Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2721 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:06

Да уж, палка с двумя концами... :huh: Но это достоверная информация, при мне ваши будущие соседи знакомились с этими документами (их специально для этого пригласили)... При этом они знают про наш форум, иногда читают, но как я понял не зарегистрированы... У них двушки в 3-ей и 4-ой секции... (Может сейчас откликнутся??) Также сотрудники этого отдела ПС на мой вопрос о наших корпусах прямо ответили, что сейчас они начали приглашать только будущих жильцов второго дома серии П-111 (д. 5 корп. 2)... Так что вы сами решайте, что вы можете в этой ситуации сделать??? Вам будет предложено получить смотровой (??) ознакомиться с квартирой и если отсутствуют замечания и недоделки подписать акт приемки-передачи...

Спасибо за подробную информацию. Сегодня буду звонить и всё узнавать... ;)

#2722 AndrewTrader

AndrewTrader

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:37

Спасибо за подробную информацию. Сегодня буду звонить и всё узнавать... ;)


Да, напише плз о результатах звонка...

#2723 ermar

ermar

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 841 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:39

Да, напише плз о результатах звонка...

Обязательно :)

#2724 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:43

Звонила в ЦАЖ, сказали, как только отправят из Депа исправленное распоряжение, прибавляем 2 недели и нас вызывают на подписание договора... Вчера свекровь ездила в Деп, сказали, что наше распоряжение уже отправили в ЦАЖ (сама свекровь это видела по компьютеру, они вместе с инспекторшей смотрели)... Сказали, что в ЦАЖ документы прийдут до конца этой недели... Собственно вопрос... Вот подписываем мы договор, а ключи когда??? :o (Аж горит уже... :rolleyes: )

#2725 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 08:54

Сегодня вечером заезжал в головной офис ПС, и информация следующая, что на следующей неделе они только ждут обмеров БТИ, потом решают вопросы взаиморасчетов между собой и тогда уже приглашают нас, тех кто покупал. То есть недели 2-3 ключей мы точно не увидим (официально)... Речь идет о 1-м и 2-м корпусах... Но в то же время подтвердили, что пришли почтовые адреса на указанные дома, как и сообщалось ранее п. Голубое, ул. Родниковая, д. 1 и д. 2...

Сначала обещали заселять 1 и 2 корпуса в сенятбре, потом октябр, теперь в лучшем случае конец ноября. Скорей бы 1 и 2 корпуса начали бы получать ключи, тогда и по остальным можно будет ждать месяца через 2 ;)
Звонила вчера в ДСК, сказали звонить в начале ноября, пока нет информации

#2726 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:34

Собственно вопрос... Вот подписываем мы договор, а ключи когда??? :o (Аж горит уже... :rolleyes: )

ЦАЖ на этот вопрос не отвечает. Там говорят, что мы занимаемся только оформлением договоров, а когда будут заселять мы не знаем, знать не хотим и вообще это не наш вопрос и все вопросы по поводу заселения задавайте в эксплуатирующей организации. <_<

#2727 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:06

на следующей неделе они только ждут обмеров БТИ

Долго же они ждут, если учитывать, что по молодой семье уже как мес эти обмеры пришли :huh:

#2728 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 12:41

Долго же они ждут, если учитывать, что по молодой семье уже как мес эти обмеры пришли :huh:

Всем привет!
Похоже ситуация с обмерами БТИ подтверждается, которую сообщала svyatla :huh: :

Сегодня пришел ответ (на мой эл.ящик) от менеждера ТРИСС, который оформлял покупку нашей квартиры, на предмет ситуации в Голубом. Надо сказать, ответ весьма исчерпывающий. Хочу поделиться с вами:
"По 1 и 2 дому получен ввод в эксплуатацию, но обнаружили ошибку по обмерам БТИ по нескольким квартирам, которую исправляют. По этим домам начнем вызывать в офис для оформления необходимых документов примерно с середины
ноября, т.к. мы должны сначала подписать необходимые документы между компаниями. Прием будет производиться в любом случае только по предварительной записи. По 3 дому также ошибка в БТИ, исправляют, но ввод в эксплуатацию еще не получен, ожидаем. По 4 дому есть БТИ, но нет ввода в эксплуатацию, примерно середина ноября. По 5 дому, скорее всего, конец года"
Вот такие новости.



#2729 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 16:48

Скажите пожалйста, кто знает - как квартплата зависит от того, сколько лет дому?
Чем моложе дом, тем дороже?
2-му жёлтому дому насчитали, что за 4 месяца нужно будет оплатить 10400 за однушку (это без учёта прописанных ведь). Очень дорого получается.

Сообщение отредактировал Lilac: 23 Октябрь 2007 - 17:03


#2730 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 17:37

В следующую среду еду в ЦАЖ подписывать договор.

#2731 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:10

Скажите пожалйста, кто знает - как квартплата зависит от того, сколько лет дому?
Чем моложе дом, тем дороже?
2-му жёлтому дому насчитали, что за 4 месяца нужно будет оплатить 10400 за однушку (это без учёта прописанных ведь). Очень дорого получается.


Мне казалось эта сумму ни как не зависит от "жизни" дома........ нам сказали что за 4 месяца около 16 т.р. надо будет заплатит.....и я считал получается где-то 50 р. за 1 кв.м. (если ни кто не прописан)

В следующую среду еду в ЦАЖ подписывать договор.


Это значит что скоро ключи??

Сообщение отредактировал GueroSF: 23 Октябрь 2007 - 18:11


#2732 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:25

Это значит что скоро ключи??

Я думаю, что это ничего не значит!
Как будет реально не знаю, но в основном договоре написано, что вселение после государственной регистрации договора.

#2733 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:33

Мне казалось эта сумму ни как не зависит от "жизни" дома

Там от амортизации как то зависит, амортизационные отчисления в течение определенного срока.

У знакомых в Подольске квартира строится. Их вызывали подписывать акты, они указали недоделки и теперь это будут доделывать, сказали месяца два! И только потом ключи.
Нас же пока никто никуда не вызывал, вот и считайте, на сколько это еще может затянуться, если там серьёзные недоделки будут.

#2734 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:45

У знакомых в Подольске квартира строится. Их вызывали подписывать акты, они указали недоделки и теперь это будут доделывать, сказали месяца два! И только потом ключи.
Нас же пока никто никуда не вызывал, вот и считайте, на сколько это еще может затянуться, если там серьёзные недоделки будут.


Мда.....обидно....я ж практически газель нанял для перевозки вещей :( ну лана будем ждать...

#2735 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:40

Сначала обещали заселять 1 и 2 корпуса в сенятбре, потом октябр, теперь в лучшем случае конец ноября. Скорей бы 1 и 2 корпуса начали бы получать ключи, тогда и по остальным можно будет ждать месяца через 2 ;)
Звонила вчера в ДСК, сказали звонить в начале ноября, пока нет информации

А лучше начали бы получать ключи 4 и 5 дом , а там и все остальные :lol: А если серьезно ,то как то последний месяц смотрю все разделилися .Первые дома отдельно за себя все узнают ,а последние дома сами по себе.!! В чем отличие ? Или те кто по молодой семье отдельно , а те кто просто купил отдельно ?Если сейчас такое дело , то как же мы будем жить дальше? И очень интересно чем дома под №1,2 и 3 отличаются от домов с № 4 и пять, по мимо нумерации?то не в обиду написано для тех кто что то и где то не понимает и не вчитываеся в отписки всех форумчан.

#2736 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:53

А лучше начали бы получать ключи 4 и 5 дом , а там и все остальные :lol: А если серьезно ,то как то последний месяц смотрю все разделилися .Первые дома отдельно за себя все узнают ,а последние дома сами по себе.!! В чем отличие ? Или те кто по молодой семье отдельно , а те кто просто купил отдельно ?Если сейчас такое дело , то как же мы будем жить дальше? И очень интересно чем дома под №1,2 и 3 отличаются от домов с № 4 и пять, по мимо нумерации?то не в обиду написано для тех кто что то и где то не понимает и не вчитываеся в отписки всех форумчан.


....жесть....по моему данное умозаключение лишние :blink: .....не в обиду ни кому...МИР братья и сестры... :rolleyes:

#2737 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:56

....жесть....по моему данное умозаключение лишние :blink: .....не в обиду ни кому...МИР братья и сестры... :rolleyes:

умозаключение очень даже в здравом уме написано и так написано как я посчитала нужным :angry:

#2738 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 20:56

А лучше начали бы получать ключи 4 и 5 дом , а там и все остальные :lol: А если серьезно ,то как то последний месяц смотрю все разделилися .Первые дома отдельно за себя все узнают ,а последние дома сами по себе.!! В чем отличие ? Или те кто по молодой семье отдельно , а те кто просто купил отдельно ?Если сейчас такое дело , то как же мы будем жить дальше? И очень интересно чем дома под №1,2 и 3 отличаются от домов с № 4 и пять, по мимо нумерации?то не в обиду написано для тех кто что то и где то не понимает и не вчитываеся в отписки всех форумчан.


меня такие мысли тоже посещают...

#2739 GueroSF

GueroSF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:18

умозаключение очень даже в здравом уме написано и так написано как я посчитала нужным :angry:


IMHO не стоит ждать от кого-либо тойже отдачи на которую вы можете пойти.....
А данным топиком просто обязуете (может не много не то слово, но близко) узнавать, делать "все" для "всех"...... а может он(человек) по жизни другой.... но это не сколько, ни кого, ни как в дальнейшем не хактеризует....

Если сейчас такое дело , то как же мы будем жить дальше?


а чего вы ждете? всЁ меняется вокруг и все меняются и отношения меняются.... и кто сейчас хороший, лет через -цать (иногда и меньше) уже совсем не хороший и наоборот.


Вообщем я к чему: по моему не надо никого в чем то упрекать... повторюсь IMHO

Мир Вам :rolleyes:

#2740 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:57

IMHO не стоит ждать от кого-либо тойже отдачи на которую вы можете пойти.....
А данным топиком просто обязуете (может не много не то слово, но близко) узнавать, делать "все" для "всех"...... а может он(человек) по жизни другой.... но это не сколько, ни кого, ни как в дальнейшем не хактеризует....
а чего вы ждете? всЁ меняется вокруг и все меняются и отношения меняются.... и кто сейчас хороший, лет через -цать (иногда и меньше) уже совсем не хороший и наоборот.
Вообщем я к чему: по моему не надо никого в чем то упрекать... повторюсь IMHO

Мир Вам :rolleyes:

и вам того же.ни кто ни кого ни к чему не обязует. а если каждый сам за себя ,то для чего этот форум вообще нужен?одни узнают про все дома другие только про свои.смысл?А когда все переедут и бутет ТСЖ и будут решаться вопросы по благоустройству и т.д и т.п вот тут то и посмотрим каким путем все пойдут.или каждый будет готов не в общем обсуждать какие либо вопросы, а только за свой дом.Вообщем всем спакойной ночи . И в принцепе время покажет.





Яндекс.Метрика