как их пронумеровали для МСДЖ.
Зажигайте "желтые огни" - сообщайте номера своих квартир.
Не только в этом доме, но и в остальных, включая П111М.

Всех с наступающим Новым 2007 годом! Именно в этом году должно начаться реальное заселение.

В первом доме поселились:
кв. 2 - Elmira
кв. 7 - VaLeK
кв. 19 - AlexIrina
кв. 45 - Ирина**
кв. 124 - Лесик
кв. 129 - Черный 831
кв. 144 - ksu
кв. 148 - Южанка
кв. 170 - Снежная королева


Привет, похоже мы жители 208 квартиры в первом корпусе, договор оплатили еще летом. Как нам отметиться?


Привет! вы тут все такие милые, друг другу советами помогаете! нашей семье тоже очень хочется присоединиться к вашей дружной компании. К сожалению, мы слишком поздно узнали об этом месте, в Проектсервисе ничего уже не осталось. Скажите, кто-нибудь рискнул связаться с ДСК1? Может, у кого-то был уже опыт покупки квартир через них в других местах? Буду рада любой информации. До встречи


Мой сосед работает в ДСК, это было решающим моментом в покупке, очень удивили темпы строительства, но все как он и сказал, коробку возводят за 56 дней, а моя знакомая работает здесь же в МФС, через них все документы проходят. Если в ДСК есть варианты продаж, покупайте не раздумывайте, это серьезная организация и квартиры у них стали продаваться недавно, всегда были в дифиците

#65 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:42

спасибо за информацию, буду изучать. но что квартиры у ДСК1 в дефиците, это что-то сомнительно... с Нового года они реально мало продали в отличие от того же ПС. Может, еще кто-нибудь информацией поделится?

#66 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 21:33

Привет, похоже мы жители 208 квартиры в первом корпусе, договор оплатили еще летом. Как нам отметиться?

Вот и отметились. Через недельку-другую можно будет обновить информацию и на картинке. Пока, кроме указанных ранее и Вас, в первом корпусе виртуальные новоселы есть в 35 квартире (Sapfira).
Во 2 и 3 корпусах новосёлы наименее активны. В 4 и 5 пока также немного. Будет больше - можно показать и эти дома.

спасибо за информацию, буду изучать. Но что квартиры у ДСК1 в дефиците, это что-то сомнительно... с Нового года они реально мало продали в отличие от того же ПС. Может, еще кто-нибудь информацией поделится?

А у Вас есть информация, что ПС с Нового года много квартир реализовано?
Пока идут квартиры, в основном, от ДСК1. А у ПС те же, что были и в прошлом году.

#67 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 22:34

Привет! вы тут все такие милые, друг другу советами помогаете! нашей семье тоже очень хочется присоединиться к вашей дружной компании. К сожалению, мы слишком поздно узнали об этом месте, в Проектсервисе ничего уже не осталось. Скажите, кто-нибудь рискнул связаться с ДСК1? Может, у кого-то был уже опыт покупки квартир через них в других местах? Буду рада любой информации. До встречи


Я уверена, что если с кем-то и завязываться - это только с ДСК. ПС - обычная риелторская контора. Читала много негатива о них на других форумах.

#68 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 00:19

Я уверена, что если с кем-то и завязываться - это только с ДСК. ПС - обычная риелторская контора. Читала много негатива о них на других форумах.



А где конкретно, не подскажете? Что плохого пишут про ПС? А может о ДСК1 что-то хорошее почитать можно?

Сообщение отредактировал Ирина Гордеева: 18 Январь 2007 - 00:20


#69 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 09:53

А где конкретно, не подскажете? Что плохого пишут про ПС? А может о ДСК1 что-то хорошее почитать можно?

Можете поискать рейтинги надежных застройщиков. ДСК в тройке лидеров (вместе с СУ-155).

#70 Elmira

Elmira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:30

Добрый День Всему п. Голубое!

Ирина Гордеева. мы тоже из дома №1 секция 3, первый этаж.
Приятно познакомится.

Скажите пожалуста а вдома пускают посмотреть квартиры?

#71 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:09

Скажите пожалуста а вдома пускают посмотреть квартиры?

Надо звонить Нат.Мих. и узнавать. Показывают типовые квартиры в 1 корпусе, а про остальные дома надо у неё спрашивать. Если новости какие будут-пишите! ;)

#72 ZoyaA

ZoyaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 12:27

ZoyaA, а можно поподробнее процедуру?
То есть вы сами говорите, за сколько хотите продать (ну естественно цена разумная если)? И они соглашаются? Как-нибудь оценивают?
И какой процент берут?

Мы пришли сказали хотим продать квартиру, нам распечатали предложения по Зеленограду, и предложили сумму за которую они могут выставить (она была такаяже как у остальных) но последнее слово все равно за владельцем! Они берут 3 процента с продавца. В конечном счете получилось 127 -3 процента. В общем мы остались довольны!!!


Zoya, несовершеннолетние в квартире были?..
У нас квартира в долевой собственнсти с сыном...
Завтра иду в опеку.. Послушаю, как сильно будут меня посылать...

Несовершеннолетнии в кватире были но мы прописались к родителям благо площадь позволяла, поэтому проблем не было.

#73 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 13:50

Я уверена, что если с кем-то и завязываться - это только с ДСК. ПС - обычная риелторская контора. Читала много негатива о них на других форумах.

Ну с кем завязываться - каждый решает сам. Что касается строительства домов П-44Т в Голубом - здесь Генеральным инвестором-застройщиком является ПС. То, что дома строит ДСК1 (как субподрядчик) даёт высокую гарантию, что эти дома будут достроены (это уже и не вызывает сомнения - возводятся последние этажи в 4 и 5 корпусах).
Но за инфраструктуру отвечает и всё остальное по этой стройке "рулит" ПС. И если ПС чего-то не сделает, то в квартиры можно и не въехать. Или очень долго ждать. Может возникнуть, например, подобная ситуация:
http://dsk1ko.ru/ClientInfo/282.aspx
А если уж решили с кем-то завязаться, то очень внимательно изучайте документы. Впрочем, нет смысла повторяться: смотрите обе ветки по Голубому. И не только.
А негатива в сети на форумах по квартирному вопросу очень много. В том числе и о ДСК1. Но делайте скидку на эмоции. Фильтруйте информацию и принимайте взвешенное решение. Можете посмотреть форумы по объектам, которые предлагают ПроектСервис, ДСК1, Трисс, Азбука ... Для этого и существуют Рамблеры, Гуглы, Яндексы.
Терпения и удачи всем.

#74 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 18:56

спасибо за информацию, буду изучать. но что квартиры у ДСК1 в дефиците, это что-то сомнительно... с Нового года они реально мало продали в отличие от того же ПС. Может, еще кто-нибудь информацией поделится?

Что-то мне кажется у них и нового то ничего не появилось (у ПС).
Как продавали с октября-ноября одни и теже квартиры, их же и продали.
А у ДСК постоянно новые появляются.

Сообщение отредактировал Lilac: 18 Январь 2007 - 18:57


#75 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:16

А где конкретно, не подскажете? Что плохого пишут про ПС? А может о ДСК1 что-то хорошее почитать можно?


Я на Большой Стирке читала.

Ну с кем завязываться - каждый решает сам.


Ну она же просила сказать, кто что знает. Просто я давно очень пытаюсь себе кваритрку купить и уже кучу информации перелопатила. Денег очень мало, придется огромный креидт брать и занимать, поэтому рисковать страшно.

#76 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 09:59

Спасибо всем за советы. У нас тоже денег мало, поэтому обращаюсь к вам за любой информацией. Вряд ли еще когда-нибудь буду покупать квартиру, поэтому хочется узнать всего побольше обо всех участниках строительства и реализаторах. Хочется надеяться что у всех все сложится, и мы продолжим общение, но уже реальное

#77 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:26

Спасибо всем за советы. У нас тоже денег мало, поэтому обращаюсь к вам за любой информацией. Вряд ли еще когда-нибудь буду покупать квартиру, поэтому хочется узнать всего побольше обо всех участниках строительства и реализаторах. Хочется надеяться что у всех все сложится, и мы продолжим общение, но уже реальное

То что ДСК подрядчик и продает квартиры-гарантия того, что они будут защищать наши с вами права (в случае чего-то непредвиденного). Компания с солидной историей и богатым опытом работы как никак. По крайней мере в договоре с ДСК предусматривается расторжение договора, если Вас вдруг что-то не устраивает. Даже если вы возьмете в банке кредит (ипотечный) - вам вернут все деньги за исключением выплаченных процентов (хоть они первоначально и составляют основную сумму ежемесячных выплат). Риск в наше время есть везде. У большинства, кто в Голубом покупает квартиру, денег мало. Самое главное-настроится положительно и ждать новоселья! ;)

#78 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:31

[quote name='meggy' date='19.01.2007 - 11:26' post='67209']
То что ДСК подрядчик и продает квартиры-гарантия того, что они будут защищать наши с вами права (в случае чего-то непредвиденного). Компания с солидной историей и богатым опытом работы как никак. По крайней мере в договоре с ДСК предусматривается расторжение договора, если Вас вдруг что-то не устраивает. Даже если вы возьмете в банке кредит (ипотечный) - вам вернут все деньги за исключением выплаченных процентов (хоть они первоначально и составляют основную сумму ежемесячных выплат). Риск в наше время есть везде. У большинства, кто в Голубом покупает квартиру, денег мало. Самое главное-настроится положительно и ждать новоселья! ;)
[quote

Вы сами через ДСК 1 покупали?

Сообщение отредактировал Ирина Гордеева: 19 Январь 2007 - 12:32


#79 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 12:42

Да, через ДСК, потому что они работают с ипотекой. Если были бы "живые" деньги в таком количестве, то вибирали бы наиболее понравившуюся квартиру у ДСК или проектсервиса и/или сравнивали бы по стоимости.

#80 Ирина Гордеева

Ирина Гордеева

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Январь 2007 - 14:20

Да, через ДСК, потому что они работают с ипотекой. Если были бы "живые" деньги в таком количестве, то вибирали бы наиболее понравившуюся квартиру у ДСК или проектсервиса и/или сравнивали бы по стоимости.


а в договоре у вас ДСК 1 фигурирует? нам дали договор продажи через стройинвест2, а на ДСК1 никаких ссылок в нем нет. Так что если что, ДСК 1 останется ни при чем. Нас этот факт очень насторожил





Яндекс.Метрика