Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2421 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:25

Здрассте.
Звонила в ДСК. Сказали, что 1-3 корпуса - прошли ГК и сейчас на стадии ввода в эксплуатацию.
4,5 корпуса - идет ГК. Звонить через 2 недели - будет ясно что и как. :)

Приятно слышать.Но есть одно НО - на собрании застройщик сказал что как такового Гк нет - есть слово ВВод объекта в эксплуатацию.И что наши дома готовы к заселению.Все документы в Солнечногорской администрации что ли и что Солнечногорск тянет резину.Вроде так звучало.Если ошиблася ,то Rusi4 пускай поправит он там вроде что то писал.

#2422 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:31

Приятно слышать.Но есть одно НО - на собрании застройщик сказал что как такового Гк нет - есть слово ВВод объекта в эксплуатацию.И что наши дома готовы к заселению.Все документы в Солнечногорской администрации что ли и что Солнечногорск тянет резину.Вроде так звучало.Если ошиблася ,то Rusi4 пускай поправит он там вроде что то писал.


Позвонила и уточнила - по 1-3 корпусам подписан Акт об окончании строительства. Сейчас идет ввод в эксплуатацию (подключение и проверка качества работы всех коммуникации) по срокам минимум месяц, затем должны быть подписаны соответствующие документы, что все ок, затем передача дома в эксплуатирующую организацию и потом заселение.

Сообщение отредактировал mamushka: 28 Сентябрь 2007 - 09:35


#2423 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 09:39

Позвонила и уточнила - по 1-3 корпусам подписан Акт об окончании строительства. Сейчас идет ввод в эксплуатацию (подключение и проверка качества работы всех коммуникации) по срокам минимум месяц, затем должны быть подписаны соответствующие документы, что все ок, затем передача дома в эксплуатирующую организацию и потом заселение.

:rolleyes: хочется им верить <_<

#2424 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:01

Позвонила и уточнила - по 1-3 корпусам подписан Акт об окончании строительства. Сейчас идет ввод в эксплуатацию (подключение и проверка качества работы всех коммуникации) по срокам минимум месяц, затем должны быть подписаны соответствующие документы, что все ок, затем передача дома в эксплуатирующую организацию и потом заселение.

Что-то расстроило, почле вчерашних хороших новостей... :(
Этот ввод в эксплуатацию продлится у них еще месяца 2-3, как мне и сказали в ПС пару недель назад.
И получится, что к НГ только всё сдадут и подпишут, а ключи после НГ.

Сообщение отредактировал Lilac: 28 Сентябрь 2007 - 10:02


#2425 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:17

Что-то расстроило, почле вчерашних хороших новостей... :(
Этот ввод в эксплуатацию продлится у них еще месяца 2-3, как мне и сказали в ПС пару недель назад.
И получится, что к НГ только всё сдадут и подпишут, а ключи после НГ.


И это только по 1-3 корпусам, а 4, 5 и того позже.

#2426 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:25

И это только по 1-3 корпусам, а 4, 5 и того позже.

приколно я предлагаю раскинуть палатки возле наших домов и начать забастовку иголодовку - в этом случае ключи сразу выдадут или самим заселяться без ключей. :o

есть новость противоречивая предыдущей токо что звонила своему менеджеру в ДСК был вопрос о ключах 4 - 5 дом не ранее декабря этого года или первый квартал 2008 года и это все было сказано в таком тоне что типо вы нас ........................ :angry: :blink:

#2427 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:35

приколно я предлагаю раскинуть палатки возле наших домов и начать забастовку иголодовку - в этом случае ключи сразу выдадут или самим заселяться без ключей. :o

есть новость противоречивая предыдущей токо что звонила своему менеджеру в ДСК был вопрос о ключах 4 - 5 дом не ранее декабря этого года или первый квартал 2008 года и это все было сказано в таком тоне что типо вы нас ........................ :angry: :blink:

Не переживайте так. Четвертый и пятый корпуса ведь еще не на 100% готовы. Это внешне вроде все готово, а по мелочи, уверен, еще наберется не мало.
Для сравнения первый корпус приобрел внешне законченный вид еще в декабре прошлого года. А 4 и 5 корпуса в мае и марте соответственно. (Сужу по фото этапов строительства на сайте Проектсервиса).
Разницу в 3-5 месяцев нагнать не так уж просто. :(

#2428 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 10:46

Вчерашняя информация от ДСК1, которую сообщала Ир-чка совпадает с информацией от ПС, озвученной на собрании:

Сегодня утром позвонила в ДСК, мне менеджер ответила, что в октябре нас должны пригласить на погашение векселей.
Потом поехала в Голубое, видела НМих, она сказала 1-2 дома первая половина октября ключи получают, а остальные в ноябре. Видела прораба нашего, он сказал 1-2 дома первая половина октября, а остальные вторая половина октября.
Наконец то у разных источников мнения начинают сходиться более менее. :) Наверное близиться развязка.

Откуда появились еще 2-3 месяца, не совсем понятно... :huh: Думаю, что МС при рассылке приглашений к себе в гости на ноябрьские праздники могут уже указывать в адресе "п. Голубое, дом ..., кв. ..." и их гости прибыв на место не будут вспоминать И. Сусанина... :P

#2429 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:16

Разницу в 3-5 месяцев нагнать не так уж просто. :(

Да скорей всего после окончания работ в 1-3 корпусах, все силы были пущены в 4-5 и эта разница сократилась, раз они уже актов ждут. Если бы там было море работы, не говорили бы так.
Но вот что после актов будет идти сдача в эксплуатацию 2-3 месяца, это мне юрист ПС сказал пару недель назад, я писала тут об этом.

Поживём увидим. Но не хотелось бы зря себя обнадёживать.

#2430 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 11:36

Да скорей всего после окончания работ в 1-3 корпусах, все силы были пущены в 4-5 и эта разница сократилась, раз они уже актов ждут. Если бы там было море работы, не говорили бы так.
Но вот что после актов будет идти сдача в эксплуатацию 2-3 месяца, это мне юрист ПС сказал пару недель назад, я писала тут об этом.

Поживём увидим. Но не хотелось бы зря себя обнадёживать.

Они всегда что то говорят это их работа.А если они раскроют все карты , то мне кажется это будет аврал,по этому они и обнадеживают нас мол ждите скоро рассвет.И нам не чего не остается как ждать.Вот и приходится расчитывать на худшее , а надеятся на лучшее.Они нам ....,.....,и будут ......
ТАК что будущие жители красненьких домиков каждый из нас будет радоваться только тогда, когда каждыйиз нас почувствует тяжесть железа у себя в руках которая окажется ключиком от долгожданной квартирки.

#2431 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 15:39

судя по прогнозам, дождя не ожидается. Хорошая погода, хорошая компания, хорошие новости сделают эту встречу незабываемой. :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Только уезжать из Голубого после всего не захочется... Сегреич, оставь шатер дожить до получения ключиков :P

А давайте один большой навес соорудим и все и останемся под ним жить до получения ключей?А лучше в подъезде у квартиры - ведь квартира опечатана, а подъезды нетттттттт :lol:

Сообщение отредактировал olb4uk: 28 Сентябрь 2007 - 15:42


#2432 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:19

Я сеня звонила в СЗАО на аэродромную....мне сказали цену на квартиру....наконец и к нашим пришли замеры и цены....

#2433 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 17:52

Я сеня звонила в СЗАО на аэродромную....мне сказали цену на квартиру....наконец и к нашим пришли замеры и цены....

+1 ;)
На следующей неделе будут переделывать решения префекта. Потом их передадут в ЦАЖ и будут заключать предварительные договора.
После этого, в течении 5 дней нужно будет оплатить первый взнос. Так что готовьте деньги, господа. ;)
Думаю, что в течении месяца все будет.

Ниже табличка с графиком платежей для "Молодых Семей". Заполнять только желтые поля (стоимость квартиры и процент первоначального взноса).


В таблице указана стоимость трешки 79,2 м2.

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Сентябрь 2007 - 17:55


#2434 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 19:49

+1 ;)
На следующей неделе будут переделывать решения префекта. Потом их передадут в ЦАЖ и будут заключать предварительные договора.
После этого, в течении 5 дней нужно будет оплатить первый взнос. Так что готовьте деньги, господа. ;)
Думаю, что в течении месяца все будет.

Ниже табличка с графиком платежей для "Молодых Семей". Заполнять только желтые поля (стоимость квартиры и процент первоначального взноса).


В таблице указана стоимость трешки 79,2 м2.



Там сказали что ближайшие две недели мона даже не звонить....пока они все переофрмят, пока туда сюда....вобщем дальнейший сдвиг не раньше трех недель....ну тоже не плохо

#2435 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 20:10

Объясните плиз что означает "Оплата за
рассрочку на
начало периода" и как они посчитали эту сумму...что то не получается....если мона то попроще объясните....

#2436 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 20:33

Объясните плиз что означает "Оплата за рассрочку на начало периода" и как они посчитали эту сумму...что то не получается....если мона то попроще объясните....

:)
Попробую объяснить, но не уверен в результате, т.к. все очень путано.
У нас выплата складывается из:
1. ежеквартальных платежей за погашение стоимости квартиры ("Оплата за выкуп"), т.е. если квартира утрированно стоит 2000рублей, первый взнос 400р, то остается 1600р. и каждый квартал вы будете вносить равномерно по 1600 деленное на 10 лет и на 4 квартала = 40рублей
2. ежегодных платежей за "Услуги ЦАЖа" в размере 5,9% годовых от невыплаченной суммы (с каждом годом все меньше, т.к. долг умешается)
3. ежеквартальных платежей ДЕПу в размере 5% годовых от невыплаченной суммы деленное на 4
Проще говоря в год мы ДЕПу должны 5%, но платим раз в квартал. Поэтому и делим годовую выплату на 4. :blink: (это и есть "Оплата за рассрочку")

Не знаю понятно или нет, но как смог. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 28 Сентябрь 2007 - 20:39


#2437 Godiwa

Godiwa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 21:36

Всем добрый вечер,на этой недели оформили предварительный договор в "Азбуки жилья" ,у нас однушка в 5 корпусе 1-я секция 7 этаж 2-я на площадке.Хотели 2-ку но их просто не было в наличие :huh: и так ели успели квартир мало осталось. Очень долго продавали свою в Тверской ол. Сергееч зажгить наше окошко плиз и если можно пришлите код в личку ,соседей посмотреть. Форум читаем с марта месяца и очень боялись не успеть в вашу дружную компанию. Морально с вами уже очень давно.

Прикрепленные изображения

  • sova.gif


#2438 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 21:55

:)
Попробую объяснить, но не уверен в результате, т.к. все очень путано.
У нас выплата складывается из:
1. ежеквартальных платежей за погашение стоимости квартиры ("Оплата за выкуп"), т.е. если квартира утрированно стоит 2000рублей, первый взнос 400р, то остается 1600р. и каждый квартал вы будете вносить равномерно по 1600 деленное на 10 лет и на 4 квартала = 40рублей
2. ежегодных платежей за "Услуги ЦАЖа" в размере 5,9% годовых от невыплаченной суммы (с каждом годом все меньше, т.к. долг умешается)
3. ежеквартальных платежей ДЕПу в размере 5% годовых от невыплаченной суммы деленное на 4
Проще говоря в год мы ДЕПу должны 5%, но платим раз в квартал. Поэтому и делим годовую выплату на 4. :blink: (это и есть "Оплата за рассрочку")

Не знаю понятно или нет, но как смог. :huh:


по первому пункту я поняла....только я дляя себя 1000р в пример тавила))))
по 3 пункту я тоже наверно поняла...
а по 2 пункту...я вообще про это не знала...
я так изначально поняла что нам надо платить по квартально от общей суммы считают (1ый пункт) и +5% (это то что мы дожны весь год копить а потом раз в год платить)...тут расчет произведен я так поняла что нам по квартально придется платить (3 пункт)
а вот про 5,9% я что то и не подумала....и что за услуги нам ЦАЖ предоставляет, не понятно????
если что то не так поняла, объясните плиз) :(

А еще ...раньше когда моя подруга по МС получала квартиру, то за услуги натариуса они ни чего не платили, все это входило в % так называемых услуг ЦАЖа.....странно тогда получается и % оплатите и и сразу заплптите (=примерно 7000р говорили)...или я что опять не так поняла????

#2439 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 23:15

А еще ...раньше когда моя подруга по МС получала квартиру, то за услуги натариуса они ни чего не платили, все это входило в % так называемых услуг ЦАЖа.....странно тогда получается и % оплатите и и сразу заплптите (=примерно 7000р говорили)...или я что опять не так поняла????

Кстати, да - тоже не вникаю, какие такие услуги оказывает ЦАЖ, чтобы они стоили так дорого... Видимо, надо будет почитать соответствующие документы :blink:

#2440 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 06:52

по первому пункту я поняла....только я дляя себя 1000р в пример тавила))))
по 3 пункту я тоже наверно поняла...
а по 2 пункту...я вообще про это не знала...
я так изначально поняла что нам надо платить по квартально от общей суммы считают (1ый пункт) и +5% (это то что мы дожны весь год копить а потом раз в год платить)...тут расчет произведен я так поняла что нам по квартально придется платить (3 пункт)
а вот про 5,9% я что то и не подумала....и что за услуги нам ЦАЖ предоставляет, не понятно????
если что то не так поняла, объясните плиз) :(

А еще ...раньше когда моя подруга по МС получала квартиру, то за услуги натариуса они ни чего не платили, все это входило в % так называемых услуг ЦАЖа.....странно тогда получается и % оплатите и и сразу заплптите (=примерно 7000р говорили)...или я что опять не так поняла????

Все правильно поняли. Поквартально 5%+погашение общей суммы и раз в год 5,9% ЦАЖу за выписку квитанций. :D
Нотариуса мы сами оплачиваем. Причем оплачивать можно только нотариуса из ЦАЖа. Сумма указана правильная.

Кстати, да - тоже не вникаю, какие такие услуги оказывает ЦАЖ, чтобы они стоили так дорого... Видимо, надо будет почитать соответствующие документы :blink:

Все уже пролопачено, найдено и прочитано. С точки зрения законодательства ЦАЖ со всеми все согласовал.
Вот документ.
Но размер процентов не понятен. В ближайшее время (3 октября) будет интернет-конференция с заместителем руководителя ЦАЖ и здесь можно задать свои вопросы. Я свой вопрос уже задал. ;)





Яндекс.Метрика