Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1001 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:30

А что тут поделаешь??

Вообще-то это был небольшой камешек в огород Lapira и она его уже вернула...

Привет всем!!! Наконецто мы стали вашими соседями!!! купили квартиру в доме 1 секция 3, трёшка на 1-ом этаже!!

Поздравляем, всегда рады новым соседям! Если были на этой неделе в Голубом интересно узнать как там продвигается дорожная разметка/бетонирование и вообще какие последние новости с полей?

#1002 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:47

Вообще-то это был небольшой камешек в огород Lapira и она его уже вернула...


:unsure:

#1003 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:50

Скажите плиз кто был в ЦАЖ ...там в кабинете долго вами занимаются (по времени).....это кого касается по молодым семьям???

#1004 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:28

Не много не в тему последних сообщений
Сегодня и вчера вечером проезжал по новому мосту. Вчера все как обычно в новом, 20 районе, а вот сегодня!!! Там около одного из домов включили уличное освещение: так ,блин, красиво!!! :blink: Все так оккуратно и красиво смотрится.
Как представлю, что у нас будет так же или даже красивше, прощу прощения, ВАЩЕЕ!!! :D

#1005 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 21:34

:unsure:

Ну ладно, если никто ничего не понял что уж теперь... :rolleyes: :P

Сообщение отредактировал Rusi4: 11 Апрель 2007 - 22:06


#1006 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:02

Не много не в тему последних сообщений
Сегодня и вчера вечером проезжал по новому мосту. Вчера все как обычно в новом, 20 районе, а вот сегодня!!! Там около одного из домов включили уличное освещение: так ,блин, красиво!!! :blink: Все так оккуратно и красиво смотрится.
Как представлю, что у нас будет так же или даже красивше, прощу прощения, ВАЩЕЕ!!! :D


ураааааааааааа.... ещё один "позитивщик" --- господа все включаем фантазию и в позитив т.к. считайте что Вам крайне повезло жить в такой красотище да ещё и с такими соседями ( ане с синеносыми какими нибудь) ...

#1007 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 08:32

Вообще-то это был небольшой камешек в огород Lapira и она его уже вернула...

ну зачем же вы камешки то кидаете ..... они не такие уж и небольшие :rolleyes:
и я не поняла в данном случае что опять не так????

#1008 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 15:14

Вид на юг с крыши пятого корпуса.

Ух!
А ещё бы на запад (оттуда же) и восток (с крыши 4го). С севером всё понятно - там лес сплошной, но тоже можно (если с крыши 1го: 4й секции. Оттуда замечательный вид на Зеленоград).
И можно сделать круговую панораму. Нужна серия снимков (Главное выдержать горизонт).
И потом пусть кто-нибудь скажет, что место плохое.
Спасибо, Dias.

#1009 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:37

Вот кому интересно есть немного истории по нашей местности. Как видно ранее Голубое называлось Голубово.
р3л5.jpg
Карта 1860 года.

Сообщение отредактировал Chet: 12 Апрель 2007 - 20:46


#1010 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2007 - 22:11

Вот кому интересно есть немного истории по нашей местности. Как видно ранее Голубое называлось Голубово.
Карта 1860 года.


Здорово!!! А случаем карты Москвы нету? :rolleyes:

#1011 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 06:11

Здорово!!! А случаем карты Москвы нету? :rolleyes:

Да надо посмотреть может чего и найду.

#1012 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:27

А кто отслеживает заселение в виртуальные домики? Сколько нас на сегодняшний день?

#1013 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 10:58

Вот кому интересно есть немного истории по нашей местности. Как видно ранее Голубое называлось Голубово.

5+!
Даёшь возвращение исторического названия! (Одного из вариантов, поскольку Голубово = Голубое. Но на сегодняшний день это будет звучать как Голубово или Голубово: сразу столько смыслов и все разные!)
Место оказывается всё более и более историческим. Ранее уже приводилась историческая справка. А здесь, например:
http://drevo.pravbes...dex.php?id=3376
есть такая информация :
ГОЛУБОВО
Голубово, село Московской губернии Звенигородского уезда Еремеевской волости.
Село Голубово стояло на пути из Москвы в Новый Иерусалим (Воскресенск). Паломники ехали до ст.Крюково Николаевской (Октябрьской) ж.д., а затем на лошадях или пешком до Воскресенска. В Голубове проездом в Новый Иерусалим останавливались в 1816 г. царь Александр I, а в 1858 г. - царь Александр II с супругой.
В с.Голубово была красивейшая трехэтажная Знаменская церковь, построенная в XVII в. в стиле ампир, впоследствии разрушенная.
25 марта 1870 в с. Голубово родился сщмч. Алексий Смирнов (+1938).

Кто интересуется историей окружающей местности, могут почерпнуть некоторые сведения здесь:
http://znamenie.org/...nt/view/335/62/
Кстати, разрушенная Знаменская церковь по описаниям похоже находилась там, где видна стоянка авто на "склейке" от Dias'а.

P.S: Кто соберётся на шашлыки - может устроить экскурсию по историческим местам.

Если кто видел, то между 1м корпусом и Горетовкой есть "столик и скамейки" вкопанные в землю - чем не "шашлычное" место?
Это если идти по тропинке от дороги к ЖСК Голубое-7, то за мостиком из брёвен, что на фото.
Ну а если "дальше в лес, там больше дров" и полян хватает...
P.S.S.: К сожалению присоединиться к славной компании нет пока возможности.

А кто отслеживает заселение в виртуальные домики? Сколько нас на сегодняшний день?

Если считать "зарегистрированных", то к тем, что есть по ссылкам СеГреича и Incognito необходимо добавить троих.
(Обновление "картинок" предполагается через 1-2 недели). Но судя по "скачиваниям" картинок - потенциальных жителей гораздо больше (больше всего в 1м корпусе: самом молодежном, затем в 4м и 5м).
Многие на форуме присутствуют в качестве наблюдателей-читателей. Но, возможно, на "шашлыках" объявятся??!

Прикрепленные изображения

  • P4010152i.JPG

Сообщение отредактировал AWare: 13 Апрель 2007 - 19:02


#1014 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 11:38

Если считать "зарегестрированных", то к тем, ечто есть по ссылкам СеГреича и Inqognito необходимо добавить троих.
(Обновление "картинок" предполагается через 1-2 недели). Но судя по "скачиваниям" картинок потенциальных жителей гораздо больше (больше всего в 1м корпусе: самом молодежном, затем в 4м и 5м).
Многие на форуме присутствуют в качестве наблюдателей-читателей. Но, возможно, на "шашлыках" объявятся??!

AWare, а Вы то сами в каком корпусе? Не нашла и GueroSF! И еще кого то, не помню?!

#1015 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 13:05

Вот кому интересно есть немного истории по нашей местности. Как видно ранее Голубое называлось Голубово.

Всем привет!
Приятно порадовала история с названием нашего поселка, за что отдельное спасибо Chet и AWare за развите темы!
С удовольствием присоединимся к первой встрече новоселов "красных домов". Надо полагать в качестве даты останавливаемся на следующей субботе - 21 апреля? (Только сейчас обратил внимание, что она совпадает с распростаненной ранее традицией перетаскивания бревен с участием вождей пролетариата...)
В поддержку тех, кто не сможет прибыть в обусловленный день (о чем уже отписались Sergik и AWare :( ) думаю могут рассчитывать на подробный фотоотчет этого мероприятия.
Если Вам, уважаемый обладатель чудо-машины Ilenko, потребуется помощник (или просто грубая физическая сила), то можете смело стучаться в кв. 200 корп. 2.
Для составления списка сообщаю, что в указанной квартире пока 2 рта (средней прожорливости)... :rolleyes:

#1016 vovtson

vovtson

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:48

Вот пишет какой-то брат по нужде....

Познавательно

Не знаю правда или нет, но похоже 26000 р. подарил (

Прислали мне образец предварительного договора из Трисса. В нем фигурирует парфенон и еще какой-то Реалопторг - видно реальными квартирами оптом торгует :rolleyes: Такое ощущение что его писали какие-то студенты. Понадергали абзацев откуда-то. На мой взгляд договор не о чем. Вы тоже такой подписывали?. Мне кажется такой предварительный договор можно подписать только не читая его. :blink:

Жалко что по 214-ФЗ почти никто не работает...я его прочитал, как все складно. Хотелось купить новую кв. цивилизованно.
Но видно далеко нам еще до этого :angry:

#1017 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 15:41

Здравствуйте будущие односельчане! Вас приветствуют сумасшедшие почти из ЦАО г.Москвы, переселенцы по молодой семье. Интересно, есть ли еще такие камикадзе? Всецело поддерживаем идею шашлыков, приедем наверное, только не уверены в каком составе (без детей, с одним или обоими). Кстати последние дошкольно-школьного возраста, будем благодарны за подробную информацию о соответсвующих учреждениях и нянях. Кроме того, есть идея при переселении скооперироваться в плане поездок в Москву на заработки, я работаю в районе Коньково, так что на хвост могу взять парочку, думаю будет дешевле. И вообще, очень приятно, что собирается такой прогрессивный кондоминиум, думаю общими усилиями в Голубом будет "город-сад", не вырастут горы мусора в лесу, на подоконниках в общих зонах будут стоять комнатные цветы и никто в них тушить бычки не будет, как в цивилизованных европах, например. Есть еще одно конструктивное предложение: начать "бомбить" Громова, Лужка и прочих глав соответствующих администраций коллективными письмами с просьбой открыть школу, может быть наши дети при нашей жизни успеют походить в школу шаговой доступности (как известно, под лежачий камень вода не течет). Товарищи, определитесь: когда, где шашлыки и чего еще надо кроме шампуров и посуды со скатертями.

#1018 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 15:55

Здравствуйте будущие односельчане! Вас приветствуют сумасшедшие почти из ЦАО г.Москвы, переселенцы по молодой семье. Интересно, есть ли еще такие камикадзе? Всецело поддерживаем идею шашлыков, приедем наверное, только не уверены в каком составе (без детей, с одним или обоими). Кстати последние дошкольно-школьного возраста, будем благодарны за подробную информацию о соответсвующих учреждениях и нянях. Кроме того, есть идея при переселении скооперироваться в плане поездок в Москву на заработки, я работаю в районе Коньково, так что на хвост могу взять парочку, думаю будет дешевле. И вообще, очень приятно, что собирается такой прогрессивный кондоминиум, думаю общими усилиями в Голубом будет "город-сад", не вырастут горы мусора в лесу, на подоконниках в общих зонах будут стоять комнатные цветы и никто в них тушить бычки не будет, как в цивилизованных европах, например. Есть еще одно конструктивное предложение: начать "бомбить" Громова, Лужка и прочих глав соответствующих администраций коллективными письмами с просьбой открыть школу, может быть наши дети при нашей жизни успеют походить в школу шаговой доступности (как известно, под лежачий камень вода не течет). Товарищи, определитесь: когда, где шашлыки и чего еще надо кроме шампуров и посуды со скатертями.


приятно встретить ещё одних "позитивщиков" - для участия в шашлыках кроме заявки на участие больше ничего пока не надо, а на счёт школы и бомбленя Лужи и Грома --- не вариант (увы) может ТСЖ сможет решить данный вопрос (когда мы все соберёмся). а пока есть ряд далеко не поселковых вариантов , платный колледж "Глобус" чтов 16м р-не, и на базе б/о "Спутник" что на въезде в Голубое, там есть "Вальдоровская" школа, ссылки приводил выше... короче говоря с этим проблем нет... короче говоря ОДНОФОРУМЧАНЕ чувствую одной ветки здесь нам явно не хватает, предлагаю переселиться на вышепредложеный сайт.... ссылка позже ребёнка кормить пора :rolleyes:

#1019 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 16:19

Господа ____ имел неосторожность открыть новый форум по адресу http://goluboe.mybb.ru/ по поводу "шашлыков и прочих встречь" думаю лучше сюда и вообще давайте планово перезжать туда где мы создадим несколько веток только по нашей теме... я думаю так будет удобнее, заранее благодарю!

http://goluboe.mybb....wforum.php?id=2 вот сюда заплывайте плиз.... тут много будет вкусного :)

#1020 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2007 - 09:31

Господа ____ имел неосторожность открыть новый форум по адресу http://goluboe.mybb.ru/ по поводу "шашлыков и прочих встречь" думаю лучше сюда и вообще давайте планово перезжать туда где мы создадим несколько веток только по нашей теме... я думаю так будет удобнее, заранее благодарю!

http://goluboe.mybb....wforum.php?id=2 вот сюда заплывайте плиз.... тут много будет вкусного :)


блин - на фиг я его сделал? есть же уже один :blink:





Яндекс.Метрика