Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2101 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 12:36

Ир-чка, привет! По Молодой семье только в 1 и 2 корпусах. А про военных первый раз слышу. Откуда такая информация? Она достоверная? Если это так, то и у нас появляется надежда :rolleyes: Остается ждать сентября.


Привет!
Нам и представитель ДСК, и "Азбуки" говорил, что в 4 и 5 корпусах есть несколько квартир для военных и работников больницы. Однажды с "Азбукой" мы были в нашей 5 секции и видели пару квартир с ремонтом а-ля Молодая семья (в смысле как у всех, кто по соцпрограммам). Спросили, что за квартиры, представитель "Азбуки" подтвердил, что для военных, но сказал, что таких квартир в 4 и 5 корпусе не более 8-10шт. Так что вряд ли на нас распространится счастливая участь мкр.Солнцева ул. Богданова корп. 4

#2102 sandro76

sandro76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 13:28

29 июля 2007 состоялись публичные слушания по вопросам перевода земельного участка, расположенного в районе д.Голубое из категории "земли запаса" в категорию "земли населенных пунктов" и строительства жилых домов, детского дома и гаража-стоянки на территории данного участка.

Рассмотрев представленные материалы по переводу земельного участка, ограниченного с трех сторон землями из категории "земли населенных пунктов", и непосредственно примыкающего к д.Голубое, из категории "земель запаса" в категорию "земли населенных пунктов" с разрешенным видом использования - для жилищного строительства, Администрация городского поселения Андреевка дала положительное заключение.

По вопросам строительства жилых домов, детского дома, гаража-стоянки на вышеуказанном участке, Администрация городского поселения Андреевка, считает возможным дать положительное заключение при условии доработки проекта по направлениям обеспечения объектами социальной инфраструктуры и транспортного обслуживания населения. В частности, представленная схема движения общественного транспорта, у которого вдоль территории жилого комплекса планируется две промежуточных остановки, не снимет остроту проблемы выезда основной массы жителей, особенно в часы пик. В проекте должны быть предусмотрены места транспортных развязок для возможности создания конечных остановок транспорта. Также в проекте не предусмотрено размещение в микрорайоне объектов общественно-бытового, социального, культурного назначения, кроме объектов торговли. Достаточная отдаленность микрорайона от данных объектов создаст большие неудобства жителям и негативно отразится на качестве их жизни. Нам представляется, что первые этажи зданий должны быть предназначены для размещения коммерческих и административных структур различного направления. Должны быть помещения для размещения таких обязательных атрибутов нормальной жизни как почта, парикмахерская, химчистка, ремонт обуви, сберкасса, спортивный зал, аптека, и многое другое.



Информация с сайта andreevka.org

#2103 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 13:54

29 июля 2007 состоялись публичные слушания по вопросам перевода земельного участка, расположенного в районе д.Голубое из категории "земли запаса" в категорию "земли населенных пунктов" и строительства жилых домов, детского дома и гаража-стоянки на территории данного участка.

Рассмотрев представленные материалы по переводу земельного участка, ограниченного с трех сторон землями из категории "земли населенных пунктов", и непосредственно примыкающего к д.Голубое, из категории "земель запаса" в категорию "земли населенных пунктов" с разрешенным видом использования - для жилищного строительства, Администрация городского поселения Андреевка дала положительное заключение.


Всем привет!!
Свежая или пожалуй даже "горячая" новость от Администрации городского поселения Андреевка про наше родное Голубово:
http://andreevka.org/news/
Только вот пугает фраза "29 июля 2007 состоялись публичные слушания по вопросам..."
Какой-то Стивен Спилберг получается :blink: , на работе как-то неудобно спрашиавать какое сегодня число - то ли я живу в прошлом, то ли местные власти живут в будущем и уже заранее знают исход слушаний? :huh:



#2104 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 11 Август 2007 - 19:31

Привет!
Нам и представитель ДСК, и "Азбуки" говорил, что в 4 и 5 корпусах есть несколько квартир для военных и работников больницы. Однажды с "Азбукой" мы были в нашей 5 секции и видели пару квартир с ремонтом а-ля Молодая семья (в смысле как у всех, кто по соцпрограммам). Спросили, что за квартиры, представитель "Азбуки" подтвердил, что для военных, но сказал, что таких квартир в 4 и 5 корпусе не более 8-10шт. Так что вряд ли на нас распространится счастливая участь мкр.Солнцева ул. Богданова корп. 4


Услышала я про военных от веми нами любимой НМих. А наша школьная учительница, которая тоже одна из ждущих квартиру сказала про врачей.
Вы хотите сказать военные заселятся, а мы нет? Я так не думаю. Я так думаю если затянут, то затянут всем. Может быть, что в Солнцево раз двадцать откладывали ГК и им уже чиновники по бошке настучали. А у нас еще срок маленький. Будем надеятся на лучшее, сентябрь покажет.
Кстати нам повезло (тем кто купил), т.к. у нас в домах есть МС, военные и врачи (два последних я слышала получают бесплатно). У моего знакомого, который продал все, что бы купить в Королеве новостройку 3 года ждет и еще сказали на год задерживают ГК и 170тыс требуют, якобы денег нет. Вот не пруха где. А у них все по покупке, у них в доме нет МС и т.д.
Тем более администрация дала добро, а значит ПС если не получил разрешение, его получит, а там и ГК не за горами.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 11 Август 2007 - 19:38


#2105 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 12 Август 2007 - 17:14

Всем привет!

Спасибо SmallTown за фотки!
Вот интересно там вдоль 4,5 корпусов столбы стоят - освещение будет? аль просто...
И кто-то на синих жигулях уже занял одно парковочное место:) похожо надо тоже машину подгонять....

#2106 litvina7

litvina7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 09:11

Всем доброе утро!! Тоже ездили в воскресенье в голубое. Сказали что "Молодой семье" в сентябре уже дадут ключи от дальнего дома (не знаю номер корпуса). Еще они наконец-то подписали договор на землю
У меня родители хотят купить там квартиру. Когда читала про новые дома, думала круто, практически элитное жилье Посмотрела, и немного разочеровалась. Квартиры там здоровские, но вот где парковка? детские площадки? детский сад? Может кто знает что и где они строить собираются, а то места там особо и нет?
А если кто знает, скиньте пожалуйста ссылку на условия программы Молодая семья, а то весь инет облазила и не нашла

Сообщение отредактировал litvina7: 13 Август 2007 - 09:26


#2107 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:25

litvina7 , под детский сад там отведено место, детские площадки по идее еще должны сделать, а насчёт парковок мы тут тоже уже думали, возможно можно будет организовать платную парковку.

#2108 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:27

Люди, скиньте, если у кого есть, мне на эл. почту типовую форму инвестиционного договора.
P. S. Заранее благодарен.
cinciper@rambler.ru

#2109 litvina7

litvina7

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:30

litvina7 , под детский сад там отведено место, детские площадки по идее еще должны сделать, а насчёт парковок мы тут тоже уже думали, возможно можно будет организовать платную парковку.


Но там место еле под площадку хватает. Говорят что больница отдаст землю (за забором, около дальнего дома) под строительство гаража и дедского сада. пока слухи

#2110 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 10:57

Но там место еле под площадку хватает.

Да, согласна, что места под садик мало. Значит будет (если будет) небольшой сад.
В 20-ом районе видели какой садик построили? Тоже маленький - 3 этажа по 4 окна от центра в каждую сторону, да пара площадок ( я наблюдала с дороги, может чего не разглядела).
Кстати, вот нам постоянно говорят, что ГК длится 4 месяца. Так в 20-ом районе уже ордела в нескольких домах дали! И никакие 4 месяца там не длилась ГК. Там растёт всё как грибы.

#2111 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 12:46

Да, согласна, что места под садик мало. Значит будет (если будет) небольшой сад.
В 20-ом районе видели какой садик построили? Тоже маленький - 3 этажа по 4 окна от центра в каждую сторону, да пара площадок ( я наблюдала с дороги, может чего не разглядела).
Кстати, вот нам постоянно говорят, что ГК длится 4 месяца. Так в 20-ом районе уже ордела в нескольких домах дали! И никакие 4 месяца там не длилась ГК. Там растёт всё как грибы.


В 20 районе дают квартиры тем, кто под снос пошел. Может там и есть малая доля того что продается. У меня там знакомая должна получить квартиру, но еще ордер не получила. А потом не забывайте, это все таки Москва. У нас развиваться все будет, но значительно медленнее, я так думаю.

Всем доброе утро!! Тоже ездили в воскресенье в голубое. Сказали что "Молодой семье" в сентябре уже дадут ключи от дальнего дома (не знаю номер корпуса). Еще они наконец-то подписали договор на землю


Если подписали договор, значит дело пойдет быстро. Им тоже не хочется простаивать зиму.

#2112 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 Август 2007 - 14:15

В пятницу гуляли с дочкой в Голубом. Поговорили с охранником.Информация все та-же.Первые два корпуса сданы.На просьбу показать квартиру сказал что квартиры закрыты и ключи переданны в ЖЕК до раздачи их жильцам. Сдача дома в сентябре.Хотя одна моя знакомая раотающая ДЕПе Бибирево(она там распределяет жилье) сказала что ключи будут давать после нового гоода.потому что все в отпуске и заниматься нашими домами некому.Ну будем надеяться что это не правда.Прогулялись до желтых домов,я в шоке.Первый корпус вылядит как будто ему лет 20.Краска вся выцвела и облупилась Подъезды все обшарпаны.Вокруг грязно.Мусор в контейнере наверное месяц не вывозил.На детской площядке вместо детей ,алкаши тусовались.У нас по сравнению с тем краем просто Оазис.Так что забор и охрану надо обязательно.

#2113 penelopa

penelopa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 13:29

привет всем! нашла ещё одну соседку по 4-ому корпусу- девушку Машу :rolleyes: . у неё пока нет возможности присоединиться к нам на форуме, но Маша очень просила "зажечь" её окошко: корп.4, секция 3, 5 этаж, трешка- №1 на площадке (№126).

#2114 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Август 2007 - 21:11

Уважаемый Сегреич,спасибо за поддержку.Не хотела обидеть жильцов желтых домов

#2115 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 09:53

всем привет!
подскажите мне пожалуйста! начала в квартире, в которой будем жить, делать ремонт, (это не в ГОлубом) и конечно же начались проблемы.
Каждый день туда ходит тетка, главная по дому, заходит как к себе домой, все смотрит, проверяет, и т.д.
Мы там сносим кусок НЕнесущей стены.
Два вопроса:
1. Как бороться с теткой?
2. Куда сначала идти, чтобы согласовать перепланировку?
у меня дурдом уже начался, думаю вам будет проще, потому что все будут что-то делать, и жаловаться никто, надеюсь, не будет :rolleyes:

#2116 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:35

Каждый день туда ходит тетка, главная по дому, заходит как к себе домой, все смотрит, проверяет, и т.д.
Мы там сносим кусок НЕнесущей стены.
Два вопроса:
1. Как бороться с теткой?
2. ...

Ну вот, мы вас предупреждали... :huh: Остались бы в Голубом - один сосед как Incognito и никаких проблем во всем районе... :P

Предлагаю при первых же признаках захвата вашей же территории и ваших деток, где возможно было бы поставить ещё одни качельки или развести какую нибудь клумбочку брать в руки болгарку или кувалду и рубить на корню! Я СЕРЬЁЗНО! ( данный эксперемент проводился два раза и оба удачно)



#2117 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 10:44

Ну вот, мы вас предупреждали... :huh: Остались бы в Голубом - один сосед как Incognito и никаких проблем во всем районе... :P

:rolleyes: :P

#2118 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 14:44

Мы там сносим кусок НЕнесущей стены.
Два вопроса:
1. ...
2. Куда сначала идти, чтобы согласовать перепланировку?

Пока "практики" молчат :huh: могу предложить первоисточник - постановление Правительства Москвы... и немного общей информации на сайте http://www.pereplanirovka.info/

Прикрепленные файлы



#2119 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:10

Всем доброго дня. Если я правильно понял, то большинство форумчан из этой ветки покупают квартиры по "вексельной" схеме. На эту тему нашел статейку: http://sob.ru/issue1699.html
Кто что думает по этому поводу?

#2120 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 15 Август 2007 - 15:26

Всем доброго дня. Если я правильно понял, то большинство форумчан из этой ветки покупают квартиры по "вексельной" схеме. На эту тему нашел статейку: http://sob.ru/issue1699.html
Кто что думает по этому поводу?

В прошлый раз данная тема особых обсужденией не вызвала.





Яндекс.Метрика