Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2161 Barbos

Barbos

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 09:59

Желтым сказали, что ПС по их дому подал заявку на ГК на сентябрь. Может и нам ПС, что скажет. Кто знает с кем в ПС можно поговорить об этом? Ни кто не звонил?



Хрень все это! До этого они утверждали, что подали заявку на июль! Работы у нас (желтых) еще куча, какая нафиг ГК!
И вообще, я не слышал от ПС еще не одной правдивой новости. Может вам лучше у застройщика спросить? В ДСК, наверное, лучше знают.

Сообщение отредактировал Barbos: 23 Август 2007 - 10:00


#2162 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 10:53

Мне лично ни разу не было сказано про ГК в сентябре (кроме НМ, но она сказала что ГК начнётся в сентябре, а дом сдан будет к НГ и ключи к НГ или сразу после него). А этим вопросом я начала заниматься еще в октябре 2006 года. Всегда говорили про ключи к НГ.
Ждать НГ надо и не бежать вперед паровоза.
Всё будет!

#2163 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 11:13

Lilac, рада тебя и здесь видеть:) у вас в каком корпусе квартира?

#2164 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 12:02

Lilac, рада тебя и здесь видеть:) у вас в каком корпусе квартира?

в 5-ом
Viktoria28, ты с уголочка? Я сразу не признала. Всех знакомых перебрала :)

Сообщение отредактировал Lilac: 23 Август 2007 - 12:05


#2165 Viktoria28

Viktoria28

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 13:27

в 5-ом
Viktoria28, ты с уголочка? Я сразу не признала. Всех знакомых перебрала :)



Ну да, значит будем соседями!! Класс, скорее бы:)

#2166 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 15:01

Мне лично ни разу не было сказано про ГК в сентябре (кроме НМ, но она сказала что ГК начнётся в сентябре, а дом сдан будет к НГ и ключи к НГ или сразу после него). А этим вопросом я начала заниматься еще в октябре 2006 года. Всегда говорили про ключи к НГ.
Ждать НГ надо и не бежать вперед паровоза.
Всё будет!

У Н.М. есть такая особенность - она ГК всегда к праздникам приписывает.. У нас (жёлтых) внчале было к ноябрьским, потом к Новому году, потом к 23 февраляи 8 марта, потом к майским..... ;) :blink: Так что....

Сообщение отредактировал ermar: 23 Август 2007 - 15:02


#2167 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:08

урааа! наконецто мы купили квартирку в КОЛУБОМ кор.5 сек.5 эт.8 на пл.№з (трешка). СЕГРЕИЧ! включи окошко,а в кор.5 сек.2 эт.3 на пл.№3 погаси.
:lol:

#2168 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:17

урааа! наконецто мы купили квартирку в КОЛУБОМ кор.5 сек.5 эт.8 на пл.№з (трешка). СЕГРЕИЧ! включи окошко,а в кор.5 сек.2 эт.3 на пл.№3 погаси.
:lol:

Поздравляем!!

#2169 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 14:27

урааа! наконецто мы купили квартирку в КОЛУБОМ кор.5 сек.5 эт.8 на пл.№з (трешка). СЕГРЕИЧ! включи окошко,а в кор.5 сек.2 эт.3 на пл.№3 погаси.
:lol:

Искренние поздравления!! :rolleyes:
Но если следовать последнему сообщению Сегреича, то ему лучше пока пожелать хорошего отдыха, и надеяться, что Саратов ему приглянется меньше чем наше Голубое... :P

Всем привет с берегов Волги из славного города Саратова. :)
p.s. Опять перехожу в режим чтения и ответить уже до возвращения в Москву врядли смогу.
p.p.s. Мы категорически ЗА встречу форумчан. ;)



#2170 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 20:44

Не удержался. :)
to Rusi4
Не поверишь. Волга "цветёт" и купаемся в чистейшем озере под названием...Голубое. ;) Ностальгия мучает.

#2171 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 23:40

Были сегодня в ДСК - последняя информация: ГК обещают на конец сентября (если опять не перенесут), заселение через 3-6 месяцев, в лучшем случае заселим в районе Нового года, в худшем в марте, сдаваться будут все дома комплексом, комиссия была пока только "рабочая"

#2172 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 13:12

Были сегодня в ДСК - последняя информация: ГК обещают на конец сентября (если опять не перенесут), заселение через 3-6 месяцев, в лучшем случае заселим в районе Нового года, в худшем в марте, сдаваться будут все дома комплексом, комиссия была пока только "рабочая"

мы покупали квартиру через азбуку жилья,но вексиля на квартиру оформляли в дск,так вот в аж сказали что гк 4 и 5 дома не помню про 3 дом не раньше конца этого года.Потом оплата комуналки и потом заселение.После ГК можно делать ремонт ,а потом через 4 месяца заселение.Эта информация была на 01.08.2007г.

#2173 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 13:44

Были сегодня в ДСК - последняя информация: ГК обещают на конец сентября (если опять не перенесут), заселение через 3-6 месяцев, в лучшем случае заселим в районе Нового года, в худшем в марте, сдаваться будут все дома комплексом, комиссия была пока только "рабочая"

Ну вот нам Н.М. так и говорила в июле. Про 2 Госкомиссии (только она не упоминала что это рабочая, как то по-другому называла). Я об этом тут уже писала.

После ГК можно делать ремонт ,а потом через 4 месяца заселение.

Вот тут что-то непонятно. Вообще возможность делать в своей квартире ремонт = заселению.
Нам говорили, что ГК длится 4 месяца примерно. Как только сдом будет сдан, раздадут ключи и будет можно делать ремонт и заселяться.

#2174 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 25 Август 2007 - 13:54

olb4uk, а в ДСК не узнавали про "Вексельные схемы"? В интернете пишут что налоговая "взялась" за компании которые по этим схема работают, в ДСК об этом ничего не говорят?

#2175 Lidia

Lidia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 09:43

Были сегодня в ДСК - последняя информация: ГК обещают на конец сентября (если опять не перенесут), заселение через 3-6 месяцев, в лучшем случае заселим в районе Нового года, в худшем в марте, сдаваться будут все дома комплексом, комиссия была пока только "рабочая"


Вчера разговаривала с ТРИССом мне дали какую-то странную информацию,что ГК как таковой сейчас нет с советских времен.
Каждая комиссия принимает определенный фронт работ.Помните в начале строительства была комиссия ,которая принимала
0-этаж(т.е фундамент),только после сдачи "фундамента" въехал ДСК.Сейчас,они сказали ,комиссии уже прошли и
документы на подписи в различных инстанциях.Через 1-1,5 месяца обещали подписать Основной договор и уже выдавать ключи.Я спрашивала только про 1 корпус.

#2176 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 11:32

Вчера разговаривала с ТРИССом мне дали какую-то странную информацию,что ГК как таковой сейчас нет с советских времен.
Каждая комиссия принимает определенный фронт работ...

Т.е. получается, что та информация о которой твердят охранники может быть не так уж и беспочвенна... :huh:
Но чтобы все же следовать принципу - "бумагу сударь...", попробовал посмотреть, что говорят документы на этот счет. На федеральном уровне, как и стоило ожидать документ еще "доперестроечной" эпохи - СНиП 3.01.04 - 87. Но, например, в Москве приняты свои правила - Московские городские строительные нормы "Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительных объектов" (утверждены 11.07.2000 г. № 530). Там используется термин "приемочная комиссия":
"В качестве основной схемы установлено, что законченный строительством объект принимается от подрядчика заказчиком в соответствии с условиями договора подряда (контракта), а далее принятый и подготовленный к эксплуатации заказчиком совместно с подрядчиком объект принимается инвестором посредством приемочной комиссии (или без нее) под контролем органов государственного надзора, органов исполнительной власти."
В подмосковье скорее всего приняты похожие правила. А наш объект интересно принимается по московским или подмосковным правилам?? К сожалению, читать все в полном объеме времени не хватает...

#2177 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 12:05

Ну теперь и мы в состоянии присоединиться к Вам, вроде и с делами разобрались и с детьми :), заодно про стоянку расскажу, про ТСЖ и прочее о чём удалось навести справки! Насчёт сада, ТЕРЕМОК - сложный вариант, наверное придётся водить детей в "Глобус" там и сад и лицей (школа), находяться они рядом с Голубым - 16мрн, напротив "Перекрёстка", так что если что задавайте вопросы по данному учреждению - ответим (мы туда ходили и видимо опять пойдём)

ilenko, мы, к нашему большому сожалению, не сможем присоединиться к вашей дружной компании 9 сентября, а вот информация про стоянку, про ТСЖ весьма и весьма интересна! Большая просьба, рассказать об этом на форуме, дабы не быть обделенными :rolleyes:
Всем хороших посиделок!

#2178 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 13:53

Допустим прописаться есть куда! Главное чтобы там в документах не быо прописано что нельзя совершать какие-либо действия с квартирой в которой прописана и от котрой стоишь на очереди!!! Пыталсь узнавать где могла и ни кто не может дать точный ответ! :( Ну допустим получим в Голубом, ту квартиру продадим, в другую пропишемся, а вдруг потребуют какие-нить выписки из той квартиры - и что я буду делать??? А ту в котрой пропишемся по площади не нуждаемся в квартирке. ) Вообщем я совсем запуталась, а надо срочно решать вопрос!.

Если срочно - это 1-2 месяца (или вообще - до конца года), то требуемую информацию можно повыяснять там же:

C 20 по 23 сентября в Центральном Доме Художника пройдет 17-ая ежегодная специализированная выставка-ярмарка "Недвижимость 2007" - ведущее мероприятие на российском рынке жилой недвижимости.
Организаторами выставки являются Домостроительный комбинат № 1, Ассоциация Инвесторов Москвы и выставочная компания "Привет-Expo" при поддержке Правительства Москвы.
Цель выставки – предоставление информации москвичам и гостям столицы о ходе реализации национального проекта "Доступное и комфортное жильё - гражданам России" в московском регионе, городской программы "Молодой семье – доступное жилье", предоставление потенциальным покупателям и клиентам уникальной возможности встретиться с представителями ведущих компаний-застройщиков, крупнейших риэлтерских, банковских структур.


http://www.exporealty.ru/


Главное: заранее подготовить вопросы и спрашивать, спрашивать, спрашивать ...
(И одного дня может не хватить)

Сообщение отредактировал AWare: 30 Август 2007 - 09:59


#2179 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 14:15

согласна, надо куда-то прописаться, так как в Голубое прописаться получиться не раньше чем через 5 лет

Lapira,Откуда у вас такие сведения?

У меня вопрос. У нас же должна быть стяжка полов?
Я просто не знаю как это выглядит на самом деле, но сегодня посмотрела у соседей из желтого дома (там фотка стяжки выложена) и что-то не припомню, чтоб у нас на полах такое было. Или этой стяжкой сейчас как раз занимаются (в 5-ом доме)?

#2180 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Август 2007 - 14:33

я задавала вопрос в жилищном отделе: если после заключения договора я поменяю квартиру на другую, большей площади (в вашем случае: вы продаете и прописываетесь в другое место большей площади) , будут у меня проблемы? мне ответили: нет, после заключения договора, пожалуйста.
(только вот не знаю, надо ли остаться быть прописанном в том же округе)


спасибочки большое!!! Т.к. в моем жил.отделе никто ничего не знает :( . будем надеятся что это так!!!
Если кто-то обладает другой информацией - пишите плиз!!! Бдем очень благодарны! :rolleyes:





Яндекс.Метрика