Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1541 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:30

недавно я узнала, что жду ребенка :P

Поздравляем!!!!!

и второй вопрос: "материнский капитал" будет действовать по нашей программе (250 тыс за роды)?

а разве 250 ни за 2-го и последующего дают?... и, на сколько я знаю, МС и материнский капитал никак не связаны друг с другом! я права?

#1542 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:35

спасибо за поздравления и за ответы!
p.s. один ребенок у нас уже есть, это второй.

#1543 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 19:42

спасибо за поздравления и за ответы!
p.s. один ребенок у нас уже есть, это второй.

Ну вот, если договор подпишите и родите спишут 14 метров.

Поздравляем!!!!!
а разве 250 ни за 2-го и последующего дают?... и, на сколько я знаю, МС и материнский капитал никак не связаны друг с другом! я права?

все верно
МС и материнский капитал никак не связаны и поэтому капитал можно будет использовать для погашения долга за квартиру.

p.s. Интересовался данной тематикой, т.к. тоже один ребенок уже есть и если будет жилье, то еще хотим и второго. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Июнь 2007 - 19:44


#1544 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 21:35

Ну вот, если договор подпишите и родите спишут 14 метров.
все верно
МС и материнский капитал никак не связаны и поэтому капитал можно будет использовать для погашения долга за квартиру.

p.s. Интересовался данной тематикой, т.к. тоже один ребенок уже есть и если будет жилье, то еще хотим и второго. :rolleyes:



Ни одни вы хотите)))))
Я представляю сколько беременных мамашек будет ходить у нас по поселку после подписания договора :D

Сообщение отредактировал _Ольга_: 13 Июнь 2007 - 21:36


#1545 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 22:01

Ни одни вы хотите)))))
Я представляю сколько беременных мамашек будет ходить у нас по поселку после подписания договора :D

Да! И мы тоже серьёзно подумываем о втором ребёнке :lol: :P

#1546 Oksi

Oksi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:01

Я выше уже спрашивала, повторяюсь: подскажите фирму по установке дверей металических.....очень надо))))только проверенные, ту которой сами полдьзовались или знакомые....

телефон 136-94-24

#1547 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2007 - 23:36

Вы меня ногами затопчите...но я просто больше не знаю куда обратиться....ни кто не знает где мона купить отдельно насадки для электромясорубок????))))

#1548 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:50

Наши поздравления art102007! Пусть у вас все сложится удачно и вовремя! Родится сестричка, метры спишут, еще и материнский капитал с процентами поможет!

#1549 corpora

corpora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:28

Привет соседи! Давно хотим к вам присоединиться: Ирина , Павел, сын Даниил. Квартира по МС в корп.2 ,9 эт. , кв. 150, 3-ка
Такую тему затронули , не могу , не откликнуться. Очень сильно хотим второго ребеночка, но пока нет возможности, живем втроем в 11 кв.м.
Очень рады за art102007 , будем надеяться , что договора начнем подписывать до рождения вашего малыша

#1550 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:52

привет! всем огромное спасибо за поддержку и добрые слова :P :P :P .
сегодня уезжаю на 4 дня проведать ребенка в деревне, вернусь- выйду на связь. очень обидно, что не смогу присутствовать на пикнике. удачной вам встречи!!!

#1551 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 09:56

привет всем! уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто что знает по такому вопросу по МС:
недавно я узнала, что жду ребенка :P . вот мне интересно, если ребенок родится до подписания договора, спишут нам что-то или нет. и второй вопрос: "материнский капитал" будет действовать по нашей программе (250 тыс за роды)?
заранее спасибо.


Поздравляю! :D

#1552 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 10:39

Привет соседи! Давно хотим к вам присоединиться: Ирина , Павел, сын Даниил. Квартира по МС в корп.2 ,9 эт. , кв. 150, 3-ка

Приветствуем новых соседей нашего корпуса!
Было бы приятно со всеми нашими однокорпусниками познакомится воочию на запланированной встрече 17-го июня ;)
Хотелось бы уточнить место этого мероприятия - собираемся на прежней полянке или будут еще варианты? Если останавливаемся на прежнем месте (метров 150-200 от 1-го корпуса в сторону вырубленной площадки в лесу), то может место втречи назначить прямо там (12.00?)? По организации предлагаю как в прошлый раз - каждый приносит что-то с собой, а за шашлыком кого-нибудь направить исходя из количества собравшихся...
Ну и все же неплохо было бы сориентироваться по примерному количеству участников (в последнем варианте списка значилось 9 форумчан)...

Вы меня ногами затопчите...но я просто больше не знаю куда обратиться....ни кто не знает где мона купить отдельно насадки для электромясорубок????))))

Во избежание преждевременных потерь в наших рядах попробую заглянуть на Митинский радиорынок (может там будут... :huh: ?) Только я сам не сталкивался с такой чудо-техникой и уж не обессудьте если насадки окажутся на что-либо другое....

#1553 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 11:31

Вы меня ногами затопчите...но я просто больше не знаю куда обратиться....ни кто не знает где мона купить отдельно насадки для электромясорубок????))))

Н-даа, найти насадку для мясорубки - большая проблема, которая может оказаться сродни поиску иголки ...

во-первых насадки бывают разные:
Насадки для электромясорубок бывают следующих типов:
Перфорированные диски для фарша. Всего существует три разновидности дисков для фарша: с мелкими отверстиями (3-3.5мм), с отверстиями средней величины (4.5-6мм), с крупными отверстиями (8-9мм). Каждая электромясорубка комплектуется, как минимум, двумя дисками с отверстиями разных диаметров.

Насадка-куббе используется для получения полых сосисок (трубочек), которые затем фаршируются и обжариваются. Экспериментируя с наполнителем для сосисок, можно готовить различные деликатесы, используя книгу рецептов для приготовления "куббе".

Насадка для колбасы предназначена для приготовления домашней колбасы.

К узкой горловине установленной на мясорубку насадки присоединяют кишку (или ее альтернативу - то, в чем вы будете хранить домашнюю колбасу), включают мясорубку в работу. Одной рукой следует придерживать кишку и контролировать равномерность ее наполнения.
Формочка для котлет предназначена для удобства формовки готового фарша, придаст котлетам более эстетичный вид и позволит сделать их одинаковой величины.

Овощерезка предназначена для нарезания овощей крупными ровными пластинками. Вставляется в мясорубку через головку для овощерезки и терки.

Терка дает возможность, не прилагая усилий - с помощью мясорубки - тереть овощи и другие продукты. Вставляется в прибор через головку для овощерезки и терки. Обычно мясорубки комплектуются двумя терками - крупного и мелкого калибра.

Соковыжималка для цитрусовых. Предназначение очевидно. Как пользоваться соковыжималкой, ясно далеко не всем. Оказывается, для этого надо поставить мясорубку "на дыбы" (на заднюю стенку), снять металлическую головку, укрепить соковыжималку и подставить емкость. Потом включить мясорубку, и "надевать" цитрусовые, разрезанные пополам, на вращающуюся выпуклую часть выжималки.

...
во-вторых, у разных производителей - разный "конструктив".

Ни того, ни другого указано не было.

Большинство "ширпотребных" насадок можно приобрести только в комплекте с электромясорубкой...

И чтобы сберечь "тапки" Rusi4'а, которые он может истоптать прочесывая ряды Митинского рынка, для начала есть смысл обратиться в гарантийные мастерские, указанные в паспорте конкретного изделия, с вопросом: а есть ли конкретные насадки к конкретной модели.

#1554 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:34

Н-даа, найти насадку для мясорубки - большая проблема, которая может оказаться сродни поиску иголки ...
И чтобы сберечь "тапки" Rusi4'а, которые он может истоптать прочесывая ряды Митинского рынка, для начала есть смысл обратиться в гарантийные мастерские, указанные в паспорте конкретного изделия, с вопросом: а есть ли конкретные насадки к конкретной модели.

Спасибо AWare за предостережения! :huh: А так отправился бы на поиски "аленького цветочка" да еще и без запаса теплых вещей... :P

#1555 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 15:58

:blink: :blink: :blink: Это очень дорого, где ж они такие цены-то берут????? Спасибо за информацию....

Для коттетджного поселка вполне приемлимые цены, особенно если из конкурентов только GPRS. :)

#1556 Makaronnik

Makaronnik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 17:23

Всем новоселам привет!
Меня зовут Алексей!
Сейчас живу в мск, но в ближайшем будущем хочу перебраться в зеленоград или конкретнее в п.голубое.
В свое время свалил в мск на большие деньги, но уже семьей хочу жить в более спокойном месте, нежели мск.
Подскажите, меня не интересует кто сколько платит, но интересно, сейчас при каких доходах можно купить по ипотеке 1-ку в голубом. Могу обратиться к агенствам и т.п., но хочется услышать от людей, которые уже живут или купили квартиры.
Мой доход + моей девушки = 50.000р чистыми (после налогооблажения). По интернетовским ипотечным калькуляторам получается, что я могу взять 1-ку без особых проблем, но как в реальности, там же еще страховка и т.п.
Первоначальный взнос будет около 400-500т.р.
Кто-нить поможет - наверное сами недавно оформляли ??!!

#1557 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 20:10

привет всем! уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто что знает по такому вопросу по МС:
недавно я узнала, что жду ребенка :P . вот мне интересно, если ребенок родится до подписания договора, спишут нам что-то или нет. и второй вопрос: "материнский капитал" будет действовать по нашей программе (250 тыс за роды)?
заранее спасибо.


Примите и мои искренние поздравления!!!Постарайтесь хотябы предварительный договор заключить он тоже считается.
Материнский капитал выплачивается через три года после рождения. не налом.к сожалению(((.
Муж сегодня ездил в ЦАЖ- сказали даже предварительных цен нет, в Новокуркино они будут ориентировочно в июле.

Всех с праздником!

Вот на соседней ветке прочитал про дедсад, порадовался.


Чему тут радоваться? Он и так должен был быть построен между домами и до сих пор его нет(((.
Может кто-то ездил смотрел на какой он стадии???

#1558 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 22:37

Привет Всем еще раз!!!мы сейчас на даче, так что со связью и интернетом проблемы:(, но 17 числа в 12.00 мы тож будем на встрече!!!!!!но только если что-то измениться вдруг, мы уже не узнаем, так как инета нет на даче.......может мне кому-нить на е-mail скинуть свои координаты, чтоб если будут какие то изменения мы тож знали?:)

#1559 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 23:06

Привет Всем еще раз!!!мы сейчас на даче, так что со связью и интернетом проблемы:(, но 17 числа в 12.00 мы тож будем на встрече!!!!!!но только если что-то измениться вдруг, мы уже не узнаем, так как инета нет на даче.......может мне кому-нить на е-mail скинуть свои координаты, чтоб если будут какие то изменения мы тож знали?:)

Привет соседям!
Можете сбросить свои контакты мне в личный ящик - если, что я вам отзвонюсь ;)
Но полагаю форс мажора случится не должно... :huh:
PS: Низкий поклон dydy за развернутый ответ об ипотеке, было интересно ознакомится :rolleyes:

#1560 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2007 - 02:02

Товарищи, что у нас с шашлыком?

Одноплощадники, Вы присоединитесь?


Сомневаюсь - в делах до вечера по плану... может подъедем, если посиделки затянутся:)





Яндекс.Метрика