Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1761 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 20:46

Здравствуйте!!Про садик случайно не спросили???

Про садик узнавала раньше-сказали, что планируется, но неизвестно когда и кто застройщиком будет...
Придётся на первых порах обходиться садами в Зеленограде или ещё где-нибудь рядом с нами. Слышала про дет.сад "Теремок"-говорят, очень неплохой... :rolleyes:

Жене сегодня сказли в департаменте области что ГК была в июне, дом не приняли т.к. нет разрешиния на строительство.
Все может затянуться до нового года. Очень странная информация.

Да уж... бред какой-то :huh: И не знаешь, кому верить... такое впечатление складывается, что говорят то-что первое на ум придёт! <_<

#1762 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Июль 2007 - 21:32

Про садик узнавала раньше-сказали, что планируется, но неизвестно когда и кто застройщиком будет...
Придётся на первых порах обходиться садами в Зеленограде или ещё где-нибудь рядом с нами. Слышала про дет.сад "Теремок"-говорят, очень неплохой... :rolleyes:

И цена неплохая )))


Да уж... бред какой-то :huh: И не знаешь, кому верить... такое впечатление складывается, что говорят то-что первое на ум придёт! <_<



#1763 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:21

Жене сегодня сказли в департаменте области что ГК была в июне, дом не приняли т.к. нет разрешиния на строительство.
Все может затянуться до нового года. Очень странная информация.

Вот так новость :blink: Если это в самом деле так, то мы получим ключи к следующему лету. У кого есть знакомые в ДСК, может узнаете что, да как?

#1764 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 08:48

Вот так новость :blink: Если это в самом деле так, то мы получим ключи к следующему лету. У кого есть знакомые в ДСК, может узнаете что, да как?



ээ-это почему следующим-то? :blink:

#1765 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:01

ээ-это почему следующим-то? :blink:

Так если ГК затянется до нового года, то раньше лета ключи мы не увидим.

#1766 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:34

Вот так новость :blink: Если это в самом деле так, то мы получим ключи к следующему лету. У кого есть знакомые в ДСК, может узнаете что, да как?

Спокойствие, только спокойствие. Не стоит сразу верить всему, что говорят и пишут.
У меня вот после фразы: "ГК была в июне, дом не приняли т.к. нет разрешиния на строительство" сразу возник вопрос как могла вообще быть ГК, если документы все не готовы и придомовая территория на тот момент, да и сейчас, еще не завершена!???
Да и "департамент области" тоже нужно разобраться какой.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2007 - 09:55


#1767 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 09:50

Спокойствие, только спокойствие. Не стоит сразу верить всему, что говорят и пишут.
У меня вот после фразы: "ГК была в июне, дом не приняли т.к. нет разрешиния на строительство" сразу возник вопрос как могла вообще быть ГК, если документры все не готовы и придомовая территория на тот момент, да и сейчас, еще не завершена!???
Да и "департамент области" тоже нужно разобраться какой.

И я того же мнения... ГК быть не могло!!! :( Ладно 1 и 2 корпуса готовы к сдаче, а 3,4,5 ещё нет, так и ГК быть не могло...

ээ-это почему следующим-то? :blink:

Привет, как у вас дела с Гор.комиссией? Пока нет результатов? Напишите что, да как. Мы за вас порадуемся!!! :lol:

#1768 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 12:45

И я того же мнения... ГК быть не могло!!! :( Ладно 1 и 2 корпуса готовы к сдаче, а 3,4,5 ещё нет, так и ГК быть не могло...
Привет, как у вас дела с Гор.комиссией? Пока нет результатов? Напишите что, да как. Мы за вас порадуемся!!! :lol:


пока нет новостей, департамент молчит: "ждите (постановления/решения горком)". А вы на каком этапе застряли получается???

#1769 Camelot

Camelot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:05

629-80-58
анастасия александровна титова
департамент жил политики м/о

#1770 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:40

нет, ну у меня сущий бунт.

Позвонила в жил департамент, информация такая, что сдаются дома в конце лета, все вместе. А документы всех "постпервомартовских" лежат в городской комиссии уже сейчас.. НО там товарищи ждут выхода постановления, регулирующего отношениями с бедолагами, вроде нас :( И когда выйдет это постановление - догадайтесь сами.

#1771 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:05

Муж сегодня ездил в ЦАЖ (наконец все документы отвез))) Вот, что узнал от инспектора: компании ДСК дали по шее т. к. они задерживают гос.ком., которая должна была быть в июне, и теперь ДСК в срочном порядке все доделывают, а комиссию ждут к осени .Вот так.

#1772 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:35

Муж сегодня ездил в ЦАЖ (наконец все документы отвез))) Вот, что узнал от инспектора: компании ДСК дали по шее т. к. они задерживают гос.ком., которая должна была быть в июне, и теперь ДСК в срочном порядке все доделывают, а комиссию ждут к осени .Вот так.

Уважаемая maus, а кто у Вас инспектор в ЦАЖе? Может быть, от инспектора и инспектору информация отличается?!! :blink:

#1773 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:40

нет, ну у меня сущий бунт.

Позвонила в жил департамент, информация такая, что сдаются дома в конце лета, все вместе. А документы всех "постпервомартовских" лежат в городской комиссии уже сейчас.. НО там товарищи ждут выхода постановления, регулирующего отношениями с бедолагами, вроде нас :( И когда выйдет это постановление - догадайтесь сами.

Мы на том же этапе, что и вы. И сколько, интересно ждать ещё?? А вы не в курсе, что за постановление? Сроки его выхода не сказали? Слушайте, мы так можем прождать до заселения. Люди уже будут жить во всю, а мы будем ждать постановления!
Я звоню в свой департамент, пока только один ответ -звоните завтра, про это самое постановление ничего не сказали. ;)

#1774 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:45

Уважаемая maus, а кто у Вас инспектор в ЦАЖе? Может быть, от инспектора и инспектору информация отличается?!! :blink:



Карпушина Галина Юрьевна А Maus пока не знала :-)

#1775 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:51

Мы на том же этапе, что и вы. И сколько, интересно ждать ещё?? А вы не в курсе, что за постановление? Сроки его выхода не сказали? Слушайте, мы так можем прождать до заселения. Люди уже будут жить во всю, а мы будем ждать постановления!
Я звоню в свой департамент, пока только один ответ -звоните завтра, про это самое постановление ничего не сказали. ;)



мне говорят, звоните в сентябре. Или по крайней мере тогда, когда дом будет сдан. Вроде как, тогда и городская ком шустрее все решит (хотя с какой стати?) А постановление это нам велят ждать еще с января (мы тогда первый раз в ЦАЖ сунулись), только по срокам никак не ориентируют, когда оно выйдет: сначала анонсировали в июне, ага. Подозреваю, надо искать иные источники информации на этот счет. Есть мысли?

#1776 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:55

нет, ну у меня сущий бунт.

Позвонила в жил департамент, информация такая, что сдаются дома в конце лета, все вместе. А документы всех "постпервомартовских" лежат в городской комиссии уже сейчас.. НО там товарищи ждут выхода постановления, регулирующего отношениями с бедолагами, вроде нас :( И когда выйдет это постановление - догадайтесь сами.


Слушайте, что-то мне это очень не нравится... :ph34r: Что они там решат, интересно? Не хотелось бы обломов, иы так серьёзно настоились на Голубое, что "отказ" нам будет как "серпом по ....." :angry:

мне говорят, звоните в сентябре. Или по крайней мере тогда, когда дом будет сдан. Вроде как, тогда и городская ком шустрее все решит (хотя с какой стати?) А постановление это нам велят ждать еще с января (мы тогда первый раз в ЦАЖ сунулись), только по срокам никак не ориентируют, когда оно выйдет: сначала анонсировали в июне, ага. Подозреваю, надо искать иные источники информации на этот счет. Есть мысли?


Ну нет, мне кажется, что это постановление вряд ли сыграет роль в наших с вами случаях. А вы вообще давно сдали документы на Городскую??? Сколько ждёте? Неужели с января???? Наши доки сдали в начале июня, звонить сказали в конце июня, вот пока ещё нет наших доков в депе... на дворе уже 5 июля. Посмотрим... :unsure:

#1777 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:56

Мы на том же этапе, что и вы. И сколько, интересно ждать ещё?? А вы не в курсе, что за постановление? Сроки его выхода не сказали? Слушайте, мы так можем прождать до заселения. Люди уже будут жить во всю, а мы будем ждать постановления!
Я звоню в свой департамент, пока только один ответ -звоните завтра, про это самое постановление ничего не сказали. ;)

Ссылку я похоже зря давал. Там же все по данной теме. (ОО после 1 марта 2005, получившие решение префекта
Насчет жить во всю, то по-любому все, кто покупают уже будут жить пока в ЦАЖе определятся с ценами и заключат с нами договора.
Посмотрите что пишут про Новокуркино:

Звонила в свой жил. отдел, начальнице. Она сказал , что ранее сентября не ждать, т.к. с ценами определиться не могут никак, и решить юридические вопросы. Потому как дома хотят поставить на баланс Москвы, программа то московская, а застройщик требует двойную оплату, что неприемлемо, либо взять полное оформление и побор денег на себя, что тоже неприемлемо.Это первое. А второе, правительство сейчас распущено, т.е. в отпуске, поэтому заниматься этим вопросом сейчас некому. Да , и еще, стоимость не будет ниже , чем в пос. Северный.

Надеюсь мы таких проблем сможем избежать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2007 - 14:59


#1778 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:00

Ссылку я похоже зря давал. Там же все по данной теме.
Насчет жить во всю, то по-любому все, кто покупают уже будут жить пока в ЦАЖе определятся с ценами и заключат с нами договора.
Посмотрите что пишут про Новокуркино:

Надеюсь мы таких проблем сможем избежать.



Это как я поняла в новокуркино цены не будут ниже чем в северном???а какие там предположения по поводу цен (в северном)?

#1779 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:02

Слушайте, что-то мне это очень не нравится... :ph34r: Что они там решат, интересно? Не хотелось бы обломов, иы так серьёзно настоились на Голубое, что "отказ" нам будет как "серпом по ....." :angry:
Ну нет, мне кажется, что это постановление вряд ли сыграет роль в наших с вами случаях. А вы вообще давно сдали документы на Городскую??? Сколько ждёте? Неужели с января???? Наши доки сдали в начале июня, звонить сказали в конце июня, вот пока ещё нет наших доков в депе... на дворе уже 5 июля. Посмотрим... :unsure:



Нам тоже очень важно именно это Голубое. А вот мне кажется, что постановление как раз будет регулировать наш случай. Другой вопрос - в какую сторону... А мы да, в январе с доками в ЦАЖ ходили. Теперь документы у нас на руках. Так что что там в депе сдали для горком, тоже загадка, но уверяют, что все будет (когда?). А у вас есть на руках документы?

Сегреич, ссылку не зря давал, но инфа, что там есть, дела все равно не меняет. По крайней мере, на данном этапе жизни :(

#1780 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:13

Ссылку я похоже зря давал. Там же все по данной теме. (ОО после 1 марта 2005, получившие решение префекта
Насчет жить во всю, то по-любому все, кто покупают уже будут жить пока в ЦАЖе определятся с ценами и заключат с нами договора.
Посмотрите что пишут про Новокуркино:

Надеюсь мы таких проблем сможем избежать.


Нет, ссылку вы не зря давали, но ОО после 01,03,05 тема уже не настолько актуальна, как то, что все очередники после 2000 года по ОО (с недавнего времени ввели) , вернее все их документы по МСЖД направляются на Горкомиссию в связи с тем, что жильё в первую очередь даётся по программе тем, кто встал до 2000 г на ОО . А 01,03,05 -не настолько роковая дата, как её описывают в форумах... У всех молодых семей разные обстоятельства, всех рассматривают, так же законы меняются чуть-ли не каждый день и поправки разные вносятся в эти законы. Если прочесть внимательно условия программы МС "постпервомартовских",если исключить эту долбанную малоимущность-там есть такой пунктик (слава Богу таковыми не являемся) то можно с полной уверенностью сказать, что это про нас! Так что всё будет ОК!!! И в департаменте не дураки сидят-не посылали бы документы на Гор.комиссию, если бы было всё так безнадёжно, а сказали бы сидеть дома и ждать год-два-три и т.д... :rolleyes:





Яндекс.Метрика