Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2701 Aljenka

Aljenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:11

Люди!!! Терпение лопается, скажите, есть среди Вас кто-нибудь из ЮВАО по МСДЖ? Нам в Депе говорят, что документы ушли в ЦАЖ, в ЦАЖе - что ничего не получали, кто-нить из ЮВАО заключал договор с ЦАЖем по Голубому?!!!!!

#2702 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 12:31

Люди!!! Терпение лопается, скажите, есть среди Вас кто-нибудь из ЮВАО по МСДЖ? Нам в Депе говорят, что документы ушли в ЦАЖ, в ЦАЖе - что ничего не получали, кто-нить из ЮВАО заключал договор с ЦАЖем по Голубому?!!!!!

Из ЮВАО по МСДЖ помнится еще наша соседка art102007, только ее что-то давненько не видно... :huh:

мы из ювао- капотня. кто-нибудь есть из нащих мест?



#2703 Katrin82

Katrin82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:08

Мы из ЮВАО.Я в пятницу звонила в Деп,мне сказали,что распоряжения они отправят на этой неделе в ЦАЖ

#2704 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:26

Тут народ пишет про какой-то смотровой, я так понимаю, чтобы посмотреть квартиру. А где его взять-то? Мы заключали договор с ПС (на руках только договор инвестирования). Этот смотровой надо у ПС требовать?

#2705 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:38

Тут народ пишет про какой-то смотровой, я так понимаю, чтобы посмотреть квартиру. А где его взять-то? Мы заключали договор с ПС (на руках только договор инвестирования). Этот смотровой надо у ПС требовать?

Смотровой дают по социальным программам :)

#2706 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:39

Тут народ пишет про какой-то смотровой, я так понимаю, чтобы посмотреть квартиру. А где его взять-то? Мы заключали договор с ПС (на руках только договор инвестирования). Этот смотровой надо у ПС требовать?

Когда мы с вами покупали свои квартирки нам могли дать смотровой лишь на котлован... :huh:

#2707 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:46

Из ЮВАО по МСДЖ помнится еще наша соседка art102007, только ее что-то давненько не видно... :huh:


привет всем! ничего не пишу потому что нечего, как и все жду заветного звонка. сегодня позвонила в цаж - ответ как всегда один и тот-же: попробуйте позвонить на следующей неделе :angry: . так и проходят неделя за неделей. последний раз была в дэпе в начале месяца, говорили что 10-го октября доки будут в цаже, мол ждите звонка после 10.10. ждемс :huh: .

#2708 tytycya

tytycya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 13:52

Всем привет! Давно не участвовала в форуме, правда по возможности читала. Только что позвонила в ПС узнать насчет сдачи корпусов. Мне ответили, что сдача назначена на 4 квартал, т.е. конец года, а ключи в течении 2 месяцев. Госкомиссии еще не было, она назначена на конец года и все корпуса будут сдавать вместе.
--------------------------------------------------
4 кор. 2 секция 7 эт. 84.2

#2709 HELGA

HELGA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:01

Всем привет! Давно не участвовала в форуме, правда по возможности читала. Только что позвонила в ПС узнать насчет сдачи корпусов. Мне ответили, что сдача назначена на 4 квартал, т.е. конец года, а ключи в течении 2 месяцев. Госкомиссии еще не было, она назначена на конец года и все корпуса будут сдавать вместе.
--------------------------------------------------
4 кор. 2 секция 7 эт. 84.2

<_<

#2710 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:03

У меня среди знакомых есть бывшие десантники и морские пехотинцы, так что попробуем обеспечить поддержку с воздуха и подключить к переговорам еще морфлот... :P А если серьзно - то скорейшего выздоровления!!!


:lol: А у меня минеры и снайперы !!! :ph34r: :lol: Ну знаете, наша Родниковая НЕ ПРОПАДЕТ!!!!!!!

#2711 Moskee

Moskee

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:04

Смотровой дают по социальным программам :)

А если мы не по социальной программе, то как нам посмотреть свою квартиру?

#2712 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:11

Немного не в тему, но может кому будет интересно... :huh:
На сайте Администрации Солнечногорска вывешены документы по публичным слушаниям... Первые темки кажутся одинаковыми (д. Масловка), но разница в номерах участков... Но больший интерес представляют слушания назначенные постановлениями № 1737 и № 1746 (почему-то вопрос один и тот же а постановления два??), а темка следующая "Размещение квартала многоэтажной жилой застройки в д. Брехово...", а также слушания о которых уже сообщалось на сайте Администрации Андреевки по постановлению № 1309 о новом строительстве в районе п. Голубое. По всем перечисленным публичным слушаниям в итоге приняты постановления Главы Солнечногорского муниципального района в октябре-июле 2007 года... ;)
http://adm.solnet.ru..._...54&Itemid=1

#2713 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:56

Подскажите, а в диспетчерской есть ключи и 4, 5 корпусов?
Соседи, неужели до марта протянут с ключами :( , хотя бы разрешили ремонт, дверь поставить и потихоньку все начать. Уже терпения нет.


Ключи от 4 корпуса должны передать в диспетчерскую завтра, на сколько я поняла.
Заходила сегодня к прорабу, он как царь кощей над этими ключами, вешал на гвоздики на специальной дощечке. Странную вещь я услышала от него: 1 корпус заселение с 1 ноября, затем через недели две-три 2 корпус. Заселять будут на 70%.

#2714 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 14:59

Только что позвонила в ПС узнать насчет сдачи корпусов. Мне ответили, что сдача назначена на 4 квартал, т.е. конец года, а ключи в течении 2 месяцев. Госкомиссии еще не было, она назначена на конец года и все корпуса будут сдавать вместе.

Да..., очередной раз у ПС и ДСК получение ключей отодвигается :angry: Теперь март, а где март, там и лето :(

Ключи от 4 корпуса должны передать в диспетчерскую завтра, на сколько я поняла.
Заходила сегодня к прорабу, он как царь кощей над этими ключами, вешал на гвоздики на специальной дощечке. Странную вещь я услышала от него: 1 корпус заселение с 1 ноября, затем через недели две-три 2 корпус. Заселять будут на 70%.

Ир-чка, а про наш что говорит, когда нас заселят??? и почему на 70%?

Сообщение отредактировал Эля: 22 Октябрь 2007 - 15:00


#2715 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 15:07

Да..., очередной раз у ПС и ДСК получение ключей отодвигается :angry: Теперь март, а где март, там и лето :(
Ир-чка, а про наш что говорит, когда нас заселят??? и почему на 70%?


Наверное нас заселят в числе последних. А про 70%-это наверное молодым будут давать в первую очередь ключи. А может и вообще заселения не будет с 1 ноября, сегодня одно говорят завтра другое.

#2716 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 17:57

А если мы не по социальной программе, то как нам посмотреть свою квартиру?

Присоединяюсь к вопросу. Я еще не совсем понял, диспетчерская это где ключи от квартирки можно взять? И где эта диспетчерская находится?

Сообщение отредактировал jilec: 22 Октябрь 2007 - 17:58


#2717 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 19:52

А если мы не по социальной программе, то как нам посмотреть свою квартиру?

А у Вас что совсем никаких документов нет? Желательно с адресом (корпус, кв)

Присоединяюсь к вопросу. Я еще не совсем понял, диспетчерская это где ключи от квартирки можно взять? И где эта диспетчерская находится?

Да, там ключи выдают. Почитали бы последние 2-3 странички. Уже не ра писали, что диспетчерская находится в желтом заселенном доме. ;)

#2718 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 20:58

Вот обещанный тел. диспетчерской Стройсервис ИК 543-44-36, и с учетом последней информации от Ир-чка вечером к ним заезжать я не стал...

Ключи от 4 корпуса должны передать в диспетчерскую завтра, на сколько я поняла.


А если мы не по социальной программе, то как нам посмотреть свою квартиру?


Я бы воспользовался советом от мамульки - подъехал бы в указанную диспетчерскую и попросил бы ключи...

В данный момент продавцы квартир(проектсервис и т.д.) в Голубом используют различные способы продажы: договор инвестировани, договор долевого участия, переуступка прав от физических лиц, вексельную схему. Подскажите пожалуйста какой способ менее рискован? Кто какой договор подписывал при покупке?

На мой взгляд большинство из нас подбирали себе квартиры не столько по предлагаемым схемам, сколько по предлагаемой цене и подходящему варианту квартиры (за исключением того, что на нашем этапе приобретения было минимум предложений по переуступке...) У ПС например, по отзывам форумчан условия похоже наименее привлекаиельные... :huh:

Сегодня вечером заезжал в головной офис ПС, и информация следующая, что на следующей неделе они только ждут обмеров БТИ, потом решают вопросы взаиморасчетов между собой и тогда уже приглашают нас, тех кто покупал. То есть недели 2-3 ключей мы точно не увидим (официально)... Речь идет о 1-м и 2-м корпусах... Но в то же время подтвердили, что пришли почтовые адреса на указанные дома, как и сообщалось ранее п. Голубое, ул. Родниковая, д. 1 и д. 2... При этом порадовался за соседей из второго желтого дома, их уже стали приглашать на выдачу каких-то документов и они официально могут приступать к ремонту своих квартирок... ;) Если кому интересно вот тел. Отдела оформления ПС 202-19-90...

Сообщение отредактировал Rusi4: 22 Октябрь 2007 - 21:06


#2719 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:30

При этом порадовался за соседей из второго желтого дома, их уже стали приглашать на выдачу каких-то документов и они официально могут приступать к ремонту своих квартирок... ;) Если кому интересно вот тел. Отдела оформления ПС 202-19-90...

Но нам пока никто официально не звонил. Да и ремонт то как делать - отопления нет, лифты не работают и свет пока только временный.... :(
Спасибо Rusi4 за информацию, завтра обязательно позвоню и всё узнаю.... ;)

#2720 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:15

Но нам пока никто официально не звонил. Да и ремонт то как делать - отопления нет, лифты не работают и свет пока только временный....
Спасибо Rusi4 за информацию, завтра обязательно позвоню и всё узнаю....

Да уж, палка с двумя концами... :huh: Но это достоверная информация, при мне ваши будущие соседи знакомились с этими документами (их специально для этого пригласили)... При этом они знают про наш форум, иногда читают, но как я понял не зарегистрированы... У них двушки в 3-ей и 4-ой секции... (Может сейчас откликнутся??) Также сотрудники этого отдела ПС на мой вопрос о наших корпусах прямо ответили, что сейчас они начали приглашать только будущих жильцов второго дома серии П-111 (д. 5 корп. 2)... Так что вы сами решайте, что вы можете в этой ситуации сделать??? Вам будет предложено получить смотровой (??) ознакомиться с квартирой и если отсутствуют замечания и недоделки подписать акт приемки-передачи...

Сообщение отредактировал Rusi4: 22 Октябрь 2007 - 22:16






Яндекс.Метрика