Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#1961 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:28

Большая просьба, особливо к соседям "сверху", не делайте через Равшанов-Джумшутов и прочих "умельцев". Пусть это "доброе тепло" делают профессионалы. Нас на протяжении года с частотой минимум!!! раз в месяц заливают соседи сверху. Причем заливают так, что с потолка не капает, а реально льет водопадом. Стены в ванной, туалете и коридоре не просыхают вообще. Причем после каждого потопа приходят "умельцы", вскрывают плитку, что-то там устраняют, а через некоторое время все повторяется. Вот так. Очень неприятно все это.
Думаю мы эту тему еще на очередной встрече обсудим ;)


Всем привет!! Мы тоже соседи, из 1-го корпуса!

Большая просьба кто будет заказывать профессионалов, заплатите им так чтоб потом тухлыми яйцами от стен не пахло и вода рекой на соседей не лилась. Сам лично такое делал когда руководил бригадой по ремонту!! :)

#1962 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 17:41

Ничего себе "немногим больше 1000 у.е". В 1,5-1,8 раза - это не немногим больше (ссылка). Это в половину или даже почти в два раза больше. :blink:
Насчет цен: если их задерут, то многие откажутся. И в Департаменте Жилищной политики это отлично понимают, т.к. Голубое раздавали с большим трудом.

Это сейчас такие цены, буквально зимой были гораздо скромнее. А на стадии строительства можно было прикупить так же, как по молодой семье. Вот здесь и теряется смысл участия в этой программе, с ее очередьми и прочим. Выгода от Молодой семьи в Голубом гораздо меньше, чем в Москве или на прилегающей территории.

#1963 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 18:54

Это сейчас такие цены, буквально зимой были гораздо скромнее. А на стадии строительства можно было прикупить так же, как по молодой семье. Вот здесь и теряется смысл участия в этой программе, с ее очередьми и прочим. Выгода от Молодой семьи в Голубом гораздо меньше, чем в Москве или на прилегающей территории.

Пустой разговор, т.к. цен по МСДЖ как не было на этапе строительства, так и сейчас нет. :(

#1964 Incognito

Incognito

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 21:48

Ничего себе "немногим больше 1000 у.е". В 1,5-1,8 раза - это не немногим больше (ссылка). Это в половину или даже почти в два раза больше. :blink:
Насчет цен: если их задерут, то многие откажутся. И в Департаменте Жилищной политики это отлично понимают, т.к. Голубое раздавали с большим трудом.



Что то сомневаюсь, что с трудом... Всем же сказали: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ! ))

#1965 Alexgl

Alexgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 23:39

Всем, здравствуйте!
Примите в клуб, хотя пока и ничего не куплено. :(

Про оформление в собственность. Сначала контора (у всех разные, не имеет значения), владеющая пакетом квартир по инвестиционному контракту оформляет эти квартиры в СВОЮ собственность. Процесс занимает не менее 6 месяцев (более вполне возможно), которые необходимо отсчитать от от подписания заключительных бумаг ГК. (4-5 мес. с начала при хорошем раскладе. Далее согласно предварительному Договору продавец в течение месяца (и вряд ли раньше) обязан оформить Договор купли-продажи (указав в нем смешную цену около 12т.р за кв.м). Данный Договор регистрируется либо продавцом либо Вами, если повезет еще около месяца. Всё.
Ключи конечно отдадут раньше, но согласовать к примеру перепланировку, не будучи собственником, малореально.

И просветите, кто может. Из бумаг, что я видел по инвестиционному контракту, ПС получал 83% площадей, по 8,5% администрация Сол. р-на и больницы. Далее ПС продавал свою долю соинвесторам (ДСК-1, Парфенон и т.п). Откуда тогда так много социального жилья?

По некоторым сведениям сейчас готовится подписание нового инвест контракта по застройке площадей м/у Домом отдыха и Голубым, с левой стороны. Инвестор Мега-инвест или как-то так. Может у кого-то есть еще информация?

#1966 dydy

dydy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 20:02

Привет всем.Не были на форуме около месяца, на работе завал-период отпусков.Соскучились даже. У меня вопрос: кто в курсе, после заселения прописку или временную прописку или какой-либо штамп будут в паспорте ставить? Очень интересует сей факт, т.к. на данный момент паспорт девстенно чист.Спасибо.

И еще.Где-то увидела цитату, что "квартиры в Голубом с трудом раздавали".Это правда?Разве это плохой район? По моему мнению,очень даже перспективный, если "карта правильно ляжет".Да и цены здесь не самые низкие, что тоже о чем-то говорит :rolleyes:

#1967 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Июль 2007 - 22:53

Привет всем.Не были на форуме около месяца, на работе завал-период отпусков.Соскучились даже. У меня вопрос: кто в курсе, после заселения прописку или временную прописку или какой-либо штамп будут в паспорте ставить? Очень интересует сей факт, т.к. на данный момент паспорт девстенно чист.Спасибо.

Нет. прописаться туда можно будет только после оформления в собственность. С временной регистрацией, думаю, то же самое...


И еще.Где-то увидела цитату, что "квартиры в Голубом с трудом раздавали".Это правда?Разве это плохой район? По моему мнению,очень даже перспективный, если "карта правильно ляжет".Да и цены здесь не самые низкие, что тоже о чем-то говорит :rolleyes:

Если учесть, что МСДЖ это московская программа и многие прожив с рождения в Москве вынуждены теперь перебиратьсяв Голубое (к тому же прописка тут подмосковная, а не московская), то действительно, это не самый лучший вариант.
До Москвы добираться неудобно всё-таки.

#1968 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 12:54

Насколько я знаю туда не обязательно прописываться (МСДЖ)....просто оформляете в собственность в конце выплат и все так что прописка останеться московская (у кого она есть), это во первых, а во вторых ни кто не знает случайно там будут стоять счетчики на воду в каждой квартире отдельно или общий на весь дом и можноли сразу установить (хотя я думаю наврядли)?????

#1969 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 15:33

Всем привет. Я Алексей. Покупаю квартиру в 3 корпусе на 9 этаже 1 секц. Очень обрадовался когда нашел этот форум. Подскажите пожалуйста как зажечь "окошечко" в виртуальном доме?

#1970 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 22 Июль 2007 - 17:07

Всем привет. Я Алексей. Покупаю квартиру в 3 корпусе на 9 этаже 1 секц. Очень обрадовался когда нашел этот форум. Подскажите пожалуйста как зажечь "окошечко" в виртуальном доме?


Приветствуем!
За пропиской - это к Сегреичу в личку.


Я вчера вечером ехал на дачу, на маршрутке (последняя маршрутка уходит в 21:50 со ст. Крюково и едет через Голубое). Какое же моё было удивление, когда мы заехали в Голубое: возле 4 и 5 корпуса укладывали асфальт! Представляете это ж в 22:10 было!
Может все-таки единым комплексом ГК сдаваться будет?! :rolleyes:

Сообщение отредактировал GueroSF: 22 Июль 2007 - 17:12


#1971 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 08:38

Что то сомневаюсь, что с трудом... Всем же сказали: ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ! ))

:D
Странно было бы, если пришел и дали выбрать вариантов так из десяти. :rolleyes:
- Вам Москву или Область, Центр или окраину? :D

И еще.Где-то увидела цитату, что "квартиры в Голубом с трудом раздавали".Это правда?Разве это плохой район? По моему мнению,очень даже перспективный, если "карта правильно ляжет". Да и цены здесь не самые низкие, что тоже о чем-то говорит :rolleyes:

Изначально, по программе давали только "Москву". Не всегда в пределах МКАД, но это была Москва. Теперь стали давать Подмосковье: Новокуркино, Павшинская пойма (Красногоск), Балашиха, Голубое.
Из всех вариантов Голубое уступает всем, как по инфраструктуре, так и по удаленности. Выигрывает только в одном - в тишине, экологии и, возможно, цене. :rolleyes:
Поэтому люди, которые простояли на очереди и прожили в сложных жилищных условиях не один год от Голубого отворачивались проще простого.

#1972 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 12:04

:D
Странно было бы, если пришел и дали выбрать вариантов так из десяти. :rolleyes:
- Вам Москву или Область, Центр или окраину? :D
Изначально, по программе давали только "Москву". Не всегда в пределах МКАД, но это была Москва. Теперь стали давать Подмосковье: Новокуркино, Павшинская пойма (Красногоск), Балашиха, Голубое.
Из всех вариантов Голубое уступает всем, как по инфраструктуре, так и по удаленности. Выигрывает только в одном - в тишине, экологии и, возможно, цене. :rolleyes:
Поэтому люди, которые простояли на очереди и прожили в сложных жилищных условиях не один год от Голубого отворачивались проще простого.


Не только в одном, если сравнить с Балашихой - не смотря на то, что она ближе - до Москвы 2.5 часа будешь добираться!!!

#1973 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:08

В субботу, по дороге на дачу заехали в Голубое. Тишина, спокойствие. Может только я это заметил, но всегда, когда там появляемся, наблюдаем сильно пьяных людей, которых либо тащат, либо они шатаясь, бродят около магазина.
Кажется, что там публика сейчас еще та проживает. Синяков и колдырей предостаточно.

#1974 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 16:58

В субботу, по дороге на дачу заехали в Голубое. Тишина, спокойствие. Может только я это заметил, но всегда, когда там появляемся, наблюдаем сильно пьяных людей, которых либо тащат, либо они шатаясь, бродят около магазина.
Кажется, что там публика сейчас еще та проживает. Синяков и колдырей предостаточно.

Почти каждые выходные заезжаем: публику такого ранга не замечали.
Если почитаете форум найдете вопросы к местным жителям (они, кстати, тоже на форуме сидят) и ответы на них. То, что Голубое кишит "синяками" еще ни разу здесь не встречал.

#1975 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 17:03

И просветите, кто может. Из бумаг, что я видел по инвестиционному контракту, ПС получал 83% площадей, по 8,5% администрация Сол. р-на и больницы. Далее ПС продавал свою долю соинвесторам (ДСК-1, Парфенон и т.п). Откуда тогда так много социального жилья?


Насколько я понял из бумаг КТ ДСК-1 60% от своей доли в 85% (100 - 8,5 больницы -8,5 район) ПС передал ОАО ДСК-1, а они часть направили на социальное жилье Москве.

#1976 corpora

corpora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:28

Добрый вечер! Сегодня звонила в ПМС - новости радуют: нашим корпусам дали адрес, но не сказали какой; цены от 700 до 800 зелени , цена зависит от цоколя(нижн.эт.) и потолка(верхн.эт.); дом прошел ГК и БТИ. Не заселяют , потому, что рядом идет строительство: не хотят заселять жильцов , пока не закончат черновую работу( рядом стройки мы не наблюдали). К концу августа обещают - ключи.


корп.2 , 9-й эт. , 3-ка

#1977 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:38

В субботу, по дороге на дачу заехали в Голубое. Тишина, спокойствие. Может только я это заметил, но всегда, когда там появляемся, наблюдаем сильно пьяных людей, которых либо тащат, либо они шатаясь, бродят около магазина.
Кажется, что там публика сейчас еще та проживает. Синяков и колдырей предостаточно.

Согласна с Сегреичем, мы тоже часто наведываемся, и ничего такого... Вот когда мы жили в 14 районе Зеленограда, то это картина постоянная именно в нашем доме! Посему и решили оттуда перебраться, надоело!!!!

Добрый вечер! Сегодня звонила в ПМС - новости радуют: нашим корпусам дали адрес, но не сказали какой; цены от 700 до 800 зелени , цена зависит от цоколя(нижн.эт.) и потолка(верхн.эт.); дом прошел ГК и БТИ. Не заселяют , потому, что рядом идет строительство: не хотят заселять жильцов , пока не закончат черновую работу( рядом стройки мы не наблюдали). К концу августа обещают - ключи.
корп.2 , 9-й эт. , 3-ка

А у вас есть инфа по 1 корпусу?

#1978 toosik

toosik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:42

Добрый вечер! Сегодня звонила в ПМС - новости радуют: нашим корпусам дали адрес, но не сказали какой; цены от 700 до 800 зелени , цена зависит от цоколя(нижн.эт.) и потолка(верхн.эт.); дом прошел ГК и БТИ. Не заселяют , потому, что рядом идет строительство: не хотят заселять жильцов , пока не закончат черновую работу( рядом стройки мы не наблюдали). К концу августа обещают - ключи.
корп.2 , 9-й эт. , 3-ка

Куда звонили? Кто автор таких новостей?

#1979 corpora

corpora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 21:58

Куда звонили? Кто автор таких новостей?


Жилищная управа по ПМС на ул. Соломенная сторожка. Это касается всех семей по ПМС. Насколько мне известно по соц. программе идут 1-й и 2-й корп. Или есть другая информация?

#1980 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Июль 2007 - 23:20

можно зажечь окошко почти в нашей квартире дом5 корпус4 этаж3 3 на площадке трешка

Согласна с Сегреичем, мы тоже часто наведываемся, и ничего такого... Вот когда мы жили в 14 районе Зеленограда, то это картина постоянная именно в нашем доме! Посему и решили оттуда перебраться, надоело!!!!
А у вас есть инфа по 1 корпусу?

мы доживаем последние деньки в 15 районе т.к продаем квартиру и скоро будем жить как и все вы в ГОЛУБОМ и я думаю что товарищей алкашей в ГОЛУБОМ будет поменее чем у нашего дома. с июня и по сегодняшний день мы наведывались в голубое раз 10 и не разу не видели красивых. И надеюсь что не увидим.

Сообщение отредактировал olb4uk: 23 Июль 2007 - 23:22






Яндекс.Метрика