Перейти к содержимому


Фотография

п. Голубое, корп. 1 - 5


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2796

#261 AWare

AWare

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 19:09

Что-то мало "огней" в окнах квартала П-44Т...

Если есть у кого уточнения, изменения, дополнения - сообщайте. Сюда или в личку.

Сообщение отредактировал AWare: 23 Май 2007 - 14:34


#262 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 23:13

Ну что же , вписывайте в третий корпус ... :rolleyes: По вашей схеме , это квартира 65 . ;)

#263 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 19:55

Здраствуйте, я новенькая....Скажите плиз это что цена 28000тр за м2 по молодой семье а почему так дорого, в бутово насколько я знаю из надежных источников по ипотеке 28000, а тут 25км...и помол семье когда должно быть дешевле...странно как то(((
Если мона объясните поподробней и скажите плиз что такое ЦАЖ вроде так(за что в конце года надо платить).
Заранее спасибо....

#264 Галина23

Галина23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:00

Мне в департаменте и в центре арендного жилья, где буду заключать договор (по молодой семье) сказали, что сдача будет не раньше конца 2007 года, и сдавать будут все пять домов как единый комплекс. :(



Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(

#265 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:02

Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(


Интересно а за селиться мона туда раньше будет до сдачи домов или нет не подскажете???

#266 Галина23

Галина23

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:08

Интересно а за селиться мона туда раньше будет до сдачи домов или нет не подскажете???

А кто Вас туда пустит, без сдачи дома госкомиссии?! <_< Сначала: дом принимает рабочая комиссия, потом БТИ все измеряет, потом начинается госкомиссия, которая может длится от 2 месяцев (официально) до 2 лет :( а потом тока долгожданные ключи :D

#267 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2007 - 23:17

Мдя...а кто из первого дома который ближе к лесу и к больнице П44Т....не знаю правильно ли я объяснила)))))))

#268 Ирина + Павел

Ирина + Павел

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 01:02

Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(
[/quote]

Галина23, а откуда такая информация, если не секрет! и как могут дома готовые к эксплуатации, в которых уже подключено отопление простаивать ещё столько времени (2 года)???

#269 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 08:53

А кто Вас туда пустит, без сдачи дома госкомиссии?! <_< Сначала: дом принимает рабочая комиссия, потом БТИ все измеряет, потом начинается госкомиссия, которая может длится от 2 месяцев (официально) до 2 лет :( а потом тока долгожданные ключи :D

И сколько же это длится минимум все вместе? Почему только к концу года? Ведь дома построят окончательно к концу февраля, и действительно дома уже отапливаются.

Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(
Галина23, а откуда такая информация, если не секрет! и как могут дома готовые к эксплуатации, в которых уже подключено отопление простаивать ещё столько времени (2 года)???

Да и чем это выгодно?

#270 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 09:26

Здраствуйте, я новенькая....Скажите плиз это что цена 28000тр за м2 по молодой семье а почему так дорого, в бутово насколько я знаю из надежных источников по ипотеке 28000, а тут 25км...и помол семье когда должно быть дешевле...странно как то(((
Если мона объясните поподробней и скажите плиз что такое ЦАЖ вроде так(за что в конце года надо платить).
Заранее спасибо....

Точных цен не знает никто. Все считают по масимуму 28-30 тысяч рублей за метр.
ЦАЖ - Центр Аренды Жилья. Ему платится за обслуживание и сопровождение договора.
Больше информации можно подчерпнуть здесь.

Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(

Явно ошибка. :angry: Такого быть не может, т.к. дома уже почти закончены и останется весной сделать обустройство территории.
Да и ДСК более, чем надежная компания.

Сообщение отредактировал Сегреич: 11 Февраль 2007 - 09:27


#271 мамулька

мамулька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 10:10

Явно ошибка. :angry: Такого быть не может, т.к. дома уже почти закончены и останется весной сделать обустройство территории.
Да и ДСК более, чем надежная компания.

Согласна на все 100%

#272 Desert_Child

Desert_Child

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 18:52

Эля, а что - появились маленькие двушки? Вы просто покупаете или по молодой семье?

#273 Minotaur

Minotaur

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:57

Мы заключали договор с Росевробанком и ДСК.

Кстати, можно еще вопрос по ипотеке ? Как я понимаю, в РосЕвроБанке надо открыть счёт, внести туда свою сумму, потом банк после подписания кредитного договора переведёт на этот счет сумму кредита, потом, после подписания предварительного договора, надо перевести необходимую сумму на счет ДСК. Так вот, берет ли банк комиссию за перевод денег в ДСК ?

#274 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 08:51

Не хочу вас огорчать, но этот знаменательный день будет не раньше конца 2008 года, к сожалению :(


Бред! B)

Сообщение отредактировал черный831: 12 Февраль 2007 - 08:52


#275 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 11:01

Эля, а что - появились маленькие двушки? Вы просто покупаете или по молодой семье?


Я просто покупаю, по ипотеке в Росевробанке.

Кстати, можно еще вопрос по ипотеке ? Как я понимаю, в РосЕвроБанке надо открыть счёт, внести туда свою сумму, потом банк после подписания кредитного договора переведёт на этот счет сумму кредита, потом, после подписания предварительного договора, надо перевести необходимую сумму на счет ДСК. Так вот, берет ли банк комиссию за перевод денег в ДСК ?

За выдачу кредит банк берет 0,8% от суммы кредита; за безналичное перечисление денег со счета 0,05% от кредитной суммы; страхование жизни 0,5% от суммы кредита увеличенной на 10%.
В целом получается около 1 тыс. зеленых.

#276 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:08

к4 секция 1(1э-2) этаж 2, номер на площадке 4
P.S. На счет развесить объявы, хорошая идея, можно сделать счет на вэбмани и скидываться туда понемножку, на эти деньги сделать заказ в полиграфию, если мало денег то просто листовок, если нормально, то на самоклейке... знакомых в полиграфии много, могу заняться....


атлична! вот и 4й корпус потихоньку заселяется :)
правда трое в 3 секции :)

#277 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:44

Всем привет !
Собираемся купить в Голубом квартиру по ипотеке у ДСК. Подскажите, пожалуйста, несколько ответов на вопросы:
1) Сколько времени занимает оформление документов между ДСК и РосЕвроБанком (то есть с момента подачи в ДСК заявки на выбранную квартиру до подписания предварительного договора) ?
2) По каким схемам ДСК работает с ипотекой ? И какие договора дают в банке и в ДСК ?
3) После ГК (и окончании предварительного договора) необходимо заключать основной договор. Есть непотверждённая информация, что "после ГК надо будет заново собирать документы для банка, и банк снова будет принимать решение о выдаче ипотечного кредита. Совсем необязательно положительное :(". Кто-нибудь слышал подобное ?


Привет!
ответы по порядку поступления
1) я оформлялся в аккурат перед новым годом, ВСЕ заняло около недели. Реально с момента подачи всех документов до подписания предварительного договора прошло дня 3. НО! Это было перед новым годом, они обычно обещают за пару недель все успевать.
2) В ДСК ничего не дают на руки (см. предыдущие сообщения ветки). Можно только у них посмотреть. По ипотеке работают пока только с РосЕвроБанком, т.к. только от них есть авторизация ДСК как застройщика (обычно же одобряют конкретную новостройку). Ипотечные программы см. на сайте РЕБ. Вексель работает только в случае покупки собственными средствами, если через кредит - предварительный договор.
3) По логике вещей на@... невыгодно ни банку, ни ДСК. Ничего такого не слышал. Откуда у Вас такая информация?

И после подписания всех документов у меня на руках дожно быть всего 3 договора - на ипотечный кредит, предварительный и злосчастные 2.5 % ?


всего 4 договора получается:
- предварительный от ДСК
- псевдо-ипотечный от РЕБ
- "злосчастные 2.5%"
- договор страхования

Сообщение отредактировал Dr.Meandor: 12 Февраль 2007 - 12:45


#278 meggy

meggy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:53

P.S. На счет развесить объявы, хорошая идея, можно сделать счет на вэбмани и скидываться туда понемножку, на эти деньги сделать заказ в полиграфию, если мало денег то просто листовок, если нормально, то на самоклейке... знакомых в полиграфии много, могу заняться....

Да можно было бы просто составить текст объявления и по выходным развешивать обычные листы формата А4 на канцелярском клее B) (на остановке, на заборе, можно дать представителям компаний, (по крайней мере ДСК точно можно дать объявы)). Экономично и просто! ;) И периодически обновлять расклейку. Есть может еще у кого предложения? :huh:

#279 Dr.Meandor

Dr.Meandor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 12:57

Кстати, можно еще вопрос по ипотеке ? Как я понимаю, в РосЕвроБанке надо открыть счёт, внести туда свою сумму, потом банк после подписания кредитного договора переведёт на этот счет сумму кредита, потом, после подписания предварительного договора, надо перевести необходимую сумму на счет ДСК. Так вот, берет ли банк комиссию за перевод денег в ДСК ?


http://www.roseuroba...a_raskhody.html

все расходы описаны здесь. ничего сверх не берется.

#280 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2007 - 13:01

TO Черный 831

Классный фотоотчет!!! :D
Мы тоже вчера там были, свою квартиру смотрели - мы были в районе 13.00, видели симпатичную семью с карапузом на бежевой машинке - не вы ли случайно ?;)

Приятно визуально удивило то, что корпуса уже достроены, только нехватает крыши на 5ом корпусе :)





Яндекс.Метрика