Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1781 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:15

Это как я поняла в новокуркино цены не будут ниже чем в северном???а какие там предположения по поводу цен (в северном)?

Северный - (П-44Т) СИ, МС
Челобытьевское ш, д.10
1(7) кор.- 26372,9 (СИ); 24940 (МС)
2(9) кор. - 25820,2 (СИ)
3(11)кор. - 27737,3 (СИ)

А вот мне кажется, что постановление как раз будет регулировать наш случай. Другой вопрос - в какую сторону...
Сегреич, ссылку не зря давал, но инфа, что там есть, дела все равно не меняет. По крайней мере, на данном этапе жизни :(

Если вы читали, то в этом постановлении будет прописана группа (пока ее называеют "нуждающиеся в содействии") к которой будут относить всех тех у кого жил. площадь ниже нормы и не является малоимущим, чтобы они могли учавствовать по программам МСДЖ и СИ.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2007 - 15:17


#1782 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:21

Нам тоже очень важно именно это Голубое. А вот мне кажется, что постановление как раз будет регулировать наш случай. Другой вопрос - в какую сторону... А мы да, в январе с доками в ЦАЖ ходили. Теперь документы у нас на руках. Так что что там в депе сдали для горком, тоже загадка, но уверяют, что все будет (когда?). А у вас есть на руках документы?

Сегреич, ссылку не зря давал, но инфа, что там есть, дела все равно не меняет. По крайней мере, на данном этапе жизни :(

Да, документы на руках для ЦАЖа, нехватает решения Горком.
Не фига себе, с января..... у меня бы нервная система не выдержала или я бы разуверилась во всём!!!
;)

Да, документы на руках для ЦАЖа, нехватает решения Горком.
Не фига себе, с января..... у меня бы нервная система не выдержала или я бы разуверилась во всём!!!
;)

Будем надеяться и верить!!!!! :rolleyes: Всё будет хорошо!- Интуиция мне подсказывает... :P

#1783 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:21

Нам тоже очень важно именно это Голубое. А вот мне кажется, что постановление как раз будет регулировать наш случай. Другой вопрос - в какую сторону... А мы да, в январе с доками в ЦАЖ ходили. Теперь документы у нас на руках. Так что что там в депе сдали для горком, тоже загадка, но уверяют, что все будет (когда?). А у вас есть на руках документы?

Сегреич, ссылку не зря давал, но инфа, что там есть, дела все равно не меняет. По крайней мере, на данном этапе жизни :(

А мне по ссылке последняя страничка показалась информативной. Может надо в депе про ходатайство спросить?

#1784 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:27

Нет, ссылку вы не зря давали, но ОО после 01,03,05 тема уже не настолько актуальна, как то, что все очередники после 2000 года по ОО (с недавнего времени ввели) , вернее все их документы по МСЖД направляются на Горкомиссию в связи с тем, что жильё в первую очередь даётся по программе тем, кто встал до 2000 г на ОО . А 01,03,05 -не настолько роковая дата, как её описывают в форумах... У всех молодых семей разные обстоятельства, всех рассматривают, так же законы меняются чуть-ли не каждый день и поправки разные вносятся в эти законы. Если прочесть внимательно условия программы МС "постпервомартовских",если исключить эту долбанную малоимущность-там есть такой пунктик (слава Богу таковыми не являемся) то можно с полной уверенностью сказать, что это про нас! Так что всё будет ОК!!! И в департаменте не дураки сидят-не посылали бы документы на Гор.комиссию, если бы было всё так безнадёжно, а сказали бы сидеть дома и ждать год-два-три и т.д... :rolleyes:

Так...с этого места попдробнее. Т.е. у вас ОО до 01.03.05 г. и вас отправили на комиссию из-за того что ОО у вас после 01.01.2000г.?
Бред какой-то. А кто отправил ЦАЖ или Деп?
И когда вам смотровой давали? После 01.06.2007 года? Если примерно в это время, то все становится более менее понятно.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2007 - 15:50


#1785 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:40

Так...с этого места попдробнее. Т.е. у вас ОО до 01.03.05 г. и вас отправили на комиссию из-за того что ОО у вас после 01.01.2000г.?
Бред какой-то. А кто отправил ЦАЖ или Деп?
И когда вам смотровой давали? После 01.06.2007 года? Если примерно в это время, то все становится более менее понятно.

Да нет,ЦАЖ здесь не причем совершенно, в районном департаменте сказали что сейчас (с недавнего времени) отправляют документы на Гор.ком.уже всех, у кого ОО после 2000, т.к. жилья хватает еле-еле, чтобы покрыть 2000 год. Тоже самое мне сказали в Московском городском департаменте жилья. У них задача дать жильё по программе очередникам (ОО) до 2000 года включительно, а ко позднее встал- теперь уже на рассмотрение-это нововведение,я так поняла. А про ОО после 01,03-это уже совсем другая история и не про нас. :rolleyes:

#1786 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:49

Да нет,ЦАЖ здесь не причем совершенно, в районном департаменте сказали что сейчас (с недавнего времени) отправляют документы на Гор.ком.уже всех, у кого ОО после 2000, т.к. жилья хватает еле-еле, чтобы покрыть 2000 год. Тоже самое мне сказали в Московском городском департаменте жилья. У них задача дать жильё по программе очередникам (ОО) до 2000 года включительно, а ко позднее встал- теперь уже на рассмотрение-это нововведение,я так поняла. А про ОО после 01,03-это уже совсем другая история и не про нас. :rolleyes:

ЗдОрово.
Про нововведение понятно. Вот оно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 19 июня 2007 г. N 468-ПП
3.3. Правом приобретения в собственность жилых помещений из жилищного фонда города Москвы в рамках программы обеспечения жилыми помещениями или получения в установленном порядке субсидии из бюджета города Москвы для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность обладают в соответствии с очередностью по дате постановки на учет:
3.3.2. Граждане, признанные до 1 января 2000 г. нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства. При этом приоритетом пользуются граждане, имевшие до 1 января 2005 г. право на установленные законодательством Российской Федерации и/или города Москвы льготы при обеспечении жилой площадью.

Но у меня сложилось впечатление, что к вам оно было применено заочно, т.е. до 19 июня 2007 г.? <_<

#1787 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:53

ЗдОрово.
Про нововведение понятно. Вот оно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От 19 июня 2007 г. N 468-ПП
3.3. Правом приобретения в собственность жилых помещений из жилищного фонда города Москвы в рамках программы обеспечения жилыми помещениями или получения в установленном порядке субсидии из бюджета города Москвы для приобретения в собственность жилых помещений или строительства жилых помещений в целях приобретения их в собственность обладают в соответствии с очередностью по дате постановки на учет:
3.3.2. Граждане, признанные до 1 января 2000 г. нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства. При этом приоритетом пользуются граждане, имевшие до 1 января 2005 г. право на установленные законодательством Российской Федерации и/или города Москвы льготы при обеспечении жилой площадью.

Но у меня сложилось впечатление, что к вам оно было применено заочно, т.е. до 19 июня 2007 г.? <_<

Ну да, мне так и сказали-надо пройти Гор.комиссию, чтобы потом на каком нибудь этапе не вернули ваши документы!
И описали ситуацию с постановлением о котором вы написали выше!!! :rolleyes:

#1788 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:02

Ну да, мне так и сказали-надо пройти Гор.комиссию, чтобы потом на каком нибудь этапе не вернули ваши документы!
И описали ситуацию с постановлением о котором вы написали выше!!! :rolleyes:

На каком таком "этапе"? Если есть решение префекта, то отправить их нужно было куда подальше и прямиком в ЦАЖ.
Они к вам закон применили, который на тот момент в силу еще не вступил!!!
Ну да ладно, теперь это уже история. Удачи вам с гор. комиссией.

Сообщение отредактировал Сегреич: 05 Июль 2007 - 16:04


#1789 amuraeva

amuraeva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:06

На каком таком "этапе"? Если есть решение префекта, то отправить их нужно было куда подальше и прямиком в ЦАЖ.
Они к вам закон применили, который на тот момент в силу еще не вступил!!!
Ну да ладно, теперь это уже история. Удачи вам с гор. комиссией.

Спасибо, удача не помешает!!! :lol:

#1790 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:13

Первого марта 2005 г. вступил в силу новый Жилищный кодекс, где прописали, что на общую очередь (ОО) теперь могут вставать только малоимущие. Там же и определили "параметры малоимущности".
Поэтому все, кто вставал на ОО после 01.03.05 г. должны быть малоимущие, а они не могут участвовать в "Молодой семье", т.к. денег на выкуп квартиры у них нет. :rolleyes:





Привет всем соседям!!! Мы наконец вернулись из деревни! СПАСИБО ВСМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!! ОЧЕНЬ БЫЛО ПРИЯТНО!!!! Вот представляю когда будем жить все в одном районе - какие-же дни рождения у нас будут!!!! Уххх!!! :))
На счет малоиумущих - если внимательно почитать весь этот закон , то там есть маленькая поправка - что для тех, кто хочет встать на МСДЖ то НЕ НУЖНА ЭТА БУМАГА О ПРИЗНАНИИ МАЛОИМУЩИХ!!!!! знаю т.к. сама столкнулась с этой проблемой когда собирала все бумаги! Так что надо читать самим все эти законы внимательно, а то вот так и обманывают народ.

#1791 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:10

ну и фотки с полей


Спасибо за инфо и фото!!
мы тоже хотели съездить сегодня, но погода подвела!

#1792 Zvezda

Zvezda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 15:15

Были сегодня в Голубом. Обустройство территории идет полным ходом. При нас работали во дворе между 5 и 4 корпусами. 1-2-3 обустроены вроде. Подстанции с электричеством подключены - гудели. Очистными никто не занимался, похоже, что они закончены. Кое-где видны открытые люки. Выравнивают место около 2 корпуса для садика. По словам охранника 1 корпус уже опечатали, 1-2-3 будут сдавать в сентябре.
Непонятно осталось одно - там совершенно нет места для парковки машин. То место, что они отвели под стоянку, вместит машин 8 от силы. Может быть у кого-то есть информация, что с парковками?

#1793 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 08 Июль 2007 - 21:51

Мы сегодня тоже посетили место будущего проживания.Квартиры во втором корпусе пронумерованы,сантехника установлена.
Нас расстроил ламинат - стыки практически все расходятся((( в квартирах на нижних этажах такой проблемы нет,специально посмотрели.Стены неровные(плинтус лежит кое как.то прилегает к стене то отходит на 1см).Зато плитка выложена ровно.Вообщем после заселения одним карнизом не обойтись...
Со слов охранника сад построит другой застройщик между 2 и 3 корпусами.С его же слов, компания ДСК одна из лучших, по качеству строительства..

#1794 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 08:06

Мы сегодня тоже посетили место будущего проживания.Квартиры во втором корпусе пронумерованы,сантехника установлена.
Нас расстроил ламинат - стыки практически все расходятся((( в квартирах на нижних этажах такой проблемы нет,специально посмотрели.Стены неровные(плинтус лежит кое как.то прилегает к стене то отходит на 1см).Зато плитка выложена ровно.Вообщем после заселения одним карнизом не обойтись...
Со слов охранника сад построит другой застройщик между 2 и 3 корпусами.С его же слов, компания ДСК одна из лучших, по качеству строительства..

К сожалению, "дешево - хорошо не бывает". :(
Но если денег на ремонт нет, то и с такой "отделкой" можно жить, а если ремонт делать, то все равно все в контейнер мусорный уйдет. ;)

Кстати, как пронумерованы квартиры? Всмысле какой порядок? Очень хочется просчитать свой будущий номер квартиры. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сегреич: 09 Июль 2007 - 08:06


#1795 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:27

К сожалению, "дешево - хорошо не бывает". :(
Но если денег на ремонт нет, то и с такой "отделкой" можно жить, а если ремонт делать, то все равно все в контейнер мусорный уйдет. ;)

Кстати, как пронумерованы квартиры? Всмысле какой порядок? Очень хочется просчитать свой будущий номер квартиры. :rolleyes:



Слева на право.

#1796 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:48

Слева на право.

А номера совпадают с теми, что у нас на схеме или там тоже какая-то временная нумерация?

#1797 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:04

А номера совпадают с теми, что у нас на схеме или там тоже какая-то временная нумерация?


Напомните на какой стр. схема.
Муж ориентировался по схеме, когда свою кв. искали, все совпало.Номера как обычно оформлены на дверях.

#1798 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:34

Здравствуйте, соседи! Я так понимаю Александр говорит про нас :rolleyes: . Спасибо за ссылку на форум, которую он нам вручил...


Всем привет!
Я тоже какое-то время был в дали от цивилизации и без доступа к всемирной паутине :huh: Но теперь до начала августа я снова среди "читателей" и "писателей" форума...
Рад приветствовать новых форумчан - новоселов Голубого :rolleyes: , особенно Fox1978, т.к. вопреки сложившейся практике реальное знакомство предшествовало виртуальному ;) В поселке все эти дни не был, поэтому все новости узнаю с форума...

#1799 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:31

Напомните на какой стр. схема.
Муж ориентировался по схеме, когда свою кв. искали, все совпало.Номера как обычно оформлены на дверях.



На самом деле квартиру искали вместе с охранником не ориентируясь по схеме а примерно вычисляя методом исключения, а на схеме не совсем разобрался как определить квартиру где находиться,

#1800 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 09 Июль 2007 - 13:37

На самом деле квартиру искали вместе с охранником не ориентируясь по схеме а примерно вычисляя методом исключения, а на схеме не совсем разобрался как определить квартиру где находиться,

У вас в подписи стоит №221. Этот номер совпадает с номером на двери?





Яндекс.Метрика