Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1041 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:45

Соседи!!! Да што уж там, ДРУЗЬЯ! ;)

Давайте просто предлагать варианты. А каждый для себя решит пойдет он или нет.

На первый раз можно обойтись и шашлычком, а потом уж и пинбол, чемпионаты, выиграши...захват власти во всем мире..... перенести ВСЕ "белые дома" в Голубое, сделать облицовку в полкирпича и объявить Голубое Центром Вселенной! :blink:


По дате: Может 6/05? Или в любое другое ВОСКРЕСЕНЬЕ! :rolleyes:


а нам с мужем нравится идея с пейтболом! и вообще нравятся любые конструктивные предложения об отдыхе и не только...Готовы принять активное участие в организации нашего отдыха. НО, дорогие соседи, не смущает ли вас, что назначенная дата встречи совпадает с майскими праздниками, т.е. желающих отметить явно будет много. У нас в Новых Химках в единственном парке "Дубки" на майские ТАКОЕ количество отмечающих, что в буквальном смысле пройти негде. И неважно какая погода.
И еще вопрос. Где думаете оставлять личный транспорт?

Кстати, разговаривала со своей знакомой из ДСК1.
Особенно ничего нового она не сообщила. Сказала, что все идет по плану:
ГК намечена на конец года (ноябрь-декабрь). Обычно сразу после ГК разрешают делать ремонт.
Сдаваться комплекс будет целиком.
Школа и сад находятся в ведении администрации, и в планах (подчеркиваю, в планах) они есть (только сроков нет, к сожалению). Рядом с "желтыми домами" пока ничего строится не будет.
Про себестоимость ничего узнать не удалось, не обессудьте.

Сообщение отредактировал AntonAVG: 18 Апрель 2007 - 15:51


#1042 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:58

Кстати, разговаривала со своей знакомой из ДСК1.
Особенно ничего нового она не сообщила. Сказала, что все идет по плану:
ГК намечена на конец года (ноябрь-декабрь).

Ну вот! Какие-то у всех "планы" разные <_< , у одних 2 квартал срок сдачи, а у других - конец 4-го.
Видимо так и будет, что не раньше декабря сдача ГК, а так хотелось новый год в новой квартире!

#1043 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:26

2vdv Мы покупали свою квартиру в Триссе, еще год назад. Долго примерялись и тоже советовались с юристом, были какие-то "пунктики", но сейчас точно уже не помню, равно как и то у кого же все-таки купили - надо по документам посмотреть - там было два варианта у Парфенона или у Спарты - обе детище Трисса. Различаются только вариантом покупки - где-то со страховкой, где-то без...
Негатива на компанию не замечал пока, по крайней мере в отношении "кидалова" в сети на них ничего нет...

#1044 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:47

а нам с мужем нравится идея с пейтболом! и вообще нравятся любые конструктивные предложения об отдыхе и не только...Готовы принять активное участие в организации нашего отдыха. НО, дорогие соседи, не смущает ли вас, что назначенная дата встречи совпадает с майскими праздниками, т.е. желающих отметить явно будет много. У нас в Новых Химках в единственном парке "Дубки" на майские ТАКОЕ количество отмечающих, что в буквальном смысле пройти негде. И неважно какая погода.
И еще вопрос. Где думаете оставлять личный транспорт?

Зеленоград этим и отличаются от "большой Москвы" /Химок, что у нас кругом лес, и количество отдыхающих в парковой зоне отличается на порядок. А в Голубом, полагаю, и подавно таких проблем быть пока не должно...
Наше авто весьма демократичное :rolleyes:, поэтому мы никогда с таким вопросом не заморачиваемся... Если не найдутся советчики среди новоселов Голубого - владельцев Maybach, и не удастся оставить свою дорогую игрушку в поле прямой видимости, то могу порекомендовать платную стоянку напротив 14 мкрн. Зеленограда (Алан-Z), но тогда нужно будет "присесть на хвост" кому-нибудь из форумчан с демократичным авто, либо от этого места добираться на маршрутке (3 км)...

#1045 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:59

Здравствуйте, уважаемые.
Давненько меня тут не было - заботы-хлопоты.
Итак, по порядку:
1. to Sergik: увы, среди всех опрошенных более-менее знакомых никто не сдает :(. у меня есть такое предложение, если вопрос действительно актуален, могу повесить в дачном поселке на "центральном" магазинчике объявление, авось откликнется кто. в общем, если сочтете нужным - пишите в личку текст и координаты;
2. счастливые обладатели дачи в Алабушево на шашлыки завсегда готовы :) впрочем как и к участию в активном отдыхе в любых его проявлениях; насчет шашлыков - а кто за главного хозяйственника? кто подскажет что и в каких количествах везти? готовы активно участвовать в организации;
3. никак не оформим кредитный договор...гггррр...Проект-Инвест2 подписал предварительный договор с нами (а как сказали в ВТБ не только с нами) на квартиры, не одобренные банком :angry: Но в один голос и те и другие заверяют, что все будет в лучшем виде. В общем в ожидании мы пока.
4. поинтересовались у представителя ДСК судьбой площадки возле 4 корпуса со стороны остановки (где всякие домики-бытовки сейчас стоят), сказал, что будет использована под перенос остановки и сделают большой круг для разворота автобусов;
5. были в воскресенье впервые! "у себя дома" :) Все осмотрели, перемерили рулеточкой, остались довольны. Вид из окна (тот, что не во двор) - потрясающий: верхушки елочек, поля и бескрайние просторы, тишина, солнышко светит и мне подумалось "I'm king of the world, ни больше ни меньше" :rolleyes:
А еще валят старые ели слева от 4 корпуса и будут делать благоустроенную тропинку в лесок.

Сообщение отредактировал mamushka: 18 Апрель 2007 - 22:08


#1046 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:34

А еще валят старые ели слева от 4 корпуса и будут делать благоустроенную тропинку в лесок.

Со стороны леса первого корпуса в прошлые выходные мы были впервые, но у меня сложилось впечатление, что там тоже были недавно свалены деревья (со стороны противоположной корпусу 2, на достаточно большой площади)... Интересно, а там что намечается?!

#1047 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2007 - 22:48

Со стороны леса первого корпуса в прошлые выходные мы были впервые, но у меня сложилось впечатление, что там тоже были недавно свалены деревья (со стороны противоположной корпусу 2, на достаточно большой площади)... Интересно, а там что намечается?!


Наверное просто в рамках благоустройства валят старые сухие деревья дабы они потом не обрушились на головы новоселов-шашлычников :)

#1048 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:56

тТоварищи помогите.у меня поменялся весь облик форума.немогу не писать .не читать нормально.и вообще создала две новые темы случайно .как они там появились на главной странице сама не знаю и как их убрать.А по поводу достойных шашлыков я за!Досуг надо проводить красиво или не проводить никак.

#1049 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 16:57

Мы тоже покупали у Триса через их соинвестора Спарта-Инвест. Долго согласовывали предварительный договор, были небольшие нюансы, в итоге нашли компромисс для всех :rolleyes: и оплатили. Предварительно договор показывали знакомому юристу, работающему в этой области, он дал "добро") Какие у Вас сомнения, расскажите ? Может мы их уже преодолели и поделимся с Вами.


Трисс предлагает заключить предварительный договор с фирмой ООО Реалопторг, которая имеет клиентский договор с ООО Парфенон. Т.е. деньги за квартиру я перечисляю на р/c не Трисса и не Парфенона, а какого-то Реалопторга. Чето стремно, где потом в случае чего концы искать. Или это обычная схема? У вас тоже договора заключены от имени фирмы с агентским договорам.

#1050 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 20:24

У ПРИРОДЫ НЕТ ПЛОХОЙ ПОГОДЫ


Такое чуство что у всех деньги с неба....или тут все такие богатые))))или есть тут всетаки такие которые работают а не развлекаются?????(спрашиваю действительно с удивлением, не подумайти ни чего такого)!!!! :huh:


К сожалению, Вас понимаю.
У каждого свои проблемы.

вы вообще о чём???? как минимум нормального "бюджетного досуга", 800руб..каждое действо

to Ольга... в данной ситуации мы по "пионерски" встречаемся, либо всё проведём так что ни кто не будет делать бесплатно!!! Ольга не обижайтесь ПЛИЗ хочеться как всегда!

Я ИСКРИННЕ ПРОШУ НА МЕНЯ НЕ ОБИЖАТЬСЯ но мне кажеться что эпоху трудовой солидарности мы уже прошли (вместе с "табелями учёта рабочего времени") ИЗВИНИТЕ - НАКИПЕЛО...


Жена - 800 ?
Муж - 800 ?
Одно дитя - 800 х 2 или х3 ?

С деньгами каждый дурак может, а просто познакомиться, слабо?? :P

По моему хотели собраться, познакомиться, а не в игрушки поиграть, ничего против веселья не имею, люблю покуражиться, но как это будет??
Извените, вы из какого корпуса, а как Вас зовут - Вы убиты, досвидания.
Думаю,в данной ситуации, более приемлемо просто встретиться, познакомиться, поговорить.
В конце концо кто то будет с детьми - их куда??

Давайте просто предлагать варианты.

А каждый для себя решит пойдет он или нет.

На первый раз можно обойтись и шашлычком, а потом уж и пинбол, чемпионаты, выиграши...захват власти во всем мире.....


СОГЛАСЕН!

#1051 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:33

Трисс предлагает заключить предварительный договор с фирмой ООО Реалопторг, которая имеет клиентский договор с ООО Парфенон. Т.е. деньги за квартиру я перечисляю на р/c не Трисса и не Парфенона, а какого-то Реалопторга. Чето стремно, где потом в случае чего концы искать. Или это обычная схема? У вас тоже договора заключены от имени фирмы с агентским договорам.

Вы знаете, мы тоже начали переговоры с Трисс с аналогичной схемы, которая показалась нам сомнительной. Именно потому что Реалопторг просто имеет агентский договор с Парфеноном. По опыту работы через агентские договра в своей сфере деятельности я знаю, что агент юридически свободен от обязательств принципала т.е. другой стороны, правда надо сказать, что и такие договора бывают разными. А еще смутили банковские реквизиты Реалопторга - банк, в котором он обслуживается просто ООО, что лично меня наводит на размышления, а долго ли этот банк проживет...
Одним словом, мы в мягкой форме отказались заключать такой договор и в качестве альтернативы попросили их сделать договор продажи с Парфеноном. Нам пошли на встречу и сделали так как мы попросили. Так что, вы тоже ведите с ними диалог, не молчите! Они не менее заинтересованы получить деньги, чем вы квартиру.
Но мы в итоге и от Парфенона отказались :rolleyes: а путем долгих переговоров нашли третий самый безопасный на наш взгляд вариант. Если вам интересно, то оставьте ваш адрес, я вам отдельно напишу причины ;) .

#1052 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2007 - 21:44

Извените, вы из какого корпуса, а как Вас зовут - Вы убиты, досвидания.


М-да! забавно получится :lol:

P.S.: по поводу компаний (не реклама), у Азбуки в холле стоит "кофеавтомат" очень приятный кофе выдаёт и бесплатно :rolleyes:

#1053 vdv

vdv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 07:11

Вы знаете, мы тоже начали переговоры с Трисс с аналогичной схемы, которая показалась нам сомнительной. Именно потому что Реалопторг просто имеет агентский договор с Парфеноном. По опыту работы через агентские договра в своей сфере деятельности я знаю, что агент юридически свободен от обязательств принципала т.е. другой стороны, правда надо сказать, что и такие договора бывают разными. А еще смутили банковские реквизиты Реалопторга - банк, в котором он обслуживается просто ООО, что лично меня наводит на размышления, а долго ли этот банк проживет...
Одним словом, мы в мягкой форме отказались заключать такой договор и в качестве альтернативы попросили их сделать договор продажи с Парфеноном. Нам пошли на встречу и сделали так как мы попросили. Так что, вы тоже ведите с ними диалог, не молчите! Они не менее заинтересованы получить деньги, чем вы квартиру.
Но мы в итоге и от Парфенона отказались :rolleyes: а путем долгих переговоров нашли третий самый безопасный на наш взгляд вариант. Если вам интересно, то оставьте ваш адрес, я вам отдельно напишу причины ;) .


2svyatla
Я вам отправил сообщение в личку, но оно почему то у меня в отправленных не сохранилось. Мой адрес nik1dim@mail.ru. Буду очень благодарен за помощь.

#1054 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 08:56

2svyatla
Я вам отправил сообщение в личку, но оно почему то у меня в отправленных не сохранилось. Мой адрес nik1dim@mail.ru. Буду очень благодарен за помощь.

Дима, я все получила. Пишу вам длинное письмо :rolleyes: обязательно сегодня отправлю!

#1055 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 14:27

Вообще, мысль разделяю. Хотя как человек, спокойно относящийся к алкоголю, могу семью привезти и увезти сама, дав мужу возможность слегка злоупотребить за шашлыком-м-м :) у вас, Черный831, такой вариант не прокатит?


Судя по вашему аватару, не только вы одна сможете привезти и увезти семью, но это сможет сделать даже самый маленький член вашего семейства :lol: респект :)

#1056 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 17:37

:rolleyes: ПРИВЕТ ВСЕМ! РАЗРЕШИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. ПОЧИТАЛА ФОРУМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМ. НА СЧЕТ ЗНАКОМСТВА ЭТО ЗДОРОВО. КОРП.4. СЕК.5 5ЭТ. ОДНУШКА

Сообщение отредактировал HELGA: 20 Апрель 2007 - 17:40


#1057 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2007 - 19:34

:rolleyes: ПРИВЕТ ВСЕМ! РАЗРЕШИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ. ПОЧИТАЛА ФОРУМ ВСЕ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИНФОРМ. НА СЧЕТ ЗНАКОМСТВА ЭТО ЗДОРОВО. КОРП.4. СЕК.5 5ЭТ. ОДНУШКА

Всем привет! Добро пожаловать новым соседям по 4 корпусу!
................................................................................
4 корп. 2 секц. 7 эт. кв.202(3шка)

#1058 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 10:00

ну в принципе мы тоже не против банального знакомства :) просто надо же форум разукрашивать "больными" фантазиями, чем мы впринципе иногда занимаемся...

#1059 kosa

kosa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:25

Скажите плиз кто был в ЦАЖ ...там в кабинете долго вами занимаются (по времени).....это кого касается по молодым семьям???


Мой муж был в ЦАЖе 6 апреля в кабинете пробыл минут 20.
Вообще толпы там нет, поэтому занимать за долго очередь не надо.
На счет стоимости квадратного метра сказали звонить в конце мая, может быть чего-то будет известно.

#1060 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 08:55

Всем привет!
Кто был в выходные на стройке? Что там нового и какие последние новости?





Яндекс.Метрика