Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2141 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 10:31

Я офигеваю! Только в России самым компетентным человеком на стройке может быть охранник. Такое жалкое подобие пресс-атташе по связям с общественностью!

А мы наоборот в воскресенье нарвались на некомпетентного охранника, который ничего не знает.
Спрашивали про 5 корпус, когда сдадут, сказал к НГ должны дать ключи. Спросила, что там делают, обмеры были?
Он ответил, что не в курсе.

Вчера сотрудник на работе рассказывал, что его знакомые военные и им дали квартиру, дом построили, но они оч. долго не могли заселиться, то электричества нет, то воды, то еще чего-нибудь (не знаю, был ли сдан уже дом). Вобщем 2 года их так мурыжили.
Потом военные написали письмо в какую- то организацию сверху (по их направлению), сразу же всё доделали.

#2142 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 10:48

To HELGA:
Я ивиняюсь, что немного не в тему, что-то давно не видно вашей соседки Layma из 121 кв., у нее зверь породы "бернский зенненхунд", что-то мне подсказывает, что аватары у вас с ней чем-то похожи... :huh:
http://www.nhouse.ru...a...ost&p=74352

Сообщение отредактировал Rusi4: 21 Август 2007 - 15:33


#2143 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 11:03

Наталья Михайловна сказала мне, что 4 корпус уже принят госкомиссией, это так?

#2144 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:29

Наталья Михайловна сказала мне, что 4 корпус уже принят госкомиссией, это так?

А почему 4, а не 1, 2...?? Может имелось ввиду какой-то дом в коттеджном поселке?? :huh: Или может кто-то в будке ПС оставил таблицу случайных чисел и НМ так развлекается...
Если честно, то информации от Нат. Мих. мы уже давно мягко говоря не очень то и доверяем, так же как и еще одним ньюсмейкерам - охранникам. Чтобы на всякий случай удостоверится, созвонился сейчас с Юр. отделом ПС (202-33-04, Андрей Владимирович), который в итоге все сомнения развеял - никакой ГК на объекте нет и не было, на вопрос когда? - пространная фраза "к концу года". Так что ждем-с... ;)

#2145 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:39

Звонил в Департамент, по поводу сроков заселения.
Ответили, что обсчеты БТИ еще не пришли, но им обещают, что заселение будет в конце сентября. Сроки эти не точные и может быть запросто и конец года, говорят, что очень сложные отношения между Москвой и МО. По цене за метр тоже полный туман, вроде как 1000 у.е. предварительно.
Остается надеяться на лучшее…… :unsure:

#2146 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 12:52

А почему 4, а не 1, 2...?? Может имелось ввиду какой-то дом в коттеджном поселке?? :huh: Или может кто-то в будке ПС оставил таблицу случайных чисел и НМ так развлекается...
Если честно, то информации от Нат. Мих. мы уже давно мягко говоря не очень то и доверяем, так же как и еще одним ньюсмейкерам - охранникам. Чтобы на всякий случай удостоверится, созвонился сейчас с Юр. отделом ПС (202-33-04, Андрей Владимирович), который в итоге все сомнения развеял - никакой ГК на объекте нет и не было, на вопрос когда? - пространная фраза "к концу года". Так что ждем-с... ;)

Просто я интересуюсь покупкой квартиры в корпусах 1-5. В связи с чем приехал на объект, где представитель ПС Наталья Михайловна повела меня именно в 4-й корпус, объяснив, что в нём всё готово и он принят госкомиссией, и, как я понял, можно уже получать ключи, оплатив нужные квитанции. В доме уже работал грузовой лифт. В квартирах, тоже вроде всё готово.

#2147 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 13:24

Просто я интересуюсь покупкой квартиры в корпусах 1-5. В связи с чем приехал на объект, где представитель ПС Наталья Михайловна повела меня именно в 4-й корпус, объяснив, что в нём всё готово и он принят госкомиссией, и, как я понял, можно уже получать ключи, оплатив нужные квитанции. В доме уже работал грузовой лифт. В квартирах, тоже вроде всё готово.

Если говорить о степени готовности, то это скорее корпуса 1-3, но будут ли какие-то из них сдаваться раньше других или все 5 корпусов одновременно, точной информации нет. Счастливчиков с ключами от квартир нашего комплекса мы пока не встречали... :huh:
PS: В воскресенье вечером ехал по Пятницкому шоссе и вместо привычной темноты в районе наших домов видел ровные столбики огоньков - в каких то корпусах уже зажигают свет (на лестничных площадках)...

#2148 INKOGNITO

INKOGNITO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 15:47

Если говорить о степени готовности, то это скорее корпуса 1-3, но будут ли какие-то из них сдаваться раньше других или все 5 корпусов одновременно, точной информации нет. Счастливчиков с ключами от квартир нашего комплекса мы пока не встречали... :huh:
PS: В воскресенье вечером ехал по Пятницкому шоссе и вместо привычной темноты в районе наших домов видел ровные столбики огоньков - в каких то корпусах уже зажигают свет (на лестничных площадках)...

Столбики огоньков лично я наблюдаю с 15 этажа в Андреевке уже не первую неделю. И когда приезжал на стройку, в подъездах так же горел свет. Обычно дома в таком состоянии долго не держат (в смысле - без жильцов).

#2149 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 16:04

Столбики огоньков лично я наблюдаю с 15 этажа в Андреевке уже не первую неделю. И когда приезжал на стройку, в подъездах так же горел свет. Обычно дома в таком состоянии долго не держат (в смысле - без жильцов).

Вашими устами ... Очень хочется надеяться, что мы на финишной прямой <_< Но информация настолько противоречивая, что надежда на косвенные признаки не очень большая... :huh:

#2150 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 16:50

Вашими устами ... Очень хочется надеяться, что мы на финишной прямой <_< Но информация настолько противоречивая, что надежда на косвенные признаки не очень большая... :huh:

Как уже отметил черный831 - может есть какая свежая информация "из первых рук" у нашей новой соседке Lidia? :huh:

#2151 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 19:30

Соседи! Подскажите, знаю что где то уже поднимался этот вопрос, но точного ответа я так и не увидела.. :( Этот вопрос относится к программеМСДЖ - после того как я внесу первый взнос за свою квартиру и проживу там, например пол года( оплачивая естественно), могу ли я продать ту квартиру в которой жила, в которой прописана и с которой я вставала на очередь?или я так и не могу ничего с ней сделать пока полностью ее не выкуплю??? народ помогите плиз - очень важный для нас вопрос!!!

#2152 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 20:07

Соседи! Подскажите, знаю что где то уже поднимался этот вопрос, но точного ответа я так и не увидела.. :( Этот вопрос относится к программеМСДЖ - после того как я внесу первый взнос за свою квартиру и проживу там, например пол года( оплачивая естественно), могу ли я продать ту квартиру в которой жила, в которой прописана и с которой я вставала на очередь?или я так и не могу ничего с ней сделать пока полностью ее не выкуплю??? народ помогите плиз - очень важный для нас вопрос!!!



Вы можете ее продать ,если есть куда прописаться.В Голубое, если захотите, сможете прописаться только после выкупа квартиры, т.е. тогда когда эта кв. передет к Вам в собственность.

#2153 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 20:34

Просто я интересуюсь покупкой квартиры в корпусах 1-5. В связи с чем приехал на объект, где представитель ПС Наталья Михайловна повела меня именно в 4-й корпус, объяснив, что в нём всё готово и он принят госкомиссией, и, как я понял, можно уже получать ключи, оплатив нужные квитанции. В доме уже работал грузовой лифт. В квартирах, тоже вроде всё готово.


А в какой вы секции были??? Я была в пятой недавно и там был полный кошмар, по лестнице с 6 по 1 этажи текла вода, нигде не убрано, вобщем все как было три месяца назад так и сейчас.

#2154 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 20:49

Господа, без паники --- все так волнуются, когда, чего, всё так неоднозначно, всё так внезапно --- так берём себя в руки и смеренно ждём сентября, а все так переживают потому что срок выдачи ключей "вот он" а ждать уже не в терпёж, ребята всё будет супер - главное не терять самообладание, мне кажеться всё будет СУПЕР, давайте лучше о хорошем, а то самим тож сильно свербит въехать.... :) ВСЁ БУДЕТ НОРМ!!!

#2155 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 23:05

Вы можете ее продать ,если есть куда прописаться.

Нет, продать можно и без выписки. Сейчас формально автоматом выписывают, как только квартира будет продана (по их внутренним документам вы уже не числитесь в этой квартире).
Приходите в паспортный стол. пишете заявление о выписке и вам ставят штамп в паспорте. что выписаны. Если новые хозяева попадутся умные и не будут вам капать на мозги. мол когда вы выпишетесь наконец (сейчас изменились правила. но многие по старинке боятся, что в их квартире останется кто-то прописан), то можно вовсе не ходить в паспортный стол. в паспорте штампик тогда останется (можно так попробовать сделать).

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Август 2007 - 23:06


#2156 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 20:08

Как уже отметил черный831 - может есть какая свежая информация "из первых рук" у нашей новой соседке Lidia? :huh:


Я купила квартиру в Голубом ровно год назад (брала еще "котлован").Так что ничего нового сказать не могу.Звонила в "Трисс",сказали что ГК будет в августе и чтобы мы не переживали-они сами с нами свяжутся когда надо будет подписывать
ОСНОВНОЙ договор.

#2157 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 08:24

Привет всем! Читаю я ваш форум и как то грустно стало у нас куплена 1комн кв в 4корпусе 2 секция купили гдето год
назад и нам говорили что ГК будет в августе этого года, а недавно мы опять пинтерессовались когда??? и нам
ответили что в ноябре ГК и ключи, чтото както не вериться, а так хотелось отпраздновать Новый год уже в новой квартирке:(
Может ктонибудь еще какиенибудь версии слышал? :)

Сообщение отредактировал Viktoria28: 23 Август 2007 - 08:38


#2158 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 08:48

Привет всем! Читаю я ваш форум и как то грустно стало у нас куплена 1кв в 4корпусе 2 секция купили гдето год назад и нам говорили что ГК будет в августе этого года, а недавно мы опять пинтерессовались когда??? и нам ответили что в ноябре ГК и ключи, чтото както не вериться, а так хотелось отпраздновать Новый год уже в новой квартирке:(
Может ктонибудь еще какиенибудь версии слышал? :)

Приветствуем новых соседей уже на "родной" ветке!!! :rolleyes:
Версий вам могут много рассказать, особенно если побываете на объекте и пообщаетесь с Натальей Михайловной, охранниками... Но результат от произношения слово "халва" мы все прекрасно знаем... :huh:
Да и потом по сравнению с 3-мя годами стройки в Андреевке, разве задержки в нашем комплексе разве это сроки... ;)

Привет всем! Давно читаю ваш форум и опупеваю от всего!! Но самое смешное что у нас с мужем куплены 2 квартиры одна в Андреевке и там все оооочень плохо строят уже три года, а другая квартира в Голубом...



#2159 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 08:50

Желтым сказали, что ПС по их дому подал заявку на ГК на сентябрь. Может и нам ПС, что скажет. Кто знает с кем в ПС можно поговорить об этом? Ни кто не звонил?

#2160 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 09:08

Желтым сказали, что ПС по их дому подал заявку на ГК на сентябрь. Может и нам ПС, что скажет. Кто знает с кем в ПС можно поговорить об этом? Ни кто не звонил?

О результатах своего недавнего (21.08.) общения с ПС по этому вопросу я сообщал немного выше... :huh:

...созвонился сейчас с Юр. отделом ПС (202-33-04, Андрей Владимирович), который в итоге все сомнения развеял - никакой ГК на объекте нет и не было, на вопрос когда? - пространная фраза "к концу года". Так что ждем-с... ;)

Может что конечно за это время изменилось или на этот раз этот представитель ПС будет более разговорчив... :huh:





Яндекс.Метрика