Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2401 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:39

Не знаю, можно ли опять верить Н.М., но она нам в июле сказала что дет сад к ним не имеет никакого отношения, его строить уже будет местный ЖЕК, или кто то из них.


Если теперь спросить НаМи о д\с, то она скажет, что после собрания жителей Голубово с администрацией Андреевки
http://andreevka.org/photogall9/
ПС обязан сдать не только дома, но и территорию (т.е., включая д\с, в котором теперь должно быть не 60 мест, как планировалось, а не менее 120; торговый комплекс у 4го корпуса ...)...
И, похоже, с вопросами в ЦДХ никто так и не ездил...

У меня вопрос насчёт отопления. Тут везде пишут, что горячая вода подаётся снизу...
Еще недавно спрашивала у сотрудницы из Москвы, она тоже сказала что горячая у них сверху подаётся, а холодная снизу и напор холодной воды небольшой (на 12 этаже), а горячей нормальный.
А тут почему горячая снизу???


Я тоже читала где-то ,что в п-44т вода распредеояется сверху.

http://dsk1.ru/house...4t/default.aspx
Дома серии П-44Т

Краткие характеристики:
Экологически безопасные, высококачественные строительные и отделочные материалы;
высокая технологичность производства панелей с минимальным использованием ручного труда, обеспечивающая стабильное качество и надежность каждого элемента;
быстрые сроки строительства, что исключает долгострой;
минимизация затрат на отделку за счет высокого качества стеновых панелей;
постоянное совершенствование архитектуры фасадов;
оптимальное соотношение цены и качества;
нормативный срок эксплуатации дома - 100 лет;

Некоторые технологические особенности домов серии П-44Т:
трехслойные наружные панели (бетон - утеплитель (полистирол) - бетон) с теплоотражающей металлизированной пленкой внутри утеплителя (коэффициент теплоизоляции как у кирпичной стены толщиной 90 см.);
высококачественная плитка "под кирпич", обеспечивающая эффективную защиту конструкций дома от воздействия окружающей среды;
пластиковые армированные оконные блоки усовершенствованной конструкции;
закрытый стык между наружными плитами, обеспечивающий дополнительную теплоизоляцию дома и улучшающий его внешний вид;
увеличенная площадь кухни за счет выноса вентиляционного короба в коридор;
отопительные приборы с регуляторами температуры;
медная электропроводка, обеспечивающая дополнительную пожарную безопасность дома;
остекленные балконы и лоджии с использованием высококачественного алюминиевого профиля;
крыша, покрытая натуральной черепицей BRAAS, улучшающая эстетический вид дома;
удобные, хорошо продуманные планировки каждой квартиры.

А также:
1. Применение тяжелого бетона марок В25, В15.
2. Дом соответствует мировым стандартам по капитальности и огнестойкости (1-ые классы).
3. Вынос вентиляционного стояка из кухни.
4. Внутренние каналы для электропроводки делаются в момент формирования панелей, что исключает её повреждение в дальнейшем.
5. Горячее водоснабжение с верхним разливом, что исключает перебои с водой во время увеличения потребления.
6. Стеклопакеты заполнены аргоном для лучшей теплозащиты. Полная звукоизоляция.
7. Современная система безопасности. Реагирование на открытие дверей подвала, электрощитовой, чердака, шахты лифта. Система оповещения о затоплении, возникновении пожара, неисправности системы безопасности.
8. Наличие эркеров, увеличивающих размеры комнат (кухонь).
9. Быстрые темпы строительства (1 этаж за 3 дня).


Кстати, в домах серии П-111 ("желтые") горячая вода также подаётся сверху (у них также имеется технический этаж сверху, как и в домах П-44Т).

Для тех, кто желает выяснить перспективы Голубово: http://andreevka.org/ (Начальник отдела перспективного развития - Тютикова Людмила Николаевна).

... А Зеленоград ну просто рядом :

Прикрепленные изображения

  • P5i.JPG


#2402 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 12:48

привет всем! хорошие новости для МС: только-что звонила в ЦАЖ, сказали что все доки уже готовы, ждут какое-то дополнение к приказам ( приказы на раздачу квартир уже есть). как только придет эта бумага (ждут на днях), сразу будут раздавать!!!!!!!! цена за метр 20300р. на всякий случай переспросила- дадут ли до НГ- ответил "конечно 100%"!!!!!!!! посоветовал перезвонить через неделю.

#2403 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:03

привет всем! хорошие новости для МС: только-что звонила в ЦАЖ, сказали что все доки уже готовы, ждут какое-то дополнение к приказам ( приказы на раздачу квартир уже есть). как только придет эта бумага (ждут на днях), сразу будут раздавать!!!!!!!! цена за метр 20300р. на всякий случай переспросила- дадут ли до НГ- ответил "конечно 100%"!!!!!!!! посоветовал перезвонить через неделю.

Ждут дополнения к решению Префекта из ДЕПа. А ДЕП не может дать такое дополнение пока не будет обмеров БТИ и почтового адреса.
То, что с нами заключат договора не означает, что нам сразу дадут ключи. :(
Наблюдаю за ситуацией по Новокуркино. Там договора заключили, деньги люди заплатили, а за ключами отправили в Управляющую компанию. А там ключи не дают, т.к. электричество к дому подключено по временной схеме. И они ждут пока строители все закончат.

Не исключаю, что нас ждет таже участь.
В принципе, понятно почему так решили делать. Сейчас все "шишки" достаются ДЕПу и ЦАЖу, что они не оформляют договора. Вот они все оформят и будут валить на стоителей, что они дом долго строят. :(

Но, все равно надеюсь на лучшее.

#2404 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 13:12

[quote name='Lilac' date='25.09.2007 - 11:53' post='90590']
Насчёт векселей.
Вексель выдаётся сроком на полгода, поэтому у вас у всех разные сроки стоят, так как покупали в разное время.
Мне несколько лет назад нужно было большую сумму денег перевезти из Челябинской области в Москву, мне посоветовали взять вексель (за перевод денег берут, а за вексель ничего - так, символическая плата).
И обналичить в Москве я его могла только через полгода, там срок стоял- так же как и у вас.
Думаю, что с ГК это никак не связано... скорей всего если вы захотите вернуть деньги, то обналичить вы его сможете не ранее той даты, которая на нём указана.
:(

Векселя связанные с перевозом денек - это совсем другое чем на движимое.И если учесть как вы сказали что на пол года ,то чуточку внимательнее прочитайте то , что я ранее написала. у меня вексель подлежит обналичиванию не ранее чем 31 июля 2008 года. Тут не пол года а год.

Сообщение отредактировал olb4uk: 25 Сентябрь 2007 - 13:18


#2405 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 14:46

Постараюсь подъехать я,если что то будет интересное-сообщу.


интересно - то всем.только время для проведения собрания выбрано не слишком удачное...
хотя, может, кому удастся...

Всем привет!!
Я тоже попробую попасть на сие мероприятие, тем более что Горячев О.В. - не просто и.о., а он замглавы администрации Солнечногорского района...
http://adm.solnet.ru..._...97&Itemid=5

#2406 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 15:43

Векселя связанные с перевозом денек - это совсем другое чем на движимое.И если учесть как вы сказали что на пол года ,то чуточку внимательнее прочитайте то , что я ранее написала. у меня вексель подлежит обналичиванию не ранее чем 31 июля 2008 года. Тут не пол года а год.

Наверное бывают и на год и на два... я просто брала на минимальный срок.. принцип всё равно один и тот же.
Перечитала выше..
февраль - декабрь
август - июль
март - июль... закономерность нарушается...непонятно тогда с чем это связано, что разные сроки.

Я тоже читала где-то ,что в п-44т вода распредеояется сверху.

вода в наших домах действительно подается сверху

5. Горячее водоснабжение с верхним разливом, что исключает перебои с водой во время увеличения потребления.

Теперь вопрос - а до 3-го этажа вода опустится? :lol:

#2407 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 16:29

Наверное бывают и на год и на два... я просто брала на минимальный срок.. принцип всё равно один и тот же.
Перечитала выше..
февраль - декабрь
август - июль
март - июль... закономерность нарушается...непонятно тогда с чем это связано, что разные сроки.
Теперь вопрос - а до 3-го этажа вода опустится? :lol:

По канализационному стояку для туалета точно стечет :lol:

#2408 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2007 - 17:48

По канализационному стояку для туалета точно стечет :lol:

Спасибо!
Надеюсь не понадобится :lol:

#2409 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 11:43

ЭХХХ а мы наверное Вас покинем, продаём свежекупленую 3шку и покупаем в Зеленограде

#2410 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 12:02

ЭХХХ а мы наверное Вас покинем, продаём свежекупленую 3шку и покупаем в Зеленограде

имхо...Вполне логичное развитие ситуации. :)

#2411 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2007 - 13:29

*удалено*

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Сентябрь 2007 - 12:11


#2412 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 15:01

Всем привет!
Сегодня утром позвонила в ДСК, мне менеджер ответила, что в октябре нас должны пригласить на погашение векселей.
Потом поехала в Голубое, видела НМих, она сказала 1-2 дома первая половина октября ключи получают, а остальные в ноябре. Видела прораба нашего, он сказал 1-2 дома первая половина октября, а остальные вторая половина октября.
Наконец то у разных источников мнения начинают сходиться более менее. :) Наверное близиться развязка.

#2413 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:05

Я тоже сейчас в ДСК позвонила.
Мужчина был на проводе. Сказал, что по 1-3 домам уже есть списки, по 4-5 ждут актов.
В середине октября заселение 1-3 корпусов.
По 4-5 станет известно после получения актов... но их ждут. :)

#2414 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:12

Я тоже сейчас в ДСК позвонила.
Мужчина был на проводе. Сказал, что по 1-3 домам уже есть списки, по 4-5 ждут актов.
В середине октября заселение 1-3 корпусов.
По 4-5 станет известно после получения актов... но их ждут. :)


Вот они все-таки странный народ - пару дней назад говорили что КГ не было и будет в декабре, что ключи полуим весной, а теперь вдруг уже и ключи начнут раздавать чуть ли не завтра....откуда они берут всю эту информацию? Дай бог чтобы это была наконец-то правда, и что в скором времени будем собираться на шашлыки - просто выйдя из своих квартир.. ;) :lol:

#2415 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 17:51

Вот они все-таки странный народ - пару дней назад говорили что КГ не было и будет в декабре, что ключи полуим весной, а теперь вдруг уже и ключи начнут раздавать чуть ли не завтра....откуда они берут всю эту информацию?

Я в прошлый раз звонила в ПС спрашивала, там сказали, что да, ключи только после НГ.
Надо в ПС наверное еще позвонить.

#2416 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2007 - 22:07

Привет всем будущим соседям!!! Не доходили руки до этого форума раньше, а жаль. Мы из Зеленограда, а квартирку купили к.5, секция 5(5-2), этаж 11, на площадке 1, трешка. Будем рады если откликнутся соседи.


Всем привет. Унас 3 корпус 1 секция. Будем рады познакомиться с соседями по этажу и мкр.. Хочу подъехать на шашлыки пообщаться.

Приветствуем новых соседей!! И будем рады реальному знакомству "за кусочком шашлычка" :rolleyes: !!!
Вообще-то в 5-м и 3-м корпусах поселились весьма общительные и веселые жильцы, только вот на нас за короткое время обрушилось столько информации, что эмоции похоже приберегаются "про запас"... Ну как говорилось в одном известном фильме "ну это нормально", так что вэлкам!!! ;)

#2417 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:41

Всем привет!
Сегодня утром позвонила в ДСК, мне менеджер ответила, что в октябре нас должны пригласить на погашение векселей.
Потом поехала в Голубое, видела НМих, она сказала 1-2 дома первая половина октября ключи получают, а остальные в ноябре. Видела прораба нашего, он сказал 1-2 дома первая половина октября, а остальные вторая половина октября.
Наконец то у разных источников мнения начинают сходиться более менее. :) Наверное близиться развязка.

Ир-чка, хорошие новости! Будем надееться, что так оно и будет. Уже руки чешуться получить заветные ключики

#2418 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 08:50

Всем привет!!
Мой аватаре полагаю итак уже “примелькался”, но все же снова не удержался, сори…
Проезжая вчера по новой эстакаде между старой и новой частями Зеленограда вспомнилась ситуация:

Сегодня и вчера вечером проезжал по новому мосту. Вчера все как обычно в новом, 20 районе, а вот сегодня!!! Там около одного из домов включили уличное освещение: так красиво!!! :blink: Все так оккуратно и красиво смотрится.
Как представлю, что у нас будет так же или даже красивше, прощу прощения, ВАЩЕЕ!!! :D

А затем:

ураааааааааааа.... ещё один "позитивщик" --- господа все включаем фантазию и в позитив т.к. считайте что Вам крайне повезло жить в такой красотище да ещё и с такими соседями (а не с синеносыми какими нибудь) ...

Ну и другие цитаты от ilenko:

Я ДУМАЮ ЧТО ГОЛУБОЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!! А НЕ СОВСЕМ ХУДШИЙ!!!


по поводу Голубого - останусь при мнении что это всё таки будет центром вселенной!!! Лучшим местом для нас и наших детей - как минимум, поэтому РУКИ ПРОЧЬ ОТ ГОЛУБОГО ...

Ну и замыкающая:

ЭХХХ а мы наверное Вас покинем, продаём свежекупленую 3шку и покупаем в Зеленограде

И хоть лично познакомиться пока не удалось (но я надеюсь, что еще не все потеряно, и места “для парковки” на наших встречах всегда открыты, в т.ч. и для Hammer’ов) немного грустно, что в "клубе жителей Голубого" на одного “позитивщика” стало меньше…

#2419 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:07

Всем привет!!
Мой аватаре полагаю итак уже “примелькался”, но все же снова не удержался, сори…
Проезжая вчера по новой эстакаде между старой и новой частями Зеленограда вспомнилась ситуация:
А затем:
Ну и другие цитаты от ilenko:
Ну и замыкающая:
И хоть лично познакомиться пока не удалось (но я надеюсь, что еще не все потеряно, и места “для парковки” на наших встречах всегда открыты, в т.ч. и для Hammer’ов) немного грустно, что в "клубе жителей Голубого" на одного “позитивщика” стало меньше…

Доброе утро всем жителям нашего ГОЛУБОГО поселища! :lol:
Вся красотища возле наших ТАУНХАУСОВ будет зависетьтолко от нас!!!!!!!
И я смотрю у нас очень замечательный контингент!!! Если мы ВСЕ и в дальнейшем будем поддерживать друг друга, то у нас все будет в АЖУРЕ!!!
Очень приятно что все семьи молодые , а не те которые были на собрании и орали с пеной изо рта-ища какой то парк и церковь которые были по книге в 1700 годууууууууууууу.Это тоже все прекрасно! Они защищали свои шалаши, а нам предстоитзащищать свои домики!!! :ph34r:

#2420 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:16

Здрассте.
Звонила в ДСК. Сказали, что 1-3 корпуса - прошли ГК и сейчас на стадии ввода в эксплуатацию.
4,5 корпуса - идет ГК. Звонить через 2 недели - будет ясно что и как. :)





Яндекс.Метрика