Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#2761 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 15:50

А что толку я тоже был в ЦАЖ и мне сказали, что когда Вас будут заселять мы не знаем. Говорят: «Узнавайте в управленческой организации, в нашем случае это СтройСервис. Нужно ждать принятия дома в эксплуатацию, а это может занять до нескольких месяцев».

Всем привет!
О ситуации по всем корпусам очень подробно расписано в сообщении от svyatla:

Сегодня пришел ответ (на мой эл.ящик) от менеждера ТРИСС, который оформлял покупку нашей квартиры, на предмет ситуации в Голубом. Надо сказать, ответ весьма исчерпывающий. Хочу поделиться с вами:
"По 1 и 2 дому получен ввод в эксплуатацию, но обнаружили ошибку по обмерам БТИ по нескольким квартирам, которую исправляют. По этим домам начнем вызывать в офис для оформления необходимых документов примерно с середины
ноября, т.к. мы должны сначала подписать необходимые документы между компаниями. Прием будет производиться в любом случае только по предварительной записи. По 3 дому также ошибка в БТИ, исправляют, но ввод в эксплуатацию еще не получен, ожидаем. По 4 дому есть БТИ, но нет ввода в эксплуатацию, примерно середина ноября. По 5 дому, скорее всего, конец года"
Вот такие новости.

О готовности нам (а у нас 2-ой корпус) отдать ключи для начала ремонта было сообщено диспетчером Стройсервис ИК (эксплуатирующая организация), но при одном условии, что мы предъявим документ из которого четко будет следовать, что мы являемся владельцами № квартиры в № доме... Но у нас такой бумаги пока нет, а есть лишь № квартиры на площадке... Если у вас в договоре эта информация будет, думаю вы сможете получить ключи у Стройсервис ИК и вправе будете уже гонять строителей, чтобы они там не очень шумели в ночное время... ;) Вообще то по МС наиболее исчерпывающие комментарии у Сегреича..., но что-то его давненько не видно... :huh: не приболел ли наш Сегреич как и olb4uk??? :o Обо всем этом уже писалось выше...

#2762 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:16

только что звонила в департамент, сказали что все доки уже на подписании у Префекта - что на этой неделе,на крайний- во вторник все будет подписано. И расстроили меня т.к. нам подписали доки после 1 сентября...а значит мы будем платить учитывая коэф. :( щаззз заплачу...

Какой коэф.? А мы тоже должны его учитывать? :o :ph34r:

#2763 Маринуська

Маринуська

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 16:47

А что толку я тоже был в ЦАЖ и мне сказали, что когда Вас будут заселять мы не знаем. Говорят: «Узнавайте в управленческой организации, в нашем случае это СтройСервис. Нужно ждать принятия дома в эксплуатацию, а это может занять до нескольких месяцев».



А у Вас договор уже на руках? Мы были в ЦАЖ на следующий день после вас.И нам сказали ждать подготовки документов.И сейчас позвонили и сказали что все готово приезжайте в понедельник.

#2764 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 18:18

только что звонила в департамент, сказали что все доки уже на подписании у Префекта - что на этой неделе,на крайний- во вторник все будет подписано. И расстроили меня т.к. нам подписали доки после 1 сентября...а значит мы будем платить учитывая коэф. :( щаззз заплачу...

Думаю, что могу Вас обрадовать. Дата подписания, это по первому распоряжению, кот было после Вашего согласия по смотровому на квартиру. ;)

#2765 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 07:57

А у Вас договор уже на руках? Мы были в ЦАЖ на следующий день после вас.И нам сказали ждать подготовки документов.И сейчас позвонили и сказали что все готово приезжайте в понедельник.


Когда я был в ЦАЖе первый раз мне выдали все договора для ознакомления и приняли все документы для оформления договора. Но нашли ошибку в Распоряжении Префекта, сделана орфографическая ошибка в имени жены. <_<
В общем, документы приняли, а в Распоряжение Префекта сказали нужно внести изменения.
На этой неделе я получил в Депе изменение к Распоряжению Префекта. В ЦАЖе сказали, приезжайте 31 октября на подписание договора. :rolleyes:

#2766 Dashunia

Dashunia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 11:04

Думаю, что могу Вас обрадовать. Дата подписания, это по первому распоряжению, кот было после Вашего согласия по смотровому на квартиру. ;)

к сожалению не получится т.к. наш год постановки на очередь после 1 марта 2005 г. чтобы получить эту квартиру нас отправляли на гор.комис. чтобы те разрешили нам получить кв. , а потом соотв. на подписание Префекту, вот как раз Префект и подписал все наши доки на разрешение 20 сентября...:(((( господи как подумаю, что из-за 20 дней мы будем переплачивать чуть ли не на 20 тыс. дол. больше.... ;) и вчера мне сказала моя инспектор, что мы будем уже с коэф.

#2767 Afelia

Afelia

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 00:52

Вам весь этаж зажечь ? ;)

Сегодня в Голубом наблюдались "малые архитектурные формы"

Изображение

В ТРЕТЬЕМ корпусе батареи очень горячие !


условный номер на площадке 2,однокомнатная.спасибо за помощь! :rolleyes:

условный номер на площадке 2,однокомнатная.спасибо за помощь! :rolleyes:

помогите разобраться где сайт 5 корпуса,3 секции???

#2768 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 09:44

Соседи, на сайте ДСК раньше срок сдачи домов был ориентировочно декабрь 2007, а теперь стоит декабрь 2007. Позвонила сейчас в ДСК, сказали что в ноябре они ждут ввода в эксплуатацию по оставшимся домам (я так поняла 4 и 5), а в декабре д.б. заселение всего комплекса. Более точную информацию можно будет получить в ноябре.

#2769 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:10

Соседи, на сайте ДСК раньше срок сдачи домов был ориентировочно декабрь 2007, а теперь стоит декабрь 2007. Позвонила сейчас в ДСК, сказали что в ноябре они ждут ввода в эксплуатацию по оставшимся домам (я так поняла 4 и 5), а в декабре д.б. заселение всего комплекса. Более точную информацию можно будет получить в ноябре.


я тут разговаривала со своей знакомой, если помните, которая в ДСК работает, точнее в одном из их многочисленных подразделений. их контора осуществляла у нас нулевой цикл и должна была благоустройством заниматься. так вот она говорит, ДСК готовит документы на конец ноября - начало декабря, по вводу остальных корпусов в эксплуатацию. Те же сроки она называла еще летом. Все подтверждается. Так что у нас с Элей информация, похоже, одинаковая. Совсем чуть-чуть осталось. :rolleyes:

#2770 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 13:52

Добрый день! По поводу заселения имеется следующая информация. ГК уже давно прошла и дома все приняты, но так как эти дома строила Москва их нужно передать Московской области. А область тянет, так как чтобы принять в свой фонд дома надо прикреплять жителей домов к поликлиникам, садам, школам и т.д. Вот они и тянут пока решается этот вопрос. Так что пока МО не примет заселения не будет :(

#2771 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 14:18

Добрый день! По поводу заселения имеется следующая информация. ГК уже давно прошла и дома все приняты, но так как эти дома строила Москва их нужно передать Московской области. А область тянет, так как чтобы принять в свой фонд дома надо прикреплять жителей домов к поликлиникам, садам, школам и т.д. Вот они и тянут пока решается этот вопрос. Так что пока МО не примет заселения не будет :(

А Вы можете источник этой информации рассекретить? <_<

#2772 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 15:18

Всем привет!
Если читать отдельные сообщения у нас на форуме - вроде ничего особенного не происходит, так обычные "рабочие" моменты - одни предлагают свои решения как сделать свою жизнь в п. Голубое лучше, у других иной взгляд на эти же вещи и как говорилось в одном известном фильме "ну это нормально"...
Но в целом, складывается какое-то ощущение... о нём уже собственно сообщал sherek:

М-мм... раньше, читая форум, казалась, что такая дружная компания подобралась...

И что собственно за этим кроется? - общая нервозность у всех нас??, но ситуация у нашего комплекса абсолютно штатная, хотя понятно ждем возможность заселения достаточно давно... - или может "трудности перевода" устной речи в письменную??, но мы с вами уже не первый день здесь общаемся, и в целом знаем у кого какие "тараканы" в голове... - а может нам стало "тесно" на одном форуме??
В свое время я был очень рад, когда случайно попал на этот форум, здесь я почерпнул много полезной информации для себя, по возможности делился своим опытом и какими-то новостями, приобрел новых друзей и просто единомышленников...
Но участвовать в бессмысленных спорах желания у меня нет никакого... Мне кажется другого активного участника форума мы здесь давно уже не видим именно по этой причине... Интересно, как много из форумчан обратили на это внимание??

Вообще-то я хотел поздравить всех автомобилистов с наступающим профессиональным праздником!!! Пожелать всем нам на трассах и в жизни только ровных дорог, безаварийной езды и исключительно зеленого света!! И само-собой ещё отдельные поздравления с днем рождения нашей соседке Milashka!! :) Безмерных добра и радости!! :rolleyes:
Сорри, если получилось не очень весело...

#2773 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 15:55

Ну здесь я позволю себе с Вами не согласится.

Ваше описание комфортной и безопасной жизни больше смахивает на места не столь отдаленных строгого режима :blink:

Позволю себе немного порассуждать:

- шлагбаумы - лишнее, как уже говорилось неудобства для всех служб (скорая, пожарная и .т.п.)
- камеры слежения, ну не знаю..... это затраты на мониторы, на тех кто будет следить за мониторами....как вариант ВЭБ-камеры, можно будет следить за ситуацией на сайте www.goluboe.info :)
- цель забора безопасность от кого-либо, ну здесь действительно помогут вышки, заборы с колючей проволкой - здесь можно сразу забыть о комфорте, ну а скока денег это будет стоить!!!
- цель забора отгородить детей от леса.......ну может быть, но не забор, а так заборчик от земли см 40 -50 высотой....

УПССССССССССССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!! Тогда и я тоже могу позволить себе высказать свое мнение по поводу последних прочитанных страниц на этом форуме это полный ....................(извените за скромность, но мы люди бедные приехали из...... и имеем учтите всеголиш ТРИ КЛАССА ПРИХОДСКОЙ ШКОЛЫ
Я представила такую картину что либо ставим ЗАБОРИЩЕ выше 5 метров высотой и сверху 220 или же мини заборчик какими на дачах огораживают клумбы с цветами высота макс.40-50 см это же :o слишком высоко(дай бох что бы моя морская свинка не перелезла через него) ИМХО
На сколько я помню(а с памятью все в полном порядке),то когда были шашлыки ,а это было 30.09.2007г. ,то вопрос по поводу огораживания территории вокруг 5 домов был обсужден и разногласий не было.РЕчь шла не о большущем заборчике .,а об обычном заборе которым огораживаются территории.И естественно что та территория которая пренадлежит нашим домам будет находиться на нашем балансе.И естественно если мы не хотим видеть в наших дворах красоту и порядок,то естественно нам не надо огораживать территорию и т.д и т.п . Но есть одно но,нет слова не хочу,не могу и все в этом духе.Для всего этого есть ТСж.А плотить будем все- это всеравно включат в кварплату.И еще вопрс - в договоре купли-продажи прописано что обязуемся вступить в ТСЖ- вот впринципе и все.
Но я не пойму чего раздули из мухи слона - сейчас речь идет о получении ключей,а вы уже мини заборчики ставите.Надо сначала переехать,а потом уже решать вопросы по благоустройству территории.И есть встречное предложение светлым головам- в следующий раз когда будут организовываться шашлыки придите пожалуйста и вы ,тогда может сойдемся к единому мнению многих вопросов. :blink:
Была сегодня в ГОЛУБОМ.................
1,2,3 корпус по словам прораба отопление включено- 4 и 5 в начале ноября.Если кого заинтересует ключи от 1,2,3 дома находятся в иксервесе ,а от 4 и 5 домов у прараба и вход в свою квартирку до сих пор стоит 100 рубликов(для 4 и 5д.)
В туалете поставили счетчики на горячую и холодную воду.Стоят терморегуляторы отопления. Детскую площадку возле 1 дома ставить не будут.Мусорки действительно стоят не удобно,но если некоторые не будут захломлять их коробками от телевизоров как это вырожалось ранее, и всем други хламом ,а нормально будет складываться рядом ,то срач мы избежим.

#2774 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:18

Вот-вот, то же самое только другими словами. Сейчас все взвинчены ожиданием. и не в состоянии определить верно "ТОН" написанного, поэтому споры о вроде бы насущных бытовых проблемах приводят к нагнетанию негатива, а это плохо сказывается на отношении к форуму. Поэтому давайте отложим решение таких вопросов до заселения. Я думаю, что в первую очередь все начнут свои квартиры благоустраивать, особенно те кто покупает "голую", а после начала заселения будем решать остальные проблемы по мере их поступления. А Сегреича действительно давненько нет. Может от компа далеко где-то?
Всех водил с праздником! Легких, свободных дорог, здоровья!
Milashka с днем рождения! Наилучшие пожелания!

#2775 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 16:24

Вот-вот, то же самое только другими словами. Сейчас все взвинчены ожиданием. и не в состоянии определить верно "ТОН" написанного, поэтому споры о вроде бы насущных бытовых проблемах приводят к нагнетанию негатива, а это плохо сказывается на отношении к форуму. Поэтому давайте отложим решение таких вопросов до заселения. Я думаю, что в первую очередь все начнут свои квартиры благоустраивать, особенно те кто покупает "голую", а после начала заселения будем решать остальные проблемы по мере их поступления. А Сегреича действительно давненько нет. Может от компа далеко где-то?
Всех водил с праздником! Легких, свободных дорог, здоровья!
Milashka с днем рождения! Наилучшие пожелания!

Полностью согласна! По поводу Сегреича... Сомневаюсь, что у него изменилось отношение к форуму... Дел у всех куча, а уж в предверии переезда их прибавляется и прибавляется... :rolleyes:
К поздравлениям присоединяюсь!!!
Милашка, всего-тебе всего! Скорейшего переезда и всего, что тебе пожелается... :lol: :lol: :lol:

#2776 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:42

Сегреич поменяй плиз №кв было д.5сек.5 эт.8 на пл.№ 3 (трешка)282 былааааааааа :blink: ,а стало д.5 сек.5 эт.8 на пл.№3 (трешка )280. Нумерация как у евреев . :huh:

#2777 Morskaya

Morskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 18:17

А Вы можете источник этой информации рассекретить? <_<


Источник достаточно надежный - жил. отдел

#2778 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 21:54

Хотел бы передать кому-нибудь схемы. Кто желает - пишите в личку. Схемы более не обновляю. Сорри.
Форум пока покидаю, т.к. конструктивных диалогов все меньше, а эмоций все больше.
До встречи в Голубом.

#2779 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 22:50

Хотел бы передать кому-нибудь схемы. Кто желает - пишите в личку...

Полагаю, что не все в этой истории доступно общим взорам... Если кто-то обладает дополнительной информацией и может на нее повлиять думаю настало время сделать "шаги навстречу"... Я например, полноценным участником форума ощущал себя только в дружной компании, и если она рушится, то теряется и смысл моего присутствия в ней...

#2780 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 00:01

Думаю в чтении форума нужно сделать передышку до декабря! Всем привет!





Яндекс.Метрика