Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#801 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:04

Похоже мы с Вами на одной лестничной клетке.

Взможно но не факт. Там же еще секции какието,у нас 17 этажей в секции.

Доброго дня мы тоже с ВАО квартира 221 кор1 трешка 14 этаж

А вы тоже участники программы?

#802 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:05

Доброго времени суток. Принимайте пополнение: кор. 4, сек.2, этаж 9, 3-шка. :rolleyes:
Покупаем через ДСК, ипотека через ВТБ, занимаемся оформлением документов.
Надеемся, что в скором времени станем полноправными соседями ;)
Да, мы - это Наталия (30 л), Иван (31г) и парень из овчарочьих Флойд (6.5 л)
Просим нас любить и жаловать :)

Привет-привет новым соседям! Немного жаль, конечно, что вы выбрали 4 корпус - там итак уже много новоселов, а вот 2 и 3 корпуса пока в аутсайдерах...
Ну а если серьезно, то скорейшего вам завершения бумажных дел!!! Если успели заметить из Химок вы не первые. А как ваш глаз пал на Голубое?

#803 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:08

Взможно но не факт. Там же еще секции какието,у нас 17 этажей в секции.
А вы тоже участники программы?



Да тоже участвуем с 2005 года

#804 Kity

Kity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:12

мы отдали документы в регистрационные службы с запросами о собственности, делают это примерно месяц, когда получим, надо нести все в ДЕП, параллельно в течение месяца должна пройти городская комиссия и получение решения Префекта, а потом наверно в ЦАЖ.

Ну мы примерно на таком же этапе,только справки на собственность уже собрали.Ждем решение комиссии. А давно вам предложили,по какой цене?

#805 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:20

Ну мы примерно на таком же этапе,только справки на собственность уже собрали.Ждем решение комиссии. А давно вам предложили,по какой цене?

цен еще нет, но сказали, что не больше 1000 за кв.м.
предложили недели 3 назад, и то, можно сказать, я выбила....

#806 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:22

Привет-привет новым соседям! Немного жаль, конечно, что вы выбрали 4 корпус - там итак уже много новоселов, а вот 2 и 3 корпуса пока в аутсайдерах...
Ну а если серьезно, то скорейшего вам завершения бумажных дел!!! Если успели заметить из Химок вы не первые. А как ваш глаз пал на Голубое?


Ипотека через ВТБ распространяется только на 4 и 5 корпус + мне очень хотелось, чтобы напротив хотя бы одного окна росли ёлки :)
А Голубое... дача в Алабушево (очень близко), высокая надежность самого объекта (как нам сказали в ВТБ), красивые места, отсутствие "шума большого города". Приехали с мужем первый раз "на смотрины", и случилась любовь с первого взгляда... :)

Сообщение отредактировал mamushka: 27 Март 2007 - 15:28


#807 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:29

...красивые места, отсутствие "шума большого города". Приехали с мужем первый раз "на смотрины", и случилась любовь с первого взгляда... :)

Мы когда ехали смотреть, то я знал, что откажемся от такого варианта, т.к. видел фото и читал отзывы на форуме "Молодой семье-доступное жилье" (естественно отрицательные), но приехав и посмотрев понял, что вариант стоящий. Главное, чтоб инфраструктура не подкачала, но по логике "спрос рождает предложение" и все будет хорошо. ;) (3 х тьфу)

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Март 2007 - 15:30


#808 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:34

Ипотека через ВТБ распространяется только на 4 и 5 корпус + мне очень хотелось, чтобы напротив хотя бы одного окна росли ёлки :)
А Голубое... дача в Алабушево (очень близко), высокая надежность самого объекта (как нам сказали в ВТБ), красивые места, отсутствие "шума большого города". Приехали с мужем первый раз "на смотрины", и случилась любовь с первого взгляда... :)


Поздравляю! Не подскажете, а что ДСК-1 стал по ипотеке с ВТБ работать? мы брали по ипотеке в Росевробанке и в феврале у ДСК-1 была только с ними ипотечная программа!!! Если что-то уже поменялось, подскажите-ДСК завышает цену на первоначальную стоимость если брать по ипотеке?

#809 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:42

Доброго времени суток. Принимайте пополнение: кор. 4, сек.2, этаж 9, 3-шка. :rolleyes:

Добрый день соседям по площадке!

А как Ваш Флойд, не сильно злой? :)

#810 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 15:49

А мы ехали, и заранее надеялись, что нам там понравится :)
отзывы на форуме МС - это да. 2 года назад мы снимали квартиру у ребят, которые по МС ее получили на Шарикоподшипниковской. Близко к центру - плюс, но то, что там погулять негде и дышать нечем - огромный минус, который перекрывает все возможные плюсы. Так что если бы у нас стоял выбор, например, Шарик или Голубое - всеми 4-мя руками за Голубое! :) Там есть "простооооры".
Что касается инфраструктуры, если есть авто - то ее отсутствие не так принципиально, хотелось бы, конечно, гипермаркет "под боком", школу, садик... Думаю со временем эти проблемы решатся и всем будет хорошо.


Здравствуйте, соседи! :)
Парень наш не добряк, но и без лишней агрессии. Самый настоящий верный и преданный защитник своей семьи.
Обязательно познакомим ;)

Поздравляю! Не подскажете, а что ДСК-1 стал по ипотеке с ВТБ работать? мы брали по ипотеке в Росевробанке и в феврале у ДСК-1 была только с ними ипотечная программа!!! Если что-то уже поменялось, подскажите-ДСК завышает цену на первоначальную стоимость если брать по ипотеке?


ВТБ и ДСК договор подписали не так давно. Мы очень ждали этого - дождались :) Без доп.обеспечения. Разговаривали сегодня с нашим кредитным менеджером, она сказала, что объект надежный.
ДСК по ипотеке +4% к стоимости квартиры.

#811 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:10

ВТБ и ДСК договор подписали не так давно. Мы очень ждали этого - дождались :) Без доп.обеспечения. Разговаривали сегодня с нашим кредитным менеджером, она сказала, что объект надежный.
ДСК по ипотеке +4% к стоимости квартиры.


здравствуйте! то, что ДСК1 заключил договор с ВТБ, не означает ли, что ПроектСервис уладил все недоделки с документами, и прежде всего - продлил разрешение на строительство? Ведь отсутствие предоставления ипотеки другими банками было связано именно с недоделанными документами. Вы ничего об этом не знаете?

#812 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:20

здравствуйте! то, что ДСК1 заключил договор с ВТБ, не означает ли, что ПроектСервис уладил все недоделки с документами, и прежде всего - продлил разрешение на строительство? Ведь отсутствие предоставления ипотеки другими банками было связано именно с недоделанными документами. Вы ничего об этом не знаете?


Разрешения на строительство еще нет (это инфа от менеджера ДСК). Я не очень хорошо разбираюсь во всех этих "связях" генеральных инвесторов-застройщиков, но у ВТБ правообладателем объекта выступает ООО "Проект-Инвест2" (мне казалось, что правообладателем должен быть ПроектСервис).
Договор, который Проект-Инвест2 заключает с инвесторами (то есть с нами) ВТБ одобрил.
Вот так сумбурно, но это вся инфа, которой владею по данному вопросу.

#813 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:21

Доброго времени суток. Принимайте пополнение: кор. 4, сек.2, этаж 9, 3-шка. :rolleyes:
Покупаем через ДСК, ипотека через ВТБ, занимаемся оформлением документов.
Надеемся, что в скором времени станем полноправными соседями ;)
Да, мы - это Наталия (30 л), Иван (31г) и парень из овчарочьих Флойд (6.5 л)
Просим нас любить и жаловать :)


Поздравляю, добро пожаловать в 4 корпус :)

#814 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:26

Поздравляю, добро пожаловать в 4 корпус :)


Спасибо :)

#815 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:31

Договор, который Проект-Инвест2 заключает с инвесторами (то есть с нами) ВТБ одобрил.
Вот так сумбурно, но это вся инфа, которой владею по данному вопросу.

mamushka, а под какие проценты ВТБ дает ипотеку в рублях и долларах на эту новостройку?

#816 Victor-B

Victor-B

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:35

ВТБ и ДСК договор подписали не так давно. Мы очень ждали этого - дождались :) Без доп.обеспечения. Разговаривали сегодня с нашим кредитным менеджером, она сказала, что объект надежный.
ДСК по ипотеке +4% к стоимости квартиры.
[/quote]


Молодцы! мы изначально тоже хотели через ВТБ ипотеку брать, но на тот момент у них из объектов ничего, чтобы нам подошло всецело не было. А с ДСК они не работали, только СУ-155. Да и насколько я слышал там поручители нужны. Поэтому пришлось с Росевробанком работать. Но Росевробанк кредит выдал без проблем (при минимуме документов, но правда со справкой 2-НДФЛ) и очень быстро.
У ВТБ условия получше будут, так что поздравляю! Да и действительно если в игру вступает такой "мощный" банк стоит надеяться на лучшее по нашему объекту.

#817 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:40

mamushka, а под какие проценты ВТБ дает ипотеку в рублях и долларах на эту новостройку?


в рублях не знаю (на сайте у них посмотрите www.vtb24.ru)
в долларах по "серому" доходу на 25 лет не маленькие - до собственности - 14%, после - 12%


Молодцы! мы изначально тоже хотели через ВТБ ипотеку брать, но на тот момент у них из объектов ничего, чтобы нам подошло всецело не было. А с ДСК они не работали, только СУ-155. Да и насколько я слышал там поручители нужны. Поэтому пришлось с Росевробанком работать. Но Росевробанк кредит выдал без проблем (при минимуме документов, но правда со справкой 2-НДФЛ) и очень быстро.
У ВТБ условия получше будут, так что поздравляю! Да и действительно если в игру вступает такой "мощный" банк стоит надеяться на лучшее по нашему объекту.

В ВТБ - тоже минимум документов и никакого доп.обеспечения по объекту (ни залога, ни поручительства), перв. взнос - 5%

#818 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 16:53

в рублях не знаю (на сайте у них посмотрите www.vtb24.ru)
в долларах по "серому" доходу на 25 лет не маленькие - до собственности - 14%, после - 12%
В ВТБ - тоже минимум документов и никакого доп.обеспечения по объекту (ни залога, ни поручительства), перв. взнос - 5%

Мне тоже понравилась работа ВТБ 24, я брал на потребительские цели 25,0 $ на 5 лет под 12,5 % и тоже без залога и поручительства (основным документом насколько я понял является 2-НДФЛ), срок рассмотрения всего несколько дней.

#819 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 20:10

Привет всем форумчанам, особенно ближайшим соседям по 4 корп. 2 секции. 5 дней не работал интернет по техническим причинам, я уже успела соскучиться по форуму. В пятницу была на стройке, разговаривала с Натальей Михайловной. Все вроде идет по плану. Главное сейчас им сделать и сдать очистные сооружения, а потом все пойдет достаточно быстро. Территорию уже начали приводить в порядок( со слов Н.М). Была в своей секции, но на 3 этаже. Все неплохо. Проемы на кухне в большую комнату есть не у всех квартир, у нас например - нет. Не нравится только балкон . граничащей с соседними, дурацкие перегородки. в ПОДЪЕЗДЕ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ НА ОКНАХ В КОРИДОРЕ УСТАНАВЛИВАЮТ БЕЛЕНЬКИЕ РЕШЕТКИ. пРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ зЕЛЕНОГРАДА В аНДРЕЕВКУ СТРОЯТ КИРПИЧНУЮ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИННИКУ, ПРАВДА ДАВНО СТРОЯТ. чТО ТО ГЛЮЧИТ КОМП.
............................................
4 КОР. 2 СЕКЦИЯ 7 ЭТ.

#820 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 21:48

...я не вижу ничего плохого в том, если я задам вопрос, а кто-то на него ответит, пусть в сотый раз!


Увидите, если будете читать форум постянно в течение хотя бы пары-тройки месяцев, факт

...зато вновь прибывшие в ряды владельцев квартир сразу смогут увидеть ответы на вопросы.


этот ответ затеряется на этом форуме как и сотня прочих ответов, ведь вновь прибывшие тоже будут задавать вопросы, а не искать на них ответы... в большинстве своем ;)

Привет будущим соседям! Мы тоже покупали через ДСК (менеджера звали Михаил). Вексель расчитан на его погашение в конце 2007 года. Оставшиеся примерно 30000 - 40000р оплачивать после ГК в момент погашения векселя.

Mr. Meandor - иней скоро оттаит, думаю переживать не стоит)


Dr! ;) C такой погодой небось уже оттаял :rolleyes:





Яндекс.Метрика