Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#921 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:40

ну уже хорошо, только бы они к нам на 11 этаж согласились пойти.
И у меня к Вам, черный 851, вопрос, я так понимаю, ваша квартира тоже угловая, что думаете насчет промерзания стен?
мы сейчас живем в угловой, и этот вопрос очень актуальный: мокрые стены и плесень.
И еще, если Вы по МСДЖ, не в курсе, плиты у нас будут или самим покупать?


По поводу промерзания стен я ничего не думаю, так как квартиру выбирать не пришлось, что дали то дали. Мне такая планировка даже больше нравится, чем другие двушки, дополнительное окно не повредит. А если будет холодно, тогда будем утеплятся, шапки, валенки.... :rolleyes:
Что касается плиты, то если Вы имеете ввиду электрическую плиту на кухню, то квартиры по социальным программам должны быть полностью отделаны (полы, стены и.т.д.) и обставлены (сантехника и эл. плиты), так что я считаю, что плита там должна быть.
P.S.
831, а не 851 – это номер любимой машины, бывшей. :(

#922 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:51

P.S.
831, а не 851 – это номер любимой машины, бывшей. :(
[/quote]
ой, извините!!!!
мне тоже эта планировка нравится, светлее будет, так как балкон в зале ...
но живя сейчас с плесенью, это очень пугает :(

#923 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:12

мне тоже эта планировка нравится, светлее будет, так как балкон в зале ...
но живя сейчас с плесенью, это очень пугает :(

У нас сейчас угловая (торцевая) квартира в 14-м в Зеленограде, никакой плесени в квартире мы отродясь не видели (если не считать продукты питания во-время не выброшенные)... С температурой вроде тоже все в порядке...
В Голубом также нисколько не смущаясь выбрали торцевую квартиру...

#924 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:15

ваша квартира тоже угловая, что думаете насчет промерзания стен?
мы сейчас живем в угловой, и этот вопрос очень актуальный: мокрые стены и плесень.


Lapira, не переживайте по поводу угловой квартиры. Когда мы выбирали квартиру в наших домах, то специально ходили к нашим друзьям, живущим в таких же домах возле МЕГИ в Химках. Мы были в 7 квартирах, и никто не жаловался на промерзание и плесень (прошлогодние страшные морозы это проверили). Единственное, что отмечали все (и это подтвердила представитель ПС), так это то, что в торцевой комнате прохладнее, чем в остальной квартире. Некоторые утепляли стену с помощью специальных материалов, другие устанавливали дополнительную батарею, некоторые живут без изменения и говорят, что так даже лучше в жаркое время. Так что выбор у Вас точно есть.
P.S. Одним из вариантов для нас была как раз угловая квартира в 3 корп. Но нас она не устроила не потому что торцевая (квартира ПС). Просто в этот момент в ДСК1 появилась "наша" квартира, которая была на 8т.у.е. дешевле и световое расположение у нее лучше

#925 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:30

Лифт работает, но на выходные их отключают.


100р. и перед вами распахиваются "все двери". Обсуждали ранее. Побольше настойчивости, т.к. на 15 этаж будут отказываться вести.


Мы были в воскресенье, еще в январе - к нашему величайшему изумлению :blink: лифты работали!!! Так что раз на раз не приходиться :rolleyes:

Полностью согласна с предыдущим оратором - за 100 р возможно все! Или почти все ;) Нам сначала очень настойчиво предлагали посмотреть аналогичную квартиру во 2м корпусе - получив от нас категоричный отказ, сразу нашелся нужный охранник с нужными ключами :P

Сообщение отредактировал alexirina: 03 Апрель 2007 - 14:32


#926 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 21:43

Дороги уже размечены, грозятся в течении пары недель забетонировать.

Когда были в воскресенье вечером на территории нашего комплекса появление новой дорожной разметки не заметили, а вот на выходе дорогу нам перегородил здоровенный автопоезд с дорожным катком на платформе. Неужто в самом деле в ближайшие дни увидим изменения в дорожном покрытии?!

#927 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 11:16

Когда были в воскресенье вечером на территории нашего комплекса появление новой дорожной разметки не заметили, а вот на выходе дорогу нам перегородил здоровенный автопоезд с дорожным катком на платформе. Неужто в самом деле в ближайшие дни увидим изменения в дорожном покрытии?!


Очень хотелось бы в это верить... У нас кстати тоже собака (Родезийский риджбек) 2 года, зовут МАНЯ

#928 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:22

И вообстче: к существующим номерам квартир и подъездов стоит относиться с боольшой иронией, дабы потом не разочароваться: их де-юре нет, застройщик о них, как нам пояснили, ничего не знает... В результате путаница и геморрой.
Вход в блиэжний подъезд - со двора, вошел во двор, вспоминаю схему, думаю, 13-этажка вроде справа и-шасть в подъезд. И токо потом, посмотрев хатку, выясняю - это ж 17-этажка! А 13-этажная секция - крайняя слева, если смотреть со двора, и вход в нее - за домом, со строны леса! Шайтан! Выходит, если по схеме на нашем форуме, 211-ю посмотрел... Будущие хозяева! Ау! У Вас дома все ОК! :lol:

Внимааательнее читать предыдущие сообщения надо.

Вообще-то на этом форуме есть замечательная возможность спокойно прочитать все сообщения.
Для этого надо нажать на кнопочку "Опции" (на каждой странице справа вверху), выбрать "скачать всю тему" и сохранить её в нужном виде. Сохраняется со всеми картинками. А потом спокойно изучить. Отсеяв флуд и информацию, которая не интересует. И никакого гемороя. Только надо помнить, что если смотреть на дом с разных сторон, то одна и таже секция будет то слева, то справа....


Фотки уже, наверное, примелькались, поэтому если кого заинтересует вид именно из нашей секции прошу дать знать.

Если не сложно, то виды на Зеленоград и в сторону домов П111 (в сторону остановки), и если есть - на обозрение.
Здесь уже было предложение переправлять фотографии Сегреичу для размещения в "альбоме", полагаю, что виды из разных секций и с разных этажей по различным направлениям пока ещё интересны многим. А "внутренности" комнат - ну с ними и так всё понятно уже.

#929 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 13:36

интересно, сколько нас уже в общей сложности набралось?

Сколько - не считал. Можно посмотреть по схемам (AndrewV пока отмечен дважды, но теперь он определился и поселился только в 1м корпусе). Кроме тех, кто зажег огни в окошках на форуме присутствуют 5ро потенциальных жителей. Но если судить по "огонькам", то не много. Возможно, примерно столько же сколько и поселившихся - просто читающих. Если по информации реэлтеров - "разошлось" пока ~ 50% квартир (линейные двушки, например, явно придерживаются - потом появятся, но будут дороже).

#930 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:04

Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории. Сегодня разговаривала с ней и вот что выяснила:
1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.
2. Благоустройство территории еще не началась, т.к. не закончена внутренняя отделка. Но в ближайшее время к ней приступят.
3. По ее словам, детские площадки, которые будут устанавливаться, очень функциональны и симпатичны. Поэтому торопиться с собственными проектами не советует.
4. Разрешение на строительство у ПС еще не получено. Но она говорит, что за этом не стоит зацикливаться, т.к. это нормальная практика, когда разрешение на строительство бывает готово в самом конце. Никто дома сносить не будет.

И самое главное. Она несколько раз повторила, что ДСК1 более чем надежная компания. Ни один из ее объектов не является долгостроем, и не встречались случаи "двойных" продаж.
Так что все у нас должно быть хорошо. На это и надеюсь.

Кстати, может вместе подумаем, что еще можно узнать так сказать "изнутри". Если есть идеи и вопросы, пишите.

#931 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:09

Очистные в процессе строительства. Собственно очистные уже почти построены (идут работы внутри) и их хорошо видно из окна Сегреича ( зимой это выглядело так: http://imgsrc.ru/segreich/1933879.html ).
Сейчас идёт строительство КНС. На каком этапе строительство КНС видно по фотографиям. Упрощенная схема очистных показана на рисунке.
Ну а потом ещё подключение, испытания ....
КНС между 1м и 2м корпусами. Поэтому д/с здесь "не пахнет". Хорошо чтобы и чем-то другим не пахло тоже. (КНС делают герметичными. Здесь ранее уже было сообщение специалиста)
Как работает котельная можно оценить со временем, после заселения. Но тепло в новые дома проводят быстро и вроде бы без особых проблем.

AWare, спасибо. Хочется верить, что к июню очистные и КНС будут готовы. Как то до Нового года заезжала на новую кательную, там стояли только 2 котла (не знаю как правильно их обозвать), говорили, что еще 2 будут устанавливать. И трубы еще не было, сейчас труба стоит, но дым из нее не выходит, хотя 3 корпуса отапливаются (видимо от старой котельной). А то ведь сначала рабочая коммисия, а потом только ГК.

#932 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:14

Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории. Сегодня разговаривала с ней и вот что выяснила:
1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.
2. Благоустройство территории еще не началась, т.к. не закончена внутренняя отделка. Но в ближайшее время к ней приступят.
3. По ее словам, детские площадки, которые будут устанавливаться, очень функциональны и симпатичны. Поэтому торопиться с собственными проектами не советует.
4. Разрешение на строительство у ПС еще не получено. Но она говорит, что за этом не стоит зацикливаться, т.к. это нормальная практика, когда разрешение на строительство бывает готово в самом конце. Никто дома сносить не будет.

И самое главное. Она несколько раз повторила, что ДСК1 более чем надежная компания. Ни один из ее объектов не является долгостроем, и не встречались случаи "двойных" продаж.
Так что все у нас должно быть хорошо. На это и надеюсь.

Кстати, может вместе подумаем, что еще можно узнать так сказать "изнутри". Если есть идеи и вопросы, пишите.



Не могли бы вы попробовать узнать сколько себестоимость 1 кв.м в первом корпусе?

#933 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:14

Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории. Сегодня разговаривала с ней и вот что выяснила:
1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.

AntonAVG, значит ГК к Новому году, а ключи весной, а вернее к лету аж следующего года. А мы все надеялись, что к Новому году ключи :unsure:

#934 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 14:57

AntonAVG, значит ГК к Новому году, а ключи весной, а вернее к лету аж следующего года. А мы все надеялись, что к Новому году ключи :unsure:

я думаю, что до нового года ключи дадут, потому что им невыгодно еще одну зиму самим платить коммунальные платежи: отапливать дома в частности

#935 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 15:21

я думаю, что до нового года ключи дадут, потому что им невыгодно еще одну зиму самим платить коммунальные платежи: отапливать дома в частности

Lapira, я то же об этом думаю и надеюсь на это. Я снимаю жилье, поэтому хочется уже платить за свое жилье, а не хозяину!

#936 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:01

1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.


М-да, не есть хорошо :unsure:

Не могли бы вы попробовать узнать сколько себестоимость 1 кв.м в первом корпусе?


Да и можно ли купить по себестоимости :ph34r: :rolleyes:

я думаю, что до нового года ключи дадут, потому что им невыгодно еще одну зиму самим платить коммунальные платежи: отапливать дома в частности


Мы то же на это надеемся. И где-то раньше так же говорили, что им самим невыгодно. Хотя если тока в 4Q сдадут, они все равно не всю зиму будут оплачивать.

#937 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:05

[quote name='AntonAVG' date='4.04.2007 - 14:04' post='76057']
Доброго дня!
Я неожиданно обнаружила, что одна моя знакомая работает в ДСК1 (!), а точнее в том их отделе, который занимается работами на нулевом цикле и благоустройством территории. Сегодня разговаривала с ней и вот что выяснила:
1. Они (ДСК1) планируют закончить все работы к концу года. На этот же срок намечена ГК. Ко 2 кварталу не успеют.
2. Благоустройство территории еще не началась, т.к. не закончена внутренняя отделка. Но в ближайшее время к ней приступят.



А можно у них по конкретней узнать когда они планируют ключи людям раздать и разрешить приступить к ремонту, так как хочется на что-то расчитывать на какой именно месяц, а то мы тоже снимаем квартиру и необходимо знать сколько мы будем еще жить в этой квартире. Заранее спасибо.

#938 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:11

:unsure:
Да и можно ли купить по себестоимости :ph34r: :rolleyes:
.



Просто мы покупаем по программе молодая семья а себестоимость хотел узнать что б примерно расчитать сумму по которой нам продадут квартиру просто данный вопрос очень актуален!

#939 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:25

Просто мы покупаем по программе молодая семья а себестоимость хотел узнать что б примерно расчитать сумму по которой нам продадут квартиру просто данный вопрос очень актуален!


Мы к сожалению не проходим, что бы купить по себестоимости, а купить по себестоимости хочется :rolleyes: поэтому и задал вопрос B)

#940 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2007 - 16:38

У нас кстати тоже собака (Родезийский риджбек) 2 года, зовут МАНЯ

Выражаю респект ilenko! Не собака, а мечта! :-)
Вы, кстати, доехали до управы солнечногорского района? Или пока оставили эту затею?

К сожалению, информация идет противоречивая по поводу сроков сдачи, даже от "первых" лиц. Думаю, только время покажет,
что будет в реальности. Но ОЧЕНЬ хотелось бы получить ключи в ЭТОМ году! :-)))) Всем сразу!





Яндекс.Метрика